| Консультация с most.plastic | Фото | Альбомы врачей | Все разделы прочитаны | Правила и FAQ |
|
#141
|
||||
|
||||
|
Иссекали рубец от аппендицита, перешивали косметическим швом.
Смотрю на себя в зеркало, и даже не верится, что через неделю мне снимут гипс и я буду на человека похожа. Интересно, у меня получится вымыть голову или это только в салон обращаться надо?
__________________
Рино Моураова Л.Б. 17.01.2011 Брекетоносец)) |
|
#142
|
||||
|
||||
|
Поздравляю! :dУдачи и терпения!
на фото с гипсом, синяков не так уж и много Когда обещают гипс снять? |
|
#143
|
||||
|
||||
|
Спасибо!
Гипс обещают снять в следующий вторник.У меня неприятный вопрос - это нормально, если я до сих пор плююсь какими-то багровыми сгустками? И горло еще болит.
__________________
Рино Моураова Л.Б. 17.01.2011 Брекетоносец)) |
|
#144
|
||||
|
||||
|
не сильно? иногда? на таком сроке еще нормально.
Горло пройдет... (ПысЫ, но хрипотца в голосе осталась
__________________
Рино 04.10.2010 Моураова Л.Б. |
|
#145
|
||||
|
||||
|
А я уже становлюсь социально опасной :d Пристаю к родным с вопросами, вроде: "Ну я поменялась, да?" Но никто кроме меня почему-то этих перемен не видит. :mad0:
__________________
Рино Моураова Л.Б. 17.01.2011 Брекетоносец)) |
|
#146
|
||||
|
||||
|
вот это вот конечно странновато
в Питере дают одноразовый халат и балхилы, при этом делаются они в подмосковном Красногорске , а в Москве в своей одежде... У меня нос начал нормально дышать через неделю, а к месяцу прошла сухость в носу.
__________________
блефаро - Сергеев И. рино - Моураова Л.Б. |
|
#147
|
||||
|
||||
|
действительно странно что не дали пижамку , пожадничали ?
или закончились пижамки ..
__________________
1-2 рино Гогиберидзе ,3я рино Рыбакин
|
|
#148
|
||||
|
||||
|
По поводу дыхания, Ласточка06 правду говорит. (П.С. Конечно, все индивидуально). У меня нос задышал на 5-7 день, но не идеально. Практически идеально нос начал дышать после 2 месяцев.
Голову можно помыть и дома, когда захочется. Главное, чтобы нашелся помощник. Одной проделать эту процедуру неудобно. Важно не намочить гипс (я прикрывала его либо пакетиком, либо ладошкой). Из личного опыта... 1-я рино: заставили полностью облачиться в СПИКовский костюм (даже не разрешили оставить свои носочки, т.е. бахилы на голые ноги ![]() ). 2-я рино: попросили только одеть шапочку и рубашку одноразовые. Тем не менее, каждый раз выдавали полный комплект одноразовой одежды.Это нормально, что "плюешься" бякой и горло болит. Это все пройдет в теч максимум 1 недели, минимум - за 3 дня. После рино отходит всякая гадость, а т.к. сморкаться нельзя полноценно, то можно ооочень аккуратно научиться отхаркивать всю эту гадость, тем самым облегчить себе участь реаб периода сразу после рино. |
|
#149
|
||||
|
||||
|
sexylady777, я стараюсь аккуратно плюваться этой бякой.
хотя из меня порой такие сгустки выплевываются, что мне страшно ![]() а мне не дали пижамку, сэкономили, жадюги. :mad0: ![]() У меня назрел новый вопрос. А можно мне сейчас что-нибудь от горла выпить? Доктор Мом какой-нибудь?
__________________
Рино Моураова Л.Б. 17.01.2011 Брекетоносец)) |
|
#150
|
||||
|
||||
|
Лучше всего полоскать Фурацелином. Или ромашкой, или же Сангривитрином.
|
|
#151
|
||||
|
||||
|
а вот перед снятием гипса можно помыть голову и намочить гипс, чтобы он лучше отошел. А то неприятно сдирать его
__________________
Рино 04.10.2010 Моураова Л.Б. |
|
#152
|
||||
|
||||
|
sexylady777, спасибо за совет про ромашку, мне после полоскания полегче стало.
Lastochka06, ой, кажется, что снятие гипса - это еще так нескоро...
__________________
Рино Моураова Л.Б. 17.01.2011 Брекетоносец)) |
|
#153
|
||||
|
||||
|
Цитата:
мне он гипс снимал он клеви |
|
#154
|
||||
|
||||
|
обязательно вернется, мне делали такую в детстве операцию. поздравляю с новым носом!
|
|
#155
|
||||
|
||||
|
Korabelle, да, он самый.
Я его люблю уже за то, что он мне вытащил эти ужасные турунды. :d Я пока сутки в них пробыла, прокляла все на свете.tabacblond, спасибо! У меня гипс на переносице начал будто бы "промасливаться". :susel: Хотя я никакими кремами там не мажу. Это от пота что ли? Не повредит ли это гипсу и носу?
__________________
Рино Моураова Л.Б. 17.01.2011 Брекетоносец)) |
|
#156
|
||||
|
||||
|
Манечка , а через время нос начнет сильно чесаться под гипсом , я спасалась спицой ))))))) под гипс ей ныряла и чесала там )))).. а промасливается видно от кожи , у тебя кожа жирная ?
__________________
1-2 рино Гогиберидзе ,3я рино Рыбакин
|
|
#157
|
||||
|
||||
|
Спицей?
Я вообще до носа боюсь дотронуться лишний раз, ношусь с ним как с писаной торбой. :d Чуть что - впадаю в панику. Даже стараюсь не улыбаться - а то нос под гипсом "расплывается" сразу ![]() Кожа комбинированная, так что может быть и впрямь от нее.
__________________
Рино Моураова Л.Б. 17.01.2011 Брекетоносец)) |
|
#158
|
||||
|
||||
|
подожди .. думаю на 8-10 день уже сама захочешь почесать
или тебе гипс через неделю снимут ? (просто после первой опи ,мне гипс снимали на 11 день )
__________________
1-2 рино Гогиберидзе ,3я рино Рыбакин
|
|
#159
|
||||
|
||||
|
Мне гипс снимают уже во вторник. Дотерплю.
Наверное. :d
__________________
Рино Моураова Л.Б. 17.01.2011 Брекетоносец)) |
|
#160
|
||||
|
||||
|
тогда да ... думаю чесаться спицей не прийдется
__________________
1-2 рино Гогиберидзе ,3я рино Рыбакин
|