Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 04.05.2022, 22:27
Аватар для holykat
holykat holykat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 16
holykat на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый день. На форуме давно, переодически читаю тему, но пока не нашла ответа на свой главный вопрос. Как выбирать хирурга? В том плане, что орт и хирург должны работать в команде или необязательно?
Мне нужно сначала найти хирурга у которого хочу оперироваться и по его рекомендации уже идти к ортодонту?
Или наоборот? Или неважно? Была много у каких ортодонтов, ходила к хирургу Антосику М.В.
Пока не определилась с выбором, хочу и посмотреть ещё и узнать ответ))
  #1522  
Старый 04.05.2022, 22:32
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 402 раз(а)
Поблагодарили: 346 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 532
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@holykat, я бы сначала выбрала хирурга, и потом уже от него отталкивалась с выбором ортодонта. Некоторые хирурги работают только со своими ортодонтами, другие готовы взаимодействовать с любым ортодонтом.
  #1523  
Старый 05.05.2022, 15:37
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

А есть на форуме, кто уже протещировали сустав? Я помню, что есть те, кто собирается, а кто уже это делал?

  #1524  
Старый 06.05.2022, 10:16
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ir0101, ну у многих такая же история , может даже у половины или большей части людей из тех, кто сейчас готовиться оперироваться или уже прооперировался, брекеты стоят по в второму разу. Посмотрите на ютубе интервью с Куракиным , он там об этом говорит. Так что вы совсем не одиноки. И он обращается к Ортодонтам, что: «если вы видите несоответствие челюстей и, если у пациента есть жалоба в том числе на эстетику лица, то не надо компенсировать прикус, потому что не будет удовлетворительного результата. И придётся пациенту проделать на брекетах путь обратно и ещё раз пройти лечение уже под операцию».
Если у вас с корнями проблема, то хирург Клипа делает сейчас подсадку кости под зубами по новой технологии. Что позволяет избежать оголение корня, если есть такое опасение. Операция быстрая с легкой реабилитацией (насколько я поняла), но брекеты только через 4 месяца можно ставить.
Вы не печальтесь, а лучше не откладывая в долгий ящик начните уже готовиться к операции, потому что, если есть неудовлетворение внешностью и вы знаете что есть способ это решить, то вы опять и опять будете гонять это в голове.
Я сейчас готовлюсь тоже к операции и это вторые брекеты в моей жизни. У меня была в первый раз компенсация прикуса при разноразмерных челюстях в 2012 году , неудовлетворение результатом потому что зубы ровные, а профиль совсем не изменился; потом узнала об ортогнатии в 2016-17 году, был страх операции и очень долгий поиск ортодонта (в нашем городе о таких операциях большинство ортодонтов (99%) только слышали), потом принятие. И вот сейчас только нашла ортодонта и готовлюсь.
ПС. Если бы я жила в Москве, я бы пошла к ортодонтам в МГМСУ или к любому из тех кто уже готовил под хирурга. У них там это по накатанной и они знают все требования. Ортодонтов можно посмотреть в соц сети запрещённой , хирурги подписывают их фамилии под фотками результатов пациентов. Эх, если бы я жила в Москве, давно бы уже прооперировалась.
  #1525  
Старый 06.05.2022, 16:19
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 3 643 раз(а)
Поблагодарили: 4 678 раз(а) в 1 604 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 724
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@ir0101, а Гурьянов что сказал?

Обо мне:
  #1526  
Старый 06.05.2022, 22:59
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@EdelW помню в одной странице инсте для ортодонтов, как крик души так написала, как сказала Куракин, Дорогие ортодонты не ставьте эксперименты над проблемами с скелетным классом, такое отчаяние и горечь берет прям меня порой, еще они гордо публикуют что сделали прикус, с этими орудиями пыток резинками и накладочными на верхних резцах, мне их сняли когда я начала терять способность говорить, и тугодумила и уставала мне все время хотелось спать, и когда уже в немоготу было, я не раз говорила когда снимете, орт не торопился, и в очередном ежемесячном осмотре я уже еле выдавила снимете эти накладки, и начал он снимать их, пилил их, и это опять так нервировало, не приятная процедура снятие тоже, и потом когда домой доехала я просто уснула и суставы болели, и не просыпалась до утра, мне кажется я потеряла сознание тогда, когда сняли накладки.. я как то писала ведь здесь что это другая история, вот такая история была
Спасибо: 3
  #1527  
Старый 07.05.2022, 17:06
Аватар для Lun
Lun Lun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 36
Lun на нуле
По умолчанию

