Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #1221  
Старый 21.04.2015, 22:15
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 560 раз(а)
Поблагодарили: 801 раз(а) в 293 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

edel, здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, есть еще художественный фильм о Гитлере, прошлым летом по Культуре показывали, об этом же. Попробую найти название, не запомнила.
Ответить с цитированием
  #1222  
Старый 21.04.2015, 23:29
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 971 раз(а)
Поблагодарили: 1 116 раз(а) в 303 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 972
edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути
По умолчанию

Дочитала, я такая не одна... там в комментах такое рубилово по поводу цепочки - просвещение/ фашизм, меня немного другое больше заинтересовало - Гете /просвещение / фашизм- тоталитаризм, можно ли это в литературе отследить? Ответа у Быкова нет в интервью, но не думаю, что для красного словца " ляпнул", но четко выстроенной системы доказательств у него, нет...по видимому. Так, красивая мысль мелькнула, сказал..
Спасибо. Про Гитлера не надо , фильм не ищи, если он не о литературе.
Ответить с цитированием
  #1223  
Старый 22.04.2015, 01:06
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 242
AnnaAsadova на нулеAnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Я вот немцев не люблю (немецкую литературу, в смысле, не подумайте чего)), много тоже читала всего, и Шиллера, и Гете, и Ницше, и Канта, и Морица, и Гофмана, и Гегеля, и Фейербаха, и утро только ни читала, уже и не припомню)) но всегда вот это ощущение преддверия Гитлера, жестокости и абсолютизма из логики, у меня было... Скорее чисто интуитивное, чем обоснованно логичное.
Из немцев вообще только Ремарка люблю, наверное)
Ответить с цитированием
  #1224  
Старый 22.04.2015, 01:42
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 560 раз(а)
Поблагодарили: 801 раз(а) в 293 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Картина мира в фашизме. В основании любого государства, общественного строя и способа соединения людей в общество лежит мировоззрение. Из него черпает материал идеология как свод слов, идей, теорий и мифов, оправдывающая (легитимирующая) этот строй и это государство. Одной из важнейших частей всей системы мировоззрения является картина мира. На картине мира (в конечном счете, на представлении пространства и времени) строится и сонциальная философия.

В Новое время религиозная картина мира отодвинута из центра мировоззрения, и ее место заняла научная картина мира.Точнее, картина мира, выраженная в рациональных понятиях, взятых из науки. В моменты культурных кризисов научная картина мира может деформироваться, какие-то ее блоки замещаются иррациональными (оккультными) конструкциями, суевериями или элементами чужеродных культов (обычно псевдовосточных, как в учении Рериха, или псевдодревних, как в неоязычестве).
Картина мира в фашизме - результат мировоззренчеснкого кризиса, который пережила немецкая культура в конце XIX - начале XX века и который был углублен поражением в Первой мировой войне.
На какие же болезненные позывы немецкой души так эффективно ответил фашизм со своей картиной мира? Была ли такая же потребность у русской души периода революции 1905-1917 годов и если была, какие ответы дал советнский строй? Начать придется с истоков.

За двадцать тысяч лет цивилизации человек остался сунществом с сильным космическим чувством, с ощущением себя в центре Вселенной как родного дома. Он воспрининмал Природу как целое, а себя - как часть Природы. Все было наполнено смыслом, все связано невидимыми струнанми. Природа не терпит пустоты! Ощущение времени задаванлось Солнцем, Луной, сменами времен года, полевыми ранботами - время было циклическим. У всех народов и пленмен был миф о [I]вечном возвращении. Научная революция разрушила этот образ: мир предстал как бездушная машина Ньютона, а человек - как чуждый и даже враждебный Принроде субъект (Природа стала объектом исследования и эксплуатации). Время стало линейным и необратимым. Это было тяжелое потрясение, из которого родился европейский нигилизм и пессимизм (незнакомый Востоку).
Особо тяжело эта смена картины мира была воспринята в странах, где одновременно произошла религиозная ревонлюция - Реформация. Крах Космоса дополнился крахом веры в спасение души и разрушением общинных, братских связей между людьми. Самая тоскливая философия мира и человека возникла в Германии, откуда и началась Реформанция, а в период формирования фашизма эта тоска была умнножена горечью поражения и ограбления победителями в мировой войне. Когда читаешь некоторые строки Ницше и Шопенгауэра, поражаешься: откуда столько грусти?

