Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 18.06.2022, 13:19
Аватар для Juicy_
Juicy_ Juicy_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Juicy_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
@Juicy_, поздравляю вас с оп, пусть результат радует!
только не очень понятно- вам, получается, косметолог делала оп? то есть не врач-хирург?
Спасибо! Она в прошлом была хирургом, но ушла в косметологи. Эту процедуру называет липоредукция и проводит по ней обучение у нас в городе, поэтому я спокойно к ней пошла.
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 19.06.2022, 04:59
Аватар для PRETTY MUCH
PRETTY MUCH PRETTY MUCH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2022
Город: Дубай
Сообщений: 2
PRETTY MUCH на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy_ Посмотреть сообщение
А вот как выглядят шишки после ручного массажа утром. Буквально три минуты их мну и уходят. Становятся мягкими и слегка припухлость. Делаю так несколько раз в день. С утра они опять появятся, но с каждым днем уменьшаются.
Скажите пожалуйста, а шишки мять через боль? У меня точно такие же после липоредукции подбородка. Но при надавливании больновато
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 27.06.2022, 21:00
Аватар для Vera45
Vera45 Vera45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Город: Петербург
Сообщений: 4
Vera45 на нуле
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то информация о такой процедуре как липоредукция или липодеструкция, которую проводят косметологи? Делается только на зону второго подбородка. Если я правильно поняла по скудным описаниям в инстаграме, вводится раствор через дырочки, потом с помощью шприца, не канюли с пылесосом, забирается жир. Результаты впечатляющие. Послезавтра иду на консультацию. Пугает то, что мало информации в интернете, и что нет мнения пластических хирургов по этому поводу. То, что я имею в виду можно найти по тегам в инстаграме. Еще я не очень понимаю, как без механической аспирации возможно так хорошо подчистить зону подбородка? Даже у хирургов не у всех такие результаты. Подскажите, рисковать-не рисковать?
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 27.06.2022, 22:28
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Vera45, звучит как какая то дичь. Просто прямой непрямой известный проверенный липолитик в подбородок - это ок. Но тут «авторский состав» и потом ещё что-то откачивают в условиях салона. Звучит как очередная дичь от секты Брауде и его последователей.
Нет мнения хирургов потому что нет их мнения по поводу других ужасных вещей, как физраствор в диких кол-вах для липосакции или подтяжка носа нитями иди плазмапен для подтяжки кожи. Всего этого ужаса, который не называется ни косметологией ни хирургией ниразу.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #785  
Старый 27.06.2022, 22:50
Аватар для Vera45
Vera45 Vera45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Город: Петербург
Сообщений: 4
Vera45 на нуле
По умолчанию

Lippia, спасибо за ваш ответ. Нити в нос - это конечно сильно. Если у вас будет время, посмотрите, пожалуйста, по тегам "липоредукция" и "липодеструкция", о чем я говорю.
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 28.06.2022, 01:32
Аватар для PRETTY MUCH
PRETTY MUCH PRETTY MUCH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2022
Город: Дубай
Сообщений: 2
PRETTY MUCH на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vera45 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то информация о такой процедуре как липоредукция или липодеструкция, которую проводят косметологи? Делается только на зону второго подбородка. Если я правильно поняла по скудным описаниям в инстаграме, вводится раствор через дырочки, потом с помощью шприца, не канюли с пылесосом, забирается жир. Результаты впечатляющие. Послезавтра иду на консультацию. Пугает то, что мало информации в интернете, и что нет мнения пластических хирургов по этому поводу. То, что я имею в виду можно найти по тегам в инстаграме. Еще я не очень понимаю, как без механической аспирации возможно так хорошо подчистить зону подбородка? Даже у хирургов не у всех такие результаты. Подскажите, рисковать-не рисковать?
Здравствуйте, если у Вас не большой второй подбородок, если не критично выглядит, то я не советую делать липоредукцию, как бы они не говорили, что это малотравматичная операция , это не так. Это довольно таки травматичная операция, просто без наркоза. Сама операция это впрочем не так страшно и в принципе не больно, но вот эти отёки, неровности, фиброзы и шишки что образуются после, самое не приятное. И не знаешь когда это всё рассосётся, и рассосётся ли вообще. Так что если у Вас не так много жира на втором подбородке, делайте массажи, аппаратные процедуры, худейте в конце концов). Но если второйи подбородок достаточно объемный, то Вы можете рискнуть но будьте тогда готовы, что будут отёки и фиброзы, которые не так быстро рассасываются.
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 28.06.2022, 15:59
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 354 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 770
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Vera45, недавно писали, как в Якутии женщина чуть не умерла после липосакции у косметолога (остановка сердца). Она как раз пошла делать не в клинику, где есть анестезиолог (и реанимация), а куда-то вот в салон красоты
идти делать по сути малоинвазивную операцию не к хирургу - это ну такое... тем более, что за раствор будут вкачивать. А если тромбы, а если заденут нерв.

