Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии в СПб DEGA

Консультации по Др. Пластическим Операциям в области лица Вопросы, связанные с операциями по пластике губ/хейлопластика; пластике ушей/отопластика; комки Биша; нитевыми подтяжками, пересадке волос, реконструктивным операциям и другими.

Садыхи Шамо Барзанович пластический хирург пластика век, эндоскопический лифтинг, SMAS

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.02.2026, 22:07
Аватар для НатаКа
НатаКа НатаКа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 04.02.2026
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
НатаКа на нуле
По умолчанию Посоветуйте какая операция на лицо подойдет

Всем здравствуйте.
Меня беспокоят 2 вещи:
1) круги под глазами.
2) складки у уголков рта, которые образовались в результате установки вениров, какой операцией это можно убрать.
Интересуют также сроки восстановления при рекомендованных операциях.
Миниатюры
2343a6c0.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2026, 00:46
Аватар для Серозудинов К. В.
Серозудинов К. В. Серозудинов К. В. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 1 520 раз(а) в 1 033 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2024
Сообщений: 1 210
Серозудинов К. В. на верном путиСерозудинов К. В. на верном путиСерозудинов К. В. на верном путиСерозудинов К. В. на верном путиСерозудинов К. В. на верном путиСерозудинов К. В. на верном путиСерозудинов К. В. на верном путиСерозудинов К. В. на верном путиСерозудинов К. В. на верном путиСерозудинов К. В. на верном путиСерозудинов К. В. на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаКа Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Меня беспокоят 2 вещи:
1) круги под глазами.
2) складки у уголков рта, которые образовались в результате установки вениров, какой операцией это можно убрать.
Интересуют также сроки восстановления при рекомендованных операциях.
Здравствуйте!
Я бы рекомендовал эндоскопическую подтяжку верхних 2/3 лица.
Планировать выход на работу после такой операции можно через 2 недели. Окончательный результат оценивается через полгода.
__________________
Телеграм: Кирилл Серозудинов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2026, 00:52
Аватар для НатаКа
НатаКа НатаКа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 04.02.2026
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
НатаКа на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я боюсь перетягивать верх, хочу сохранить свои черты лица, не хочу менять форму и разрез глаз, а отдельно на низ ничего не придумать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2026, 08:17
Аватар для Уергхи Риад
Уергхи Риад Уергхи Риад вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2025
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Уергхи Риад на нуле
По умолчанию

Доброе утро.
Если для вас важно сохранить индивидуальные черты лица, эндоскопическая подтяжка верхних 2/3 лица вам не показана. Кроме того, у вас достаточно высокая линия роста волос.
Для коррекции кругов под глазами я бы рекомендовал нижнюю трансконъюнктивальную блефаропластику.
Складки у уголков рта можно скорректировать инъекционными методами (филлерами) либо убрать локальным хирургическим способом — с помощью подкожной отслойки в этой зоне.
Сроки реабилитации после этих манипуляций составляют около одной недели.
__________________
Телеграм: @dr_riadh
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #5  
Старый 05.02.2026, 15:12
Аватар для НатаКа
НатаКа НатаКа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 04.02.2026
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
НатаКа на нуле
По умолчанию

@Уергхи Риад, спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, подкожная отслойка - это смас или нет?
Где-то остаются шмары после такой операции?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2026, 01:07
Аватар для Уергхи Риад
Уергхи Риад Уергхи Риад вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2025
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Уергхи Риад на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Подкожная отслойка — это не Смас. При этой процедуре, мы отделяем только кожу от подлежащих тканей, чтобы разгладить морщины или складки, а глубокий мышечно-апоневротический слой (Смас) не затрагивается.
Разрез делается через маленький прокол, поэтому шрамов не остаётся. Этот метод хорошо подходит для устранения поверхностных складок, например, у уголков рта, как в вашем случае.
__________________
Телеграм: @dr_riadh
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2026, 21:10
Аватар для Агамян Е.С.
Агамян Е.С. Агамян Е.С. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2025
Город: г. Санкт-Петербург/г. Новосибирск
Сообщений: 12
Агамян Е.С. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! В вашем случае можно рассмотреть эндоскопическую подтяжку как средней, так и нижней трети лица. Тк изменения минимальны, данный способ позволит достичь наиболее гармоничного результата.
__________________
@dr_agamyan
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2026, 21:59
Аватар для Качанова Т.А.
Качанова Т.А. Качанова Т.А. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2026
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Качанова Т.А. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Было бы хорошо узнать Ваш возраст. В области нижнего века есть начинающаяся скелетизация орбиты и небольшие жировые пакеты. Складки в углах рта сформировались из-за опущения мягких тканей средней зоны лица. Если Вы переживаете за изменение разреза глаз то хорошо подойдет наднадкостничный лифтинг средней зоны лица, он не увеличивает скулы и не меняет разрез глаз если не уходить на висок. Если возраст более 40 лет можно чуть расширить операцию сделать эндосмаслифтинг. Это доступ через висок и подтяжка всей лицевой маски до углов рта и дальше в зону брыль. При этих операциях проекция скул минимально увеличивается и разрез глаз не меняется.
__________________
Telegram: @kachanova_beauty
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта admin@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©