| Консультация с most.plastic | Фото | Альбомы врачей | Все разделы прочитаны | Правила и FAQ |
|
#221
|
||||
|
||||
|
Цитата:
![]()
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 3 |
|
#222
|
||||
|
||||
|
Цитата:
@Океан
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 2 |
|
#223
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, да я тоже не верю что сейчас где средняя 35т.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул |
|
#224
|
||||
|
||||
|
@Океан, верить или нет право каждого... Возможно с ген директорами будет выше. Но мои знакомые получают от 14 до 60. Причём те, кто получает 50-60 счииаются очень состоятельными людьми. И в большинстве своём это работа вахтой.
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век. 27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок. |
| Спасибо: 2 |
|
#225
|
||||
|
||||
|
@Mist, Наташ у нас МРОТ 27т, официально не имеют право платить 14т.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул |
|
#226
|
||||
|
||||
|
@Океан, права не имеют, но платят
. И мы очень ушли от темы пластической хирургии в общем и темы операции Валентина в частности...
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век. 27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок. |
| Спасибо: 2 |
|
#227
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Скорее интересно было, где как в тех городах, где гурьяновские живут. ![]() Ну, и про Москву казалось, что ты переоцениваешь слегка... ![]() Цитата:
Лучше рядом!!
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 2 |
|
#228
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, Именно медианная хорошо показывает реальные доходы. Лично у нас, у Дальневосточников
, что сказать, ну народ , мягко выражаясь улыбается, приезжая к нам, с наших цен Москва рыдает
__________________
июль 21 СМАС(Височная, удаление биша) врач Павленко Т.Б. |
| Спасибо: |
|
#229
|
||||
|
||||
|
@ВикаВелик, ага, согласна, по Казани вполне реальная показана
__________________
24.02.2026, Гурьянов А.С. эндо 2/3, смас, медиальная платизма, блефаро верх и низ, булхон 11.2025, липофилинг груди, Серозудинов 10.2024, 425 Motiva demi, Серозудинов 08.2015, allergan 240, 255. Аврамович А.Г., Клиника СЛ (молодости и красоты) |
| Спасибо: |
|
#230
|
||||
|
||||
|
@Kate12, У нас, примерно схожа с вами.
__________________
июль 21 СМАС(Височная, удаление биша) врач Павленко Т.Б. |
| Спасибо: |
|
#231
|
||||
|
||||
|
Цитата:
![]() Но тебе непонятно в чем причина отсутствия эффекта у меня или у @Mist (минимальный эффект)? И когда отсутствие эффекта (или небольшой эффект) сразу у двоих, то случайность ли это?... ![]() Теперь про Юлю. Если примерно диспорт на релатокс пересчитать, то можно сказать, что Юле Диана сделала 25, максимум 30, единиц релатокса (72 диспорта). Встало к сегодняшнему дню намертво! Любуюсь и завидно ![]() Конечно, не за 4,5, как у тебя, а за 10400. То, что у тебя единиц с 30 диспорта так схватилось - это очень круто!! Как думаешь, твой косметолог за год профессионально выросла и научилась хорошо делать или после операции препарат шикарно схватывается? Хотя я вот тоже после операции... В общем, много есть вопросов. Всем бы так, как у тебя сработало!! ![]() П.С. А мне... мне мы тоже сделали... Просто не рассказывал пока
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 4 |
|
#232
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, мне не кололи горизонтальные на лбу, там больше единиц идет. У меня несколько лет не становилось, я тоже несколько косметологов прошла у нас, результат был ни о чем. Такое со мной впервые. Хорошо в Москве Ботокс именно делала из Линлайн Бондаренко, но по московскому негуманному ценнику.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул |
| Спасибо: |
|
#233
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Ну и опять же, а как же теория, что после операции нужно меньше единиц ботулотоксина... Какая-то нерабочая теория получается... Плюс впервые в жизни использовался токсин, как бы о резистентности речи не может быть, скорее наоборот, первый он самый яркий результат как правило. Либо индивидуальные особенности организма, что скорее всего...@ValentinD, так у тебя в конечном итоге сработал диспорт у Дианы? А то такие интриги, расследования... . Мне кажется много на ком он вообще не работает, ну живут же как-то... Я вот даже не удивлена, что у меня всё через ж... Зная себя, мой результат - это супер результат!!