почему бы не пойти на нормальную липосакцию к хирургу?

@Lippia, и сколько их сейчас. Это просто жесть
раньше как-то шифровались эти "браудисты-косметологи". А сейчас что в инсте, что на авито (рукалицо) полно предложений о липоредукциях, липосакциях и тд. Причем, одна косметолог писала, что "анализы и подготовка не требуются". А вот если у человека не в порядке свертываемость крови или воспаление какое.
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 28.06.2022, 16:05
Аватар для Vera45
Vera45 Vera45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Город: Петербург
Сообщений: 4
Vera45 на нуле
По умолчанию

Девочки, убедили, отменила консультацию. Спасибо за ваши предостережения.
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 28.06.2022, 16:22
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Vera45, прежде чем ответить вам, я погуглила. И фото до и после - фотошоп или украденное у хирургов после липо и подтяжки.
Можете попробовать если большая плюшка прямой липолитик но только в клинике серьезной, не у домашнего косметолога. Это пожалуй единственный случай плюшка на подбородке когда можно сделать прямой липолитик в лицо. Делала подбородок, эффект был минимальный, отёк был.
@мимо шла, браудисты и последователи ещё и пластику век на кухне делают. Рука лицо. Когда слышишь «авторский мезококтейль» надо сразу бежать оттуда.
@PRETTY MUCH, никакого фиброза не будет. И ничего иглой «не откачать». В лучшем случае будет отёк, гематомы и эффекта не будет. В худшем @мимо шла уже все точно описала. Реакция на препарат и отсутсвие реанимационной аптечки и вообще понимания что делать в экстренной ситуации.
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 28.06.2022, 17:05
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 622 раз(а)
Поблагодарили: 2 759 раз(а) в 712 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 130
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Можете попробовать если большая плюшка прямой липолитик но только в клинике серьезной, не у домашнего косметолога. Это пожалуй единственный случай плюшка на подбородке когда можно сделать прямой липолитик в лицо. Делала подбородок, эффект был минимальный, отёк был.
Вот да, минимальный эффект от липолитиков, а кожа портится, да и отёк полноценный ... уж лучше тогда хирургическая липосакция под местной анестезией или УЗ СМАС

@Vera45, я делала хирургическую липосакцию субментальной зоны ( второго подбородка) в 2019 году в свои 52 года, писала подробный отзыв с фото ... посмотрите у меня во вложениях в самом начале.
На сегодня, могу сказать, что липосакцией довольна, при всех нюансах, стало лучше.
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 29.06.2022, 18:20
Аватар для Vera45
Vera45 Vera45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Город: Петербург
Сообщений: 4
Vera45 на нуле
По умолчанию

