Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 19.10.2022, 14:34
Аватар для Юлия18
Юлия18 Юлия18 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 438 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Ступино
Сообщений: 482
Юлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нуле
По умолчанию

@teftelka, думаю да, ведь зависит и от места и от отёка, много от чего зависит результат рубца, я правда не спец, это я так думаю и говорю про свой опыт)
  #662  
Старый 20.10.2022, 01:54
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 169 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Всем привет! Отчитываюсь, давно не заходила в тему.
Булу и виваю 5 мес. Асимметрия, которая появилась в 2 мес (как спали отеки) ни куда не делась((( Губа из-за вивая онемевшая до сих пор, я ее почти не чувствую. Моя улыбка еще не вернулась и губы при улыбки поджимаются во внутрь (последнее фото).
Короче реаба сложная.
Понятно что уже давно живу без ограничений и если бы не асимметрия, то ждала бы конечного результата - распушенния обещанного от вивая. Хоть и сил уже нет.
Через мес назначили коррекцию. Кочнева увидела проблему (странно не увидеть) и сказала, что да, нужна коррекция.
Это условно бесплатная коррекция стоит 30 тыс. Из них 21800 шовный материал (реально? меня им обмотают) + 8 тыс палата (реально? Я сразу уеду) + 1 тыс анестезия.
Эти крохоборы как и прошлый раз постоянно ошибались в договоре не в мою пользу. За палату хотели 16 тыс вообще взять. Короче вот такая коррекция.... Еду только на руки ИС, пусть исправляет.
По шву - с одной стороны (где губа выше) хороший, с другой (где скорее всего и будет коррекция ) впалый, короче виден.
Никто понятно ничего не замечает. Если вспомнить какой шов был до - то сейчас прям очень хорошо. Это единственный положительный момент.
так что продолжение следует.
Жалею ли я что сделала у Кочневой? Однозначно нет. Шов лучше.
Но коррекцию я вообще не ожидала(((
Кстати носогубки усугубились и подбородок поджимать стала(

Если кто то делал коррекцию у Кочневой - поделитесь опытом! Она все перешивает или как? И как потом раба? Легче?
Миниатюры
2320bb28.jpg  
Спасибо: 13
  #663  
Старый 20.10.2022, 08:00
Аватар для Юлия18
Юлия18 Юлия18 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 438 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Ступино
Сообщений: 482
Юлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нуле
По умолчанию

@РишаСуша, очень обидно, что ещё Коррекция нужна, ведь всегда хочется сделать пережить это все и наслаждаться результатом(
  #664  
Старый 20.10.2022, 10:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 303 раз(а) в 1 812 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РишаСуша Посмотреть сообщение
Кстати носогубки усугубились и подбородок поджимать стала(
Носогубки нередко обостряются после булхорна. Асимметрию, к сожалению, тоже можно было ожидать, так как до операции верхняя губа тоже была асимметричной, а после операции обычно асимметрия подчеркивается, не уходит (касается всех операций: от рино и маммо до подтяжки лица). Я бы наверное с косметологом поговорила, можно ли косметологией ее замаскировать.

  #665  
Старый 20.10.2022, 13:55
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 169 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия18 Посмотреть сообщение
@РишаСуша, очень обидно, что ещё Коррекция нужна, ведь всегда хочется сделать пережить это все и наслаждаться результатом(
Да обидно слов нет(((

Катя понятно все про носогубки и асимметрию.
Но про асимметрию на разметке было сказано однозначно - уберём. Мне даже кажется, что она стороны перепутала и не ту тянула)))) она сразу выше была. Видно по фото. Я все надеялась что отёк.
А так то да. Это часто непредсказуемо.
И хочется чтобы коррекция была бесплатно, а не условно бесплатно. Особенно оплата палаты….
Спасибо: 4
  #666  
Старый 20.10.2022, 17:18
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 993 раз(а)
Поблагодарили: 3 652 раз(а) в 1 165 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 860
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

А почему после була носогубки усугубляются? Это у всех?

