Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #881  
Старый 28.07.2022, 13:59
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 791 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Moss,
Цитата:
Подскажите, на сколько можно доверять отзывам на ресурсах ПроДокторов и НаПоправку, кто-то знает как проверяются эти отзывы?

@Lili90,
Цитата:
Я слышала, там требуются документы, доказательства, что была операция у врача
Отзывы без фото ни о чем. Не факт, что их пациент оставил. Хвалебные оды писать вообще не возбраняется и толком не проверяется.
Да, могут запросить документы: договор, выписку, подтверждение оплаты. Так сотрудники отделов маркетинга клиник к этому всему имеют тоже доступ, и могут предоставить модератору копии с любой личной электронной почты, да и удачные фото с осмотров или даже с соцсетей надергать можно.
Все же ничего достовернее, чем личное общение с пациентами нет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #882  
Старый 28.07.2022, 14:16
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, я с Вами абсолютно согласна.
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 28.07.2022, 15:36
Аватар для Moss
Moss Moss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 12
Moss на нуле
По умолчанию

Правильно ли я понимаю, что открытая риносепто лучше, результат более предсказуем?
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 28.07.2022, 16:31
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 791 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moss Посмотреть сообщение
открытая риносепто лучше, результат более предсказуем?
Мне кажется такой статистики нет. Все очень неоднозначно. Задача пациента выбрать хирурга, а хирург пусть уже выбирает технику, методики, приемы, доступ исходя из своего опыта и навыков для достижения наилучшего результата и решения поставленных задач.
Как правило сложные, сильно асимметричные, деформированные, травмированные, уже когда-то оперированные носы не многие наберутся смелости оперировать закрытым методом. Обзор операционного поля при открытом доступе все же лучше. Но вот рубец под носом редко когда незаметен. Хирурги, конечно, в рекламных целях демонстрируют как все чудесно, но это на единичных счастливчиках.
У меня просто очень заметный рубец после двух открытых рино, и он деформировал колумеллу. И периодически мне задают нетактичные вопросы про нос, про операцию. Но возможно, если бы у меня был хороший результат операции в-целом, и я была бы довольна получившимся носом, мне бы это не доставляло такого дискомфорта. На это все влияет множество факторов, очень "тонкий лёд".
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #885  
Старый 01.08.2022, 09:36
Аватар для Lucia86
Lucia86 Lucia86 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: москва
Сообщений: 313
Lucia86 на нуле
По умолчанию

У Глушко ценник очень высокий , выше чем у Арбатова на 100-150 тыс где-то

Цитата:
Сообщение от Vickie Посмотреть сообщение
всем привет. выбираю из трех хирургов: Макаров А., Стайсупов и Витвицкий. все клиники разные. сходила на консультацию ко всем (везде не больше 20 минут вышло). о Макарове отзывов в принципе мало - рассматриваю отсутствие негативных отзывов, как позитив) о двух других нашла только на просторах инета отрицательные отзывы, в целом достаточно много положительных. теперь не могу определиться) на что еще стоит обратить внимание?

Меня бы это наоборот насторожило, так как у хирурга с 20 - летним стажем просто не может не быть недовольных пациентов , даже теоретически . Они у всех есть, даже у таких профи как Радионов и Рыбакин . Или трут активно негатив в сети или очень маленький поток пациентов у него.
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 01.08.2022, 09:48
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Vickie на нуле
По умолчанию

@Lucia86, да, я тоже поначалу так подумала. по поводу отзывов. когда их нет - действительно настораживает. прошерстила инфо по клиникам, в которых они работали когда-то и по нынешним. но пообщалась только с 1 пациенткой одного хирурга. а тут и не узнаешь, трут или нет. сильно недовольные обычные в инет все выклвдывают, не сильно недовольные, наверное, не всегда.
интересно, почему поток маленький. хирург не на слуху...или реальные скрытые косяки..
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 01.08.2022, 13:00
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 791 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Vickie,
Цитата:
интересно, почему поток маленький. хирург не на слуху...или реальные скрытые косяки..
В Питере и Москве хирургов и клиник предостаточно. Цена на первички примерно одинаковая +- 50 тысяч. Выбор велик, и новые восходящие "звёзды" постоянно возникают.