На самом деле, у меня очень большой опыт в липосакции, но зону второго подбородка я никогда ни разу не трогала. Я даже рассказ написала о своем опыте, но не знаю, присылать-не присылать сюда? Дело в том, что я делала васер липосакцию щек аж три раза, и у меня все три раза все прошло идеально, никаких ни неровностей, ничего. А почему же не хочу пойти к своему проверенному доктору? Деньги. У него такая операция будет стоить минимум 75 тыс, а липодеструкцию у косметолога я нашла за 29 тыс. Для меня это большая разница, но возможно, лучше переплатить.
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 03.07.2022, 15:30
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 421 раз(а)
Поблагодарили: 351 раз(а) в 196 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 367
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Сегодня почти две недели как отлип ли мне подбородок, приехала для абдомино, но из-за давления которое поднялось отказали , посему сделала подбородок под местным обезболиванием. Что могу сказать, сначала надели бандаж, пробыла я в нем сутки и поняла, что давления на подбородок не достаточно. Нашла дома новые запакованные новые губки для мытья посуды( они такие гладкие , но в меру твёрдые, гнутся что называется , но не провисают т.е форму держат) вырезала месяцем, обернула в стерильным бинтом и запихала под подбородок в бандаж, сразу стало удобнее и ещё заметила, сколько не носи один бандаж, никогда кожа в нем не будет ровно приросшая, какими-то складочками, хотя много сала у меня не было, врач так и сказал « не много и было» но кожа хоть много, хоть не много имеет место провисать , вообщем, такая я ходила всю следующую неделю, потом убрала бандаж и замотала голову эластичным бинтом, но не тем тонким, а тем плотненьким , которым иногда вместо чулок против тромбоза , заматывают ноги, он и толще и плотный и тянется чуть-чуть. Постараюсь фото прилепить когда буду заново заматываться, но я поняла, что самое главное- это первые 2-3 недели, когда оторванная кожа приростает обратно, нужно что бы было минимальная подвижность нижней челюсти ( жевание по минимуму, т. к смещает приросшие ткани) и постоянно бандаж и что-то твёрдое под подбородок , этакий «мипиформ» для подбородка,чтобы ткани были без морщин. Очень удобно с эластичным бинтом, но я бы не делала его в первую неделю, т. к нет твёрдой фиксации на голове, а движение бинта( если как-то соскочит) может потянуть за собой уже приживщую кожу, я подкалывала на волосах невидимками , чтобы пе уполз никуда. Заматывать нужно тоже туговато, но не брутально! О том, что « была я в бандаже 3 дня» речи не может быть . Если уже делать такую операцию, то нужно иметь в запасе 3 недели, даже если совместить 50/50 больничный и отпуск. Первое время очень важно, т.к спустя месяц хоть бандаж носи , хоть не носи , оно уже в этом виде всё приросло! Терпение надо вообщем иметь!

Да, ещё, в первые дни я старалась кушать только то, что по сути и жевать не надо, или пюре жидкое, или манную кашу ( через трубочку толстую) ) у меня в инструкции так стояло: « избегать употребление твёрдой пищи и длительное пережёвывание» просто самое хорошее время , чтобы схуднуть и попробовать себя ограничить в еде!
Миниатюры
3d0df7d7.jpg   d16da2da.jpg  
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 05.07.2022, 00:54
Аватар для Cris89
Cris89 Cris89 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2021
Город: Мексика
Сообщений: 54
Cris89 на нуле
По умолчанию

@Samara88, спасибо что поделились советами про питание и очень тугую повязку в первые 3 недели. Это реально очень важно!
Я хочу рассказать и о своей липо подбородка, углов и щёк ) Было Очень больно. Хотя я терпеливый человек по процедурам . Чувствовалось и слышалось движение Канюлей, раствор когда вводили, вытягивали( вообщем, чуть не померла и слёзы текли . Хирург назвал меня чувствительной , мое мнение - эту операцию лучше под общим наркозом … или в комплексе с другой. Местный реально не для слабонервных …
А когда Ellanse кололи в конце , чувствительность повышена… хотелось просто убить доктора )
Миниатюры
2322a342.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 05.07.2022, 15:24
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 421 раз(а)
Поблагодарили: 351 раз(а) в 196 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 367
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Cris89, Вот это правда! Лучше подбородок соединять с другой оп, под общим наркозом, у меня только пару раз куда-то он загнал канюлю и я пикнула как мышь, туда, где видно наркоз от укола не добрался, и вот этот звук, как будто он подбородок напильником обтачивает , как будто подбородок стал деревянный, звуки это нечто ! Хорошо, что делал он это так быстро (хотя один раз мне подкололи обезбол в процессе уже)мне кажется, быстрота имеет значение, т.к высасывая от туда жир и не знаю , как называется эта субстанция, сначала которую туда выбрызгивают, но чем быстрее тем оно лучше, т. к из-за этих манипуляций быстро наркоз отходит . Алкоголь тоже не употреблять потом, т.к грозит отёком, я через день выпила пиво разведенное лимонадом , всего 0,5l около 2% алкоголя, жара была ужасная, я бы и жабу холодную съела если бы помогло, но на следующий день я проснулась как хомяк, опустив глаза вниз спокойно могла щеки свои и губы(!) видеть, вот как-то так , фото того дня постараюсь прицепить . но на другой день всё спало.
Миниатюры
41ca02f4.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #795  
Старый 12.07.2022, 17:00
Аватар для !Bella!
!Bella! !Bella! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 142
!Bella! на нуле
По умолчанию

