Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 19.01.2024, 08:38
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет! 13 лет назад относила брекеты , корректировали просто красоту, прикус оставили дистальным, тк без хирургии врач сказал не обойтись . Установили ретейнеры, и я просто забила не ходила никуда. Сейчас зубы дико тянет, и я снова начала хождение по врачам, чтобы понять что делать , проходить ли лечение или забить и снять ретейнеры. Одна сказала, можно немного исправить ситуацию элайнерами, но конечно не до идеала. Другой , что это бред и возможно только через хирургию. Хочу получить мнение какого-то прям очень опытного орта, можете в Москве посоветовать ? Пока записалась к Исайчиковой( увидела здесь на сайте) . И ещё нужно ваше мнение со стороны сильно заметно, что подбородок меньше , чем должен быть ? Просто мне чего то прям в себе не хватает , нос я уже делала . Губы увеличила , возможно дело в подбородке , но близкие люди правду конечно не скажут
Миниатюры
d6fb954f.jpg   a767b03b.jpg  
  #2022  
Старый 19.01.2024, 09:35
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 45
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@Zlayabelka, привет! на мой взгляд все очень гармонично, поэтому если делать ОП , то с минимальными изменениями именно чтобы поставить зубы в правильное положение если это сильно беспокоит (речь идет о нескольких мм скорее всего). У меня сейчас вторые брекеты , свои первые я носила с 18 лет до 20 (три года), но мне не поставили ретейнер , а назначили только капу которую я почти сразу перестала надевать. Зубы сместились, но не в прежнее положение в течение 10 лет. Сейчас вторые брекеты и моя ортодонт говорит, что стабильный результат может быть только с хирургией, ретейнеры даже вместе с капой долго все не удержат. Сама улыбка и положение зубов Вас устраивает? 8 удаляли? У меня сильное смещение пошло когда начали прорезаться 8 т.к. их не удаляли при первых брекетах.
  #2023  
Старый 19.01.2024, 09:39
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@Zlayabelka А как тянут зубы? Подбородок у вас не маленький. будет ясно, если посмотреть сомкунтые зубы в состоянии спокойствия.

Вы на этом фото не вытянули нижнию челюсть?
  #2024  
Старый 19.01.2024, 09:53
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, в том то и дело, что сама улыбка, выглядит как-то натянуто, на мой взгляд. поэтому с зубами я стараюсь не улыбаться на фото. 8 ки мне удалили очень давно ( тоже после снятия брекетов). Но я не принимаю почему спустя столько лет вдруг стало тянуть зубы, так , словно мне только что поставили брекеты. Один орт говорит снимать их, мол они сломаны и толку нет. Пошла снимать к ортопеду, тот говорит если снимешь могут передние стать кривыми. В итоге ушла домой думать. И вот сижу в поисках хорошего ортодонта
@Madina888, зубы ноют, как будто мне только установили брекеты, знаете такое сдавливание, и языком чувствую это шевеление зубов. Из-за этого сильно повышена чувствительность этих самых зубов под ретейнером. На фото я не выдвигала подбородок , это мы вообще нос с хирургом фотали. А насчёт зубов я осознала, что вообще не смыкаю зубы , чтобы подбородок не выглядел маленьким
  #2025  
Старый 19.01.2024, 10:34
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@Zlayabelka да у меня тоже так. мне кажется зубы вч и нч ищут контакт.

Да насчет близких людей это точно, если бы не они я бы давно сделала эту члх.Я сравнила наши фото, но я когда фотаюсь чуть дальше чем вы у меня сильно маленький подбородок. Вам еще нужно лучше к оперирующему хирургу на консультацию, а то еще просто так относите брекеты, а результата не будет, кроме вреда. если вы сейчас в ретейнере, то навряд ли вам помогут еще раз надеть брекеты.
  #2026  
Старый 19.01.2024, 10:55
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Talibabe, наркоз был нормальный. Для меня ОП прошла за 1 секунду, т.е. я закрыла глаза и по ощущениям через секунду открыла от того, что меня рвёт кровью (простите за подробности). Мне было очень плохо морально. Легла на стол здоровым человеком, а проснулась от рвоты кровью и было очень плохо. Ещё за 6 часов операции я отлежала попу и пятки, они болели и я никак не могла улечься чтобы на эти места не давить (лежать то можно только на спине). И очень хотелось пить, прям очень сильно. Мне наливали в рот воду из шприца, но это было не то, хотелось много пить, а эти капли не спасали.
И почему то я испытала дикий страх, боялась что умру. Даже когда с меня стали снимать все датчики и трубки в реанимации, я расплакалась, что в палате я умру и просила оставить меня в реанимации. Короче я меня был настоящий шок от изменившегося самочувствия (чего только стоит пробуждение от рвоты собственной кровью))).
Сейчас на опыте я бы уже так не паниковала, а просто знала бы где перетерпеть нужно.
Но вот читаю темы, у большинства вполне сносно проходит реаба, девочки и гуляют с первых дней после ОП. Так что на меня ориентироваться не стоит.
Ещё бы месяц назад на вопрос пошла бы я на ОП, знаю о такой реабе, я бы ответила категорично нет. На сегодня мой ответ тоже нет, но уже не категорично))
  #2027  
Старый 19.01.2024, 11:35
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 45
DubeyKa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlayabelka Посмотреть сообщение
@DubeyKa, в том то и дело, что сама улыбка, выглядит как-то натянуто, на мой взгляд. поэтому с зубами я стараюсь не улыбаться на фото. 8 ки мне удалили очень давно ( тоже после снятия брекетов). Но я не принимаю почему спустя столько лет вдруг стало тянуть зубы, так , словно мне только что поставили брекеты. Один орт говорит снимать их, мол они сломаны и толку нет. Пошла снимать к ортопеду, тот говорит если снимешь могут передние стать кривыми. В итоге ушла домой думать. И вот сижу в поисках хорошего ортодонта
Вам точно нужно поискать такого ортодонта который может вести два варианта компенсацию и хирургию. Моя ортодонт, например, сейчас не берет взрослых тем более после брекетов на повторную коррекцию без операции. Вы за все время ношения ретейнера не меняли его? Как я поняла у него есть свой срок носки , и через какое то время его нужно менять т.к. перестает выполнять свои функции (усталость металла). Плюс спросить про капу , мне первый раз назначили такую:
Миниатюры
bfc1024c.jpg  
  #2028  
Старый 19.01.2024, 11:58
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

