Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 09.07.2017, 17:22
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Да не поздно, тебе самой будет легче я без бинтов чувствовала, сильно тяжесть отеков, а с бинтами очень даже хорошо .

Обо мне:
  #522  
Старый 09.07.2017, 17:35
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 506
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Polydema, повторюсь, я ничего вообще не пила, т.к. не заглядывала в выписку и только через 4 месяца увидела прочла рекомендации. Эластичными бинтами не пользовалась и в больнице мне тоже не бинтовали. В К+31 ноги после операции бинтуют не обычными марлевыми бинтами, а тонкими эластичными бинтиками, они бывают разного цвета (красные, синие, белые), супер удобные

Обо мне:
  #523  
Старый 09.07.2017, 17:37
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Ок, ща забинтуемся. Девочки, а вот еще меня смущает что мы не пили ничего для профилактики тромбов. Может надо чего?

almaty632329, во во я изначально про цветные и спрашивала. Где их азять? В аптеках бывают? Достали уже эти белые сидят плохо
  #524  
Старый 09.07.2017, 17:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

almaty632329, Свет, это скорее всего тейп-бинты! Они крутые, фиксируются и сцепляются своей резристой поверхностью, такие в обычных больницах не используются

Astra_lena, у нас сейчас в аптеке такие пропали, а после первой оп у девчонок из ветеринарки рулончик взяла, прикольные, с моськами нарисованными Жалею что фотки тогда не сделала.
От тромбов пила ксарелту, не дешево, но так спокойнее было!

Обо мне:
  #525  
Старый 09.07.2017, 18:31
Аватар для Lenor_
Lenor_ Lenor_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 104
Lenor_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polydema Посмотреть сообщение
Дамы, всем привет!

Хочу сказать всем спасибо за подележ и советы, очень помогло разобраться, что к чему! И заодно хочу поделиться своим опытом, возможно, он тоже будет полезен.

Исходные данные: наследственная вальгусная деформация первых пальцев стоп, 1-2 степень слева/ 2-3 степень справа, поперечное плоскостопие.

Операцию делала по линии ОМС по направлению из районной поликлиники Москвы. Изначально просила дать направление в 31 больницу, но сказали, что туда не дают, но можно сделать операцию бесплатно в больнице №68. Я обратилась непосредственно к врачу больницы, съездила со снимком на консультацию, получила список необходимых анализов и в итоге договорилась о дате операции.

Оп сделали 3.07.2017 (Scarf+Akin 1 справа, Логрешено слева), выписали 7.07.2017. Сейчас лежу дома, через день делаю себе перевязки, ковыляю в баруках Швы по плану снимаем 14.07.

Прилагаю фото ножек и снимок до операции, и на 3-й день после операции.

Хотела спросить, правильно ли я понимаю, что после снятия швов бинты меняются на эластичные? можно ли использовать самофиксирующиеся типа peha-haft?

И еще, какие лекарства необходимо принимать после операции? мне дали список (Омез, Эликвис), но хотелось бы обойтись самым минимумом.
Polydema, я конечно дико извиняюсь... А пальцы в виде рогатки это вот так и будет?!
Мне дали направление из районной поликлиники именно туда, куда я сказала... Без проблем! Потому что я досконально изучила что и как делают, видела фото работы доктора... Просто так бы конечно абы куда, я бы не пошла и не доверила свои ножки))) делать то делают, но как!?
  #526  
Старый 09.07.2017, 18:53
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Astra_lena, против тромбов назначали Венарус и Детралекс.

Обо мне:
  #527  
Старый 09.07.2017, 19:13
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Спасибо!
  #528  
Старый 09.07.2017, 19:21
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 506
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Astra_lena,
Миниатюры
33f2eed8.jpg   7900e576.jpg  

Обо мне:
  #529  
Старый 09.07.2017, 20:15
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Viko16, прекрасные ножки и снимки)) только верхний и нижний нужно перевернуть, а то правая и левая стопы не в том порядке))

Обо мне:
  #530  
Старый 09.07.2017, 20:48
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

tata2727, привет, спасибо, только снимки на бумаге их ни как не получается перевернуть, может отсканирую, потом отфотофопю и переверну😂

Обо мне:
  #531  
Старый 09.07.2017, 21:01
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Девочки, а как вы добивались в районной поликлинике направления на кучу анализов до оп? К кому идти, что говорить?
  #532  
Старый 09.07.2017, 21:07
Аватар для Lenor_
Lenor_ Lenor_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 104
Lenor_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы добивались в районной поликлинике направления на кучу анализов до оп? К кому идти, что говорить?
Yetik, я пришла к терапевту и мы с ней составили план действий... Все очень просто!
  #533  
Старый 09.07.2017, 21:28
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Yetik, тебя же на консультацию послал хирург, он даёт и заключительное направление, а если оп платная то хирург не нужен и на анализы квиточки выписывает терапевт ну и с хирургом тоже терапевт( хирург только на УЗИ вен и направление даёт после заключения терапевта)

