Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 25.11.2023, 19:59
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Литеа, спазм после снятия пластин может из за отека быть, может и пройдёт со временем.
  #1502  
Старый 26.11.2023, 00:33
Аватар для Berry_mary
Berry_mary Berry_mary вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Моска
Сообщений: 67
Berry_mary на нуле
По умолчанию

Совсем не знаю как быть, писала тут выше, была на консе у Куракина недавно. Сейчас такие обстоятельства, переезд, невозможность ездить в ортодонту в Москве, что я очень сомневаюсь о нижней ортогнатии. Муж тоже очень против и всячески меня отговаривает. Вижу два пути для себя:
1) Отложить все это на какой-то срок, еще раз все обдумать, поискать других хирургов, кто готов работать с ортодонтами из других стран
2) Сделать генио пока, может результат устроит, если нет, то возвращаемся к п.1
Видела тут некоторые девушки умеют делать примерное моделирование, может мне кто-то сможет помочь с этим? Сомневаюсь что будет ямка и некрасивый результат от генио ..
  #1503  
Старый 26.11.2023, 19:39
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 266
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

Девочки, спасайте! Сил уже нет. У меня была дисталка, наклон нижних и верхних зубов наружу. После года в брекетах языку стало, как будто мало места во рту. Орту своему жаловалась на это, на что она сказала, что после ЧЛО должно пройти, т.к. нижнюю челюсть двинут вперёд. Сейчас 8 месяцев после ЧЛО и лучше не стало, язык в постоянном тонусе и не нахожу ему места. Я ещё в брекетах, готовлюсь к тотал протезированию. Что делать то сейчас с языкам?!?!? Это невыносимо!
  #1504  
Старый 27.11.2023, 12:28
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 252
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

Девочки и мальчики, если хирург с ортом придумали, что можно делать surgery first, но для этого рвануть зубы 16 (верхняя левая 6) и 25 (верхняя правая 5), то их сразу слать? У меня дисталка и челюсть хотят расширять сегментированием. Орт говорит, что без удаления сильно расширить не получится. дистрактор мы не обсуждали даже.

Читала тут, что все, кому рвали зубы, об этом пожалели потом... У меня уже нет нескольких и каждое удаление я переношу очень плохо, а эти зубы здоровые( Полагаю, что лучше подготовиться классически и относить брекеты подольше. (При surgery first брекеты ставятся за день-два до оп.)

@Berry_mary, первый вариант более рабочий, один общий наркоз всегда лучше, чем два... А вы рассматриваете хирургов только в России?
  #1505  
Старый 27.11.2023, 12:52
Аватар для Berry_mary
Berry_mary Berry_mary вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Моска
Сообщений: 67
Berry_mary на нуле
По умолчанию

@Nierika, я подумываю начать поиски в других странах, раз такое дело, может быть в Польше или Германии (я просто переезжаю в Польшу в будущем году). Не знаете есть ли на форуме те, кто оперировался в Европе? Я не очень пока разбираюсь в поиске по форуму, кажется видела девушку с ником Плюмерия, если не ошибаюсь
  #1506  
Старый 27.11.2023, 13:25
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 385 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 449
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Berry_mary, есть две темы девушек которым хирург Плюмерии немного попортил лицо
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=20097
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=21200

Обо мне:
  #1507  
Старый 27.11.2023, 14:46
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 252
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Berry_mary, на реддите есть подфорум r/jawsurgery, там много информации по Германии. Польских хирургов совсем не знаю. Часто советуют клинику Charite в Берлине и Bettina Hohlweg-Majert в Мюнхене (но предполагаю, что это вылетит в копейку, своим немцы обычно делают по страховке бесплатно).
Зур в Гамбурге это странный вариант, стоит начать читать тему amby... Там столько красных флагов, что можно коммунизм сходу восстановить.

