Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 10.01.2022, 13:50
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 168
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, "были повреждены лицевой, тройничный и черепной нерв" Вам хирург не сказал, почему так произошло? Тройничный то понятно, у всех его повреждают, а вот лицевой оО - самый мой большой страх!
  #762  
Старый 10.01.2022, 17:16
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@KaterinaChe, не сказал, конечно. Сделал невинное лицо. Кстати, как ни странно, в моем случае, тройничный почти не затронут, чувствительность только верхние зубы потеряли и она до сих полностью не вернулась, ну ещё подбородок немного был, но очень быстро вернулось.
Про черепной я вообще не могу даже предположить, как его там задели, вроде бы он верхнюю челюсть иннервирует, видимо, в момент сегментации ВЧ.
Про лицевой он сказал, что не понимает и типа ничего он там не трогал.
@KaterinaChe, лицевой нерв вроде крайне редко страдает в этих операциях, Так что бояться прямо сильно наверное не стоит, по реакции моего дока, я делаю вывод, что это нечастый случай и случайность.
Спасибо: 2
  #763  
Старый 10.01.2022, 20:16
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, спасибочки за инфу про хлоргексидин, тоже хочу отбеливать.
Смотрите, у меня такая ситуация: резцы, все 4, стоят косо и между боковыми и клыками промежутки, для удобства наращивания, если понадобится. Вопрос: как мне могут отреставрировать эти 4 зуба? Ведь сначала надо относить Брекеты, потом их отбелить, потом уже делать подходящий цвет.. Или, если ортопед решит, что и так размер нормальный, то мне уберут промежутки, потом снимаю, отбеливаю, делаю зубки... А если ему надо больше места, то есть промежутки пойдут под новые зубки, то как тогда быть??? Ставят временные, по нужному ему размеру, и потом по схеме или ортодонт может оставить промежутки?
Просто в данный момент моя улыбка очень далека от красивой, и мне кажется, она как косила, линия верхних, так и косит. Но это мы посмотрим в итоге, эти промежутки не позволяют мне увидеть в ю картину, мне кажется из-за них пре моляры сзади и их не видно. Ну почему мне их не опустили сильнее вниз???
Жду не дождусь чистки через две недели и когда поставим дугу. ОРТ тоже сказал, что если промежутки нужны ортопеду, то он почти закончил- КАК??? Мне кажется , что зубы не стоят правильно! Мне кажется, они скоро на меня, как на умалишенную будут смотреть..
Боюсь разочароваться в результате, и что улыбка не будет открытой, как я мечтала. Второй раз я уже не пойду, да и не факт, что возьмут.. Иногда прям меня накрывает и становится обидно. Но не хочу отчаиваться и хочу дождаться..
@nega_negodn, кстати, видела случайно тебя в инсте и подписалась!

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
@elmira1977, такая вот есть. Нет, уже можно с улыбкой
Хорошо выглядишь! Так держать!
  #764  
Старый 11.01.2022, 06:01
Аватар для Verine
Verine Verine вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 69
Verine на нулеVerine на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, про лицевой нерв. Его точно именно сама операция повредила? После операции лёд держали на лице?
Я к чему спрашиваю - лицевой нерв от переохлаждения может воспаляться и последствия вплоть до полного паралича.
Если раньше случалось этот нерв застудить - даже недолгого прикладывания льда может хватить, чтоб рецидив произошёл. У меня лицевой нерв был когда-то застужен и теперь, если в ветренную погоду зимой щеки не прикрыты - на раз снова воспаляется. Ощущается сначала как боль при моргании, улыбке и т.д., которая как бы веточками, по ходу нерва, распространяется на пострадавшую половину лица. Потом чувствительность и движение пропадает.
  #765  
Старый 11.01.2022, 06:29
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 168
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, при моем типе опи лицевой нерв как раз таки часто повреждается, вот поэтому я и ссусь. Вы делали только микротоки и упражнения для лица и парез ушёл, верно?
Кстати, мне при удалении 8 тоже задели тройничный нерв и ответ хирурга такой же - да даже близко нерва не было видно, хз почему так произошло)
  #766  
Старый 11.01.2022, 10:39
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@elmira1977, про резцы, сначала тебе полностью снимут брекеты, потом отбелят и потом только уже начнут вопросы реставраций решать, отцеплять брекеты и потом снова прицеплять на реставрированные зубы вряд ли будут. Вообще до нужной формы могут сам зуб обтачить - именно так и ставят виниры (я поэтому пока виниры себе не ставлю, не уверена, что хочу обточку зубов, может лет через несколько решусь). Скорее такая последовательность) про инст, пойду тебя вычислю))) да, я иногда ставлю под фотками тег ортогнатическая операция, чтоб находились товарищи по несчастью))

