Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии в СПб DEGA

Личные темы победителей наших акций В этом разделе собраны личные истории победительниц, которым наш проект помог осуществить мечту о пластической операции.

Тегай Роман Артурович пластический хирург отзывы подтяжка груди, блефаропластика, фейслифтинг

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 22.06.2026, 16:55
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 633 раз(а)
Поблагодарили: 5 234 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
@ValentinD, ждем затаив дыхание!))


Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
@ValentinD, тоже жду с нетерпением рекомендаций от хорошего косметолога.
Договорились, продолжу рассказывать все, что узнаю, раз есть интерес. Тем более, в субботу будем с Юлей, может, еще какие-то вопросы позадаем.

Отвлечемся от того рассказа. Начнем другую сюжетную линию

Новый пункт моего увлекательного сериала “Валентин внезапно узнал, что за кожей надо ухаживать”.

Диана прописала мне от пигментации Eucerin Anti-Pigment: сыворотку и ночной крем.

Там основное действующее вещество - тиамидол. Если по-человечески, это не просто кремчик, а штука, которая работает именно с механизмом образования пигмента. То есть пытается не просто замазать пятно, а что-то порешать с меланином.

Назначение такое: наносить сыворотку, потом через 30–40 минут крем. Утром и вечером.

Причём не только точечно под глаза или на пятно, а по всему лицу, по лбу и по шее. И отдельно, конечно, на то пигментное пятно на шее, которое когда-то было синяком.

Eucerin есть ещё дневной крем с SPF. Его Диана сказала, не покупать.
Я деталей не запомнил, потому что в этот момент уже было много новых слов: тиамидол, папулы, Реви стронг, SPF, раздражение после бритья, ботулотоксин, а где-то в углу сознания тихо плакал тот я, который ещё недавно считал, что уход за лицом - это умыться и побриться.

Потом я уже сам полез разбираться, почему она могла так сказать.

Все, я работать. Опять же - допишу позже
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #262  
Старый 22.06.2026, 17:37
Аватар для Mist
Mist Mist сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 536 раз(а)
Поблагодарили: 8 092 раз(а) в 2 800 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.01.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 3 736
Mist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном пути
По умолчанию

@ValentinD, моему пигменту на eucerin плевать вместе с тиамидолом ... У меня вся линейка, три года на нём, зачем-то...
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.
27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #263  
Старый 22.06.2026, 18:44
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 633 раз(а)
Поблагодарили: 5 234 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValentinD Посмотреть сообщение
Потом я уже сам полез разбираться, почему она могла так сказать.
Кажется, логика там такая:

Во-первых, дневной крем Eucerin Anti-Pigment идёт с SPF 30. Для обычной городской жизни это, может быть, и нормально. Но если мы реально боремся с пигментацией, особенно после процедур, особенно летом, особенно когда кожа сейчас активно восстанавливается, то SPF 30 - это мало.

При пигментации лучше SPF 50.

Ну, и дневной крем с SPF не заменяет полноценную солнцезащиту, если задача не дать пигментации вернуться. Он скорее удобный вариант “два в одном”. Но в моём случае, похоже, Диана решила: активное лечение пигмента - отдельно, нормальная защита от солнца - отдельно.

То есть, сейчас схема получается такая: сыворотка - ждем 30 минут - крем.

А если выходить днём на улицу, то сверху уже отдельный SPF 50.

В принципе, логично.

В общем, теперь я мажу лицо, лоб и шею.

Вру... Не мажу я ничего. Юля мажет, спасибо ей!!

Особенно шею, потому что там у меня бывший синяк.

Я вообще никогда про пигментацию не думал и внимания не обращал. До консультации с Андреем Станиславовичем и до операции.
Потому что после хорошей пластики начинаешь смотреть на лицо совсем иначе. Теперь это не просто лицо!! Эта такая инвестиция труда, мастерства хирурга, надежд и денег, что ему теперь и биоревитализация, и ботокс, и крем от пигментации

А я, видимо, должен научиться хотя бы не сдирать себе лицо бритвой. Диана сильно ругалась за это. Да и Азиза когда-то тоже.