Вам непременно попадется фамилия Зарринбал, могу о нем рассказать личное впечатление. Крайне интересный персонаж, иранского происхождения, первое образование художественное, второе медицинское - чувство эстетики у него отменное. По немецким законам об охране личных данных выставлять фото результатов запрещено, поэтому он просто показывал на компе результаты, которых там просто неимоверное множество. Консультация длилась почти 2 часа! Он очень внимательно слушает, объясняет, рассказывает. Но: (а) он совсем не делает никакого моделирования, все на глаз, (б) его ассистентки вообще не говорят на английском, вся коммуникация из-за этого растягивается на ужасные сроки, ответа на письмо можно ждать 2 недели... А ведь помимо тебя самой с хирургом должен плотно общаться орт.
Мой орт после нескольких попыток общения с хирургом встал в позу, что он ему не доверяет, научных публикаций у него ноль, на конференции не ездит, будущий визуальный результат неясен. По этой причине от Зарр. мне пришлось отказаться, хотя он расположил к себе очень. И ещё пишут, что он скорее спец по чин-вингам и chad look (гипермаскулинная челюсть), чем по двухчелюстной - если бы я была мужчиной, точно бы пошла к нему на чин. В итоге я буду оперироваться у другого хирурга, в Италии.
Спасибо: 2
  #1508  
Старый 27.11.2023, 15:47
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Nierika, судя по описанию удалений выглядит так что у вас не будет средней линии и прикус странный какой то будет, нет?
У меня был вариант с удалением одного резца на НЧ, звучало это как рук..пие какое то, хоть АР и одобрил. Хватило здравого смысла не вписываться в это, и другой ОРТ все уместил в челюстях, без удаления.
  #1509  
Старый 27.11.2023, 17:00
Аватар для Berry_mary
Berry_mary Berry_mary вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Моска
Сообщений: 67
Berry_mary на нуле
По умолчанию

@Алтея, спасибо вам! почитала, этот док, конечно, отпадает. Честно говоря, я в шоке
@Nierika, спасибо! Почитаю тему на редите.
А у Итальянского дока как с английским? Или вы с ним по-итальянски?
Конечно, самый простой вариант для меня, это ортодонт в Польше, а опи в РФ. В целом, мне Куракин нравится (хотя и у него есть недовольные), но он сказал, что только его ортодонты и точка, так что не вариант теперь
  #1510  
Старый 27.11.2023, 17:02
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Berry_mary, Востроилов Антон члх в Латвии или Литве. Наспех в РФ я бы ничего не делала перед отъездом, переезд и так непростая штука а вы ещё операцию хотите докинуть как риск.
  #1511  
Старый 27.11.2023, 17:09
Аватар для Berry_mary
Berry_mary Berry_mary вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Моска
Сообщений: 67
Berry_mary на нуле
По умолчанию