@Verine, да вот неизвестно, что именно повредило нерв, хирург говорит, что он вообще даже близко не работал около этого нерва. Да, прикладывали, но не лёд, а маску охлаждающую с компрессором, то есть она не была очень ледяной, но прохладной, но думаю, да, оно могло повлиять, плюс читала, что отек ещё влияет на нервы.

@KaterinaChe, я делала сначала микротоки (которые перчатки) в салоне, потом купила аппарат эстилин для электростимкляции и делала электро месяц, за месяц восстановилось. А может отек передавливал компрессией и как отек ушел, так и нерв восстановился.

Кстати, про удаление восьмерок и тройничный нерв. Мне три врача говорили, что как раз очень часто его повреждают при удалении восьмерок.
  #767  
Старый 11.01.2022, 11:03
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 168
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, спасибо за объяснение! Насчёт повреждения нерва после 8 - я была готова к такому осложнению и не парюсь, учитывая предстоящие приключения. Тело человека очень хрупкая штука.
  #768  
Старый 11.01.2022, 11:14
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
Кстати, про удаление восьмерок и тройничный нерв. Мне три врача говорили, что как раз очень часто его повреждают при удалении восьмерок.
Мне наоборот когда удаляли, то сказали, что ни разу у них такого ещё не было. Я бы иначе не пошла удалять, ибо не мешали абсолютно.
  #769  
Старый 11.01.2022, 11:49
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
@elmira1977, про резцы, сначала тебе полностью снимут брекеты, потом отбелят и потом только уже начнут вопросы реставраций решать, отцеплять брекеты и потом снова прицеплять на реставрированные зубы вряд ли будут. Вообще до нужной формы могут сам зуб обтачить - именно так и ставят виниры (я поэтому пока виниры себе не ставлю, не уверена, что хочу обточку зубов, может лет через несколько решусь). Скорее такая последовательность) про инст, пойду тебя вычислю))) .
А как же нужные промежутки( если они нужные), их оставляют?
Вот ещё голову ломать!
  #770  
Старый 11.01.2022, 12:24
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@elmira1977, лучше ты у них спроси, а то мы нанадаем сейчас))

Нагадаем то есть)
  #771  
Старый 11.01.2022, 17:57
Аватар для Korritsa
Korritsa Korritsa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 10
Korritsa на нуле
По умолчанию

Девочки кто нибудь оперировался в Новосибирске у Дудкина Виктора Сергеевича , поделитесь отзывами пожалуйста !
  #772  
Старый 11.01.2022, 18:12
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
@elmira1977, лучше ты у них спроси, а то мы нанадаем сейчас))

Нагадаем то есть)