Был у нас с ней диалог:

- Что с лицом?
- Побрился, пока резался
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #264  
Старый 22.06.2026, 20:01
Аватар для Океан
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 589 раз(а)
Поблагодарили: 13 763 раз(а) в 5 319 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4 987
Океан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном пути
По умолчанию

@ValentinD, синяк сам пройдет через пару лет, что мажь, что не мажь. Остальной пигмент фототерапию попробуй сделать осенью.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 22.06.2026, 22:48
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 633 раз(а)
Поблагодарили: 5 234 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
@ValentinD, моему пигменту на eucerin плевать вместе с тиамидолом ... У меня вся линейка, три года на нём, зачем-то...
О как. Печалька. По такой же схеме? Может, теперь получится? За компанию

Я вот очень надеюсь. Кроме прочего, у меня все-таки лицо не избаловано кремами. Может, офигеет от счастья и уберет всю пигментацию?

И спорим, что у тебя не совсем такая пигментация?

У тебя же от солнца, видимо.

А у меня еще и от бритья. У тебя такой нет

Ну, и если крем сработает не так хорошо, как требуется, осенью фототерапией уберем пигментацию. Но будем стараться, чтобы все сработало.

Надеюсь, Гурьянов меня встретит словами:

- Кто это у нас такой красивый и с шикарной кожей?!

Ну, и фотка крема и сыворотки для тех, кто не пользовался.

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
@ValentinD, синяк сам пройдет через пару лет, что мажь, что не мажь.
@Океан, ты, как обычно на позитиве

Я все-таки помажу. Крем куплен, будем тестировать.
Миниатюры
58a3d85f.jpg  
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #266  
Старый 22.06.2026, 22:54
Аватар для Океан
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 589 раз(а)
Поблагодарили: 13 763 раз(а) в 5 319 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4 987
Океан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном пути
По умолчанию

@ValentinD, да у меня куча посттравмпинмента была. Мне и обморозили кожу криотерапией и пилингом содрали слишком глубоко и от этого пигмент был. Сейчас у меня пигмент в местах укола дипроспана у углов глаз, не мажу ничем.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 23.06.2026, 00:13
Аватар для Genia_lna
Genia_lna Genia_lna сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 584 раз(а)
Поблагодарили: 1 663 раз(а) в 411 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Россия
Сообщений: 477
Genia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном пути
По умолчанию

@ValentinD, как ни зайду- у вас тут активно, весело и познавательно. Жизнь бьёт ключом
А по делу: мазать надо, раз купил, хуже точно не будет. Любой крем , как минимум , увлажнять должен. Но по осени фотоомоложение всё-таки сделай. Знаем- плавали.

Цитата:
Сообщение от Фея с топором Посмотреть сообщение
У нас с Валей был общий стоматолог.

Сейчас нам приходится переделывать то, что было сделано тогда.

Валин случай особенно серьёзный: деградация кости, костная пластика, синус-лифтинг, импланты. А это большая, дорогая и неприятная история.
Не очень поняла вводные. У меня похожая ситуация, но видение совсем другое.
У меня есть семейный стоматолог. Который именно стоматолог, который ведёт всю мою семью. Она прекрасно справляется со своими задачами-лечить зубки.
На определенном моменте у меня появились проблемы : потеряла несколько зубов за беременности и стоял долго мост- отсюда тоже убыль кости. Импланты тогда могли себе позволить немногие, потому ходила с мостом. С возрастом добавилась проблема с суставом- нужно поднятие прикуса, чтоб сустав вернуть на место. И эти проблемы не решает обычный стоматолог. Меня направили к ортопеду, ортодонту и хирургу. И сейчас именно они занимаются моей приобретенной проблемой. У меня как раз сейчас всё по списку: брекеты уже сняли ( это ортодонт), синус лифтинг был, импланты частично стоят, предстоит ещё вестибулоплдастика, возможно ещё один синус лифтинг и ещё пара имплантов (это всё хирург), потом поднятие прикуса ( это ортопед или гнатолог) . Вся эта история под контролем гнатолога и прицельно с инструментальным контролем постоянным тянется уже второй год и предстоит ещё минимум столько же по времени.
И да- многое переделывают полностью сейчас. Но это не потому, что плохо было сделано, а потому, что давно было и делалось по моему тогдашнему запросу к обычному стоматологу.
Или я что-то не так поняла и это какой-то титулованный врач -гнатолог, или ортопед, или хирург, который что-то так сделал, что теперь за ним другие будут переделывать? мне это всё очень актуально сейчас. Хотелось бы знать нюансы, и темы сейчас изучаю активно эти.
Прошу прощения, что так много о себе, но может полезно будет хоть чем-то
Считаю это тоже по теме операции, тк мне рекомендовано хирургом перед последующими операциями разобраться с зубами, суставом и прикусом. Это очень важно, оказывается в контексте старения лица и пластики тоже
__________________
Абдо+шея+блефаро 23 Чухин А.И https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=21889
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #268  
Старый 23.06.2026, 04:45
Аватар для Mist
Mist Mist сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 536 раз(а)
Поблагодарили: 8 092 раз(а) в 2 800 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.01.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 3 736
Mist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном пути
По умолчанию