@Lippia, посмотрю его, спасибо! Я может запутала немного, но я уже не в рф давно, просто переезжаю из Грузии в Польшу сейчас, так что наспех не получится. А к Куракину я специально приезжала на консу, еще год ее ждала )) вообще в Тбилиси есть одна ортодонт, которая работала с Куракиным, будучи в Москве еще. У меня была надежда, что он согласится с ней сотрудничать. Но теперь я уезжаю из Грузии, и вот, тонкая гармония этого плана нарушена
  #1512  
Старый 28.11.2023, 03:33
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Nierika, не надо ничего удалять себе.
Лучше самой удалиться из клиентов у таких чудачков. Искать дальше. Все всегда можно уместить. Surgery first вообще при практически идеальном положении зубных рядов, насколько помню.
@KatyaSpb, отличный результат! как проходило планирование? Готовили резекционные шаблоны под челюсти? Сколько по итогу выдвигали низ и верх?
  #1513  
Старый 28.11.2023, 06:50
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Добрый день! 21.11.23 мне была сделана двухчелюстная ортогнатическая оп. Сегодня 7ой день после операции.
У меня был частично перекрёстный прикус, нижняя челюсть развёрнута влево, хирург сказал, что верхняя, наоборот, имела уклон вправо. Лет до 30 прикус меня особо не беспокоит, но с возрастом ассиметрия лица появлялась сильнее. Пошла к ориодонту, он сказал, что в моем случае показана операция, ориодонтически нормально поправить все не получится. Ну и я, как то легкомысленно согласилась, ну подумаешь, операция, че там 2-3 дня полежу и нормально. Если бы я тогда знала через какой адище я пройду, то никогда низачто не согласилась бы. Я была бы готова ходить с хоть каким кривым лицом, только бы не прожить это ещё раз.
Оперировалась в своём городе, по квоте, хирург очень опытный, выбора особого у меня не было, т.к.в Москву бы не стала летать. Я реально эту операцию воспринимала как медицинскую, а эстетика шла бонусом. Т.е.я привыкла жить со своим прилично ассиметричным лицом, у меня муж, дети, друзья, уродом меня никто не считал.
Поражаюсь девчонкам, которые идут на повторки а то и на 3 операции члх. Надо обладать просто невероятным мужеством.
Перед операцией я пол ночи не спала, плакала, поняла, что передумала. Утром за мной пришла мед сестра, я стала объяснять ей, что передумала, что хочу домой. Пришло пол отделения меня успокаивать, убеждать, и потихоньку уговорами отвели в операционную. Там привязали, помню я плакала, пробилась, чтобы отпустили домой к детям, просила не трогать моё лицо и уснула. Проснулась в реанимации от того, что меня стало рвать кровью, было очень плохо. Я не видела себя, но чувствовала как сильно натянута кожа на лице, понимала, что нереальный отёк. Очень хотела пить, прям мечта была взять бутылку воды и прям из горлышка попить, как я это делала дома. Меня стали поить из шприцы, воды просто вливалась в горло, но не смачивала пересохший и опухший рот. Кое как я отлежала сутки в реанимации, иногда провалилась в короткий сон. Остальное время стонала и подавала, т.к. плакать из за отека не могла. Далее меня отвезли в палату, хотя я умоляла оставить меня в реанимации, я думала, что умираю. Когда удавалось немного успокоится, я лежала и вспоминала обычные моменты из жизни до операции, как я гуляю с дочкой, как еду за рулём, как пью воду из бутылки и т.д. И эти обычные моменты были просто невероятным счастьем. Ещё постоянно думала, вот бы увидеть детей, ещё хоть разочек. И как они будут без меня. Что страшей надо дать много поручений за младшую, а говорить то я не могу, и как это сделать, чтобы основное до неё донести.
Короче, 4 суток такого ада, мысли о мучительной смерти, сожаление о содеянном и т.д.
Вериницей приходили врачи, пытались успокоить, обещали, что через неделю я уйду из больницы к детям своими ногами. Я мычала, что они лучше меня знают, что от сюда я уже не выйду. Вобщем ад, ад и ещё раз ад. А, 4 суток я не ела совсем. Мне приносили какую то баланду и шприц, я даже не смотрела в ту сторону. Грозились поставить зонд.
На 5 день я первый раз встала, чтобы посмотреть в окно. Сейчас я дома, хотя врачи хотели оставит меня ещё на неделю. Но я очень устала от палаты,там время идёт очень медленно.
По результату операции пока не понятно, сильный отёк, губы раздуты и не смыкаются. Через открытый рот вижу, что зубы стоят ровно, передняя линия зубов совпадает. Смущает перекошенный рот и какой то искривление нос. Врачи сказали ждать спадани отека и когда мягкие ткани улягутся. Но каков бы не был результат, я ничего переделывать не буду. Пока я очень радуюсь, что просто о выжила, хоть пока и нахожусь в инвалидном состоянии.
  #1514  
Старый 28.11.2023, 14:25
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 252
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Lippia, @cippollino, вы абсолютно правы, у меня и так патовая ситуация с нижними молярами (нет обеих нижних шестёрок и одной пятерки, две коронки и одна зияющая дыра), а тут еще собрались дергать стратегически важные жевательные верхние... В общем, я наехала на орта, он сказал, что это был только один из вариантов к рассмотрению и он меня не принуждает дергать. У меня скомпенсированнный прикус, но челюсти сузились после снятия брекетов. Пойдем классическим путем.

@Berry_mary, итальянский хирург англоговорящий, если твои поиски совсем затянутся, могу поделиться контактом - сейчас не буду, т.к. отзыв пока не о чем оставлять, мы только планирование сделали.

К Востроилову в Риге я тоже собиралась, конса 50 евро стоила и там можно было записаться онлайн через piearsta.lv/en/. (Stomatologijas instituts). Но там вышла тупая ситуация, я забронировала визит через 3 месяца, а в Латвии выкатили какой-то особенный гос.праздник на этот день визита; в итоге, никто не работал, а билеты были невозвратные. И я слетала вхолостую, ибо билеты брала всего на 1 день. Ну и ладно, восприняла это как знак, объелась там вкусняшек, пошопилась и обратно улетела.

