Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Консультации по Др. Пластическим Операциям в области лица Вопросы, связанные с операциями по пластике губ/хейлопластика; пластике ушей/отопластика; комки Биша; нитевыми подтяжками, пересадке волос, реконструктивным операциям и другими.

Клиника пластической хирургии АБИА

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2025, 23:38
Аватар для Anastasiiaaaa
Anastasiiaaaa Anastasiiaaaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2025
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Anastasiiaaaa на нуле
Exclamation Круговая блефаропластика и подтяжка средней зоны лица

Всем привет! Сделала я наконец то долгожданную операцию. Пришла в основном с проблемой малярных мешков. Врач предложила сделать верхнюю и нижнюю блефаро с подтяжкой средней зоны лица аргументировав это тем, что малярные мешки никак не удаляются. Но после узнала, что их как-то рассекают в плоскость и они становятся менее заметны. По итогу я получила скелетизацию глаз, деформацию верхнего века и малярные мешки каждый день со мной. Пока хочется верить своему врачу, но что то не получается. На сегодняшний день после операции прошло уже 2 месяца. Левый кстати до сих пор плохо закрывается и немного жгет. Грыжи мне все вытащили, без распределения. Пришла на приём полностью доверив врачу свое лицо и о таких нюансах, как распределение жира я даже и не знала. Что мне теперь ожидать от такой операции?
Миниатюры
45f9b5dd.jpg   aacacdf8.jpg   142b050b.jpg   e0fcc76f.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2025, 23:44
Аватар для Екимов С.В.
Екимов С.В. Екимов С.В. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Екимов С.В. на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Так как отёки ещё могут «гулять» + ещё продолжается восстановление мышечного тонуса и сокращение тканей. Предварительно оценивать результат, я рекомендую через 6 месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2025, 08:23
Аватар для Anastasiiaaaa
Anastasiiaaaa Anastasiiaaaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2025
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Anastasiiaaaa на нуле
По умолчанию

А если ситуация не изменится, как лучше её исправить? Мне мой врач предложила липофилинг во внутренний уголок глаза, чтобы ушёл домик век. Или лучше сделать потом кантопластику, чтобы чуть поднять бровь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2025, 12:27
Аватар для Евлахова Н.А.
Евлахова Н.А. Евлахова Н.А. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2025
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Евлахова Н.А. на нуле
По умолчанию

@Anastasiiaaaa, здравствуйте.
2 месяца еще очень ранний срок для оценивания результата операции на лице. Отечность может сохраняться, действительно первично оценивать результат необходимо не ранее, чем через 6 месяцев.
А что делать далее - нужно будет решать исходя из результата, который у Вас будет через полгода. Возможно никаких дополнительных мер предпринимать и не придется.
Терпения Вам и удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2025, 23:27
Аватар для Грецкова Е.Е.
Грецкова Е.Е. Грецкова Е.Е. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2025
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 127
Грецкова Е.Е. на нулеГрецкова Е.Е. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasiiaaaa Посмотреть сообщение
Всем привет! Сделала я наконец то долгожданную операцию. Пришла в основном с проблемой малярных мешков. Врач предложила сделать верхнюю и нижнюю блефаро с подтяжкой средней зоны лица аргументировав это тем, что малярные мешки никак не удаляются. Но после узнала, что их как-то рассекают в плоскость и они становятся менее заметны. По итогу я получила скелетизацию глаз, деформацию верхнего века и малярные мешки каждый день со мной. Пока хочется верить своему врачу, но что то не получается. На сегодняшний день после операции прошло уже 2 месяца. Левый кстати до сих пор плохо закрывается и немного жгет. Грыжи мне все вытащили, без распределения. Пришла на приём полностью доверив врачу свое лицо и о таких нюансах, как распределение жира я даже и не знала. Что мне теперь ожидать от такой операции?
Здравствуйте, необходимо набраться терпения и дождаться хотя бы 6 месяцев после операции. Отеки в области малярных мешков могут сохраняться достаточно долго, ускорить этот процесс можно с помощью физиотерапии. Что касается скелетизации - ее можно будет закамуфлировать с помощью липофилинга, но опять же не ранее чем через 6 месяцев
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта admin@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©