Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 03.06.2024, 19:46
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 402 раз(а)
Поблагодарили: 346 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 532
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Mama_Kiry, для 9 дней очень даже прилично выглядите, отек сдуется конечно
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 04.06.2024, 10:52
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Mama_Kiry, отек дает курносость. У меня к году нос опустился как был. Делайте пока фото интересно потом через год будет вам самой смотреть и понимать что зря загонялись.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 05.06.2024, 22:01
Аватар для Natalie18
Natalie18 Natalie18 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2023
Город: Бирмингем
Сообщений: 13
Natalie18 на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Я сходила на консультацию к еще одному хирургу из МГМСУ. Он сказал, что перед ортодонтической подготовкой потребуется наращивание кости на передних верхних и нижних зубах. Стоимость этого удовольствия больше 200 тыс. руб. Я про это такое впервые слышу, если честно, еще и за такую цену. Мне делали 1,5 года назад наращивание костей и синус лифтинг с двух сторон (на 6-х) на за 80 тысяч. Но хирург сказал, что по КТ у меня резорбция кости, и эта операция нужна.
Также я не нашла информации про такую подготовку к ортодонтии в других клиниках.
Подскажите, кто-то сталкивался с такой операцией перед установкой брекетов/элайнеров? Операция называется "тоннельная костная пластика".
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 08.06.2024, 19:59
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 33
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@Natalie18 да, мне делали тоннельную костную пластику на нижнем ряду. Чтобы было куда корни зубов двигать. Тоже в МГМСУ
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 09.06.2024, 18:01
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Natalie18, дело в том, что вроде как тоннельная пластика это изобретение хирургов из мгмсу, патент есть. Мне тоже сказал хирург сделать такую перед брекетами, но я не стала - все ок. Но ничего не утверждаю, каждый случай индивидуален. Может к вас совсем тонюсенькая кость
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 10.06.2024, 10:07
Аватар для pozitivgirl
pozitivgirl pozitivgirl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2023
Сообщений: 26
pozitivgirl на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Может быть кто-то при подготовке к оп обсуждал с хирургом, на сколько минимально можно сдвинуть челюсть и вообще с какой точностью они могут сдвинуть?
Перед установкой дистрактора у меня был мезиальный прикус, сагиттальная щель практически отсутствовала, буквально пару мм
План орта с хирургом был: раздвинуть верх дистрактором, выровнять брекетами и задвинуть нч операцией. После дистрактора вч расширилась и вытянулась вперед, сейчас визуально верхние резцы перекрывают нижние. Сагиттальной щели опять нет. Орт говорит, что в идеал брекетами не выставит, нч частично скомпенсирована и зубы стоят под наклоном. По-хорошему, если делать компенсацию, нужно их еще наклонить.
По ощущениям орта (расчёт не делали) нужно сдвигать нч на 1,5-2 мм. Тогда все встанет ровно. По моим ощущениям, год проходить реабу (да еще неизвестно какие будут последствия), ставить челюсть на титан и пр из-за 1,5 мм как-то не очень. Да и сможет ли хирург с такой точностью сдвинуть непонятно, вдруг хуже сделает.
Когда изначально все планировали, они (орт и хирург) предполагали, что сагиттальная щель будет почти см (и нижние вперед), а получилось то, что получилось. Я год морально готовилась к операции, но теперь орт заговорил про компенсацию, сам решать не хочет, предлагает определиться мне.
К хирургу пойду в среду, размышляю уже несколько недель, не знаю даже к чему готовиться.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 10.06.2024, 16:17
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 33
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@pozitivgirl а разве когда НЧ скомпенсирована и зубы стоят под наклоном, не должны брекетами нижние зубы поставить более прямо, чтобы они не наклонялись внутрь? У меня просто сейчас аналогично наклонены, но я так поняла, что их поставят более прямо и как раз за счет этого перед ОП получится сагиттальная щель (нижние вперед).
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 11.06.2024, 08:26
Аватар для pozitivgirl
pozitivgirl pozitivgirl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2023
Сообщений: 26
pozitivgirl на нуле
По умолчанию

