| Консультация с most.plastic | Фото | Альбомы врачей | Правила и FAQ |
|
#422
|
||||
|
||||
|
@Rowena,
Глушко не дает таких рекомендаций, но очевидно можно мазать, если хочется. у меня не было проблемы корочек, точнее корочки были, но я аккуратно их высмаркивала (на более поздних сроках). Я мирамистином наверное до месяца или позже промывала, после него мягко палочками очищала. И по моему опыту соленая водичка (типа Долфин) хорошо влияет и на нос, и на отек слизистых внутри. Маслом вообще не мазала. а вот на более позднем сроке зимой почувствовала истончение в одной ноздре. хорошо помогает солкосерил. |
|
#423
|
||||
|
||||
|
"Какой-то РОПРЭХ" - это РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ПЛАСТИЧЕСКИХ, РЕКОНСТРУКТИВНЫХ И ЭСТЕТИЧЕСКИХ ХИРУРГОВ.
|
|
#424
|
||||
|
||||
|
@Mystère, мне ничего не говорили капать, только промывать мирамистином.. но не думаю, что масло может что-то повредить там.
@Anair, я пока боюсь сморкаться) носику почти месяц, но по ощущениям совсем не хочется его напрягать. Мирамистин у меня в ходу и Долфин тоже, но они не все отмачивают. Попробую аккуратно маслом, там всего ничего намазать-то. |
|
#425
|
||||
|
||||
|
@Rowena, мне вчера на промывании док сказал, что можно сморкаться, то есть делать выдох такой чтобы вышло лишнее. Не как обычное сморкание. Промывать можно постоянно физраствором, он не сушит совсем нос (аквалоры и прочее немного стягивают после применения). Масло со второго дня закапываю по три раза в день, но вчера он сказал, что уже можно и не капать, все чисто. Промывать по мере необходимости для комфорта, маслом тоже как захочу. У меня сегодня пятый день.
__________________
Консультация с most.plastic Телеграм канал most.plastic 11.24 смас+эндо лба Барсегян Овсеп + липофилинг кистей рук Джимиев Мулдар (в одну оп) Замена Мотива Эрго 475сс деми 20.03.23 Арамян Левон, коррекция складки 04.24 + коррекция липофилингом Липофилинг лица + нити 10.2022 - Андрющенко Олеся - оказалась сожжена платизма и нити стояли там где нельзя Рино 2020 - Константинов Бадри, Миниабдо + грыжа 2019 - Малкаров |
|
#426
|
||||
|
||||
|
@Most, пятый день! Поздравляю с новым носиком!
Для помощи заживлению еще хорошо увлажнитель воздуха работает, хотя бы самый простой «парилка». Ч почти постоянно держала включенным первую неделю, и никакой сухости не чувствовала. Ну, помимо губ, конечно - они высыхают в корку еще за первый день. |
|
#427
|
||||
|
||||
|
Мне Глушко тоже не говорил капать или мазать чем-то,но я троумелем мазала иногда и постоянно промывала аквалором и тихонечко ватными палочками там орудовала .В левой ноздре до сих пор корочки образуются ,там нитку забыли, длинную прям,я затянула с визитом к Лору ,а потом уже больше не смогла ее нащупать ,надеюсь она там не вросла :D
Увлажнитель воздуха тоже первые недели три стоял рядом с кроватью и каждую ночь работал ,правда не сказала бы что я заметила какие-то улучшения от него,хотя сравнить не с чем ,без него возможно было бы совсем плохо
__________________
Рино у Глушко А.В. 19.12.2019 |
|
#428
|
||||
|
||||
|
@Kosmos533, вот и у меня в левой, и вообще она глобально более отекшая. Поэтому и нос налево «тянет», а как прощупаю костно-хрящевую структуру - все ровно.
Про Траумель я спрашивала, сказали не мазать. Но я так понимаю, что они всем дают стандартные рекомендации, а заживляемость же у всех разная. Думаю, если не сильно размахивать палочками в носу, то ничего не должно быть плохого. |
|
#429
|
||||
|
||||
|
Цитата:
|
|
#430
|
||||
|
||||
|
@Kruzka, ну это не новость ,что они иногда пропускают пару петелек .я тут уже много таких постов от девочек видела ,что не замечают и остаётся .У меня возможно было несколько петель но потом Часть выпала при заживлений и остался только узелок в коже а длинную часть я могла вытянут из ноздри что бы ее было видно.