Отзывы и за деньги пишут и за них же и удаляют. Все очень прозаично.
Если косяки некритичные смысла "поливать"и "пылесосить" на всех углах хирурга нет. Особенно, если ещё хотите какого-то взаимодействия с клиникой и хирургом. Или с "косяками" можно примириться.
Если ситуация действительно "аховая", то для возврата средств и какого-то реального содействия могут попросить подписать соглашение о неразглашении.
Да и потом, если пациент настолько проблемный и истеричный, кто его возьмёт оперировать ещё раз, он по логике и следующего хирурга в случае проблем троллить будет также.
В пластике "вход рубль, а выход два". На первичку все хирурги готовы, на повтор уже смотрят совсем иначе, не только на возможность улучшить нос, а насколько адекватен пациент и его ожидания тоже. Если пациент не нравится и хирург не хочет его брать, кто-то спокойно откажет, а кто-то будет вести себя высокомерно и по-хамски, и ценник с потолка как крыло самолёта назовет, чтобы не вернулся
Операция - это риски, а поступки и решения взрослых людей - это их зона ответственности.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 07.08.2022, 20:22
Аватар для Стаськаа
Стаськаа Стаськаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 156
Стаськаа на нулеСтаськаа на нуле
По умолчанию

@Vickie, я бы с сохраняющей рино не рисковала, очень велик риск плохого отдалённого результата, спинка часто при этом методе становится шире, исправлять потом, если что, намного сложнее, чем классику
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 08.08.2022, 01:55
Аватар для PushistayaKi
PushistayaKi PushistayaKi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2022
Город: Россия, Смоленск
Сообщений: 33
PushistayaKi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vickie Посмотреть сообщение
да я по работам и отзывам и выбрала для себя уже 2х хирургов) теперь предстоит выбор еще сложнее))
один делает открытую рино, другой закрытую (как он сказал сохраняющую риносептопластику). у одного моделирование мне больше понравилось, чем у другого. но я понимаю, что моделирование это лишь рисунок, а что будет на самом деле - сложно представить.
Да, моделирование даёт лишь относительное представление о результате, но мне, например, оно помогло понять какой анфас я не хочу )))
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 08.08.2022, 09:16
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Vickie на нуле
По умолчанию

@PushistayaKi, так анфас никто не делает моделирование. ну или я просто не просила. но никто и не предлагал)
@Стаськаа, вот не знала этих нюансов.
я уже записалась на открытую) теперь терпение главное. надеюсь, все будет в порядке.
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 09.08.2022, 12:03
Аватар для PushistayaKi
PushistayaKi PushistayaKi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2022
Город: Россия, Смоленск
Сообщений: 33
PushistayaKi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vickie Посмотреть сообщение
@PushistayaKi, так анфас никто не делает моделирование. ну или я просто не просила. но никто и не предлагал)
@Стаськаа, вот не знала этих нюансов.
я уже записалась на открытую) теперь терпение главное. надеюсь, все будет в порядке.
Глушко мне моделировал профиль и анфас) была у него в прошлом месяце на консультации
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 09.08.2022, 12:53
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Vickie на нуле
По умолчанию

@PushistayaKi, о как. а мне все говорили, что нет смысла.
Хотя Витвицкий сделал графичный рисунок карандашом, чтобы примерное понятие было.
а Вы еще только рассматриваете хирургов или уже определились?
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 09.08.2022, 12:57
Аватар для Леля Р
Леля Р Леля Р вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2022
Город: Туапсе
Сообщений: 1
Леля Р на нуле
По умолчанию Ты такая хорошенькая, и носик добавляет тебе шарма. У тебя все очень красиво!!!

Цитата:
Сообщение от Enigma27 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста! На форуме я новенькая, если чего то не понимаю, просьба тапочками не бросаться. Я сделала третью ринопластику( по своей дурости у одного и того же хирурга) результат 0. То есть как ноль...на консе он меня убедил что доя сужения кончика надо делать снова полную рино. Безумно расстроилась но согласилась. Итог. Суженная спинка, а кончик такой же как и был до операции. Внутри на слизистой огромные наросты, они собственно были после каждой опи...я в депрессии. Выложила огромные деньги, делала у именитого хирурга в Москве. При чем я много пласт операций у него делала. Особых претензий на было к нему...разве что слишклм осторожный и некоторые операции повторил дважды) липосакция например. Но суть не в этом. Сейчас он меня игнорит. А игнорит после моей жалобы,что кончик вернулся в изначальное положение. Попросил фото...посмотрел и пропал. Не отвечает на звонки и смс....девочки я в отчаянии. Проблема во мне? У меня такая реакция или он накосячил? Подскажите пожалуйста хирурга, делающего прям крошечные,
кукольные носики...я уже на все согласна. Смотрю на себя в зеркало и плачу каждый день...а как вспомню о потраченных 400т плюс палата и наркоз в двойне обиднее... фото прикрепила. Надеюсь получилось...очень пыталась по всяком случае. Первые две до опи, вторые после...
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 12.08.2022, 14:02
Аватар для PushistayaKi
PushistayaKi PushistayaKi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2022
Город: Россия, Смоленск
Сообщений: 33
PushistayaKi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vickie Посмотреть сообщение
@PushistayaKi,

а Вы еще только рассматриваете хирургов или уже определились?
Думала, что определилась, но стала сомневаться и пошла ещё на консультации. Очень сложный выбор, и очень разные цены…
а вы определились с врачом?
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 12.08.2022, 16:36
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Vickie на нуле
По умолчанию