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век. 27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок. |
| Спасибо: |
|
#234
|
||||
|
||||
|
@Mist, на мне теория сработала. Межбровка схватилась впервые за много лет. Горизонтальную решили не колоть вообще, те лоб у меня движется, но я его редко поднимаю вверх. Про гусиные не могу сказать что сцепилось, при улыбке есть складки, так я считай не улыбаюсь в принципе.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул |
| Спасибо: |
|
#235
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Примерно оттуда же, откуда всё прекрасное в косметологии: из практики, сравнений, опыта врачей и попыток хоть как-то привести разные препараты к общей логике. ![]() Я про эту пропорцию от косметологов слышал и от своих клиенток, которые повторяли слова своих косметологов. Но вот еще. и пара цитат: ![]() "Фактическая опора такая: официально единицы разных ботулотоксинов не взаимозаменяемы, у Диспорта это прямо прописано в инструкции; но в практической литературе часто используют грубый ориентир 1 единица Botox/Relatox-подобного токсина ≈ 2,5–3 единицы Диспорта." в реальной практике врачи всё равно используют “рабочие мостики”. Потому что иначе невозможно обсуждать переход с одного препарата на другой. В обзорах по сравнению Botox/Диспорт часто фигурирует ориентир примерно 1:2,5–1:3, то есть 1 единица Botox-подобного препарата примерно соответствует 2,5–3 единицам Диспорта. При этом авторы подчёркивают, что это не точная формула, а клинический диапазон; например, слишком высокий пересчёт 1:4 может уже давать риск передозировки Диспорта.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 2 |
|
#236
|
||||
|
||||
|
Цитата:
А 100 релатокса - это 250-300 диспорта Цитата:
Вроде, это в тех случаях, если убрали избыток кожи, изменили натяжение тканей и морщины стали менее выраженными. Так что теория не универсальная, но рабочая. Но я с тобой согласен, что в нашем с тобой случае она была не рабочая В чем причина мы уже месяц гадаем ![]() Ну, не сработал релатокс от ЕН, несмотря на ее бодрое заявление: - Сейчас все исправим. Это речь шла про то, что у меня на лбу он и в первый раз слабо встал (процентов на 50), но вокруг глаз все-таки схватился, но уже отходил. А вот у Океана очень даже сработала послеоперационная теория. ![]() ![]() Даже у косметолога, которая ей уже делала раньше и довольно безрезультатно. Так что порадуемся за Юлю. Цитата:
Поэтому, например, моей Юле Диана не стала колоть релатокс, который сильнее, а уколола диспорт, т.к. Юля до этого, как оказалось, лишь раз делала ботокс. Тоже диспорт. Не помним сколько единиц, но года три назад у Азизы. И говорит, что у нее, как ей помнится, очень долго и хорошо держался. Поэтому от релатокса для Юли отказались. Тебе кололи релатокс, т.к. у них только релатокс. По крайней мере несколько месяцев назад так было. Анастасия (косметолог в клинике Гурьянова) объясняла, что диспорт очень проверенный, сильно очищенный препарат. И именно поэтому он не у всех и не всегда срабатывает, как надо. А релатокс значительно мощнее. Почти дословная цитата Анастасии. Так что релатокс - из самых мощных. Если посчитать, что 40 для тебя - это мало, то возникает дополнительный вопрос, почему и мне 40 кололи? Тем более, зная, что три месяца назад уже было 42, сработало средне и они уже отошли. Я же и это рассказал, и видно было, что и как. И рассказал, что диспорт меня не особо брал до этого. То есть, мужчина, повторно, со спорной чувствительностью к препарату. По всем трем критериям доза должна была увеличиваться. И невинная в ботоксных делах девушка.И какие у них будут дозы? Ну, давай предположим логически? Ну, например, 80 и 25-30 (если хочется очень осторожно для первого раза). Ну или 70-90 и 40, если не сильно заморачиваться. Логично? Или можно всем поровну, дав стандартные пояснения про аккуратность и взвешенность подхода. ![]() И это объяснение сработало бы, если бы не встретились два далеких случая, которым назначили одно и тоже.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: |
|
#237
|
||||
|
||||
|
Они колят 100 релатокса, я ж так и написала!