Спрошу, но,если честно , я начинаю думать, а не лучше ли мне взять отпуск и поехать в Казань, к зубному врачу. Вот только надо определиться, нужны ли промежутки или их надо закрыть . Короче,24-го узнаю...
  #773  
Старый 12.01.2022, 10:32
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Вот мне попалась фотка, это меньше чем через два месяца после члх операции, то есть я уже могла ходить по гостям спокойно, разговаривать точно могла и нерв точно был норм (все видимо нервы, в том числе тройничный, я помню, они мне тогда шашлык в блендере мололи, изо рта ничего неконтролируемо не вытекало)))
Это для тех, кто сильно боится всяких реаб
Миниатюры
49dbb505.jpg  
Спасибо: 3
  #774  
Старый 12.01.2022, 10:37
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@elmira1977, в любом случае, к отдельному ортопеду ты должна прийти с полностью законченным лечением на брекетах, без брекетов. Про промежутки, ты планируешь ставить виниры, правильно? Если да, то вообще все эти промежутки не сильно важны, все равно новый ортопед тебе все обточит на свой вкус, как говорится, на свое усмотрение, ему будет все равно, что думал и считал твой предыдущий ортопед, они такие, в общем!
Про отпуск, обычно сначала временные конструкции ставят, потом ты уезжаешь и потом уже постоянные,то есть совсем за одну поездку не получится. Но вроде сейчас нет особых сложностей уже в поездках (ты же гражданка обоих стран? Ну или ВНЖ )
  #775  
Старый 12.01.2022, 12:24
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@nega_negodn, мне кажется, люди не реаб боятся, а результата средненького. Если уж на такое подписываешься, то хочется проснуться с идеальным лицом без компромиссов. А уж проснуться с косяками, которые надо переделывать и ещё искать по всему миру того, кто возьмётся плюс искать деньги, которых нет - это просто даже не знаю, врагу не пожелаешь.
А ради хорошего как раз вытерпеть можно всё что угодно, и даже снова и снова не жалко)
  #776  
Старый 12.01.2022, 12:26
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
@elmira1977, в любом случае, к отдельному ортопеду ты должна прийти с полностью законченным лечением на брекетах, без брекетов. Про промежутки, ты планируешь ставить виниры, правильно? Если да, то вообще все эти промежутки не сильно важны, все равно новый ортопед тебе все обточит на свой вкус, как говорится, на свое усмотрение, ему будет все равно, что думал и считал твой предыдущий ортопед.
Про отпуск, обычно сначала временные конструкции ставят, потом ты уезжаешь и потом уже постоянные,то есть совсем за одну поездку не получится.


Спасибо большое за ответ! Да,у меня ПМЖ Италии,просто с работой не очень насчёт отпуска. Просто я думала,промежутки для увеличения в ширину,тк мои зубки мне кажутся маленькими(хотя черт знает,ротик тоже),и что они нужны для улучшения эстетики,если надо. Виниры что-то сомневаюсь -передние два мертвые,один с реставрацией, облицовка. Два боковых полностью на штифтах плюс композит,левый стоит лет 10,правый лет 20,НО, он пошатывается- много лет назад кушала курицу,что-то хрустнуло и теперь такая ситуация. Так что,скорее всего там будут коронки на современных штифтах(у меня шурупчики,раньше делали так).
  #777  
Старый 12.01.2022, 13:11
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, да это понятно! И да, к сожалению, ещё ни одного человека не встречала, кто был бы на сто процентов доволен лицом после члх.
@elmira1977, а, поняла, да, значит коронки. В этом случае, тебе тогда прямо надо им говорить, что ты хочешь делать зубы в другом месте, и что нужны промежутки. У тебя ортопед и ортодонт в одном лице? Просто если ортодонт отдельное самостоятельное лицо, его проще убедить сделать, как ты хочешь эти промежутки для последующего увеличения зубов. А то у меня это было одно лицо, и он типа сам все знает, но по итогу я ему талдычила, что у меня на левой стороне смыкание гораздо позднее, чем на правой, отчего страдает сустав, он вообще не воспринимал информацию, только когда КТ черепа посмотрел (кт я не для него делала, а для члх хирурга) что-то в нем дрогнуло видимо, может там смыкание рассмотрел.
Вывод такой, что надо быть очень настойчивой и очень конкретно свои требования и намерения озвучивать!
  #778  
Старый 12.01.2022, 13:13
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@nega_negodn, я встречала, но это редкость, действительно. Поэтому к некому компромиссу заранее уже готовишься (хоть и надеешься, ,то именно тебе повезёт больше всех), а вот переделывать - даже не представляю, сколько надо на всё это сил. Не страшно пройти через мучения - страшно пройти через них впустую.