@Анна А, Подскажите пожалуйста вы делали vaser липосакцию подбородка?
Я записалась через две недели на операцию.
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 12.07.2022, 17:31
Аватар для !Bella!
!Bella! !Bella! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 142
!Bella! на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Вот мой исходник, подбородок поплыл за последние 2 года. Мне 34. На всех фото уже подбородок сливается с шеей. Была у нескольких хирургов и прислушалась к тому, что предложил Vaser липосакцию.
Почитала всю ветку, понимаю, что многое зависит от исходника и рук хирурга, как и при любой операции.
Буду благодарна отзывам, кто делал vaser липосакцию подбородка. После vaser липосакции бугры и тяжи тоже могут появиться?
Миниатюры
5ca71319.jpg   33222d79.jpg   c3086dab.jpg  
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 18.07.2022, 06:32
Аватар для Cris89
Cris89 Cris89 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2021
Город: Мексика
Сообщений: 54
Cris89 на нуле
По умолчанию

Девочки, делюсь полезностями после операции. Я начала пить на 3 день капсулы Арники. Они просто бомба для уменьшения отёка . И применять гель в пакетах. З раза в день Делать прикладывания: 1мин холодного(пакет из холодильника) , 2мин тёплого (грела в микроволновке) . Никаких уплотнений, твёрдых зон вообще нет. Сплю в компрессионке как на фото, очень удобная!! 2недели и результатом очень довольна. Хотя и было очень больно
Миниатюры
4c18cce7.jpg   f0995e40.jpg   ad562a44.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 18.07.2022, 15:16
Аватар для !Bella!
!Bella! !Bella! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 142
!Bella! на нуле
По умолчанию

@Cris89, спасибо большое за информацию! А где это заказывали, просто в аптеке?

Подскажите, вы каким способом операцию делали?
Мне через неделю предстоит vaser на зону подбородка.
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 19.07.2022, 16:17
Аватар для Cris89
Cris89 Cris89 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2021
Город: Мексика
Сообщений: 54
Cris89 на нуле
По умолчанию

@!Bella!, мне обычную делали .
Вайзер используют для подбородка и углов максимум.
Мне делали полностью все зоны кроме лба ;) так только обычной можно. Также есть опыт с Vaser у меня. Делали талию, спину. Восстановление намного дольше!! Болит намного дольше. Потому что горячий метод оставляет глубокие внутренние рубцы. Поэтому , думаю у девочек на форуме и проблемы после липо Лица с Vaser…
Также важны руки доктора. Но в моем случае один и тот же хирург делал разные операции. И мнение моего доктора, что Vaser хорош только для тела. Лицо все таки деликатнее и агрессивные методы липосакции опасны
@!Bella!, все это купить и найти вы можете введя в поиске гугла в своём городе. Я в Мексике , все покупала на Амазон ) Гель ещё продаётся в специализированных магазинах , где чулки , бинты пост операции

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 19.07.2022, 16:26
Аватар для !Bella!
!Bella! !Bella! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 142
!Bella! на нуле
По умолчанию

@Cris89, Ох спасибо за информацию, я записана еще к хирургу на консультацию. Ходила до этого к нескольким и вот двое как раз про vaser мне сказали. А почитав ветку понимаю, что отзывы разные. Про средства спасибо! Арнику я заказала в аптеке, а вот гель не нашла, посмотрю на спец сайтах. А вы эти пакеты с гелем сверху на компрессионку прикладывали?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
липосакция, липофиллинг
Демин Сергей Анатольевич пластический хирург пластика тела абдоминопластика липосакция липофилинг на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 64 (пользователей: 0 , гостей: 64)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©