Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 19.12.2021, 16:54
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 385 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 449
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Это не со всеми случается но мне тоже хотелось наложить на себя руки в первые сутки. Ну и вопрос деторождения я окончательно закрыла для себя после этой операции. Я правда и до этого не хотела.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #562  
Старый 19.12.2021, 18:59
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

@k.c., написано, 2 недели жидкое.. В среду по-любому буду у хирурга и спрошу поподробнее.. Жевать нельзя, естественно.. Челюсти не болят. Побаливает иногда под подбородком, делалили ментопластику, и все так же реагирует один зуб, на горячее и холодное, прям скручивает все.. Интересно, почему...

@Елена1234, очень все индивидуально.. Я абсолютно спокойно эти три дня пережила, ноль беспокойства. Спала, пила воду, держала лёд.. Сама даже от себя не ожидала, что так легко переживу первые дни- начиталась об опыте многих из нас.. Выздаравливай!
Девочки, ещё раз , кто делал дома- когда можно микро токи, РФ лифтинг и вибрацию? У меня жезатон 1607
Спасибо: 2
  #563  
Старый 19.12.2021, 19:32
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

@elmira1977, я сегодня спрашивала у ка про микротоки и барокамеру, он сказал что уже можно
Но ты конечно же уточни у своего врача
Спасибо)

Обо мне:
  #564  
Старый 19.12.2021, 19:56
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 162 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 344
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
Это не со всеми случается но мне тоже хотелось наложить на себя руки в первые сутки.
Прям наложить руки ?((( господи(( неужели обезболивающее не помогает ? Корвалол для восстановления сердечного ритма после наркоза ? Из-за чего именно такие ощущения ужасные ?
@Елена1234, первое что приходит в голову после твоего сообщения, почему бы не наглотаться снотворных в эти пару дней и тупо спать, пока организм перезагружается. Мелатонин, который в снотворных точно совместим с антибиотиками. Так чисто проснуться поесть и сразу спать.
  #565  
Старый 19.12.2021, 21:24
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Fukusima, да обезболивающие колят, ничего не болит. А очень плохо из за отека , он же не только снаружи , ну и внутри. Верхняя челюсть, как пластиковая вставная, она подпирается отекшим горлом и отекшим изнутри ртом . Сделать глоток очень трудно, может быть рвотный рефлекс. Общее удушающее изнутри состояние и кажется, что это бесконечно. А болей, конечно нет. Меня несколько раз рвало кровью после операции, ощущения не из приятных. Я тоже постоянно думала, нахрена я все это затеяла, что мне не жилось.
  #566  
Старый 19.12.2021, 22:18
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

@Fukusima, боли не было
Просто сильный дискомфорт, слабость, неспособность говорить, катетер который иногда колется.
Я когда проснулась после наркоза, скинула с себя прищепку и стонала. На мне была кислородная маска. Почему я так делала я сейчас объяснить не могу, может хотела привлечь внимание медсестры
Чувство беззащитности помножено на физическое недомогание я думаю дают этот эффект
У меня подруга говорила что первую ночь было плохо, но как меня ее не тошнило, потом стало легче
Кстати отёк в течение 3 дней нарастает, от этого осознания не легче
Мне, помню, было стыдно что ко мне подходят медсёстры, такие симпатичные, опрятные, чистый ухоженный хирург, а я валяюсь в грязном халате с немытой башкой, не в состоянии даже почистить зубы. Меня, как человека самостоятельного и привыкшего все в жизни контролировать и решать самой это морально убивало. Я думала ну почему именно сейчас я переживаю это? Чтоб больше я ещё когда то легла под общий наркоз - да никогда )))
Сегодня утром мне ставили болючийукол, у меня пошла слеза, от отчаяния, от осознания что я все это переживаю.
Я чувствовала себя Мега несчастной. Про мою Опи никто из близких не знает, кроме подруг. Мне впервые в жизни хотелось одновременно пропасть и чтоб меня пожалели. Хотя чувство жалости к себе в такие моменты излишне. Плюс Новый год на носу, много забот, а я тут с расхераченным вдоль и поперёк лицом…
Интересно, что первый раз свой телефон я поставила на зарядку через 2 суток после операции, мне тупо не хотелось ни с кем общаться, не хотелось отвечать на кажущиеся мне на тот момент странными вопросы, я не могла даже смотреть лайтовые видосы с котятами в Инстаграм. Но вчера я все таки взяла в руки книгу и смогла немного почитать.
Мне подруга задала вопрос про бизнес аккаунт в Инстаграм, а я понимаю что не могу на него ответить, потому что в голове каша.
Но я думаю что все можно пережить, все забывается. Даже сейчас если бы меня спросили готова ли я ещё раз пойти на это ради красивой челюсти, я бы не задумываясь ответила да, но позже)))
В конце концов в мире очень много более несчастных людей, женщин в странах типа пакистана, рабов, сексуальных рабынь, у них полная безысходность и неизвестность будущего, поэтому мои загоны это не более чем просто каприз человека не привыкшего к такому.
Моя мама умерла от рассеянного склероза 17 лет назад, тогда его в не лечили как сейчас, тем более в маленьких городках. Последние лет 6 она не вставала, не ходила, за ней ухаживали медсестры, а на попе были огромные пролежни. Потом пошло заражение крови и она умерла. В силу своего возраста я не понимала насколько это страшно - осознавать что ты скоро умрешь, не увидишь детей, солнца, не прогуляешься босыми ногами по пляжу. Я сейчас сравниваю такие ситуации со своей и понимаю что многие бы хотели быть на моем месте, при условии что через месяц они будут не в гробу а живые и со здоровой челюстью, так что советую всем у кого будет сложная реаба любыми способами откидывать негатив, гнать прочь дурные мысли.
Просто держите в голове мысль что все буги хорошо