Шопенгауэр сравнивал человечество с плесенным налентом на одной из планет одного из бесчисленных миров Вселенной. Эту мысль продолжил Ницше: В каком-то заброшеннном уголке Вселенной, изливающей сияние бесчисленных солнечных систем, существовало однажды небесное тело, на котором разумное животное изобрело познание. Это была самая напыщенная и самая лживая минута "всемирной истории" - но только минута. Через несколько мгновений природа заморозила это небесное тело, и разумные животные должны были погибнуть.
И именно там, где глубже всего был прочувствован нигинлизм (Бог мертв, - заявил Ницше), началось восстановление архаических мифов и взглядов - уже как [I]философия.; Фашизм целиком построил свою идеологию на этих мифах, отрицающих научную картину мира - на анти-Просвещении. Это был бальзам на душу людей, страдающих от бездушнного механицизма научной рациональности. Глубокая связь между протестантской Реформацией, научной революцией века и фашизмом - отдельная большая тем в финлософии и культурологии.

Идеологи фашизма активно перестраивали мировоззреннческую матрицу немцев. Они сумели внедрить в массовое = сознание холизм - ощущение целостности Природы и неразделенности всех ее частей (лодна земля, один народ, один фюрер╗ - выражение холизма). [B]Философы говорят: фашизм отверг Ньютона и обратился к Гёте. Этот великий поэт и ученый развил особое, тупиковое направление натурализнма, в котором преодолевалось разделение субъекта и объекнта, человек лвозвращался в Природу (о значении натурализма Гёте для культуры писал М.Бахтин). Немецкий ученый В. Гейзенберг, наблюдавший соблазн фашизма, напоминает: Еще и сегодня Гёте может научить нас тому, что не следует допускать вырождения всех других познавательных органов за счет развития одного рационального анализа, что надо, напротив, постигать действительность всеми дарованнными нам органами и уповать на то, что в таком случае и открывшаяся нам действительность отобразит сущностное, лединое, благое, истинное".

"Говорят, что фашизм был болезненным припадком группового инстинкта, силой культуры подавленного в западном атомизированном человеке. Лоренц понимал слово инстинкт буквально, другие антропологи - как метафору. Для нас здесь важен тот факт, что человек солидарный традиционного общества не испытывает этой тоски и не может страдать такими припадками. Страдания людей, ставших беспорядочной пылью индивидов╗, давно занимают психологов и социологов. В конце века Э.Дюркгейм назвал это явление аномией - разрывом традиционных человеческих связей. Аномия, по его мнению, - главная причина нарастающего в индустриальном обществе числа самоубийств.
Замечательного антрополога К.Лоренца травили до самой недавней смерти за то, что он в молодости был фашистом. А надо бы ему быть благодарным за то, что он прошел через это, осознал, преодолел и смог потом сказать очень важные вещи. Судя по воспоминаниям, большим потрясением для него был плен и сам акт пленения под Витебском в 1943 г. Насмотревшись на дела немцев, он был уверен в бесконечной ненависти русских. Выходя из окружения, он ночью побежал к тем окопам, из которых стреляли по русским, и его ранили. Он смог уйти и заснул во ржи. Утром его разбудил русский солдат: Эй, камрад, выходи!╗. И когда он вышел и сдался, солдат стал ему объяснять, какого они ночью сваляли дурака - в неразберихе две наши роты стреляли друг в друга. Лоренца потрясло, что русский после такой незадачи хотел по-дружески выговориться перед ним, пленным немцем. Он здесь увидел инстинкт общности╗ в его привычном, естественном выражении, и потом много думал над тем, как болезненно этот инстинкт проявляется в тех, кто давно стал индивидом.

Фашисты отвергли деление людей на индивидов, наличие пустоты╗ между ними. Отсюда и название: по-латыни fascis значит сноп. Стремление плотно сбиться в рой одинаковых людей достигло в фашизме крайнего выражения - все надели одинаковые коричневые рубашки. Они были символом: одна рубашка - одно тело. Достаточно прочесть статьи философов фашизма о смысле рубашки, чтобы понять, какая русских от них отделяет пропасть".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1225  
Старый 29.04.2015, 10:13
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 286 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
Меня эти слова тоже тронули. Я у Дэна Брауна все книги люблю, читается легко, много интересного из мира науки, истории узнаешь. А вы читали "Божественную комедию"? Я после "Инферно" хочу прочесть, смогу ли только своими куриными мозгами что-то понять?
Начала читать, да что то прям тяжко так для понимания. Слог древний да и ещё в переводе. Так, выхватываются некоторые отдельные строчки, интересненько
Ответить с цитированием
  #1226  
Старый 18.05.2015, 02:09
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Девы, какая ваша самая любимая книга Харуки Мураками?