Обо мне:
  #534  
Старый 09.07.2017, 22:20
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! В 31-й не бинтовали, ничего об этом не говорили даже и не назначали пить ни детралекс, ни ксарелто, я детралекс сама пила, поскольку была операция на варикоз и боюсь его возвращения очень, пейте, не бойтесь, это средство месяцами пьют при малейшей угрозе для вен. Бинтовать так и не бинтовала, когда читала форум, уже было поздно. Вообще в 31 халтурное отношение персонала и если бы не наш доктор, никому бы не посоветовала эту больничку. Сделала сейчас фото рожек и думаю - а что изменилось после операции? Ира, ты у нас супер профессионал посмотри?

Фото ножек, конечно , хотя рожек тоже правильно (хихи)
Миниатюры
51841eda.jpg  

Обо мне:
  #535  
Старый 09.07.2017, 23:18
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelia Посмотреть сообщение
Astra_lena, против тромбов назначали Венарус и Детралекс.
Camelia, это венотоники, от тромбов они не защищают. Ну, разве что опосредованно, слегка. Улучшая тонус вен. Ксарелто - наш выбор. Ну, на худой конец аспирин. "Посоветуйтесь с врачом".)

Обо мне:
  #536  
Старый 09.07.2017, 23:56
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Блин а я уже купила и начала пить венотоник. Врача лечащего спрашивала! Сказал не надо ничего

Девочки ну что делать. Почитала инструкцию к ксарелто. Его надо пить начинать в день операции!!!!! От 2 до скольких тт там недель. У меня уже неделя прошла! Допустим обьем у меня небольшой, значит 2 недели. Купить и недельку пропитьь что ли? Ни слова нет в рекомендациях из больницы ни о венотониках ни о ксарелто!

И у меня ужасно отекла посинела правая нога и болит очень . Снова пришлось вернуть обезболивающее

А дозировку ксарелто кто нибудь помнит?
  #537  
Старый 10.07.2017, 09:18
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Viko16, я платно буду делать и в районной поликлинике ни к кому пока не обращалась, что вообще хочу что-то делать. Честно говоря, там врачи такие, что туда вообще ходить не хочется, даже когда болеешь. Помню, как температура держалась 37,5 несколько дней, нос не дышит, а терапевт прямым текстом сказала: "Вы симулируете, больничный выписывать не буду".
Но и деньги на анализах сэкономить же хочется. Поэтому, как время придет анализы сдавать, буду терроризировать терапевта...
  #538  
Старый 10.07.2017, 09:35
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Yetik, мне отказали в направлении на анализы потому что у меня не было бумажки с печатью из больницы. Был просто листочек распечатанный с сайта ЛГ. Мне сказали а адруг вы нас обманываете и операцию желать не собираетнсь. Езжайтн в больницу и берите справку с печатью что будете там оперироваться. Съездила, взяла, направления на анализы дали

Ирина71, я решила пропить ксарелту. Если продадут. Она рецептурная. Получается 2 недели от текущего момента так?

Ирина, а эластичными бинтами бинтовать до щиколотки?
  #539  
Старый 10.07.2017, 09:53
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Astra_lena, Бинтовать до колена. Мне препарат муж купил без рецепта в аптеке столички.

Yetik, сходи на прием к хирургу и возьми направление на операцию , у тебя ведь есть полис.... Денюжка пригодиться на допы ( не все анализы можно сдать в срок да и их иногда теряют, после оп понадобиться некоторые вещи. И тд) подумай у тебя время есть .

Обо мне:
  #540  
Старый 10.07.2017, 10:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, ножки уже стали, но по твоим фоткам тяжело что-то сказать: они все сделаны без нагрузки. И поэтому есть ощущение что большие пальчики "смотрят" внутрь стоп, прям хочется разделители поставить
Astra_lena, в моем эпикризе написано: "ривароксабан (он же ксарелто) по 10мл 1 раз в день в течение месяца". В больнице кололи гепарин (дешевый вариант) или другой аналогичный препарат в живот. А вот дома уже таблеточки надо попить.

Yetik, я два раза брала направление на анализы у терапевта, а последний раз у травматолога, причем с ним даже проще было: молодой, в меру энергичный, а терапевту 80 лет, задолбала своими побасенками - то к эндокринологу на учет нужно встать (глаза у меня блестят! подозрительно), то к кардиологу (увеличение левого предсердия, так я же спортсменка!) и вообще в моем возрасте надо утро начинать с измерения давления, а не мерить его в поликлинике!

Astra_lena, у нас ксарелто в свободной продаже. Бинтование до щиколотки слабовато поможет, Viko16 правильно сказала - до колена.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©