@Madina888, ну вот, у меня от природы мужские черты , широкий лоб - скулы , и вот подбородок как-то по мне не дотягивает . Ну и конечно стремясь к идеалу , хотелось бы улыбаться широкой улыбкой, в не что-то там прятать, вдруг ракурс не тот. Пока читала форум поняла что хочу к Койстрику попасть, но блин он в Питере . Может кто знает с какими ортами из Москвы он работает
@DubeyKa, нет не меняла. Он реально местами подломан. Я пришла уже на приём к врачу его снять и прям в кресле док отговорил. Говорит определитесь с дальнейшими действиями сначала . А у меня каша в голове , стоит ли мне вообще в это ввязываться или уже ходить с чем есть

А правильно ли я понимаю если сейчас одеть брекеты для операции, то лицо прям ещё хуже будет выглядеть чем есть ?
  #2029  
Старый 19.01.2024, 12:22
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Zlayabelka, у вас красивый профиль, подбородок красивый, нос вообще отличный получился. С таким лицом я бы не стала р сковать и что то менять, .т.к. может получиться хуже, чем сейчас.
Спасибо: 3
  #2030  
Старый 19.01.2024, 12:51
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@Zlayabelka не будет выглядеть хуже, для дистального прикуса наоборот заполнит пустоты между зубами и губами, прикус поднимется, только если соберетесь действительно обдуманно на операцию надевайте брекеты, а так брекеты тем более уже второй третий раз очень ослабит зубы," вытянет" корни зубов. а так можно наверно ритейнер поменять
  #2031  
Старый 19.01.2024, 12:52
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 45
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@Zlayabelka, у всех по разному, у себя я особой разницы не заметила , даже сейчас когда максимально поднимали из наклона нижние зубы и двигали назад чтобы получить больше сагитальную щель. Но у меня довольно тяжелая нижняя треть , много мягких тканей. Вам надо понимать при подготовке к хирургии в определенный момент будет большая разница между ВЧ и НЧ чем сейчас , и возможно вас это не украсит, а может и совсем не будет заметно. На вашем месте я бы в любом случае поменяла ретейнер на рабочий чтобы сохранить то что есть на данный момент, и уже определяться с дальнейшими действиями т.к. в любом случае исправлять будет дороже и дольше
  #2032  
Старый 19.01.2024, 15:25
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

@Madina888, ого, я никогда не задумывалась даже, о том, что брекеты ослабляют корни зубов. Это реально так ? Знаю , что некоторые их по несколько раз носят
  #2033  
Старый 19.01.2024, 16:08
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@Zlayabelka У меня оголились корни на нижних зубах, я носила два раза брекеты
  #2034  
Старый 19.01.2024, 17:12
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

@Madina888, ого �� а с элайнерами таже история ? Думаю мож плюнуть на этот прикус элайнерами скорректировать разъехавшие зубы и закрыть на этом историю с зубами
  #2035  
Старый 19.01.2024, 19:20
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Zlayabelka, кроме Исайчиковой - Кускова Ирина Евгеньевна ортодонт готовит к оп. Smile Atelier без нареканий профи, только вот третий год в брекетах у нее хожу, она контакты до идеала доводит ортодонтически после операции. Для пациента так лучше но усталость от брекетов уже есть.