Обо мне:
  #667  
Старый 20.10.2022, 17:27
Аватар для Юлия18
Юлия18 Юлия18 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 438 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Ступино
Сообщений: 482
Юлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нуле
По умолчанию

Вот меня тоже этот вопрос про носогубные интересует! Почему? Я тоже хочу булхорн, но и носогубные у меня сильно видно! Значит хуже будет потом?
  #668  
Старый 20.10.2022, 17:44
Аватар для ВечноМолодая
ВечноМолодая ВечноМолодая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 746 раз(а)
Поблагодарили: 533 раз(а) в 339 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 677
ВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нуле
По умолчанию

@РишаСуша, тут уже неоднократно обсуждали, что у кочневой платная коррекция. Хотя я ее спрашивала перед виваем про коррекцию, и она мне сказала, что коррекция бесплатная. Но мне не потребовалась, к счастью.

Последний раз редактировалось ВечноМолодая; 20.10.2022 в 17:44. Причина: Опечатка
  #669  
Старый 20.10.2022, 19:49
Аватар для Astraz
Astraz Astraz вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 51
Astraz на нулеAstraz на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, 11 октября сделала бул, вивай, корнер лифт, нити, лазер в абриэль у Илоны Сергеевны Кочневой и Ксении Михайловны Васниной. Всем довольна, попозже подробнее обо всем напишу . Единственное, что рассчитывала, что основной отек пройдёт за 2 недели. А сейчас сравниваю 9 и 3 день и понимаю, что не особо поменялось... Завтра домой, боюсь детей и мужа напугать))
Подскажите пожалуйста, когда сойдёт так чтобы не страшно было... в 2 недели не уложиться, да?
Миниатюры
bab75b4d.jpg  
  #670  
Старый 20.10.2022, 19:50
Аватар для Astraz
Astraz Astraz вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 51
Astraz на нулеAstraz на нуле
По умолчанию

Может какие-то хитрости подскажете? Чтобы ускорить схождениеи отека?
  #671  
Старый 20.10.2022, 20:26
Аватар для ВечноМолодая
ВечноМолодая ВечноМолодая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 746 раз(а)
Поблагодарили: 533 раз(а) в 339 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 677
ВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нуле
По умолчанию

@Astraz, можно колоть траумель и лимфомиозот, чередуя их через день. Ещё хорошо помогает химоват и Микротоки
  #672  
Старый 20.10.2022, 21:26
Аватар для Astraz
Astraz Astraz вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 51
Astraz на нулеAstraz на нуле
По умолчанию

Микротоки делала 6 раз после ОП.
попробую уколы, спасибо!
  #673  
Старый 21.10.2022, 10:22
Аватар для Zima******
Zima****** Zima****** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Zima****** на нулеZima****** на нулеZima****** на нуле
По умолчанию

@Astraz, от операционных отеков ничего не помогает кроме времени. Много чего у меня было, что не делай, все одинаково. Сильно вам там поковырялсиь- долго будет, не сильно- все быстро проходит. У меня от буллхорна основной отек сошел за 1 неделю. Сейчас под носом большие плотные комки. В профиль я сейчас странная. у меня 2 недели сейчас ровно. Но я не кипишую. все пройдет. Просто надо потерпеть. С красной каймы у Вас должен сойти отек за 2 недели. Зона подвижная и слизистая хорошо заживает. Я еще беречь надо от механических повреждений. Я после Смаса однажды так старательно жевала курицу, что что-то порвала. Отек с одной стороны новый появился, сильный и опять надолго.
  #674  
Старый 23.10.2022, 12:40
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 169 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
А почему после була носогубки усугубляются? Это у всех?
Я думаю что у меня это связано с изменением мимики после вивая. Задействованы другие мышцы. Улыбка не естественная(((
Думаю что усугубляются носогубки не у всех. У меня это еще с похудением может быть связано. Просто из-за дурацкой улыбки вид унылый, видимо и кажется, что носогубки услилились.
Я однозначно не жалею об оп. Стала лучше, никакого сравнения. Асимметрию поправим и вообще отлично будет.
Просто не думала что после вивая такая раба долгая и мучительная... Бул не не заметила как прошел)
Спасибо: 2
  #675  
Старый 23.10.2022, 14:52
Аватар для ВечноМолодая
ВечноМолодая ВечноМолодая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 746 раз(а)
Поблагодарили: 533 раз(а) в 339 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 677
ВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нуле
По умолчанию