@PushistayaKi, да, записалась к Макарову А.А.
@PushistayaKi, у меня до сих пор сомнения есть) но я просто знаю, что если не сейчас, то уже никогда.
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 12.08.2022, 17:26
Аватар для PushistayaKi
PushistayaKi PushistayaKi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2022
Город: Россия, Смоленск
Сообщений: 33
PushistayaKi на нуле
По умолчанию

@Vickie, согласна, чем дольше врача выбираешь, тем больше сомнений появляется) планируете здесь делиться процессом реабилитации или результатами?
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 15.08.2022, 08:38
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Vickie на нуле
По умолчанию

@PushistayaKi, думаю, поделюсь )
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 16.08.2022, 15:44
Аватар для MonBe
MonBe MonBe вне форума
Новичок
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 16
MonBe на нуле
По умолчанию Решилась на рино, выбор доктора.

Добрый день! Меня зовут Ника, мне 30 и я решилась на рино Думала о ней давно, но только читая ваши истории ,приняла окончательное решение. Спасибо всем ,кто делится ими!

Нос у меня огромный, иногда смотрю чужие фото, где девочки(а иногда и мальчики) показывают свои носики и говорят носяра,пффф,вот у меня носяра))) В детстве он был сломан, дышу я только с каплями . Внутри перегородка ушла к левой стороне, прямо горбинка там. Живу я в Санкт-Петербурге и хочу оперироваться здесь. Рассматривала и Москву, и Армению , но я параноик чуток,мне надо чтоб доктор мог посмотреть меня сразу,если что. Выбор остановила на двух врачах - Поздникина и Жолтиков. Уже начала записываться на консультации, как стали появляться на них отрицательные отзывы, один за одним! Теперь я немного в растерянности ! Понимаю, что тут такое дело,что 100% идеально не будет, но насторожило что отзывы ранее были положительные, а сейчас отрицательные. Вот, хочу у вас найти поддержки ,из-за чего это? Врачи расслабились и нужно других искать или это просто "статистика"?

Еще заметила,что у Поздникиной большее количество носов с хищными ноздрями, т.е. они вывернуты вперед, видно все их содержание(простите,не знаю как объяснить), не хотелось бы так. Это ее стиль или анатомия изначальных носов и с этим не поделаешь ничего? У меня ноздри вниз устремлены ,может у меня так не будет?
А у Жолтикова выходит на 100тыс. дороже, боюсь, что если после консультации сразу назначат операцию, то не смогу заработать эту разницу в короткий срок и придется брать кредит на нее. Нормально ли это брать кредит на рино?

Еще читая форум запуталась, всегда ли выпрямляют перегородку при рино? Боюсь, если ее выпрямят ,то нос поведет буквой С.

P.S. Глупенький вопрос: всегда нравились носы уточкой, как у Джулии Робертс, могут ли эти врачи такой сделать из моего?+ сейчас сижу на диете, в планах сбросить еще 15 кг, врач рассчитывает нос на нынешнее лицо или по костям сморит? Не выйдет так,что похудев, новый нос будет на похудевшем лице смотреться огромным?+ надо ли перед консультацией сделать КТ и идти с результатами или врачу это не надо?
Миниатюры
d1dbc1f8.jpg   914fe8eb.jpg   409c591e.jpg   7d5e2ca9.jpg   210f37f6.jpg  
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 16.08.2022, 17:19
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

Вы должны ориентироваться на почерк врача, если из портфолио врача вам нравится только некоторые работы, а не 90 % его работ-значит это не ваш врач.
Мне очень нравятся работы Жолтикова по инстаграмму). Если судить по его портфолио, то он делает максимально естественные прямые носы, никаких уточек у него не замечала.
Я сама его рассматривала, но я как и вы хотела иметь прямой доступ к врачу, а я из другого города.
Я бы на вашем месте сходила бы на консультацию к нему, пообщалась.
Насчет похудения думаю сначала надо похудеть, потом уже делать рино. Вы хотите сбросить 15 кг - это серьезно и может сильно отразится на вашем лице. Нос в отличие от всего остального лица практически не худеет, и в итоге может оказаться, что новый нос на похудевшем лице вам опять будет казаться большим. Как раз за это время заработаете недостающую сумму, потому что брать кредит на рино... простите, но на мой взгляд, это глупо. Но сильно откладывать тоже не стоит, так как каждый год они увеличивают цену. Возможно если в этом году договоритесь с врачом об операции на след.год для вас забронируют цену, но это надо обсуждать.
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 16.08.2022, 18:32
Аватар для MonBe
MonBe MonBe вне форума
Новичок
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 16
MonBe на нуле
По умолчанию

KaterinaA1995, спасибо за ответ! Уже записалась к Жолтикову на начало сентября.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©