@ValentinD, у меня такая же посттравматическая пигментация, как и у тебя... Травмы кожи можно получить не только бритьём... Кстати, какой у тебя спф? Если на физических фильтрах, то согласна с твоей схемой, если на химических, то абсолютно не правильно. Спф на химических фильтрах наносится на голую кожу, ну максимум на тоник или лёгкую сыворотку. У эуцерина сыворотка ну не самая легкая, а ты ещё и на бутерброд из сыворотки и тяжёлого ночного крема. Если интересно прочитай принцип действия спф с разными фильтрами. Химический должен проникнуть в кожу, чтобы работать. Это не физик, который создаёт защитный экран (барьер). Эуцерин многим помог, мне зимой он тоже осветляет процентов на 30-40, с активностью солнца магия рассеивается. У нас на форуме есть целые ветки по теме и пигментации, и спф, и ежедневной рутины. Ты, конечно, скажешь, что дипломированный косметолог гораздо умнее нас всех тут вместе взятых, но мы (каждая) ни один пуд соли съели и то выход не нашли, ни с сами по себе, ни с косметологом... Всё, что может предложить современная наружняя косметология я испробовала (крема, сыворотки, маски, пиллинги и т.д.) Я не пробовала только аппаратную (фото, лазер). Во-первых дороговато, хотя на бесполезные (ну или почти бесполезные) мазилки потрачено ой как не мало, а во-вторых и фото, и лазер это тоже травма кожи и можно заполучить ещё большую пигментацию... Вот и дилемма....
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.
27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #269  
Старый 23.06.2026, 08:38
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 633 раз(а)
Поблагодарили: 5 234 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

@Mist,
Цитата:
Ты, конечно, скажешь, что дипломированный косметолог гораздо умнее нас всех тут вместе взятых...
Ну вот, началось.

Что же вы сразу за меня решаете, что я скажу?

Я, между прочим, совершенно не собираюсь обесценивать чужой опыт. Наоборот, мне как раз очень интересно, что у кого реально сработало, что не сработало, где была магия, а где магия была лишь в словах человека, который говорил много красивых слов, не подтвердившихся на практике.

Заметь, я же именно уточняю, кто какой препарат или процедуры пробовал, какой результат был и т.п.
Потому что личный опыт - вещь важная. Не эмоции, а факты, конечно.

Один личный опыт можно просто принять к сведению.

"Одна бабка сказала" - это будет чуть менее ценно.

А когда много людей годами пишут, что пробовали одно, второе, третье, пятое, десятое, и результат примерно одинаково скромный - это уже не просто “мне показалось”, а вполне себе наблюдение. Не слепое плацебо-контролируемое исследование, конечно, но вполне себе исследование. Около клиническое.

Клинические испытания тоже построены на наблюдении за реакцией людей. Просто там это делается более строго, скучно и без смайликов. А на форуме живее, эмоциональнее и иногда гораздо честнее.

Так что зря ты сразу записала меня в секту “мне косметолог сказал, значит все остальные молчат и мажутся неправильно”.

Тем более, мне и косметолог-то не говорила "Ща порешаю. Как рукой снимет - инфа сотка"

Мы про таких косметологов, конечно, тоже слышали и встречали. И были разочарованы

Такого больше не надо.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 23.06.2026, 11:02
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 633 раз(а)
Поблагодарили: 5 234 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

@Mist, Я в этой теме вообще пока настолько новичок, что даже часть твоих вопросов звучит для меня как пароль от закрытого косметологического клуба.

