| Правила и FAQ | Фото | Альбомы врачей | Все разделы прочитаны |
|
|
![]() |
Забыли пароль?
Нажмите здесь! |
| Консультации по Др. Пластическим Операциям в области лица Вопросы, связанные с операциями по пластике губ/хейлопластика; пластике ушей/отопластика; комки Биша; нитевыми подтяжками, пересадке волос, реконструктивным операциям и другими. |
| Ответ |
|
|
Опции темы |
|
#1
|
||||
|
||||
|
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
После нескольких пластических операций на лице (в анамнезе — операции в периорбитальной зоне) я заметила выраженное изменение взгляда и асимметрию глаз. В динамике создаётся ощущение, что одно нижнее веко стало хуже прилегать к глазному яблоку и/или несколько смещено вниз, из-за чего меняется форма глазной щели и появляется визуальный дисбаланс, который создает мне сильный эстетический дискомфорт. При этом: • явного выворота слизистой оболочки нет, • покраснение и воспаление минимальные, • верхнее веко на одной стороне выглядит более «тяжёлым». Смотрите фото: выложила в порядке убывания - от самого свежего (2025) - до самого старого (2020). Можно ли как-то улучшить эстетическую составляющую правого (если смотреть на фото) глаза, чтобы они смотрелись немного симметричнее? |
|
#2
|
||||
|
||||
|
Здравствуйте!
У вас есть исходная лицевая асимметрия - левый (не по фото, а именно ваш левый) глаз располагается выше правого, поэтому изменения нижнего века на нем заметнее. Сделать вас симметричной невозможно. Улучшить позицию нижних век можно, это делается путем эндоскопической подтяжки средней трети лица.
__________________
Телеграм: Кирилл Серозудинов |
| Спасибо: |
|
#3
|
||||
|
||||
|
Здравствуйте. Для начала было бы очень информативно уточнить, какие именно операции были выполнены в периорбитальной области.
На первом фото (самом свежем, по вашим словам) действительно отмечается слабость нижнего века справа (если ориентироваться по фото). В результате этого нижнее веко слегка тянется вниз, и глазная щель выглядит более округлой. При этом важно отметить, что на первом фото глаза в целом выглядят лучше, чем на втором. На втором фото наблюдается выраженный scleral show (простыми словами — это когда под радужкой глаза становится видно белок) с обеих сторон, особенно справа (если смотреть на фото). К счастью, ситуация не является критичной. Возможно скорректировать положение нижнего века справа и тем самым уменьшить выраженность асимметрии.
__________________
Телеграм: @dr_riadh |
| Спасибо: |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Здравствуйте!
Чтобы придать дополнительную опору нижним векам и симметризировать глаза, могу порекомендовать эндоскопическую подтяжку средней трети лица. Данная операция позволить восполнить недостающие объемы на нижних веках
__________________
@dr_agamyan |
| Спасибо: |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Здравствуйте! Что именно Вам самой не нравиться? Уточните какие именно операции и в какой последовательности выполнялись. Глаза изначально имели миндалевидную форму. Потом после операций глаза стали смотреться более округлыми. Если есть желание вернуть или приблизиться к первоначальному виду глазной щели - можно сделать эндоскопическую суспензию средней зоны с акцентом на работу с латеральным кантом и небольшим смещением в сторону виска.
__________________
Telegram: @kachanova_beauty |
| Спасибо: |
|
#6
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Здравствуйте. Для большего понимания всей ситуации расскажите пожалуйста какие операции уже были проведены. Если рассмотреть ваши фотографии, то заметна небольшая костная асимметрия, ее исправить конечно не получится, но визуально улучшить положение нижнего века можно при помощи эндоскопического лифтинга средней зоны лица (это поможет воссоздать подпорку для века и укрепит его положение). С уважением!
__________________
Телеграм: @dr_SvetlanaCherkasova |
| Спасибо: |