Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии в СПб DEGA

Личные темы победителей наших акций В этом разделе собраны личные истории победительниц, которым наш проект помог осуществить мечту о пластической операции.

Садыхи Шамо Барзанович пластический хирург пластика век, эндоскопический лифтинг, SMAS

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 20.06.2026, 15:27
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 631 раз(а)
Поблагодарили: 5 231 раз(а) в 1 051 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
@ValentinD, я вот о них тоже ничего не знаю даже не слышала
Ну, вот, может, будет приятный сюрприз
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #222  
Старый 20.06.2026, 15:43
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 631 раз(а)
Поблагодарили: 5 231 раз(а) в 1 051 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
@Mist, а в Москве наверно 200 средняя. Почему у вас такое, вроде не на севере. На Алтае как у нас цены были.

@Океан
Миниатюры
50b1863b.jpg  
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 20.06.2026, 15:48
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 584 раз(а)
Поблагодарили: 13 760 раз(а) в 5 318 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4 986
Океан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном пути
По умолчанию

@ValentinD, да я тоже не верю что сейчас где средняя 35т.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 20.06.2026, 15:56
Аватар для Mist
Mist Mist сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 534 раз(а)
Поблагодарили: 8 090 раз(а) в 2 799 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.01.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 3 733
Mist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном пути
По умолчанию

@Океан, верить или нет право каждого... Возможно с ген директорами будет выше. Но мои знакомые получают от 14 до 60. Причём те, кто получает 50-60 счииаются очень состоятельными людьми. И в большинстве своём это работа вахтой.
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.
27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #225  
Старый 20.06.2026, 16:13
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 584 раз(а)
Поблагодарили: 13 760 раз(а) в 5 318 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4 986
Океан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном пути
По умолчанию

@Mist, Наташ у нас МРОТ 27т, официально не имеют право платить 14т.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 20.06.2026, 16:18
Аватар для Mist
Mist Mist сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 534 раз(а)
Поблагодарили: 8 090 раз(а) в 2 799 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.01.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 3 733
Mist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном пути
По умолчанию

@Океан, права не имеют, но платят . И мы очень ушли от темы пластической хирургии в общем и темы операции Валентина в частности...
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.
27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #227  
Старый 20.06.2026, 18:33
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 631 раз(а)
Поблагодарили: 5 231 раз(а) в 1 051 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
@ValentinD, да я тоже не верю что сейчас где средняя 35т.
Да я не говорил, что не верю Скорее интересно было, где как в тех городах, где гурьяновские живут.

Ну, и про Москву казалось, что ты переоцениваешь слегка...

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
И мы очень ушли от темы пластической хирургии в общем и темы операции Валентина в частности...
От Валентина вообще не надо далеко отходить Лучше рядом!!
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 20.06.2026, 19:07
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 545 раз(а)
Поблагодарили: 5 998 раз(а) в 2 709 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 2 814
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@ValentinD, Именно медианная хорошо показывает реальные доходы. Лично у нас, у Дальневосточников, что сказать, ну народ , мягко выражаясь улыбается, приезжая к нам, с наших цен Москва рыдает
__________________
июль 21 СМАС(Височная, удаление биша) врач Павленко Т.Б.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 20.06.2026, 19:09
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 389 раз(а)
Поблагодарили: 17 792 раз(а) в 5 778 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 8 387
Kate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном путиKate12 на верном пути
По умолчанию

@ВикаВелик, ага, согласна, по Казани вполне реальная показана
__________________
24.02.2026, Гурьянов А.С. эндо 2/3, смас, медиальная платизма, блефаро верх и низ, булхон
11.2025, липофилинг груди, Серозудинов
10.2024, 425 Motiva demi, Серозудинов
08.2015, allergan 240, 255. Аврамович А.Г., Клиника СЛ (молодости и красоты)
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 20.06.2026, 19:18
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 545 раз(а)
Поблагодарили: 5 998 раз(а) в 2 709 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 2 814
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Kate12, У нас, примерно схожа с вами.
__________________
июль 21 СМАС(Височная, удаление биша) врач Павленко Т.Б.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 20.06.2026, 20:46
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 631 раз(а)
Поблагодарили: 5 231 раз(а) в 1 051 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
@ValentinD, ты же еще не колол у Дианы, пока не понятно в чем причина отсутствия эффекта.
Дело говоришь!! Будем выяснять.

Но тебе непонятно в чем причина отсутствия эффекта у меня или у @Mist (минимальный эффект)?

И когда отсутствие эффекта (или небольшой эффект) сразу у двоих, то случайность ли это?...