Помнишь недавний анекдот про ненастоящего сварщика?

Физические фильтры, химические фильтры, голая кожа, бутерброд из сыворотки и ночного крема...

Я ещё недавно жил в прекрасной мужской простоте: побрился, выжил - уход состоялся.

А теперь, прям "важное лицо"
Судя по тому, сколько внимания оно теперь к себе требует.

Про SPF я, кстати, понял. Узнаю, уточню.

Так что спасибо, это полезно.

И про посттравматическую пигментацию тоже понял. Да, травмы кожи бывают не только от бритья.

Просто шутил с тобой по доброму, что у тебя хоть от бритья нет. Оказалось, что есть от чего-то другого.
Но ничего ж плохого я не писал.

Хорошо, что у тебя Eucerin зимой всё-таки осветляет на 30–40%. Значит, какая-то польза есть. Я ж с тобой тут чаще буду видеться, чем с косметологом, так что буду консультироваться, как с опытным человеком

Если пигмент не поймёт по-хорошему, осенью перейдём к более серьёзным мерам: фото, лазер и прочая тяжёлая артиллерия.
Видишь, сколько я новых слов выучил
Косметология (или уже дерматология) ещё и образовывает.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 23.06.2026, 11:16
Аватар для Океан
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 589 раз(а)
Поблагодарили: 13 763 раз(а) в 5 319 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4 987
Океан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном пути
По умолчанию

@ValentinD, не надо ничем ковырять посттравму. Лучше витамин С мазать в концентрации не менее 10%. Она сама проходит, но с годами.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 23.06.2026, 11:22
Аватар для Mist
Mist Mist сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 536 раз(а)
Поблагодарили: 8 092 раз(а) в 2 800 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.01.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 3 736
Mist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном пути
По умолчанию

@ValentinD, зато твоя пигментация точно не связана с гормональным фоном, у нас (девочек) и такая есть (беременность и прочие гормональные качели...) Ну и внутренние проблемы никто не отменял (печень, желчный пузырь...). Есть, кстати, ещё и капельницы (помимо косметологии), которые обещают белую, чистую и сияющую кожу, в основном на глутатионе... Ну и всякие БАДы...
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.
27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 23.06.2026, 12:57
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 633 раз(а)
Поблагодарили: 5 234 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
@ValentinD, Эуцерин многим помог, мне зимой он тоже осветляет процентов на 30-40, с активностью солнца магия рассеивается.
@Mist, пошел изучать информацию по препарату и своему случаю. Ну, что, хорошая новость в том, что клинически доказаны именно улучшения на 30-40%%.
Так что ты получаешь примерно то, на что и способен препарат.
Да, бывает и лучше. Но у тебя все-таки не отсутствие эффекта, а ожидаемый эффект.
Миниатюры
febfc6d4.jpg  
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 23.06.2026, 13:31
Аватар для Mist
Mist Mist сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 536 раз(а)
Поблагодарили: 8 092 раз(а) в 2 800 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.01.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 3 736
Mist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном пути
По умолчанию

@ValentinD, ну дисциплине моей можно позавидовать, но есть одно но.... Существует такая теория, что так как кожа это единый орган, то спф нужно наносить на все открытые участки кожи. Якобы если лучи солнца попадут на руки или ноги, то привет пигментация там, где она и была, то есть на лице. Вот я наношу спф только на лицо. И какой бы слой не наносился, как только солнышко становится активным, вся моя пигментация становится яркой, хотя под него попадают только руки, ну и ноги иногда (юбка, шорты)... И вот летом эуцерин вообще бессилен, как и всё остальное, хотя всё остальное летом вообще под запретом! И ещё, некоторые косметологи утверждают, что людям с пигментацией необходимо пользоваться спф только на физических фильтрах, химические бессильны. Я год с ними мучалась, разницы не заметила...
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.
27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 23.06.2026, 14:02
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 633 раз(а)
Поблагодарили: 5 234 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
@ValentinD, да у меня куча посттравмпинмента была. Мне и обморозили кожу криотерапией и пилингом содрали слишком глубоко и от этого пигмент был.
@Океан,

ЗА ЧТО???

