Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 11.12.2023, 12:37
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, это все норма. Сходит отёк, который передавливал нервы, нервы восстанааливаютя, и вот такие ощущения, то почешется, то печёт, то как будто токи проходят такими импульсами.
Спасибо: 2
  #1682  
Старый 11.12.2023, 19:48
Аватар для KaPers
KaPers KaPers вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 13
KaPers на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, когда к Мохиреву? тоже записана
и к Йигиталиеву ЦНИИС. хочу пару мнений))
  #1683  
Старый 11.12.2023, 20:02
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, не удачно потому что хирург совместил двухчелюстную и сустав, вскоре все это уехало и вторая оп была опять двухчелюстной + чинвинг
Функциональных проблем хватает - зажатые жевалки, плохо рот открывается, то ли из-за спазма или еще чего с одной стороны вечная носогубка, нижняя челюсть все равно косит при открытии рта - не параллельна верхней, не могу сдвинуть ее влево (из-за оперированного сустава)
Эстетика - чертовы провалы (когда смотрю до/после, ни у кого такой фигни не наблюдаю, может хирурги такие результаты как у меня ой не получилось красиво не выкладывают ахха), помимо основный провалов в местах пластин у меня такое великолепие с подбородком, я часто бьюсь этим местом(( я очень неуклюжая и вечно ударяюсь обо все, а эта выпирающая кость (
Миниатюры
00059f41.jpg   c2263cbb.jpg   7fdfafec.jpg  
  #1684  
Старый 11.12.2023, 20:03
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

@Olechka0907, Привет! Спасибо))) согласна, АС молодец, хорошо, что мы его выбрали 🥰🥰🥰
@cippollino, я не знаю про шаблоны не мучала его досконально, при всей моей дотошности, врачу доверилась, тут я как Оля, мне кажется мы были достаточно сговорчивые))) какие-то были, он показывал на слепке, которые потом переносятся))
  #1685  
Старый 11.12.2023, 20:08
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, как вам так классно линию челюсти сделал? Подпиливал дополнительно или липо ? На фото до она не такая «резкая», очень красиво
*я со своей кривой после оп прям завидую, очень повезло вам с хирургом
  #1686  
Старый 11.12.2023, 21:24
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@KaPers, записана на 19.12.2023, думаю перенести на январь.
У меня много вопросов, так как вчнс.я думаю повременить с операцией и проконсультироваться с хирургом по суставам в КМЦ МГСУ записалась еще туда на консультацию.Расскажите как пройдёт у вас консультация, у вас какой прикус? Вы хотите по квоте или коммерцию?
  #1687  
Старый 11.12.2023, 21:50
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatyaSpb Посмотреть сообщение
знаю про шаблоны не мучала его досконально, при всей моей дотошности
Значит говорил о таком способе тоже. у меня теперь нет загонов по шаблонам , но появилась новые) Завтра уже увижусь с доком и обсудим.
У вас ещё такой классический, красивый исходник дистальный. Сразу было понятно, что будет огонь после оп. У меня история более мутная))
  #1688  
Старый 12.12.2023, 10:06
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

@Wellka, мне нравится ваш результат �� а ступенька у многих есть, сразу даже говорят об этом((
Да, у меня двухчелюстная, генио, липосакция, еще было 2 синуслифтинка верхняя 6 и нижняя 6 по правой стороне, и 2 имплантата с формирователями десны установлены
Да ладно, у меня не так уж прям идеально, пока что сильный тонус губ, и отек, только 1,5 месяца прошло, лицо раньше было со скулами, а сейчас я груша, наверху лицо узкое как и голова, а снизу отек ��
Склейка, которую я делала, до/после, это уже ухудшенныц вариант до, так как проведена подготовка под ортогнатию, там сагитальная щель почти 1 см, максимальная, и вообще никак не с компенсированной прикус
Сейчас вот прикреплю
1,2,3 фото- это стоп кадры из видео, как сейчас
4 фото- после ортогнатии/ до ортодонтии, первый прием
Миниатюры
5d9a8b64.jpg   9ac8baf1.jpeg   d52be7d9.jpg   bd8ebe2e.jpg  
Спасибо: 2
  #1689  
Старый 12.12.2023, 10:56
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, они увеличивали щель? Это всем так делают? О боже я думаю что я перед оп такая странная лицом на фотках, ведь до брекетов не так сильно была дисталка заметна…
Грушу надо переждать…а меня пумой звали ! у меня были неравномерные отеки, даже спустя 2,5 мес правая щека как у хомяка была)
  #1690  
Старый 12.12.2023, 11:13
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

@Wellka, да, до операции ортодонт пытается скомпенсировать прикус наклоняя зубы в разных положениях, а перед операцией, хирург говорит поставить зубы прямо, чтобы при выдвижении челюстей, зубы нижней челюсти не бились об зубы верхней челюсти, и он мог совместить челюсти по 1 классу, еще резцы двигают прям, щель создают между зубами, при подготовке
Поэтому перед операцией лицо максимально уродливого дистальщика������
  #1691  
Старый 12.12.2023, 22:14
Аватар для KaPers
KaPers KaPers вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 13
KaPers на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, у меня мезиальный, хочу по квоте
решила через чхл и с ортодонтом определяться, чтобы все в связке работала
@ЛераВпроцессе, а смысл на январь переносить-я и не думаю, что ее (операцию) назначат так быстро, поэтому наоборот хочу ко всем походить, выбрать, определиться, цены сравнить (брекеты и подготовки один фиг за свой счет)
  #1692  
Старый 12.12.2023, 22:33
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Wellka, такой распил у всех есть. Просто у кого то кожа тоньше, и его сильнее видно. У меня также
  #1693  
Старый 13.12.2023, 13:46
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@KaPers, у меня орт есть ,но мне еще зубы мудрости удалять надо. Не раньше чем в феврале поставят наверно расширитель. Если можно будет удалить зубы мудрости и поставить расширитель было бы здорово, но это нужно будет узнать уже непосредственно у хирурга.