Теперь про Юлю.
Если примерно диспорт на релатокс пересчитать, то можно сказать, что Юле Диана сделала 25, максимум 30, единиц релатокса (72 диспорта).

Встало к сегодняшнему дню намертво! Любуюсь и завидно

Конечно, не за 4,5, как у тебя, а за 10400.
То, что у тебя единиц с 30 диспорта так схватилось - это очень круто!!

Как думаешь, твой косметолог за год профессионально выросла и научилась хорошо делать или после операции препарат шикарно схватывается?

Хотя я вот тоже после операции... В общем, много есть вопросов.

Всем бы так, как у тебя сработало!!

П.С. А мне... мне мы тоже сделали... Просто не рассказывал пока
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #232  
Старый 20.06.2026, 21:28
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 584 раз(а)
Поблагодарили: 13 760 раз(а) в 5 318 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4 986
Океан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном пути
По умолчанию

@ValentinD, мне не кололи горизонтальные на лбу, там больше единиц идет. У меня несколько лет не становилось, я тоже несколько косметологов прошла у нас, результат был ни о чем. Такое со мной впервые. Хорошо в Москве Ботокс именно делала из Линлайн Бондаренко, но по московскому негуманному ценнику.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 21.06.2026, 08:12
Аватар для Mist
Mist Mist сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 534 раз(а)
Поблагодарили: 8 090 раз(а) в 2 799 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.01.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 3 733
Mist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValentinD Посмотреть сообщение
Если примерно диспорт на релатокс пересчитать, то можно сказать, что Юле Диана сделала 25, максимум 30, единиц релатокса (72 диспорта).
А откуда вообще взялась эта система пересчёта, я просто вообще не в теме... Мне вот девочки ( @GEM и @Nesha78) сказали, что мои 40 единиц релатокса ни о чём, они именно его колят по 100. Это сколько же бы они тогда колоти диспорта??? Ну и опять же, а как же теория, что после операции нужно меньше единиц ботулотоксина... Какая-то нерабочая теория получается... Плюс впервые в жизни использовался токсин, как бы о резистентности речи не может быть, скорее наоборот, первый он самый яркий результат как правило. Либо индивидуальные особенности организма, что скорее всего...
@ValentinD, так у тебя в конечном итоге сработал диспорт у Дианы? А то такие интриги, расследования... . Мне кажется много на ком он вообще не работает, ну живут же как-то... Я вот даже не удивлена, что у меня всё через ж... Зная себя, мой результат - это супер результат!!
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.
27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 21.06.2026, 08:45
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 584 раз(а)
Поблагодарили: 13 760 раз(а) в 5 318 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4 986
Океан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном пути
По умолчанию

@Mist, на мне теория сработала. Межбровка схватилась впервые за много лет. Горизонтальную решили не колоть вообще, те лоб у меня движется, но я его редко поднимаю вверх. Про гусиные не могу сказать что сцепилось, при улыбке есть складки, так я считай не улыбаюсь в принципе.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 21.06.2026, 10:01
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 631 раз(а)
Поблагодарили: 5 231 раз(а) в 1 051 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
А откуда вообще взялась эта система пересчёта, я просто вообще не в теме... Мне вот девочки ( @GEM и @Nesha78) сказали, что мои 40 единиц релатокса ни о чём, они именно его колят по 100.
Откуда взялась система пересчёта? Примерно оттуда же, откуда всё прекрасное в косметологии: из практики, сравнений, опыта врачей и попыток хоть как-то привести разные препараты к общей логике.

Я про эту пропорцию от косметологов слышал и от своих клиенток, которые повторяли слова своих косметологов.

Но вот еще. и пара цитат:

"Фактическая опора такая: официально единицы разных ботулотоксинов не взаимозаменяемы, у Диспорта это прямо прописано в инструкции; но в практической литературе часто используют грубый ориентир 1 единица Botox/Relatox-подобного токсина ≈ 2,5–3 единицы Диспорта."

в реальной практике врачи всё равно используют “рабочие мостики”.
Потому что иначе невозможно обсуждать переход с одного препарата на другой. В обзорах по сравнению Botox/Диспорт часто фигурирует ориентир примерно 1:2,5–1:3, то есть 1 единица Botox-подобного препарата примерно соответствует 2,5–3 единицам Диспорта. При этом авторы подчёркивают, что это не точная формула, а клинический диапазон; например, слишком высокий пересчёт 1:4 может уже давать риск передозировки Диспорта.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #236  
Старый 21.06.2026, 11:13
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 631 раз(а)
Поблагодарили: 5 231 раз(а) в 1 051 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Это сколько же бы они тогда колоти диспорта???
Правильно! 100-120 - это твои 40.