Когда Диана спрашивала будем ли с анестезией делать или без, я стал вспоминать, как делала Азиза. Рассказал, что она 10 укольчиков в губы сделала. Диана спросила:

- За что она так?
- Чтобы знал, что чувствуют девушки, получая сотни укольчиков в губы Но она эспандер в руки давала, чтобы было, что сжимать.

Поулыбались, и решили попробовать без анестезии. Диана мне резиновое сердечко выдала. На удивление не больно оказалось...
Чувствительно. Но менее болезненно, чем лазер делали. Хотя там была анестезия. Но там и мощность лазера была высокая. Плюс, может, рука легкая?

Так что меня при меньшей травматизации спросили:
- За что так?

А тебя помотало не хило...

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
@ValentinD, не надо ничем ковырять посттравму.
Да что ж за определение такое?!

Я вот, прям, ковыряю?

Или аккуратно наношу крем?

Цитата:
Лучше витамин С мазать в концентрации не менее 10%. Она сама проходит, но с годами.
Спасибо за совет. Про витамин С тоже поинтересуюсь.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 23.06.2026, 14:15
Аватар для Mist
Mist Mist сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 536 раз(а)
Поблагодарили: 8 092 раз(а) в 2 800 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.01.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 3 736
Mist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValentinD Посмотреть сообщение
Я вот, прям, ковыряю?
Это она, наверное, мне ! В августе стукнет уже... Ну в общем возраст, который не отмечают, а я всё как в пубертате! И обязательно всё надо выдавить, а не давиться, так расковырять так, что не лицо, а поле боя! !
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.
27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 23.06.2026, 15:02
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 633 раз(а)
Поблагодарили: 5 234 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genia_lna Посмотреть сообщение
@ValentinD, как ни зайду- у вас тут активно, весело и познавательно.
@Genia_lna Приятно слышать!! Спасибо!!

Цитата:
Жизнь бьёт ключом


Цитата:
А по делу: мазать надо, раз купил, хуже точно не будет. Любой крем , как минимум , увлажнять должен.
Конечно!! Согласен полностью. Мажу. Сделал фото "ДО" и сегодня сделал фото на 7-ой день.

Вроде, рано, но очень хотелось сравнить, потому что есть ощущение, что уже становится лучше. Да, по инструкции первые улучшения через 2 недели. Но вдруг!

Тем более, что настрой у меня на врача очень позитивный, а психосоматика она же и в позитив тоже работает.

В общем, вот то пятно, которое посветлее. И анализ разницы от ИИ:

Да, разница есть, но я бы не стала пока называть её драматической именно как эффект от Eucerin. На 7-й день это скорее первые признаки успокоения/осветления, плюс часть разницы может быть от света и угла.

Что вижу:

1. Краснота стала мягче.
На фото «до» пятно выглядит более насыщенным, красно-бурым, с более грубой неоднородной окраской. На 7-й день оно больше похоже на розово-красное, менее “синячно-застойное”.
Оценка: примерно 20–30% улучшения по интенсивности красноты.

2. Границы стали менее резкими.
На первом фото пятно заметнее отделяется от окружающей кожи. На втором оно как будто чуть больше “растворяется” в общем тоне шеи.
Оценка: 15–25% улучшения по границам.

3. Площадь пятна уменьшилась не сильно.
Сам участок всё ещё виден, особенно центральная розовая зона под углом нижней челюсти. То есть оно не “ушло”, а стало спокойнее.
Оценка: 10–15% уменьшения видимой площади, не больше.

4. Пигментный/буроватый компонент пока почти не изменился.
Те мелкие коричневато-жёлтые оттенки на шее, если это постсинячная пигментация или гемосидерин, за 7 дней обычно и не обязаны заметно уходить.
Оценка: 0–10%, пока рано судить.

Мой общий вывод: на 7-й день есть улучшение примерно на 20–25% по общей заметности пятна. Оно стало менее агрессивным, менее “свежим синяком/раздражением”, но пока ещё хорошо читается.

