Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 02.02.2024, 17:46
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Всем привет, есть тут кто удалял пластины после члх на сроке 10-15 лет?
Хотелось бы понимать примерную травматичность и длительность операции))

Обо мне:
  #2102  
Старый 02.02.2024, 20:06
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 11 889 раз(а)
Поблагодарили: 31 237 раз(а) в 11 932 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 22 633
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@skoll, а почему хочешь удалить через столько лет?

Обо мне:
  #2103  
Старый 03.02.2024, 06:48
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 18
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

@EdelW, Спасибо. Записалась к Медуницкому (ЕКБ). Послушаю, что скажет. Благодаря форуму понимаю, что четвёрки удалять не стоит. Думаю, что если смогу аргументировать свою позицию, опираясь на предварительное заключение хирурга, то ортодонты будут более сговорчивы.
Четверки вырвать и выровнять зубы, мне могут и в моем городе, не обязательно ехать за 200км.))
  #2104  
Старый 03.02.2024, 21:06
Аватар для Александ Ра
Александ Ра Александ Ра вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2023
Город: Донецк
Сообщений: 22
Александ Ра на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! В расслабленном состоянии не смыкаются губы, верхняя слишком короткая. Из-за этого приходится очень сильно напрягать подбородок, чтобы подтянуть нижнюю губу к верхней. До 12 лет всё было нормально. Подскажите, пожалуйста, какая операция может помочь? Обращаться к пластическому хирургу или к стоматологу?
Миниатюры
e2054c5d.jpg   79118be6.jpg  
  #2105  
Старый 04.02.2024, 00:24
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 385 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 449
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@skoll, никто не будет удалять их на таком сроке потому что там все заросло костью и травматичность намного превышает даже основную операцию. Убирать их можно на сроке до года.

Обо мне:
  #2106  
Старый 04.02.2024, 14:44
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@kolbi, @Алтея, потеряла семёрку, хирург предложил удалить пластину одномоментно с установкой импланта. Ещё когда зуб был, надо было его удалять (киста), связывалась с Клипой, он сказал что надо удалять зуб вместе с пластиной.

Непонятно, если удаление так травматично на этом сроке, почему они все предлагают удалить, говорят, "раз уж мы туда лезем, и чтобы вам потом спокойнее было".

Вообще, мне самой надо решить, удалять ли пластину вместе с имплантацией. Установке импланта она не препятствует. Предлагают общий наркоз для этой операции, но можно и под местным, и в любом случае это стационар и операционная, в стационаре может оставят на ночь.

Если пластину оставлять, она даёт на рентгене тень, а в сочетании с имплантом там наверно вообще мало что будет понятно. Но сейчас же не проблема сделать КТ в любой момент. Короче вот думаю.

Эх надо было все пластины удалить через год после члх, чтобы не париться больше никогда на эту тему.

Обо мне:
  #2107  
Старый 04.02.2024, 17:20
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

Всем добрый день . В общем окончательно я запуталась . Походила по ортам со своим дистальным прикусом , одна предложила брекеты и твинблок, другая брекеты и аппарат гербста, пошла к чхл Романовскому, тот сказал сжечь всех ортов ибо ничего не поможет кроме хирургии исправить прикус. На мои вопрос что будет если оставить как есть , он сказал никто не знает . Может и буду себе жить нормально , а может и нет.Из того что на текущий момент беспокоит это то что зубы подстерлись сверху и снизу , и то что они периодически чувствительны и тянут. Да, есть какие-то мелкие эстетические недостатки ( можно было бы подбородок побольше ) но меня волнует в первую очередь здоровье : риски и осложнения . Стоит ли оно того вообще.
  #2108  
Старый 04.02.2024, 17:56
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 393 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 295
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Zlayabelka, Романовский Вам скорее всего правду сказал. С компенсацией сильной (которая в процессе жизни образовалась, если у Вас реально дистальный прикус из-за скелетной аномалии) либо резать, либо не трогать. И что будет - не скажет никто. То ли все отлично скомпенсировалось, работает и трогать нельзя, или будут реально проблемы. Тут Вам самой надо поизучать форум на предмет похожих кейсов. Орты вам дружно про компенсацию говорят ради эстетики. И не совершенно не факт, что их компенсация не будет иметь негативных последствий для здоровья. Запросто могут появиться всякие головные боли, о которых Вы раньше и не думали, например. Поищите на форуме похожие кейсы, почитайте. Риски что так есть, что эдак есть.