Девочки, ну что никто Мураками не читал? Ну тогда просто любимую книгу посоветуйте .
Ответить с цитированием
  #1227  
Старый 18.05.2015, 17:21
Аватар для Сириус
Сириус Сириус вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 174 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 182
Сириус на нуле
По умолчанию

lisar , я, к сожалению , Мураками не читала, но могу посоветовать прочесть эмоционально сильную книгу Киз Дэниэл " Цветы для Элджернона" Равнодушной не останитесь ( пока читала - рыдала)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1228  
Старый 18.05.2015, 19:57
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Сириус , спасибо, это о чем?

Что-то не могу найти, вы на каком ресурсе читали?
Ответить с цитированием
  #1229  
Старый 18.05.2015, 21:19
Аватар для Сириус
Сириус Сириус вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 174 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 182
Сириус на нуле
По умолчанию

lisar , я скачала книгу себе на айпад не знаю с какого ресурса просто, когда мне посоветовали ее прочесть, набрала в поисков иске и скачала

А книга про жизнь, причем про такую, о которой даже не задумывалась, просто после почтения становишься добрее что ли, человечнее

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1230  
Старый 18.05.2015, 21:44
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

lisar , это фантастическая история жизни одного слабоумного парня. Есть над чем задуматься.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1231  
Старый 18.05.2015, 23:13
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Ага, то, что нужно, пасибки.
Ответить с цитированием
  #1232  
Старый 19.05.2015, 00:51
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 286 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

понравился Радзинский: Княжна Тараканова; Сталин. Гибель богов; Князь, записки стукача. Прочитала на одном дыхании. Сейчас дочитываю Атлант расправил плечи. Ефремов Таис Афинская, очень классная книжка. И книга по которой снят сериал Великолепный век- Роксолана. Роковая любовь сулеймана вообще бомба...) что бы еще такого почитать?
Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 19.05.2015, 00:53
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Это я все читала, Таис - в детстве, дочь хотела Таис назвать
Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 19.05.2015, 01:03
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 286 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Ну не знаю тогда чем вас тогда удивить и порадовать раньше по моему советовали книгу Алвтеген Предательство, она одна из серии из 4 книг меня зацепила. И вот еще Хакамада написала - история одного политического самоубийства, тож ничего.
Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 19.05.2015, 09:44
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 242
AnnaAsadova на нулеAnnaAsadova на нуле
По умолчанию

"Пакт" Полины Дашковой интересный
Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 19.05.2015, 10:26
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 419 раз(а)
Поблагодарили: 1 161 раз(а) в 317 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 672
hes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном путиhes на верном пути
По умолчанию

Атлант расправил плечи фигня. Купила в печатном варианте в двух томах,
После хвалебных отзывов в интернете.
Денег жалко за эту книгу. Покупала , года 4 назад, у меня тогда планшета не было. Вот и заказала сдуру на озоне бумажное издание.
Потом поняла, кто ей дифирамбы пел, просто вложился в ее издание в России . А я повелась. Утопия.

Основная мысль, бизнесу мешает правительство. Надо создавать отдельное государство из бизнесменов
Ответить с цитированием
  #1237  
Старый 19.05.2015, 14:46
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

У Дашковой трилогия "источник счастья" интересная тоже.
Первая-вторая книги очень захватывающие.
А вот третью она уже скомкала, конечно. перевелось все в мистику-выдумку. Разочаровало. Но сам сюжет интересен очень.
Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 19.05.2015, 15:13
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

hes спасибо,она у меня в списке в литературе к прочтению,все никак не доходила,может и к лучшему..мне не очень нравится, когда простую мысль растягивают на толстенный том, жалко потом времени все это "жевать". странно,у меня пост получился "не читала,но не рекомендую "

сейчас читаю легкую книгу Брэнсона "берись и делай". очень вдохновляет. особенно ценны его рассказы о том,как его мама его растила, нестандартно, но такое воспитание дало шикарный результат.
Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 19.05.2015, 19:37
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 286 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Hes, не соглашусь. Атлант расправил плечи книга очень интересная! Просто она вам не пошла. Я ее начинала читать год назад и мне тоже не пошла. А вот сейчас прям в захлеб прочитала 2 тома за 10 дней. Я воспринимаю не как утопию, а как фэнтази. И книга написана в 60-х годах! А сколько там идей, которые сегодня для многих очевидны. Особенно поразило описание людей и их черные стороны...предательства, любовь, малодушие, долг, честь, ложные обязательства. Вообщем книга о жизни.
Ответить с цитированием
  #1240  
Старый 20.05.2015, 00:00
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, все прочитаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©