@ЛераЛера, боже, бедняга(( Держись, дружок, пройдет несколько месяцев, отек сойдёт, и можно будет снова наслаждаться простыми радостями жизни. Такой вот этап испытаний, ты совершенно точно справишься! Ассиметрия при перекрестном прикусе во взрослом возрасте может способствовать сильнейшим мигреням, ты большая молодец, что занялась этим и вовремя сделала оп.
  #1515  
Старый 28.11.2023, 14:43
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Друзья, у меня вопрос.
7 после операции. Заметила что нос искривлен на правую сторону и правая ноздря совсем не дышит. Справой стороны и отек сильнее. Маленькую струйку воздуха выдуть с усилием получается, а вдохнуть полный 0. Это может быть отёк или мне повредили нос во время операции? И ещё с правой стороны очень неприятный запах в носу (хотя он в целом в носу неприятный и в гортани тоже, как ацетон). Егодня промывала нос, капала капли. Из левой ноздри был пипец, прям пробки какие то, наверное кровь запекать. А с правой, недыщащей тишина.
Очень напрягает эта ноздря то что не дышит и вот не знаю, стоит подождать или бежать к врачу. Осмотр со всеми КТ у меня назначен на 13.12
  #1516  
Старый 28.11.2023, 15:50
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, рот у всех перекошенный, это нормально, скоро пройдёт. Отёки, не смыкающиеся губы - так и должно быть, это временно.
Как же важен всё таки психологический настрой, ведь технически нам всем плюс-минус делали одно и то же на операционном столе.
Вы гуляете? Нужно выходить из дома, гулять, дышать свежим воздухом.
Нет других вариантов, кроме как принять, организм скоро восстановится, вам будет становиться легче, внешность будет улучшаться. Возможно ещё месяц подождать до первого более-менее вменяемого вида, результата, у всех совершенно по-разному сходят отёки, с разной скоростью.

А у вас есть номер врача? Напишите, если есть, спросите про ноздрю. Она повреждается, да, т.к. трубка широкая вставляется при эндотрахеальном наркозе. Может у вас как-то сильнее повредилось, неизвестно. У меня побаливал нос, эта ноздря куда вставляли трубку, примерно месяц, даже чуть больше. Но если тронуть, так в целом не болело, и дышала. Но не помню уже, вроде прям нормально дышать носом стала не сразу.
  #1517  
Старый 28.11.2023, 16:42
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ЛераЛера, двухчелюстная была операция 7 дней назад? Конечно нос в отеке и не дышит, там пазух носа нет, после операции по новой зарастает все. Сморкаться поэтому нельзя, дуть нельзя, вниз головой наклоняться нельзя. Вам не сказали это?
  #1518  
Старый 28.11.2023, 16:46
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за поддержку. Завтра напишу ординатору, не знаю сможет ли что то посоветовать. Очень боюсь, что ещё какую нибудь операцию на нос придётся делать, я уже морально не осилю.

Что ещё хотела написать. Вот прошедшие пару дней я много читала темы на форуме по члх. Были сообщения как девочки впадали в депрессию из-за не того результата, который ожидали. Но разглядывая фото до/после я нигде не увидела уродство. Все красивые, по разному, но красивые.
Теперь я очень убеждена, что эта операция должна быть по очень строгим показаниям и их нужно ужесточить. Ради миллиметров подвергать себя такому аду...
Сама сейчас переживаю как это аукнется на моем здоровье в будущем. Ведь честно, шла за здоровьем, а что получила пока непонятно.
  #1519  
Старый 28.11.2023, 21:51
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Сморкаться поэтому нельзя, дуть нельзя, вниз головой наклоняться нельзя. Вам не сказали это?
Вот тут тоже, у разных хирургов разные рекомендации. Сморкаться да, это всем запрещают 10-14 дней, а вот наклоняться вниз головой мне можно было. Я мыла голову в клинике на третий день, нормально встать в душе не могла бы, т.к. была в чулках компрессионных (у меня было 2 операции и я всего 6 дней провела в больнице).
И мыла голову наклонившись в душе, стоя на коленках. Хирург разрешил, сказал что может кровь подтекать, когда наклоню голову, но это нормально. Но в итоге ничего не было, спокойно помыла голову.
Два раза мыла за время нахождения в больнице.

А нос промывала Аквамарисом недели 3 наверное.
  #1520  
Старый 28.11.2023, 23:36
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера у меня 20 дней после оп, нос прямой, но щёки неравномерно отекли. Проблемы с дыханием первую неделю были, 4 дня подряд из носа столько крови, сгустоков, чего только не вытекало, потом прошло. Без носовых капель невозможно было, особенно капли, которые в больнице давали, ринорус вроде. И мне через 6 дней после делили КТ, чтобы посмотреть результаты
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©