Кстати, от обезбола я отказалась ещё утром, КА прописал его пить, но я не купила. Именно болевых ощущений нет.

Девочки, кто из Москвы, подскажите где можно заказать доставку крем супов?
Я сейчас в отеле, только что поняла что хочу кушать немного больше чем фрутоняню с яблоком

Обо мне:
Спасибо: 8
  #567  
Старый 19.12.2021, 22:36
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 162 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 344
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Елена1234, спасибо за такое откровение ) я представляю как тяжело без поддержки, мне тоже такое предстоит если решусь, моя семья очень консервативна в этом плане, я даже когда к косметологу раз сходила меня мама чуть не убила ) а молодому человеку говорить о таком просто странно, не муж всё-таки, может не понять и разочароваться во мне, что я в себе не уверена ) подруги тоже не будут брать выходные на работе, чтобы носиться со мной ) так что блин может сиделку нанимать на этот период ?))) раз такая реаба херовая.
А супчики можно заказать в суп-кафе обедаю там каждый день, вкусно )
  #568  
Старый 19.12.2021, 22:51
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

@Fukusima, я думаю завтра прогуляюсь до шоколадницы, там есть вкусный грибной супчик, после прогулки самое то))
У меня тоже Папа консервативный, но у нас вообще нет особо близких отношений. Он мне всегда говорил «ты симпатичная, стройная, все у тебя нормально». Ну ясно, это же не у него кривая челюсть и зубы, это же не у него огромный носяра (вернее его это не парит)))), тем более это же не он женщина, процентов 80 из которых как правило с тараканами)))
Я ещё с мужчиной была в начале года, готовила ему речь, думала как преподнести информацию про операцию, но мы расстались и вопрос отпал))
А мужчины вообще а этом плане примитивны: если ты сисястая, в красивом платье и с красной помадой - ты для него уже супер красавица, они в этом плане глупее нас, женщин, у них первостепенны гормоны.
Когда ты женщина и если другим в основном не заметны твои недостатки, но твоё самоощущение в неприемлемом для тебя тебе - это решает все. Я смотрю блог ортогнатик.блог, она тоже после члх, сильно ли она изменилась? Возможно, я не приглядывалась, да и мало кто будет выставлять некрасивые фото в Инстаграм, но ее самоощущение, походка, осанка, и то как она видит себя в зеркале - это все решает!

Обо мне:
Спасибо: 2
  #569  
Старый 19.12.2021, 23:16
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции. Часть 11

@Елена1234 Куракин выписывает обезболивающее нимесил, он же является противовоспалительным препаратом. КА всегда акцентирует на том, что это не для обезболивания, а именно чтоб не развилось воспаление, так что пить надо.
@elmira1977 все можно, кроме ультразвука, ультразвук препятствует срастанию костей, нельзя даже ультразвуковую чистку зубов, только через 4 месяца можно.
Спасибо: 2
  #570  
Старый 19.12.2021, 23:21
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

@Линуся, мне он не выписывал нимесил
Возможно мне его кололи, я не уточняла, но в выписке ничего про него нет
@Fukusima, а зачем тебе сиделка? Пока ты беспомощна, ты будешь лежать в стационаре, через 3 суток выписывают, к этому моменту твоё состояние стабилизируется настолько что ты точно сможешь сама себя обслуживать без дискомфорта. По крайней мере у Куракина так.