И важный момент: для Eucerin/Thiamidol 7 дней — это слишком рано. Если он будет работать именно по пигментации, честнее оценивать через 4 недели, а особенно через 8–12 недель. Сейчас мы, скорее всего, видим смесь: естественное угасание красноты + уход + свет/ракурс + возможно первые микроподвижки.

Миниатюры
9018bd4b.jpg  
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #278  
Старый 23.06.2026, 17:13
Аватар для ValentinD
ValentinD ValentinD сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 633 раз(а)
Поблагодарили: 5 234 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2025
Город: Москва, Россия
Сообщений: 1 081
ValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном путиValentinD на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
@ValentinD, ждем затаив дыхание!))
@Gasperina, да, вернемся к той сюжетной линии. Остановились мы на том, что:

Цитата:
Сообщение от ValentinD Посмотреть сообщение
- Диана, я же не про хирургию. Я спрашиваю просто как человека, который меня видит. На что еще обратить внимание? Что можно улучшить по коже? Что можно уплотнить, освежить, сделать более красивым?
Продолжу позже...
В общем, не “отрежьте мне ещё что-нибудь”, а “давайте подумаем, как сделать лицо ещё лучше”.

Диана предложила пару вариантов. Один препарат не подошёл по срокам, потому что его повторно надо делать недели через три, а я скоро уезжаю в Москву. А Реви стронг, как я понял, можно делать с интервалом примерно месяц-полтора, и как раз его мы и сделали.

Я, конечно, поинтересовался, насколько это хороший препарат.

Диана сказала, что, на её взгляд, это лучший из имеющихся. Ну, или один из лучших вариантов.

Кстати, рассказал в этот же вечер клиентке, что буду делать реви стронг. Оказалось, что она как раз в тот день тоже себе его делала. Только она 1мл, а я запланировал 2мл.

Про мою побритость Диана сказала:

- У вас очень сильное раздражение. А чем пользуетесь после бритья?

Я:

- Ничем.

Диана спрашивает:

- Может, вам посоветовать что-то?

Тактичная девушка

Я говорю:

- Конечно, посоветуйте.

Но дальше мы начали обсуждать столько разных интересных тем - препараты, результаты, сроки, результат операции... В общем, она забыла посоветовать, а я забыл спросить.

Надо будет узнать в следующий раз.

Оцените забавность момента: девушка объясняет мне, как правильно бриться.

Правда, девушка - дерматолог, так что имеет право. Тем более, что как видно по фоткам, раздражение действительно сильное

Услышал, что не надо сильно нажимать, что надо аккуратнее, что после бритья нужно чем-то пользоваться.

Сидел я, переживший пластическую операцию, обсуждающий ботулотоксин, биоревитализацию и качество кожи, и вдруг выяснилось, что базовый навык “не уничтожать себе лицо бритвой” у меня находится примерно на уровне юного варвара.

Юля дома сказала:

- Заметь, тебя все чему-то научить хотят. Значит, реально молодо выглядишь (и поэтому кажешься людям не самым смышленым )


Кожа, уход, раздражение после бритья, увлажнение, плотность, качество тканей - всё это теперь становится частью проекта по закреплению отличной работы Андрея Станиславовича.

Пластика поднимает планку нормы.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 23.06.2026, 17:33
Аватар для Mist
Mist Mist сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 536 раз(а)
Поблагодарили: 8 092 раз(а) в 2 800 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.01.2024
Город: Иркутск
Сообщений: 3 736
Mist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном путиMist на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValentinD Посмотреть сообщение
Ничем
Серьёзно??? Ну ты даёшь. Даже самые-самые ярые противники ухода хоть детский крем да мажут после бритья. А тебе как? ОК? Разве не горит, не жжёт? Ох! И сколько же открытий чудных тебя ждёт! С другой стороны это ведь тоже увлекательно!
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.
27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 23.06.2026, 18:20
Аватар для Океан
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 589 раз(а)
Поблагодарили: 13 763 раз(а) в 5 319 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4 987
Океан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном пути
По умолчанию

@ValentinD, "ковырять" я имею ввиду лазер и фото именно на посттравматический пигмент.
@Mist, нет Наташа, не тебе. Тоже все давлю, что давится.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ

Метки
акция омоложение, гурьянов андрей


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)
любознательная 70
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта admin@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©