Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Консультации по Другим Пластическим Операциям в области тела Вопросы консультирующим хирургам по следующим темам: липоскульптура (липосакция+липофилинг); глютеоплатика (увеличение ягодиц имплантами); коррекция формы ног/круропластика (увеличение икр); липосакция ног, бедер; брахиопластка (подтяжка кожи рук); хирургическая подтяжка бедер; сужение талии; устранение холки; интимная пластика; реконструктивные операции в области тела и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.10.2024, 19:27
Аватар для Limonova
Limonova Limonova сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 153 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 133 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 358
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию Удаление имплантов и одномоментный липофилинг

Здравствуйте!
Хочу сделать удаление имплантов, которые стояли у меня почти 10 лет, 335г, расположение частично под мышцей, частично под железой. Свой размер до операции был ~0,5, сейчас "тройка".
Вероятнее всего будет сделана подтяжка, тк хочется, чтоб соски были повыше, чем сейчас.

В дальнейшем планирую увеличить грудь с помощью липофила, есть ли смысл делать первую сессию сразу при удалении имплантов? Очень много прочитала страниц форума, но так и не смогла найти примеры, которые помогли бы мне с моим вопросом.

Для меня плюсы - экономия в финансовом плане и в плане времени реабилитации - две в одной. И то, что в груди (надеюсь) после удаления будет хоть какой-то минимальный объем, не сплошная плоскость, сразу будет "положено начало" новому постепенному увеличению.

Прошу рассказать, какие могут быть минусы, например:
1. Отличается ли процент приживаемости жира, если подсаживать его во время травматичной операции или подсаживать тогда, когда грудь уже восстановилась?
2. Есть ли ограничения по объему, возможно таким образом получится пересадить гораздо меньше жира, чем если делать липофил отдельной процедурой? Может быть в таком случае первая сессия делается вообще не для увеличения размера, а для коррекции атрофированных участков?
3. Видит ли хирург во время удаления имплантов, где именно не хватает тканей и в какую область нужно подсадить жир, или опять же лучше приходить с этим уже после полугода, когда станет понятно, где остались и не расправились втяжения, ямки и тд?
4. Влияет ли совмещение процедуры с операцией как-то на вероятность появления кист, или вообще нет? И тут же вопрос не совсем по теме - если пересаживать малыми объемами, но за бОльшее количество процедур (напр, 300мл пересаживаемого жира не за один раз, а за два), то вероятность появления кист будет меньше?

Кроме первой, в дальнейшем скорее всего буду делать 2 и возможно 3 сессию, пока не получу желаемый размер 1-1,5.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2024, 19:57
Аватар для Вострилов И. М.
Вострилов И. М. Вострилов И. М. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Вострилов И. М. на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Лучше разбить на 2 этапа.
Связано это и с травматизацией тканей и с тем фактом ,что интракапсулярно будет с больше долей вероятности серозный компонент, чтобы минимизировать риски послеоперационных осложнений .
Я бы рекомендовал выждать от 3 до 6 месяцев после подтяжки и удаления, чтобы более точно можно было прогнозировать объем вводимого жирового трансплантата.
Появление кист более связано с качеством обработки жировой ткани (отстаивание, фильтрация и центрифугирование),

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2024, 21:02
Аватар для Древецкий А. П.
Древецкий А. П. Древецкий А. П. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Древецкий А. П. на нулеДревецкий А. П. на нуле
По умолчанию

Добрый день.
Есть смысл сделать удаление, подтяжку и липофилинг.
Но. Вводить только в подкожный слой и БГМ.
Во время этой операции введение жира в большую грудную мышцу будет под визуальным контролем.
Да, Вы правы, это будет первым этапом, который позволит избежать втяжений на железе после удаления импланта.
Много споров было по поводу введения жира в БГМ, но Roger Khouri, один из адептов липофтлинга лично показывал мне в 2012 году, как делать это абсолютно безопасно.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2024, 23:57
Аватар для Цой Ю. Р.
Цой Ю. Р. Цой Ю. Р. вне форума
Пластический Хирург
Мои фото: (50)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 409 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 620
Цой Ю. Р. на нулеЦой Ю. Р. на нулеЦой Ю. Р. на нулеЦой Ю. Р. на нулеЦой Ю. Р. на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Сделать лучше в 2 этапа с разницев в 7-12 месяцев

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2024, 05:31
Аватар для Серозудинов К. В.
Серозудинов К. В. Серозудинов К. В. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 513 раз(а) в 339 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2024
Сообщений: 387
Серозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Полностью согласен с уважаемым доктором Древецким, липофиллинг сразу при удалении есть куда сделать и это значительно увеличит возможный объем липофиллинга во вторую сессию.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©