@Va Leriya, в этом у меня и вопрос. Чтобы выставить их ровно, нужно сдвигать челюсть на 1,5-2 мм по мнению ортодонта. Я не уверена, стоит ли оно того, учитывая какое восстановление сложное, и сможет ли хирург на 1,5 -2 мм вообще что-то сдвинуть

Мне казалось, что оперируют обычно, когда надо сдвинуть миллиметров на 5 и больше. Вот спрашиваю, двигали ли кому-то из форумчан на 2.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 11.06.2024, 11:59
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@pozitivgirl, для операции делают декомпенсацию. Вы написали что зубы под наклоном, это компенсация, так? При подготовке к операции прикус максимально разобщают, у вас должна усилиться мезиалка при подготовке ортодонтической к операции.
Хирурги двигают и на 2-4 мм.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 11.06.2024, 17:30
Аватар для pozitivgirl
pozitivgirl pozitivgirl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2023
Сообщений: 26
pozitivgirl на нуле
По умолчанию

@Lippia,
Ну вот орт мне и говорит выбрать: компенсацию или операцию. Говорит, что конкретных показаний, что опи обязательно надо делать нет, но и сказать, что вот точно не надо тоже нельзя. Наклон сейчас у зубов нч «родной», его еще не меняли.
Запутал меня в общем своими сомнениями, только беспокойства добавил.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 11.06.2024, 18:44
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 33
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@pozitivgirl а с эстетической точки зрения если посмотреть? Если, скажем, все устраивает и нет ярко выраженного дефекта внешности, то можно подумать в сторону компенсации
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 11.06.2024, 22:54
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@pozitivgirl, тоже считаю надо насвнешность смотреть. У моего знакомого была нижняя челюсть вперёд на 1-2 мм, он не стал носить брекеты, сделал компенсацию на винирах. Сейчас зубы в идеальном прикусе и внешне не особо видно скелетную аномалию. Но он мужчина. Поэтому тут другое.
Покажите нижнюю треть, и подробнее можно будет сказать
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 11.06.2024, 23:56
Аватар для pozitivgirl
pozitivgirl pozitivgirl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2023
Сообщений: 26
pozitivgirl на нуле
По умолчанию

Вот, не знаю насколько на таких фото понятно будет.
Миниатюры
96967462.jpeg   1ea558bb.jpg  
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 13.06.2024, 01:32
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 79
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

Всем привет! Пришла немного поныть и поделиться результатом. Мне уже кажется я никогда не отстану от своей челюсти(((
Недавно сняла пластины и мне разонравилась профиль, пластина давала сильный профиль. Плюс попросила подпилить неровности и сделать уже.
По факту у меня сейчас совсем неоднозначные отношения с внешностью: мне очень нравился раньше профиль, но анфас нравился только на селфи, профиль давал в улыбке такой ведьминский профиль, в покое был идеален.
Сейчас на фотографиях другими людьми я стала нравиться себе больше, но профиль меня в сравнении с прошлым огорчает. То жалею, то нет.
Прикладываю фото для понимания и просто два фото из жизни тоже после снятия пластин недавних. И фото в профиль сейчас с улыбкой, сейчас вот с улыбкой ок, раньше было сильно выразительно. Но блин! Как хорош он был в покое((
Плюс сейчас у сустава пик дисфункции, судя по тому, что мне ставил гнатолог челюсть уползла назад сейчас на 3-4 мм. Через две недели начинаю носить каппы, тоже как-то повлияет наверное.
Гилауронку в подбородок принципиально ставить не хочу, зачем столько мучаться, чтобы потом его колоть и думаю, что наверное в улыбке она вернет этот ведьминский подбородок что был на прошлой версии подбородка.
Такие дела…
Миниатюры
ac0a9fbe.jpg   291700bc.jpg   25e59a79.jpg   f50b1377.jpg   e9650ea0.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #315  
Старый 14.06.2024, 14:56
Аватар для OKim13
OKim13 OKim13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2022
Город: Россия
Сообщений: 10
OKim13 на нуле
По умолчанию