А 100 релатокса - это 250-300 диспорта

Цитата:
Ну и опять же, а как же теория, что после операции нужно меньше единиц ботулотоксина... Какая-то нерабочая теория получается...
Про “после операции нужно меньше токсина”.
Вроде, это в тех случаях, если убрали избыток кожи, изменили натяжение тканей и морщины стали менее выраженными.
Так что теория не универсальная, но рабочая.
Но я с тобой согласен, что в нашем с тобой случае она была не рабочая
В чем причина мы уже месяц гадаем

Ну, не сработал релатокс от ЕН, несмотря на ее бодрое заявление:

- Сейчас все исправим.

Это речь шла про то, что у меня на лбу он и в первый раз слабо встал (процентов на 50), но вокруг глаз все-таки схватился, но уже отходил.

А вот у Океана очень даже сработала послеоперационная теория.
Даже у косметолога, которая ей уже делала раньше и довольно безрезультатно.

Так что порадуемся за Юлю.

Цитата:
Плюс впервые в жизни использовался токсин, как бы о резистентности речи не может быть, скорее наоборот, первый он самый яркий результат как правило.
Совершенно точно. В первый раз должно хорошо схватываться.
Поэтому, например, моей Юле Диана не стала колоть релатокс, который сильнее, а уколола диспорт, т.к. Юля до этого, как оказалось, лишь раз делала ботокс. Тоже диспорт.
Не помним сколько единиц, но года три назад у Азизы. И говорит, что у нее, как ей помнится, очень долго и хорошо держался.
Поэтому от релатокса для Юли отказались.

Тебе кололи релатокс, т.к. у них только релатокс. По крайней мере несколько месяцев назад так было.
Анастасия (косметолог в клинике Гурьянова) объясняла, что диспорт очень проверенный, сильно очищенный препарат. И именно поэтому он не у всех и не всегда срабатывает, как надо. А релатокс значительно мощнее.
Почти дословная цитата Анастасии.

Так что релатокс - из самых мощных.

Если посчитать, что 40 для тебя - это мало, то возникает дополнительный вопрос, почему и мне 40 кололи?

Тем более, зная, что три месяца назад уже было 42, сработало средне и они уже отошли.

Я же и это рассказал, и видно было, что и как. И рассказал, что диспорт меня не особо брал до этого.

То есть, мужчина, повторно, со спорной чувствительностью к препарату. По всем трем критериям доза должна была увеличиваться.

И невинная в ботоксных делах девушка.

И какие у них будут дозы? Ну, давай предположим логически?

Ну, например, 80 и 25-30 (если хочется очень осторожно для первого раза). Ну или 70-90 и 40, если не сильно заморачиваться. Логично?

Или можно всем поровну, дав стандартные пояснения про аккуратность и взвешенность подхода.

И это объяснение сработало бы, если бы не встретились два далеких случая, которым назначили одно и тоже.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 21.06.2026, 11:42
Аватар для Mist
Mist Mist сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 534 раз(а)
Поблагодарили: 8 090 раз(а) в 2 799 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.01.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 3 733
Mist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValentinD Посмотреть сообщение
Правильно! 100-120 - это твои 40.
Они колят 100 релатокса, я ж так и написала!
@ValentinD, если честно я действительно не знаю, что тебе ответить... Я вообще давно уже не люблю разберушки на тему: кто прав, кто виноват... А наш разговор именно на это и похож несколько последних страниц... От юношеского максимализма я с трудом, но наконец-то избавилась. Стараюсь относиться философски.. Ну значит звезды так сошлись... Ничего же катастрофического не случилось...
@ValentinD, только не называй меня больше "терпилой", как в начальных страницах своей темы. С тобой бы сильно не согласились мои знакомые и близкие . Я невротик с огромным стажем со всеми вытекающими: окр, нервный тик, атопический дерматит, нейродермит, срк, язва на нервной почве, экстрасистолия, бессонница, бруксизм, клачинг, синдром беспокойных ног и навязчивых движений и далее по списку... Но если от большей части этих пакостей можно избавится только лишь тем, что я силой воли подавлю свои эмоции, перестану искать справедливости и с пеной у рта доказывать свою правду, то я действительно лучше лишний раз проигнорирую, здоровее буду... Но это сложно, срывы случаются, особенно если кто-то долго и методично выпрашивает !
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.
27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #238  
Старый 21.06.2026, 11:55
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 584 раз(а)
Поблагодарили: 13 760 раз(а) в 5 318 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4 986
Океан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном пути
По умолчанию

Да нет предмета для спора. Поход к косметологу всегда затратное мероприятие с неизвестным финалом. Я им отнесла не одну сотню тысяч, и ничего не изменилось .
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 21.06.2026, 11:59
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 631 раз(а)
Поблагодарили: 5 231 раз(а) в 1 051 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
Они колят 100 релатокса, я ж так и написала!
Это я понял. Я сообразительнее, чем кажется

Я написал, что твои 40 - это 100-120 диспорта.