Обо мне:
  #571  
Старый 19.12.2021, 23:53
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Елена1234 вы же пишете про обезболивающее, которое вы не принимаете, не важно как оно называется ( нимесил, найз, нимесулид и т.д) действующее вещество одно. Может у вас что-то другое.
Так вот это обезболивающее может выполнять функцию противовоспалительного.
  #572  
Старый 20.12.2021, 01:12
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Елена1234, закачай Яндекс еду или Деливери, там все что хочешь. Кстати, есть хорошее кафе, так и называется Суп, люблю там еду, и супы разумеется, и доставка у них есть, это на Белорусской, посмотри. Первые дни хочется себя побаловать, конечно. Но я не особенно похудела, скинула буквально пару кило, и то не сразу, а потом набрала с верхом. Выздоравливай!
  #573  
Старый 20.12.2021, 12:25
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

@Fukusima, не о неуверенности разговор! А о твоём здоровье! Не надо преподносить эту операцию, как пластическую. Ты хочешь ее сделать из-за неправильного прикуса, который со временем повлечёт за собой серьезные проблемы. Ты девушка ответственная и задумываешься уже сейчас, в молодости! Да и вообще, никому ты ничего не должна объяснять, только своим родителям.. Из-за уважения. Молодой человек должен понять.. @Линуся, спасибо! Начала вечером делать РФ лифтинг с красным светом, а утром сегодня в первый раз попробовала микротоки на режиме 1- зараза, покалывает! Страшновато, не дерганет ли от брекетов и титана?!? Я в детстве получила удар током, осталась прицепленной обеими руками к железу, в школе. Врагу не пожелаю.. Теперь боюсь тока..
Вопрос: какие супчики можно делать ? Я уже испробовала все: грибы, брокколи, перец болгарский, лук, картошка.. Уже начинает надоедать..
Вы делаете смузи?
А ещё я подсела на пудинги, как бы не набрать от сладкого
  #574  
Старый 20.12.2021, 13:10
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

@elmira1977, я когда вернусь домой сделаю такой суп пюре: картофель , морковь, лук - все отварить и в блендере, потом добавить жареный фарш и тоже перемолоть
Ещё тыквенный суп вкусный

Обо мне:
  #575  
Старый 20.12.2021, 13:20
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции. Часть 11

@elmira1977 еще смотри, совсем забыла, все физиопроцедуры делают через день, например один день микротоки, второй день что-то другое или отдых.

С током у тебя прямо фильм ужасов, делай тогда с минимум геля, чтобы проводимость была не большая. Брекеты и пластины не коротнут, не переживай.
  #576  
Старый 20.12.2021, 13:57
Аватар для k.c.
k.c. k.c. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 85
k.c. на нуле
По умолчанию

И что после таких сложных реабилитациях, уже на 3 сутки выписывают? Ну хотя бы недели 2. Тем более после двухчелюстной. Или на 3 сутки уже бодрячком?
  #577  
Старый 20.12.2021, 14:04
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Линуся, как вы считаете, вам помог домашний прибор с микротоками?
  #578  
Старый 20.12.2021, 14:34
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

@Линуся, да, зайчонок, это было невыносимо.. Но на мое счастье в тот день пришёл один военный в школу, и вот именно он взял швабру и стукнул по моей руке, она отцепилась от железа.. Если бы не он.. Вечно буду благодарна ему и моему ангелу хранителю..
Ещё можно капу купить или, написано, просто прикладывать ватку к десне. Но раз ты пробовала, я доверяю!
И да, Рф вечером, микроток утром. Но он такой слабенький, что даже и не знаю, будет ли эффект..
  #579  
Старый 20.12.2021, 15:13
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

@k.c., на третьи сутки ты уже можешь себя нормально обслуживать, не грохнешься в обморок, тебя не шатает от слабости. Дискомфорт будет долго.

Я вот хотела записаться в барокамеру, но прочитала как люди там сгорают и немного страшновато, лучше похожу на микротоки, а кислород буду брать из прогулок

Обо мне:
  #580  
Старый 20.12.2021, 16:19
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции. Часть 11

@ALMOST PERFECT я поздно купила аппарат, до этого ходила в салон. В принципе разницы от салонной процедуры и домашнего аппарата я не заметила. Но честно признаюсь, я домашнюю процедуру довольно быстро забросила, то ли лень стало, то ли уже отёк уменьшился. Домашние аппараты это хорошо, но надо не лениться и делать.
@elmira1977 а почему слабенький микроток, ты вроде бы в прошлом сообщении писала, что сильно пробирает или я что-то не так поняла?
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©