Чем эффективнее всего ополаскивать рот после операции, что бы инфекция не развилась ? мне доктор назначил хлоргексидин и солево-содовый раствор. и как часто вы это делали, что бы уж наверняка проблем не было ?
  #1528  
Старый 08.05.2022, 14:39
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Lun, после чистки зубов после еды, боызгала на швы хлоргексидином. И все. А какой инфекции вы боитесь???
  #1529  
Старый 08.05.2022, 15:53
Аватар для Lun
Lun Lun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 36
Lun на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, в общем, ничего сверхъестественного делать не надо. спасибо )
  #1530  
Старый 08.05.2022, 21:57
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

@Lun, вы извините, мне операция только предстоит, но я составила списки необходимого на основании опыта бывалых. Можно ещё мирамистином, от него не чернеют зубы. А после хлоргексидина можно сделать проф чистку, если потемнеют. Так же, можете сейчас использовать чистящую пенку сплат, давно пользуюсь такой в поездках, походах. Удобная штука, смывать не надо.
  #1531  
Старый 09.05.2022, 11:45
Аватар для Lun
Lun Lun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 36
Lun на нуле
По умолчанию

@Nim23, о! спасибо про пенку сплат ����

Девушки, кожа на верхних веках сдулась (( жесть. У кого-то было похожее. Чем поддержали, может массаж, как вернули ?��
  #1532  
Старый 10.05.2022, 09:39
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Lun, от хлоргексидина эмаль зубов темнеет. Мне мой назначал гексорал на швы брызгать

  #1533  
Старый 10.05.2022, 15:33
Аватар для Lun
Lun Lun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 36
Lun на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, спасибо
  #1534  
Старый 11.05.2022, 00:15
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Lun, на слизистой все очень быстро заживает, прям очень!

  #1535  
Старый 13.05.2022, 21:19
Аватар для Lun
Lun Lun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 36
Lun на нуле
По умолчанию

Может кто подскажет, 1,5 недели после операции, отеки спадали, все шло отлично, а сейчас заметила к вечеру с одной стороны припухло больше и красноватая щека. может я сегодня слишком много гуляла, я не знаю. Но такое может быть, припухлость то тут, то там ? я пока не хочу пугать своего врача, он мне скажет, что бы я в клинику приезжала, а я ночью не хочу мотаться.
  #1536  
Старый 14.05.2022, 11:35
Аватар для darkeye
darkeye darkeye вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.05.2022
Сообщений: 3
darkeye на нуле
Red face Перелёт после ЧЛХ. Когда можно?

Всем привет! Кто когда летал, если летал, после ЧЛХ? Грозит установка дистракторов на обе челюсти около 20 мая. Когда можно надеяться на возможность перелёта, так чтобы без последствий особых?
  #1537  
Старый 14.05.2022, 12:34
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@darkeye, если самочувствие позволяет, то хоть наутро)
Но лучше, конечно, снять швы у своего доктора сначала, а не искать другого, кто снимет.
  #1538  
Старый 14.05.2022, 14:23
Аватар для darkeye
darkeye darkeye вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.05.2022
Сообщений: 3
darkeye на нуле
По умолчанию

Пока не обладаю информацией, когда можно будет снимать швы. Интернеты подсказывают, что через 2 недели после операции. Потенциальный перелёт через 1.5 мес после операции и через 20 дней после окончания раскрутки дистракторов. Должен буду уже быть в форме?)
  #1539  
Старый 15.05.2022, 23:40
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@darkeye, я тот ещё летун) но у меня операция была на внчс, яприлетала специально на нее, но очень кривыми и многоперелетными путями, у меня релокейшн был, я просто как бешеная белка летала незадолго до опи, у меня было очень много перелетов и очень насыщенна жизнь, хех. Ну и итог, сдаю анализы, там катастрофически низкие лейкоциты, что меня бы не взяли с такими. После некоторых манипуляций взяли, но опи прошла очень тяжко, у меня прыгало давление, все сильно напрягались. Потом в больнице я себя чувствовала очень плохо! Обратно старалась не лететь быстро, в итоге полетела через десять дней после выписки, причем даже не успела забежать к доку на ботокс, по месту пару недель на шезлонге отслеживалась, сил вообще не было от всего этого) но если один перелет туда и потом один обратно (а не как у меня - вся моя жизнь), то не страшно точно!
@darkeye, через 20 дней точно ок

  #1540  
Старый 16.05.2022, 06:13
Аватар для toochka
toochka toochka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2020
Сообщений: 22
toochka на нуле
По умолчанию

Девочки, а вы можете посоветовать клинику в Корее попилить челюсти? Кто-то делал? В интернете нашла пару блогов, но они рекламные. И ещё почему они не носят брекеты перед опи? Неужели там не надо?
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©