А про них написал:

Цитата:
А 100 релатокса - это 250-300 диспорта

Теперь про тех, кому делают 100 релатокса.
Если кто-то колет себе 100 единиц Релатокса, то в условном диспорте это было бы около 250–300 единиц Диспорта.

Фраза “мне колют 100, значит твои 40 - ни о чём” звучит уверенно, но с медицинской точки зрения она почти бессодержательна.

Потому что пропорция все-таки 1 к 3.

Дальше: 100 релатокса - куда? Лоб, межбровье? Глаза? Жевательные? В шею? Лицо? Сильные мышцы? Десятый раз? Сто десятый раз? С какой мимикой и целью?

Без этих уточнений цифра “100” это не аргумент, а просто крупная красивая цифра, которой удобно размахивать в разговоре.

Какая история? Сколько колют? С чего начинали?

Детям с ДЦП и 500-700 колют (правда, не скажу, какой именно препарат). И 1000. Но цели иные. И не в лицо.

То есть твои или мои 40 единиц Релатокса - это не мелочь, а около 100–120 единиц Диспорта.
Для меня, может и немного. Для тебя очень даже.

Так что если кто-то говорит: “40 Релатокса - ни о чём”, хочется уточнить:

ни о чём - это с точки зрения чего?

Вашей эстетической биографии? Ну, так мы ее не знаем. Мало ли у кого что.

Как раз, чем меньшим количеством препарата можно получить нужный эффект, тем лучше. Много колют, когда обычные дозы уже не берут. Увы.

Я поэтому и предупреждал, что меня не очень берет, мне надо от души колоть. Не 100, наверное (что для релатокса уж очень до фига), но и не 40 (опираясь на предыдущий опыт).

Превращать свою дозировку в универсальную норму - это уже не косметология, а бытовой нарциссизм какой-то

Я радуюсь, когда человеку минимум нужен и его хватает.

Еще раз поздравим Океана.

Цитата:
Межбровка схватилась впервые за много лет. Горизонтальную решили не колоть вообще, те лоб у меня движется, но я его редко поднимаю вверх. Про гусиные не могу сказать что сцепилось, при улыбке есть складки, так я считай не улыбаюсь в принципе.
Кстати, сколько все-таки единиц тебе сделали? И куда именно? Только межбровка?

Может, чуть добавить глазам и начать улыбаться


@Mist, 40 единиц Релатокса - это не “ничего”. Это довольно стандартная доза. Мне такую кололи дважды. Да, мне, видимо, мало. Или колоть надо более точно, прицельно.

40 - это смелая стартовая попытка.


Но 40 единиц Релатокса - это может быть мало для моих мышц, моей мимики и моей верхней трети.

Но само по себе это не микродоза и не гомеопатия.

А когда человек говорит: “Мне 100 - нормально, значит твои 40 - ерунда”, он говорит не о ботулотоксине.

Он говорит о том, что очень любит переносить свой личный опыт на чужую анатомию.

А это, честно говоря, в косметологии такой же сомнительный метод, как выбирать хирурга по гороскопу.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #240  
Старый 21.06.2026, 12:00
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 631 раз(а)
Поблагодарили: 5 231 раз(а) в 1 051 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
@ValentinD, только не называй меня больше "терпилой", как в начальных страницах своей темы.


Да ты чего??? Я сильно сомневаюсь, что говорил что-то подобное. Может, ты это так прочла?
У нас есть Ната, у нее все ходы записаны
Если окажется, что обижал тебя как-то, очень удивлюсь. В любом случае, извини на всякий случай. Это не то, что я про тебя думаю.
Я про тебя вообще плохого не думаю.

И в такой роли тебя тоже не вижу.

Ты добрая, не конфликтная (или стараешься такой быть), стремишься всех понять и простить. У тебя можно многому из этого поучиться.

Чувства к тебе самые теплые. Ничего обидного в моих ответах тебе нет. Ты задавала какие-то вопросы, я отвечал развернуто, с цифрами.
Обсуждал с тобой, а не спорил. Думал, мы выясняем что да как, чтобы сделать выводы и дальше действовать более успешно.

Стал бы я для человека, который мне не нравится, искать, где можно сделать ботокс по хорошим ценам в твоем городе?
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ

Метки
акция омоложение, гурьянов андрей


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта admin@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©