| Консультация с most.plastic | Фото | Альбомы врачей | Все разделы прочитаны | Правила и FAQ |
|
#121
|
||||
|
||||
|
Цитата:
|
|
#122
|
||||
|
||||
|
@e_v_a, я об этом писала в ветке про проблемы просле рино, но с радостью поделюсь и тут )
Рецепт танцев с бубном: 1. Мощный аппарат для ультразвуковой терапии (мой называется «Азут дельта») 2. Гель ферменкол 3. Лидаза в ампулах для инъекций 4. Физраствор Порошочек лидазы в ампуле наполовину растворяете физраствором. Важно брать физраствор, не воду, так лучше проходимость ультразвука. Выливаете жидкость на блюдце. Туда выдавливаете горошинку геля ферменкол и перемешиваете, получается жидкий гель. Этим гелем мажете проблемное место или насадку аппарата и водите в своё удовольствие 15 минут в день 10 дней подряд. Потом перерыв 10 дней и снова повторяете курс. Результат действительно впечатляющий, я сама каждые дней 10 фотографирую для себя и радуюсь ) Если бы я не видела прогресс своими глазами, подумала бы, что фотошоп, честное слово. Ради справедливости скажу, что курсы по 10 дней я делаю довольно долго уже, с марта. И прямо заметный прогресс как на фото я вижу в последний месяц. То ли там накопительный эффект, то ли рубец уже насколько расщепился, что это становится видно визуально. Сейчас сохраняется эта спайка на крыле все ещё, но по сравнению с тем что было - небо и земля. Вот ещё фото результата за три недели. Это я пару недель назад делала коллаж, сейчас рубец сверху сложно поймать на фото. Нужно контраст выкручивать, чтобы было видно провал. |
|
#123
|
||||
|
||||
|
|
|
#124
|
||||
|
||||
|
|
|
#125
|
||||
|
||||
|
@Olgsan, лидазу мне посоветовал лор-хирург на осмотре. А про ферменкол ещё давно говорил сам Агапов. Идея комбо - моя, из тех соображений, что лидазу надо по идее растворять в геле для ультразвука. Ну а ферменкол тоже гель, чем хуже.
|
|
#126
|
||||
|
||||
|
@Blacklamb, спасибо большое, реально нужно что то делать с рубцом так как по моему Арбатов бегает от меня( 2 года кололи дипроспан хотя я и говорила, что толку ноль. А недавно прислала такую ужас фотку, подтвердил что надо что то думать, видит что рубец и не маленький. Но консультацию мою отменили((( и теперь аж на август приём, если опять не отменят под каким нибудь предлогом
А сколько ваш аппарат стоил? |
|
#127
|
||||
|
||||
|
@Tasha2013, он стоил 16 тысяч с копейками. Я изначально купила более дешевый, тысячи за три. Но это были выброшенные деньги, он быстро сломался и эффекта практически не было. Как я поняла, чем аппарат мощнее и чем дальше проходят УЗ лучи, тем он дороже. Мой нынешний сравним с салонными аппаратами по характеристикам. Я его пользую для фонофореза с масками разными для лица в том числе ) Хорошо прямо сгоняет отеки.
|
|
#129
|
||||
|
||||
|
@Olgsan, я пробовала на шраме от ожога. Он тоже медленно, но уходит, хотя ему лет пять уже. Это видно пока что только мне, конечно. Был рваный шрам, стал вровень с кожей.
Но с ультразвуком приходится выбирать: ты или одно делаешь или другое. Процедуры очень важно не делать больше 15 минут в день, плюс обязательные перерывы между курсами. Об этом везде пишут - и в интернете и в инструкции. Иначе это вредно для здоровья. Я с носом разберусь и буду обязательно дальше экспериментировать ) Если бы и от растяжек помогло, было бы волшебно. |
|
#130
|
||||
|
||||
|
@Blacklamb, Да, читала где-то, что ультразвук хорош для удаления несовершенств кожи. То есть мажешь ферменколом шрам. а потом водишь ультразвуком так?
|
|
#131
|
||||
|
||||
|
@Blacklamb, все перерыла, не могу найти именно Азут Дельта. Есть Дельта Комби.
__________________
BodyTite-липосакция+липофилинг ягодиц+2 липофилинга груди; Чухин А.И. 24.08.2020 - ринопластика |
|
#132
|
||||
|
||||
|
@Анжелина, я нашла, точное название АУЗТ Дельта аппарат ультразвуковой
__________________
2016 Polytech Replicon TXS 255 мл Соколов А.А. 2020 Неудачная ринопластика Маланичев М.Ю. 2021 Повторная ринопластика dr.Sahruz Seyda |
|
#133
|
||||
|
||||
|
@Amiro4ka, да, я уже нашла))) Не Азут, а АУЗТ
__________________
BodyTite-липосакция+липофилинг ягодиц+2 липофилинга груди; Чухин А.И. 24.08.2020 - ринопластика |
|
#134
|
||||
|
||||
|
|
|
#135
|
||||
|
||||
|
У меня не ветка, а филиал по борьбе с рубцами получился ))) Но я правда очень рада буду, если мой опыт кому-то поможет. Прикладываю очередной ракурс в фас, до и после. Не идеал, но ещё немного, ещё чуть чуть осталось )
И небольшие новости от Дега - мне пришли на почту запрошенные месяц назад документы, протокол операции и прочее. Завтра пойду забирать в отделение. |
| Спасибо: 2 |
|
#136
|
||||
|
||||
|
@Olgsan, сам по себе ультразвук еще воду сгоняет и для массажа лица хорошо, если делать просто на гель для ультразвука.
Если с ферменколом, то да. Мажешь рубец и водишь по рубцу насадкой. Ну или саму насадку намазать можно и водить, тут как удобней ) Ничего супер сложного, главное регулярно делать процедуры и все. |
|
#138
|
||||
|
||||
|
@Tasha2013, мягче, меньше и эластичней. Раньше он на ощупь ощущался как камень в крыле носа, а сейчас как такой резиновый кусочек и то - только с утра при общих отеках. Днём уже еле прощупывается, помирает товарищ.
|
|
#139
|
||||
|
||||
|
Хотела ещё поделиться результатами по костной мозоли. Я на весь нос, включая кость, делаю процедуры. Пардон за страшное фото, я выкрутила на максимум контраст, чтобы было видно волну на переносице ) Вот так сейчас.
|
| Спасибо: |
|
#140
|
||||
|
||||
|
Интересно, а через несколько лет после рино рубец можно рассосать или поздно? Отличный результат у вас, тоже хочу попробовать.
|