| Правила и FAQ | Фото | Альбомы врачей |
|
|
|
![]() |
Забыли пароль?
Нажмите здесь! |
| Консультации по Др. Пластическим Операциям в области лица Вопросы, связанные с операциями по пластике губ/хейлопластика; пластике ушей/отопластика; комки Биша; нитевыми подтяжками, пересадке волос, реконструктивным операциям и другими. |

| Ответ |
|
|
Опции темы |
|
#1
|
||||
|
||||
|
Здравствуйте, я сделала эндоскопию средней зоны, ткани тянули от носогубной зоны к скуле.
Иногда при данной операции перемещаются биша для восполнения объёмов ближе к носогубным складкам. Я отказалась от перемещения, сейчас жалею. Подскажите пожалуйста возможно ли переместить биша для возмещения объема возле носогубной складки отдельной операцией ? |
|
#2
|
||||
|
||||
|
Здравствуйте! Нет. Но при правильно выполненной подтяжке средней трети комок Биша смещается вверх вместе со всем массивом тканей.
__________________
Телеграм: Кирилл Серозудинов |
| Спасибо: 2 |
|
#3
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Здравствуйте, изолированно переместить его невозможно (да и даже одномоментное перемещение может не обеспечить стабильный результат восполнения объема и сглаживания перехода в данной области). Если после эндоскопии все равно беспокоит выраженность носогубного валика, в некоторых случаях, можно выполнить липофилинг данной области (тот же жир, как и комок Биша) |
| Спасибо: |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Благодарю за ответ
|
| Спасибо: |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Добрый вечер. К сожалению отдельной операцией, без эндоскопии средней зоны лица, переместить жировой комок Биша в проекцию носогубной складки невозможно.
|
| Спасибо: |
|
#6
|
||||
|
||||
|
@Evgeniya0702, здравствуйте. Отдельно без эндоскопии средней зоны переместить комки Биша невозможно. Если Вас беспокоит дефицит объема под скулами, можно его добавить с помощью липофилинга, если после предыдущей операции прошло достаточно времени.
|
| Спасибо: |