Подскажите пожалуйста кто делал операцию с элайнерами? Мне моя орт сказала что у меня мало костной ткани и брекеты она не рекомендует ставить. Кто в курсе какие + и - ? И охотно ли хирурги берутся делать с ними операцию?
  #1694  
Старый 13.12.2023, 14:13
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛераВпроцессе Посмотреть сообщение
Мне моя орт сказала что у меня мало костной ткани и брекеты она не рекомендует ставить. Кто в курсе какие + и -
Вы можете увеличить костный объем костной пластикой. Узнайте у хирурга. Ничего не могу сказать про элайнеры, но если не очень тяжёлый случай, то наверное можно, но мне , например,поменяли нижний ряд керамических брекетов на железо, поскольку железо самое стойкое и создаёт большее давление в определенные точки. Керамика не справилась.
  #1695  
Старый 13.12.2023, 14:38
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@EdelW привет! Хочу узнать твое личное мнение !
Отек начинает рассасываться и мне начинает реально казаться, что задвинул слишком сильно.. что думаешь?
Миниатюры
0f948811.jpg  
  #1696  
Старый 13.12.2023, 15:11
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 252
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, мне орт говорил, что предпочитает готовить на железе/дэймонах, потому что элайнеры имеют много противопоказаний - сильная скученность, зубы под большим наклоном, коронки, отсутствующие зубы и прочая. С металлическими удобнее менять положение под какие-то единичные запросы от хирурга, переклеил одну брекетинку и перетянул дугу за 5 минут, а в элайнерах всю капу надо перепечатывать.

Я носила до этого керамику и мне по сравнению с капой они кажутся довольно low maintenance - ну да, вычищаешь тщательно, ну иногда чуть царапает щеку, можно воском заклеить. А с элайнерами нужна жёсткая дисциплина, а уж цена... Но это наверное можно в теме брекетов обсудить. Расширитель тоже сильно давит на зубы, посильнее брекетов, интересно, что его в теории тебе ставить можно, а брекеты нельзя.
  #1697  
Старый 13.12.2023, 16:30
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 252
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, погоди, ты месяц назад собиралась идти в суд с жалобой на КА, и уже успела сделать повторку?? Вот это скорости!
Мягким тканям на расправление нужно дать несколько месяцев, на данном этапе фото не показательно, мы это буквально только что обсуждали то ли в этой теме, то ли в генио. Посмотри на разницу между двумя неделями и тремя годами, это два разных лица
Миниатюры
13be1c09.jpg  
Спасибо: 3
  #1698  
Старый 13.12.2023, 16:52
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@Nierika да, я знаю)) быстро. Просто я уже реально не могла жить со своим лицом, уже такие мысли начали лесть в голову, что я уже забила тревогу.. на КА можно подавать и с новым лицом. Я вообще проверила по нашим документам, они мне включили в стоимость пластику подбородка, хотя по факту её не было..
такая скорость, потому что мне родители дали денег на операцию. Мама не могла смотреть, как я страдаю, да и плюс ей самой не нравилось что мне сделали, она переживала за меня как за себя.

По поводу фото: офигеть - второе и третье фото оба после операции??
  #1699  
Старый 13.12.2023, 17:13
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nierika Посмотреть сообщение
Расширитель тоже сильно давит на зубы, посильнее брекетов, интересно, что его в теории тебе ставить можно, а брекеты нельзя.
Вот точно!))
  #1700  
Старый 13.12.2023, 17:24
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, привет! Увидев твоё фото, и даже не увидев ещё Ник и не прочитав сообщение, первая мысль пронеслась, «какая милаха, идеальный профиль». Я думаю, что в отеке лицо, конечно, ещё не стоит оценивать, но очертания профиля уже можно примерно оценить, и мне он нравится. Пока что может казаться, что нижняя часть и подбородок задвинуты больше, но не забывай, что на фоне отёка средней части лица, подбородок всегда кажется меньше. А после схождения отёка, уже появляются истинные пропорции.
@ЛераВпроцессе, есть личная тема под названием «доктор тоже пациент», там девушка готовилась на элайнерах.
Что я знаю про из минусы элайнеров: 1) цена; 2) элайнеры плохо поворачивают торн зуба (то есть его наклон по вертикали) , 3) перед оп будут либо завинчивать винты в десна, либо приклеивать кнопки
@Nierika, не верю - настолько сильно не меняются пропорции через 3 года. Видно между 2 и 3 фото было ещё вмешательство на нижней трети (хотя... может и ракурс камеры немного другой)
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©