Нитка не железная а скорее как пластиковая проволочка
__________________
Рино у Глушко А.В. 19.12.2019 |
|
#431
|
||||
|
||||
|
@Rowena, я тут уже писала ,что Глушко мне на снятии швов сказал ,что он всегда больший доступ делает слева ,по этому у всех левая ноздря более отёкшая и там всегда чет не так кажется ,со временем пройдёт)
__________________
Рино у Глушко А.В. 19.12.2019 |
|
#432
|
||||
|
||||
|
Девочки привет,хотела вернуться ненадолго к теме опущения кончика ,сегодня Глушко как раз в сторис запостил девочку ,с голосованием «какая из работ его» ,потом показал фото со стола (хотя я знаю что это не показатель вообще) но прям заметна разница между этими профилями ,на столе вздёрнутый кончик ,а на зажившем он как бы опустился .
Выложить скрины сюда конечно нельзя ,это же не мой результат,но чет я немножечко заволновалась)
__________________
Рино у Глушко А.В. 19.12.2019 |
|
#434
|
||||
|
||||
|
@Kruzka, получается в рино как и при подтяжке лица делают гиперкорекцию ,а после полного заживления все как бы «сползает» на свои места
__________________
Рино у Глушко А.В. 19.12.2019 |
|
#435
|
||||
|
||||
|
Девочки, а через какое время у вас опустился кончик?
|
|
#436
|
||||
|
||||
|
У меня только 2.5 недели после опи, еще ничего не опустилось) ну там милиметры...не критично задран
|
|
#437
|
||||
|
||||
|
У меня нос опустился ещё в «гипсе») сегодня у меня ровно месяц,пока что все на этом уровне и держится. Тоже переживаю,чтобы в будущем не клевал
А у меня другая проблема) сегодня месяц со дня операции,отеки потихоньку сходят,конечно. Однако спинка и кончик широкие и плотные. Вот я и не пойму,что я оперировала |
|
#438
|
||||
|
||||
|
@NaskaKon, у вас сто процентов отеки ещё ,на таких ранних сроках не стоит смотреть на размеры ,как показывает практика они поменяются ещё много раз и будут плавать переодически.Тем более у вас вроде как плотная кожа была ,или я путаю?она усаживается обычно долго и отечность сохраняет.
У меня ещё неделя и будет 3 месяца,кончик опустился мальца-заметила недавно ,надеюсь ниже не упадёт.Хоть по идее и не должен т.к исходник был прямой и вниз не смотрел.По утрам нос раздувает почти стабильно ,за умыванием делаю легкий массаж и он приходит в норму.Напрягает онемение под носом ,имею в виду не над губой ,а там внутри ,под всей плоскостью носа.Мне иногда кажется что оно вообще никогда не пройдёт как и дыхание сипящее и постоянные сопли и чихания.Надо просто запастись терпением и позитивным настроем.Походите на физио или дарсонваль если дома есть поделайте ,отеки быстрее сойдут и заживает быстрее)
__________________
Рино у Глушко А.В. 19.12.2019 |
|
#439
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Кстати тоже было онемение. Прошло через 3 недели после операции,сейчас такого не замечаю. И губа поднимается нормально при улыбке. У меня и ноздри разные,прям капец какие,даже показывать стыдно. Они изначально было не ровные,но ринопластика усилила ассиметрию и теперь очень бросается в глаза. Глушко говорит должно подтянуться...мало верится правда Дарсонваль делаю,уже неделю. Вроде помогает) и траумелем мажу) а как делать массаж? Вот они мои разные ноздри и широкий нос. Исходник был примерно такой же в фас,только ассиметрия была не так заметна. Даже и не знаю,довольна ли я тем,что решилась на эти мучения.. |
|
#440
|
||||
|
||||
|
@NaskaKon, на фото видно, что все (и спинка, и кончик) еще сильно отекшее. Спинка ровная, а кончик еще сто раз поменяется. Пока точно рано расстраиваться
У меня кончик тоже опустился на пару мм еще в гипсе, думаю, это отек «натек» вниз) Но сейчас смотрю (с операции примерно полтора месяца) - он там, где мы и договаривались. Правда здесь немаловажный момент: нос мне не укорачивали, а только сделали кончик чуть более оформленным, т.е. по высоте он примерно там же и остался. Если у вас объем вмешательства был больше, то ничего не могу сказать. Ну и конечно, в первый месяц никакой там не кончик, а бульба отекшая
|