| Правила и FAQ | Фото | Альбомы врачей |
|
|
![]() |
Забыли пароль?
Нажмите здесь! |
| Консультации по Пластике груди/Послеоперационные вопросы и проблемы Вопросы и проблемы ПОСЛЕ операций по увеличению/уменьшению (редукция) груди, подтяжке груди (мастопексия), устранению асимметрии, коррекции тубулярной груди и пр. |

| Ответ |
|
|
Опции темы |
|
#1
|
||||
|
||||
|
Добрый день! 1,8 г назад сделала подтяжку на имплантах, ментор средний профиль 350 мл. Был птоз и своя обвисшая «троечка» после родов и гв. Через 8 месяцев была коррекция на левой груди, ушивали карман, имплант был подвижный. Сейчас прошел год после коррекции. На этой груди сильно истончились ткани, ужасный риплинг, на ощущения мешочек с водой, морщится даже стоя без движения. Кожа настолько тонкая, что виден шов на капсуле и все внутренние узлы видны и прощупываются. Я бы смирилась уже с этим уродством, но месяца 1,5-2 начал синеть нижний полюс груди ( обвела черным на фото). Фото не очень передает, но вживую сильно заметно. Сильно переживаю за ишемию тканей и не будет ли некроза из-за давления импланта на кожу. Тонкость кожи под имплантом тоже постаралась передать на фото, просто как тонкая бумажка и под ней сразу имплант. Очень не хочется третий раз оперировать эту грудь. Уже эмоционально выгорела с этими сисями. Хочу услышать мнения, насколько опасна ситуация с этим посинением кожи в нижнем полюсе груди. Буду благодарна за экспертное мнение. Приложила фото перед операцией как было
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
Здравствуйте!
Фото пока не прикрепилось. К сожалению, у вас между имплантом и кожей в нижнем полюсе ничего нет. Это возможная проблема и решить ее небольшой коррекцией невозможно. Я бы рекомендовал рассмотреть 2 варианта: 1. Замена имплантов и повторная подтяжка с реконструкцией нормальной анатомии в нижнем полюсе. 2. Удаление имплантов, липофиллинг, реконструкция складок. Второй вариант, конечно, лишит вас объема, но грудь будет красивой формы и без проблем, связанных с имплантом.
__________________
Телеграм: Кирилл Серозудинов |
|
#3
|
||||
|
||||
|
Почему так могло случиться? Ведь было достаточно своих тканей до операции чтобы укрыть имплант
|
|
#4
|
||||
|
||||
|
Скорее всего, была ослаблена или разрушена субмаммарная складка и имплант продавил ткани.
__________________
Телеграм: Кирилл Серозудинов |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Скажите пожалуйста, мой хирург мне снова предлагает липофилинг сделать. При том, что липо делали в самый первый раз и очевидно это не помогло. СтОит ли мне соглашаться на это, при условии что это будет третья операция за 1,8 г, стоит ли игра свеч? Или просто он не компетентен
|
|
#6
|
||||
|
||||
|
Здравствуйте. Нижний склон нашей проблемной груди истончен постоянным давлением импланта, который, с моей точки зрения, слишком велик для неё.
Атрофия тканей, чаще всего и связана с нарушением кровоснабжения этих тканей. А пересаженный жир для выживания требует хорошего кровоснабжения. Тк что пересадка жира на этих имплантах- путь в никуда. Кирилл Валерьевич абсолютно правильно обрисовал 2 пути , которые возможны в Вашем случае. Добавлю лишь, что при смене имплантов лучше взять размер поменьше. Или вообще отказаться от них, но, в любом случае, Ваша будущая операция приобретает характер реконструктивной, и даже в опытных руках может потребовать коррекции. Простите за горькую правду.
__________________
ВКонтакте: https://vk.com/dr_drespb |
|
#7
|
||||
|
||||
|
Благодарю Вас за ответ. Что Вы подразумеваете под возможной коррекцией? Если я удалю импланты с подтяжкой одномоментно, почему может снова потребоваться коррекция?
|
|
#8
|
||||
|
||||
|
Коррекция может потребоваться после любой операции, при вторичных эта вероятность выше. Но, при правильном планировании и правильных ожиданиях, эта вероятность не так высока.
__________________
Телеграм: Кирилл Серозудинов |
|
#9
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Во вторых- это количество может быть разным справа и слева. Возможно придется корректировать липофилингом, но мы не знаем, какое количество приживется справа, какое слева и.т.д. и хватит ли этого жира для коррекции. В общем- это задача с многими неизвестными. Поэтому, лучше сразу быть готовым к сложностям, тогда гладкое течение будет радовать)
__________________
ВКонтакте: https://vk.com/dr_drespb |
| Спасибо: |