  #2109  
Старый 04.02.2024, 18:05
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, спасибо за ваш ответ , я на распутье
  #2110  
Старый 04.02.2024, 19:23
Аватар для Lovelife
Lovelife Lovelife вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 30
Lovelife на нуле
По умолчанию

Привет! Кто делал двухчелюстную для эстетики? Открыть зубы ( измерила- нужно низведение ВЧ на 6мм вниз)и вперед (обе?). Прикус нейтральный компенсированный на брекетах, делал ли кто-то без ортподготовки? Зубы смываются
  #2111  
Старый 04.02.2024, 20:29
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 61
yefi на нуле
По умолчанию

@Lovelife, Подскажите, плиз, а как и чем мерили?
  #2112  
Старый 04.02.2024, 21:35
Аватар для Lovelife
Lovelife Lovelife вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 30
Lovelife на нуле
По умолчанию

@yefi, да линейкой обычной улыбнулась и отмерила сколько нужно до сосочков десен
Я что только не делала - брекеты, булхорн, чинвинг- но блин,- ретропозиция челюсти есть и это факт. Небольшая дисталка. Красивые большие свои зубы и их не видно. Обидно так блин)))) Тут только ЧЛО
  #2113  
Старый 04.02.2024, 22:48
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 61
yefi на нуле
По умолчанию

@Lovelife, о, сколько вы прошли)

Цитата:
Сообщение от Lovelife Посмотреть сообщение
отмерила сколько нужно до сосочков десен
А это сколько?) пытаюсь понять и пойду мерить - ахах))
  #2114  
Старый 04.02.2024, 22:51
Аватар для Lovelife
Lovelife Lovelife вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 30
Lovelife на нуле
По умолчанию

@yefi, итак пошагово: улыбнулась легкой улыбкой зубами, место, где лежит край губы зафиксировала ногтем, далее отмерила линейкой от этого места до сосочка Десны. Итог 6мм , а это прилично
Почему легкой - при оскале, если стильно стараться , да, видны сосочки, но давить вечно из себя улыбку и не расслабиться - надоедает, думаю, кто-то меня понимает. Столько делала для этого, а воз и ныне там. А Клипа мне говорил когда-то, что недоразвитие челюстей, к чему полумеры генио, я тогда удивилась и думать не хотела о каких-то чло, думала, это для аномалий только
  #2115  
Старый 05.02.2024, 00:44
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 61
yefi на нуле
По умолчанию