@РишаСуша, у меня к 4 му месяцу улыбка нормальная появилась, а не крысиная. Но у меня был только вивай, если ещё и бул, все гораздо дольше….
  #676  
Старый 23.10.2022, 15:18
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 4 830 раз(а)
Поблагодарили: 15 942 раз(а) в 5 014 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 790
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
А почему после була носогубки усугубляются? Это у всех?
@kotik-spb, не у всех) у меня после двух булов носогубки не усугубились, ожно проверить по моим вложениям.) Но и зубы не открылись. (( Так что как всегда все сугубо индивидуально. )
@РишаСуша, ну вообще да, похоже, что стороны она реально перепутала, ДО такой большой асимметрии не было. Ну и да уж, бесплатная коррекция.( Непонятно почему пациент платит за исправление косяков хирурга(
А какой эффект у тебя от вивая вообще непонятно. Он есть хоть какой-то?

А для меня второй бул просто незаметно прошел вообще! Реально день на 5-6 реаба закончилась, еще даже не все швы сняты были, уже вообще не вспоминаю, что он был даже.)
Спасибо: 3
  #677  
Старый 23.10.2022, 15:42
Аватар для Unia
Unia Unia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2022
Сообщений: 1
Unia на нуле
По умолчанию

Перелопатила от и до несколько частей по теме була, но не нашла объяснение почему нужно убирать корочки. Девчонки, в 2х словах объясните, плиз. Или в какой части из 10 это обсуждалось?
У меня сегодня 5й день, образовались корки и я вижу, что если их убрать, то это будет рана. Даже при шлифовке не рекомендуют искусственно снимать пленку, а тут глубокий разрез кожи и мышцы. Откуда пошла эта тенденция после була убирать корки? Какой-то коллективный опыт, при котором предположили, что шрам будет более эстетичный?
Мой хирург всего лишь рекомендовал обрабатывать бетандином 2р. в день, но с активным размачиванием. Но через пару минут-то все равно все высыхает до корочек.
Я в панике.
  #678  
Старый 23.10.2022, 15:52
Аватар для Skazka-na-noch
Skazka-na-noch Skazka-na-noch вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2022
Сообщений: 8
Skazka-na-noch на нуле
По умолчанию

@Unia, считается, что корки раздвигают края шва, делают шов широким и атрофичным. Какая-то правда в этом есть… Но! Если убирать корки под которыми раны, расширяющиеся после каждого убирания, то какой в этом смысл? Я доубиралась, что швы разошлись.
  #679  
Старый 23.10.2022, 16:55
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 169 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВечноМолодая Посмотреть сообщение
@РишаСуша, у меня к 4 му месяцу улыбка нормальная появилась, а не крысиная. Но у меня был только вивай, если ещё и бул, все гораздо дольше….
ну да, уже скоро пол года, улыбка крысиная, губы подворачиваются.... Уже услала так улыбаться, их тянет внутри до сих пор(((

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@kotik-spb, не у всех) у меня после двух булов носогубки не усугубились, ожно проверить по моим вложениям.) Но и зубы не открылись. (( Так что как всегда все сугубо индивидуально. )
@РишаСуша, ну вообще да, похоже, что стороны она реально перепутала, ДО такой большой асимметрии не было. Ну и да уж, бесплатная коррекция.( Непонятно почему пациент платит за исправление косяков хирурга(
А какой эффект у тебя от вивая вообще непонятно. Он есть хоть какой-то?

А для меня второй бул просто незаметно прошел вообще! Реально день на 5-6 реаба закончилась, еще даже не все швы сняты были, уже вообще не вспоминаю, что он был даже.)
Вот скажи! Тоже думаю что перепутала((((
По витаю - красная кайма чуть шире, но прям чуть((( И при улыбке она внутрь подворачивается, так что губ вообще не видно(((
  #680  
Старый 23.10.2022, 17:23
Аватар для ВечноМолодая
ВечноМолодая ВечноМолодая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 746 раз(а)
Поблагодарили: 533 раз(а) в 339 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 677
ВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нуле
По умолчанию

@РишаСуша, а ты массировала губу пальцами? Я строго три раза в день это делала
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©