Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по Омолаживающим Операциям/Anti-Age Вопросы по подтяжке лица SMAS и др видам фейслифтинга (facelift, deep plane facelift); эндоскопической подтяжке средней зоны лица и лба; пластике шеи и подбородка (платизмопластика), блефаропластике (пластика век), переорбитопластике и другим антивозрастным операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.10.2024, 22:58
Аватар для annasgc
annasgc annasgc вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2016
Город: Россия
Сообщений: 5
annasgc на нуле
По умолчанию Омоложение лица - прошу помочь с выбором подходящей методики/операции

Добрый день. Мне 45 лет, Хотела бы сделать операцию с целью омоложения лица. Что беспокоит :
1. Нависание верхнего века,
2. «Дряблость» нижнего века и многочисленные мимические морщины при улыбке,
3. брыли в нижней трети лица
4. Провисание кожи в области шеи , под подбородком
4. ассиметрия носа и верхней губы

Прошу у докторов рекомендацию касательно подходяшего для меня плана действий/состава операции для улучшения ситуации и омоложения лица.
Рекомендованы ли мне блефаропластика верхних нижних век, так как вроде глаза довольно глубоко посажены?
Рекомендовано ли мне эндо лба?
У меня подбородок «короткий» и, как-бы завален немного назад, будет ли визуальное улучшение/удлинение лица, если сделать смас?

Если это должен быть комплекс манипуляций, можно ли это всё объединять в рамках одной операции или лучше разделять? Операций ранее не было, психологически тяжело решиться, с учётом наркоза и возможного длительного реабилитационного периода, но желание выглядеть моложе сильнее страхов).

В дополнение - Для меня крайне важным фактором является сохранение естественности моего облика,

Фото прилагаю, в зоне лба и глаз в данный момент присутствует ботокс. Над качеством кожи тружусь постоянно (пилинги, мезо), но пористость при этом все равно присутствует. .

Заранее благодарю за ответ!
И прошу прощения за большое количество вопросов!
С уважением, Анна
Миниатюры
3ae834ce.jpg   e4281f8c.jpg   e035d23b.jpg   78f6a844.jpg   fa63a339.jpg   c13ab0ea.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2024, 23:08
Аватар для Вострилов И. М.
Вострилов И. М. Вострилов И. М. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Вострилов И. М. на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Оптимальный для вас комплекс, с моей точки зрения, исходя из ваших пожеланий : эндоскопическая подтяжка лба (возможна без верхней блефаропластики ), нижняя-пинч блефаропластика , эндоскопическая подтяжка средней зоны с перераспределением жировых пакетов , SMAS подтяжка с медиальной платизмопластикой.
А также чтобы увеличить проекцию подбородка можно использовать имплантат.

Если есть страх , то такой комплекс можно разбить на 2 этапа : сначала проработать верхние 2/трети лица , а вторым этапом через 3 месяца сделать нижнюю треть лица и шею.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2024, 23:11
Аватар для Касьяненко А. С.
Касьяненко А. С. Касьяненко А. С. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2024
Город: г. Москва
Сообщений: 9
Касьяненко А. С. на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток !

Спасибо за ваши тщательные и таргетные вопросы, это показывает, видно, что вы разбираетесь в теме🌹.

Что касается вашей ситуации, то нижняя блефаропластика вам не требуется, так как избытка кожи недостаточно для проведения этой процедуры. Однако верхнюю блефаропластику можно сделать, и она будет очень деликатной, что поможет предотвратить усугубление А-деформации. Возможно, понадобится коррекция с использованием кожного лоскута по методике Абрамяна С. М.

По поводу подбородка: там нет избытка жировых отложений, и вопрос заключается скорее в состоянии кожи (естественный гравитационный птоз). Из-за меньшей нижней челюсти и низкого расположения подъязычной кости мы не достигнем 90-градусного угла «Нефертити». После подтяжки нижней трети лица ваш подбородок и шея будут выглядеть подтянутыми и на 10 лет моложе, что также приведет к значительному улучшению овала лица и меньшей выраженности носогубных складок.

Если вы рассматриваете возможность выполнения ринопластики, это можно делать это одномоментно с другими процедурами. Однако важно, чтобы операции проводил специалист, имеющий опыт в работе с комплексом подобных больших вмешательств. Мы часто выполняем несколько операций на лице за непродолжительное время наркоза.

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужна консультация, не стесняйтесь обращаться!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2024, 23:56
Аватар для Цой Ю. Р.
Цой Ю. Р. Цой Ю. Р. вне форума
Пластический Хирург
Мои фото: (50)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 409 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 620
Цой Ю. Р. на нулеЦой Ю. Р. на нулеЦой Ю. Р. на нулеЦой Ю. Р. на нулеЦой Ю. Р. на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Эндоскопия верхней и средней зоны, смас подтяжка и платизмопластика

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2024, 05:41
Аватар для Серозудинов К. В.
Серозудинов К. В. Серозудинов К. В. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 513 раз(а) в 339 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2024
Сообщений: 387
Серозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Если мы отбрасываем финансовые моменты и сосредоточимся на максимальном и долгосрочном результате, я предложил бы следующий план:
1 этап: эндоскопия лоб+средняя треть+веки верх, ринопластика (ее омолаживающий эффект сложно переоценить), увеличение подбородка. Этот комплекс позволит полностью омолодить верхние 2/3 лица и решить 85% проблем с овалом.
2 этап: смас-лифтинг для решения оставшихся проблем с овалом и шеей.
Разделение на 2 этапа позволит остаться в комфортных рамках операционного времени и облегчит реабилитацию.
Если в сочетании истинного омолаживающих можно дискутировать, то в эффективности увеличения подбородка для бьютификации и омоложения при соответсвующих показаниях я уверен на 200%)))

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Oxana78

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©