Девочки и мальчики, не могу найти инфу по подготовке к консультации, какие именно снимки или КТ надо сделать. Консультация будет удаленной, если не сложно "ткните" меня где смотреть, у меня и прикус, и челюсти маленькие.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 14.06.2024, 20:01
Аватар для Ninosh
Ninosh Ninosh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 45
Ninosh на нуле
По умолчанию

@Djeckins, мне нравится без пластин, гармонично и естественно.
Мне кажется вы придираетесь, ну по фото точно все замечательно)
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 15.06.2024, 11:06
Аватар для Konstantin88
Konstantin88 Konstantin88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2024
Сообщений: 1
Konstantin88 на нуле
По умолчанию

Добрый день. В детстве были брекеты, тк верхняя челюсть была больше нижней удалены четверки. Имеется скошенный подбородок, который хотелось бы увеличить (вперед и вниз немного). Живу в СПб. Недавно был у Ромашовой, консультировался насчет импланта, но сказала, что нужна члх.
Почитал, посмотрел форум, все пишут в основном об одном центре но в Москве. Есть ли в Питере центры где можно по квоте это сделать или необходимо ехать в Москву?
По Питеру только Андреищев в Галактике на платной основе?
Обращался ли кто-то в 122 в отделение члх?
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 15.06.2024, 19:04
Аватар для Natalie18
Natalie18 Natalie18 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2023
Город: Бирмингем
Сообщений: 13
Natalie18 на нуле
По умолчанию

@EdelW Спасибо за ответ! Да, это их изобретение. Просто интересно, в других клиниках вообще наращивание костей перед брекетами не практикуют, или используют другую методику? Я до этой консультации не слышала ничего подобного ни от кого) @EdelW Подскажите, пожалуйста, а как вы приняли решение не делать такую процедуру? Проконсультировались с другим хирургом, или ортодонт оценил, что это необязательно? У хирургов, которых я выделила для себя, консультации на пол года-год вперед, чтобы получить еще одно мнение, нужно снова ждать месяцами. А уже хочется что-то начать, так как ортодонтия займет время.

Еще вот что интересует, кто знает: можно ли начинать орт подготовку, если есть неопределенность с хирургом? То есть ортодонт вообще может начать готовить к операции без расчетов хирурга? Или нужно с самого начала понимать, что планирует делать хирург? Мой вариант это элайнеры. Я так понимаю, что с ними не как с брекетами можно что-то "подкрутить" перед операцией, потому что все на каппах.
Мне выкатили такую сумму в МГМСУ за операцию и наращивание костей, что я как-то в раздумьях...


@OKim13 Я перед консультацией делала КТ костей лицевого отдела черепа и диагностическую модель челюстей. Если у вас онлайн-консультация, наверное, только снимок пригодится. Вообще, врач или ассистент перед записью должен назвать, что именно им нужно.


@Konstantin88 мне в Питере советовали Койстрика на платной основе (по-моему, он в Сосновом Бору принимает). Но консультации ждать очень долго. Мне тоже было бы интересно послушать про врачей из Питера, так как в Москву ездить сложновато.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 15.06.2024, 20:26
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 33
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@Natalie18 как вариант, можно не ждать других хирургов, а сходить к нескольким независимым ортам и спросить, как они оценивают вашу костную ткань. Мне еще на этапе, когда я надеялась обойтись без ЧЛХ и просто хотела поправить прикус брекетами, ходила по ортодонтам — все как один сказали, что у меня тонкий костный биотип и они не уверены, насколько смогут вообще двигать нижние зубы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #320  
Старый 15.06.2024, 21:05
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Natalie18, без консультации у хирурга можно если выбрать правильного ортодонта который умеет большой опыт подготовки к операции. Если в Питере то звоните Койстрику ассистенту и спрашиваете с какими ортодонтами он сотрудничает. Идете к ортодонту тот назначает КТ, делает 3Д сканирование Зубов (если есть), делает рассчеты и начинает вас готовить к операции. Если есть вопросы к хирургу, ОРТ сам с ним общается. Я так сделала, определилась с ортом, потом выбрала хирурга.
Ответить с цитированием
Ответ
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Va Leriya

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©