@ValentinD, если честно я действительно не знаю, что тебе ответить... Я вообще давно уже не люблю разберушки на тему: кто прав, кто виноват... А наш разговор именно на это и похож несколько последних страниц... От юношеского максимализма я с трудом, но наконец-то избавилась. Стараюсь относиться философски.. Ну значит звезды так сошлись... Ничего же катастрофического не случилось... @ValentinD, только не называй меня больше "терпилой", как в начальных страницах своей темы.
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век. 27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок. |
| Спасибо: 3 |
|
#238
|
||||
|
||||
|
Да нет предмета для спора. Поход к косметологу всегда затратное мероприятие с неизвестным финалом. Я им отнесла не одну сотню тысяч, и ничего не изменилось .
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул |
|
#239
|
||||
|
||||
|
Это я понял. Я сообразительнее, чем кажется
![]() Я написал, что твои 40 - это 100-120 диспорта. А про них написал: Цитата:
Теперь про тех, кому делают 100 релатокса. Если кто-то колет себе 100 единиц Релатокса, то в условном диспорте это было бы около 250–300 единиц Диспорта. Фраза “мне колют 100, значит твои 40 - ни о чём” звучит уверенно, но с медицинской точки зрения она почти бессодержательна. Потому что пропорция все-таки 1 к 3. Дальше: 100 релатокса - куда? Лоб, межбровье? Глаза? Жевательные? В шею? Лицо? Сильные мышцы? Десятый раз? Сто десятый раз? С какой мимикой и целью? Без этих уточнений цифра “100” это не аргумент, а просто крупная красивая цифра, которой удобно размахивать в разговоре. Какая история? Сколько колют? С чего начинали? Детям с ДЦП и 500-700 колют (правда, не скажу, какой именно препарат). И 1000. Но цели иные. И не в лицо. То есть твои или мои 40 единиц Релатокса - это не мелочь, а около 100–120 единиц Диспорта. Для меня, может и немного. Для тебя очень даже. Так что если кто-то говорит: “40 Релатокса - ни о чём”, хочется уточнить: ни о чём - это с точки зрения чего? Вашей эстетической биографии? Ну, так мы ее не знаем. Мало ли у кого что.Как раз, чем меньшим количеством препарата можно получить нужный эффект, тем лучше. Много колют, когда обычные дозы уже не берут. Увы. Я поэтому и предупреждал, что меня не очень берет, мне надо от души колоть. Не 100, наверное (что для релатокса уж очень до фига), но и не 40 (опираясь на предыдущий опыт). Превращать свою дозировку в универсальную норму - это уже не косметология, а бытовой нарциссизм какой-то ![]() Я радуюсь, когда человеку минимум нужен и его хватает. Еще раз поздравим Океана. Цитата:
Может, чуть добавить глазам и начать улыбаться ![]() @Mist, 40 единиц Релатокса - это не “ничего”. Это довольно стандартная доза. Мне такую кололи дважды. Да, мне, видимо, мало. Или колоть надо более точно, прицельно. 40 - это смелая стартовая попытка. Но 40 единиц Релатокса - это может быть мало для моих мышц, моей мимики и моей верхней трети. Но само по себе это не микродоза и не гомеопатия. А когда человек говорит: “Мне 100 - нормально, значит твои 40 - ерунда”, он говорит не о ботулотоксине. Он говорит о том, что очень любит переносить свой личный опыт на чужую анатомию. ![]() А это, честно говоря, в косметологии такой же сомнительный метод, как выбирать хирурга по гороскопу.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 2 |
|
#240
|
||||
|
||||
|
Цитата:
![]() Да ты чего??? Я сильно сомневаюсь, что говорил что-то подобное. Может, ты это так прочла?У нас есть Ната, у нее все ходы записаны Если окажется, что обижал тебя как-то, очень удивлюсь. В любом случае, извини на всякий случай. Это не то, что я про тебя думаю.Я про тебя вообще плохого не думаю. ![]() И в такой роли тебя тоже не вижу. Ты добрая, не конфликтная (или стараешься такой быть), стремишься всех понять и простить. У тебя можно многому из этого поучиться. ![]() Чувства к тебе самые теплые. Ничего обидного в моих ответах тебе нет. Ты задавала какие-то вопросы, я отвечал развернуто, с цифрами.Обсуждал с тобой, а не спорил. Думал, мы выясняем что да как, чтобы сделать выводы и дальше действовать более успешно. Стал бы я для человека, который мне не нравится, искать, где можно сделать ботокс по хорошим ценам в твоем городе?
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 4 |