Тоже делала сначала коррекцию брекетами через 10 лет сделала оп. Когда «милый дистальщик» как тут говорят после 40 перестал быть милым из за брылей и челюсть задвинулась назад.
@Zlayabelka, прикус покажете как сделали вам? Оклонили вперед? Если да то такое положение нестабильно и не факт что можно закончить «навсегда» элайнерами.
@Madina888, было такое оголение шеек зубов потому что зубы были отклонены для компенсации дисталки. Сейчас когда сделали операцию и зубы в нормальной позиции никакого оголения нет. Зубы живые, дышу и жую хорошо. 2 месяца на пюрешках после операции уже забыты как сон. Год прошел отеков нет, брекеты ещё ношу. Если есть показания сделать надо делать или не читать страшилки на форумах тогда уж.
@DubeyKa, вы у кого будете оп делать решили уже? Визу по фото что брекеты стоят, это для декомпенсации?
@_ksuni_, позвоните в Face Smile к Сенюку спросите ортодонта который с ним сотрудничает в вашей местности. Наверняка есть такой.
@kolbi, тот у кого все нормально и доволен уже не ходят сюда и не пишут как им хорошо, но есть те у кого в целом все нормально и вроде как можно быть довольным из раза в раз пишут какая это ужасная оп и «отговаривают» со всем энтузиазмом например тех кто уже почти готов к операции, а это к примеру не так безобидно. Ну вот как в теме смас бы отговаривали и или в бул, что шов будет заметно (незаметно, поискала иностранных мужчин примеры) или как в теме удаления биша такое было. Давайте просто объективно как то смотреть, не одни страшилки.

В любой операции есть риски и показания. Если грамотно выбрать врача, обсудить результат риски будут минимальны, а планируемая польза велика, в зависимости от случая и зачастую польза пересилит риск и улучшит ваше конкретное качество жизни в долгосрочной перспективе.
Спасибо: 3
  #2036  
Старый 19.01.2024, 19:35
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 11 889 раз(а)
Поблагодарили: 31 237 раз(а) в 11 932 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 22 633
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Lippia, а почему ты мне это пишешь?) Я говорила о корректности общения по отношению друг к другу независимо от точки зрения. Это касается всех тем и разделов. А раздражающий фактор можно убрать из своего поля зрения в личном кабинете. Я вот не могу пользоваться этой функцией, а иногда очень хочется))

Обо мне:
  #2037  
Старый 19.01.2024, 19:45
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

@Lippia, а не подскажите Исайчикова и Кускова ( как я понимаю из одной клиники) они работают с Койстрик, если я к нему нацелюсь?

У меня сейчас вообще нет фоток с прикусом, то, что нарисовали мне в клинике , пытаясь уговорит на элайнеры - не отдали . Но там мне сказали всяко не выйдет сделать идеальный прикус . Я просто понять не могу чем он так страшен , если не менять и оставить как есть ? Морщины ? У меня уже носогубки дикие , это может быть связано ?
  #2038  
Старый 19.01.2024, 19:51
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@Lippia вы второй раз брекеты носили?
  #2039  
Старый 19.01.2024, 20:05
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Zlayabelka, Исайчикова smile atelier ленинградка, Кускова Ирина Евгеньевна ортодонт на бауманской. У Исайчиковой семейная клиника с супругом, кроме них там только ещё терапевт.
Исайчикова работает с Романовским и Сенюком. Кускова возможно с Койстриком, она его упоминала.
Чтобы ответить на ваш вопрос прикус своим личным мнением бы увидеть ваш, если он такой же как мой скомпенсированный могу сказать что ритейнер лопнул, подвижность нижних зубов, отсутствие прикуса, брыли и нарушения дыхания ждали меня после 40 лет, а да ещё на виниры не взяли меня, сказали собью все реставрации, коронки виниры.
Но ваш не вижу, Исайчикова на приеме все расскажет и покажет как профи. Мне она говорила пр первичном приеме что можно ничего не делать вообще, то есть не навязывает считаю.
Вам сколько лет, 30 примерно?
Вы не фоткаетесь случайно выдвигая нижнюю челюсть за счет сустава? Если у кого то из родных такое строение лица можно увидеть ваши личные перспективы как вариант.
@Madina888, я носила перед операцией 4ый раз брекеты.
@kolbi, нельзя никак в игнор ты что, а вдруг там что-то интересное?
Тебе пишу потому что не могу понять уместно ли на форуме писать так «я бы не стала делать в вашем случае» ?
@Zlayabelka, ещё конечно можно попросить показать до и после примерно похожий на ваш случай из ее портфолио и спросить кто хирург. С хирургами верно, у каждого свой стиль, много работ когда одного хирурга смотришь понимаешь это. И понять ещё сразу что надо много нервов, довольно немало лишних денег и довольно много времени на это упражнение.
  #2040  
Старый 19.01.2024, 20:09
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 11 889 раз(а)
Поблагодарили: 31 237 раз(а) в 11 932 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 22 633
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
не могу понять уместно ли на форуме писать так «я бы не стала делать в вашем случае» ?
У нас так и пишут во всех темах, если выражают своё мнение) Формулировка "я категорически против вашей вашей ОП" уже может вызвать вопросы об уместности такого высказывания.

Обо мне:
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©