@Lovelife, поняла, спасибо за пояснения! А сколько вам сейчас лет? если не секрет. Интересно, во сколько вы пришли к пониманию, что все-таки нужно ЧЛО делать после тех манипуляций, что уже были сделаны...
  #2116  
Старый 05.02.2024, 04:01
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Lovelife, тут 2 девушки делали подобное - Ник fukusima и alenushka111. Поиском поищите и можно почитать их
@Zlayabelka, надо трг ваше.
По профилю на фото можно предположить недоразвитие нч, а подбородок отличный, а не маленький; по мне так тоже очевидно, что на брекетах и аппаратах тут толку не будет. Только наоборот проблем можно огрести.
С другой стороны, если эстетика не важна, а только здоровье, а сейчас ничего не беспокоит, то можно и не лезть
@Александ Ра, стоматолог врят ли поможет, скорее ЧЛХ. По фото не понятно, в чем причина несмыкаемости. Нужно сделать боковое трг.
@_ksuni_, хорошая идея, Медуницкий сможет порекомендовать вам орта, который с ним работает в Екб. Я была у него тоже, произвёл отличное впечатление
@skoll, я только не память помню, что одна девушка удаляла через несколько лет после оп у дробышева. Он не смог удалить все пластины, подбородочную оставил. И так же ещё одна девушка выкладывала кт, на сроке 5-7 лет после оп, так там и пластин уже не видно было, они были покрыты костью. Наверно, это очень травматично, расколупывать на там сроке, но если речь идёт только об одной пластине, и это нужно, то наверно ничего страшного нет в этом.
@skoll, вы уже ветеран оп на челюстях, расскажите как ваши дела спустя столько времени (открытие рта, чувствительность, ничего ли не болит не тянет)
@Nataly147, да, средняя треть значительно визуально уплощается при увеличении нижней трети. Я всегда думала у меня огромные скулы, после ротации челюстей против часовой стрелки, оказалось, что скулы вполне нормальные.
Спасибо: 3
  #2117  
Старый 05.02.2024, 09:19
Аватар для Lovelife
Lovelife Lovelife вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 30
Lovelife на нуле
По умолчанию

@yefi, 30
  #2118  
Старый 05.02.2024, 10:41
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

@EdelW, объясните пожалуйста что значит недоразвитие нч, при этом вы говорите подбородок отличный . Не совсем понимаю что изменится с лицом если я влезу в эту историю.
  #2119  
Старый 05.02.2024, 11:26
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@EdelW, я уже склоняюсь к тому чтобы не трогать пластину, раз уж сразу не удалила.
У меня в плане открытия рта и тд, как будто ничего не было, капы давно не ношу, ретейнеров у меня не было, вроде ничего не едет, ттт.
Чувствительность у меня восстановилась после операции не полностью, половина нижней губы и подбородка с гипер чувствительностью, так это и осталось, то хуже то лучше, но в целом положительной динамики в этом нет.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2120  
Старый 05.02.2024, 14:24
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 45
DubeyKa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubeyKa Посмотреть сообщение
@EdelW, обязательно отпишусь , пойду 2 февраля
сходила я на консультацию к ЧЛХ... и как то ясности в голове она мне не добавила ) .
По поводу восстановления чувствительности док сказал, что низ почти не страдает т.к. стараются максимально отодвигать эти основные нервы, а мелкие потом прорастают, верх также чувствительность восстанавливается. Это если все идет по плану и без осложнений, а их вероятность есть всегда. В моем случае с точки зрения скелетного класса есть показания к хирургии и одной челюстью не обойтись, нужно делать и ВЧ и НЧ. Верхняя делится на сегменты. Сама ОП около 7 часов, кровопотеря около 500 мл (спросил какой у меня гемоглобин))).
Я пришла со слепками, снимком ТРГ, и КТ до брекетов которое было с расчетами. Он сказал, что то, как у меня сейчас стоят зубы, он не брал бы на ОП и нужно еще доводить, работает со своим ортом... также добавил, что если орт отравляет уже на операцию, то надо не только слепки делать, но и снимок с расчетами.
Посоветовал получить альтернативное мнение у другого орта по поводу компенсации и стабильности прикуса если я решу пойти по этому пути. Сказал что если мне очень хочется , то возьмет на операцию, но т.к. мне в целом нравится мое лицо , нет функциональных нарушений и основной вопрос только к зубам , решение принимать мне.
До того как установить брекеты я была на консультации у 2 ЧЛХ (обе фамилии присутствуют на форуме). Один с порога сказал, что считает, что можно решить мой вопрос только с ортодонтом , но потом посмотрев КТ сказал, что операция показана. Второй сразу сказала, что надо пилить обе челюсти и только так будет хороший результат.
Как то сумбурно написала, но это то что у меня в голове сейчас )
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©