А у тебя очень помолодело лицо после оп. Я смотрю на коллаж - и не верю своим глазам)) Причём даже если закрыть низ лица, то всё равно разница колоссальная. Тут и взгляд, и причёска ещё, наверное. Прямо минус 30 лет)
Как так вышло, что тебе делали?)
Кстати, ты писала в другой теме, что многие пациенты твоего хирурга якобы недовольны его манерой общения. Мне по его инстаграму так не показалось - показалось, что он очень приятный и скромный человек.
Помогаю тебе пиарить твоего дока) но правда, мне он понравился)

А подбородок у тебя свой, с ним ничего не делали?
  #779  
Старый 12.01.2022, 14:09
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, да, согласна, очень тяжко, когда что-то не то вышло и все плохо! Читала инсты таких девочек
Про мои изменения - у меня только челюсть и веки (которые недавние, месяц им). Но я тоже посмотрела свои старые фотки, у меня по сравнению с моим возрастом в 33 года (это на фотке в до после как раз, там мне 33 вроде) как-то даже морщины во время улыбки пропали, хотя ботокс около глаз я ни разу не делала, а сам ботокс начала два года назад колоть (но не постоянно, я могу и без ботокса ходиь несколько месяцев). Ещё из косметологического делала ультраформер два раза (это типа как Альтера), раз в год. Ещё я массаж лица люблю (он у меня и убрал подкожно-жировую клетчатку с лица, но пора заканчивать, у меня тип старения, когда жир с лица уходит, это сто процентов). Ну биоревиталищацию несколько раз делала. Вот даже филлеров не делала, радиесс не делала (хочу его). Операционно только члх и глаза. Может как-то выдвижение ВЧ ещё сыграло роль. Справедливости ради, на фотке из до и после, там я после удаления восьмёрки ретинированной (которую выковыривали и распил кости делали), меня раздуло потом, и прыщами покрылась))) Подбородок не делал, я ему сказала не делать. Как раз потому что у меня и так подбородок здоровый. Но это за счёт мягкотканного элемента. То есть все время с неправильным прикусом и маленькой нижней челюстью мышца была в тонусе, она гипертрофированная, я туда и прямые липолитики колола и чё только не делала, сейчас ботокс там (когда мышца не работает, она атротрофируется), на последних фотках видно, что подбородок меньше стал. По КТ док говорит, что подбородок идеальный, если бы не мягкие ткани, но повторюсь, вроде бы манипуляции помогли, подбородок стал меньше!
Про дока, да, по инсте он хороший, да и в целом хороший, я сама никакого негатива не получала, а скорее даже наоборот)) но от очень многих людей слышала))

Про взгляд , прическу - да, как-то у меня поменялось самоощущение за последние годы, причем когда я ходила в брекетах, только надела их. Вот реально был самый бурный период в моей жизни))
  #780  
Старый 12.01.2022, 14:44
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Вот фотки из жизни примерно примерно через полтора года ношения брекетов. Фотка в шапочке - самая поздняя, там лицо вообще уже намного длиннее за счёт высоты зубов. На этих фотках я немного выдвигаю челюсть за счёт сустава, но видно, что лицо само по себе уже длиннее, чем ДО брекетов. Мне одновременно с установкой брекетов на низ (через 4 месяца после установки брекетов на верх) установили сплинт на верхнее нёбо таким образом, что боковые жевательные зубы не смыкались сначала (а нижние резцы упирались в верхний сплинт ). Надо было носить эластики на боковых зубах, чтобы их вытягивать и притягивать друг к другу для смыкания, нижние боковые зубы были немного волной с изгибом вниз. Этот ад (то есть сплинт) я носила год и три месяца. Это хуже операции, реально! Шипилявость там невозможно убрать, нёбо постоянно травмируется. Жевать сначала не можешь совсем (зубы же не смыкаются), Так что блендер три месяца после опи мне показался фигнёй. Но штука эта, сплинт, реально крутая и эффективная, сустав на том этапе у меня перестал щёлкать совсем, ну и зубы вытянули. Но это отдельная история, через это сложнее проходить, чем через операцию. Что я вспоминаю с ужасом, так это не операцию, а этот период сплинта, реально страшный сон.
Фотки с макияжем, но без Фотошопа, фильтров и тд
А на фотке из склейки я реально очень страшная))
Миниатюры
af6f405d.jpg   5072d914.jpg   401cb7c2.jpg   12ccbe63.jpg  
Спасибо: 3
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©