Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 26.06.2024, 03:52
Аватар для Katess
Katess Katess вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2024
Город: Россия
Сообщений: 2
Katess на нуле
По умолчанию

@EdelW мотивация у меня довольно сильная на финальные изменения, у меня дисталка, маленькая нижняя треть лица. По основной оп сомнений нет, мечтала несколько лет ее сделать, а вот по дистрактору были вопросы @Lippia спасибо за ответ, тогда буду делать без сомнений
Делаю у клипы
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 26.06.2024, 08:38
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Skitls, удаление зубов в орт подготовке, как и одночелюстная операция - это паллиатив, путь наименьшего сопротивления и усилия со стороны специалистов, полумера. Обычно если дисталка то верхняя челюсть вырастает чрезмерно и ее позиция не анатомически правильна. Чтобы поставить зубы и челюсти в правильную позицию (в тч для дыхания и жевания и сустава) нужна операция на две челюсти. Могу по себе сказать сейчас через полтора года глядя на старое лицо, верхняя челюсть была у меня неправильно расположена, и расстояние нос губа было больше чем сейчас после операции. А было низведение ВЧ на 2 мм насколько помню. Ещё хирург во время оп мне поправил кривоватый нос, нос стал менее кривой, отека носа не было. Видимо основание носа как то подвинул. Когда искала хирурга и орта год, ходила по разным врачам, мне один доктор предложил одночелюстную без брекетов и полное протезирование. Сейчас понимаю что это был путь простой (и прибыльный в моменте) для доктора, сложный потом в перспективе для пациента. С ужасом представляю как бы выглядела после его рук и его друга протезиста. ))
Если вы выбрали хирурга которому доверяете ему выбирать тактику лечения и операции в вашем случае.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #343  
Старый 26.06.2024, 09:57
Аватар для Skitls
Skitls Skitls вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2021
Сообщений: 110
Skitls на нуле
По умолчанию

@Lippia, я думала что дисталка это всегда только нижняя челюсть, ого
А зачем хирургам назначать однучелюстную, если можно двух и заработать больше? Ведь подготовка что там что там одинаковая по времени я так понимаю?
Спасибо за ответы-очень ценно
А где-то есть ваши фотки до/после Во вложениях не вижу просто
@Lippia, кстати да! Нос губа у меня тоже расстояние большое мне кажется-так вот оно что ! Это из-за выдвижения верхней! А то я уже в сторону булхорна начала смотреть ) (сори за офтоп)
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 26.06.2024, 10:02
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Skitls, ответственный хирург не делает «по квитанции» челюсть 1 или 2 шт а делает чтобы анатомически относительно черепа челюсти были правильно расположены с учетом дыхательных путей и сустава. Вот у меня так было видно до и после двухчелюстной что дыхательные пути перекрывала в том числе ВЧ. Тот что предлагал одну челюсть и без ортодонта - догадайтесь? Операция по квоте, получит он за нее те же деньги, верхняя челюсть пилить требует полагаю большего труда и ответственности, там же гайморовы пазухи. ВЧ кость тоньше, чем НЧ, работы больше (я не специалист, чисто профанское мнение пациента), пациент не носит брекеты для подготовки 1-2 года а сразу, вуаля идет к протезисту за 1.5 мл рублей на качественный длинный санфаянс, чистый профит в моменте. На мой вопрос что у меня зубы отклонены наружу были для компенсации и как они на наклоненные наружу корни поставят длинные коронки вертикально мне выдали направление к психиатру
Фото моих нет я все ещё не могу придти в состояние когда нравлюсь себе со всех сторон чтобы выложить что-то и быть полезной форуму. )

С ВЧ да это парадоксальный момент тоже начиталась форума и думала что расстояние нос губа будет больше после оп за счет низведения Но сейчас смотрю фото, до губа эта лодочкой видно прямо как вч велика не знаю что он такое сделал сказал низведение и выдвижение но теперь нос губа субъективно меньше. Ещё первые полтора года надо быть готовой психологически привыкнуть к новому лицу, чтобы сошел отек и ткани сели. Ну и ещё - у меня нечувствительная верхняя губа, она как в заморозке и это видимо уже навсегда.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 26.06.2024, 11:06
Аватар для Skitls
Skitls Skitls вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2021
Сообщений: 110
Skitls на нуле
По умолчанию

@Lippia, спасибо! Буду ждать тогда Ваши фото до/после
Привыкнуть к новому лицу если оно гармоничнее думаю не проблема (я делала рино лет 14 назад) кстати если бы тогда я знала что дело не в носе, а в подбородке/челюсти, то и нос бы может не делала), но это не точно)

Спасибо еще раз за информацию



Выкладываю слепки, не знаю насколько информативно вроде соединила их правильно
Что-то кто-то понимает по этим фото то что мне нужно знать перед консультациями?
Миниатюры
a5317d6d.jpg   94cfe131.jpg   5a136c39.jpg   3be12655.jpg  
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 26.06.2024, 11:17
Аватар для Skitls
Skitls Skitls вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2021
Сообщений: 110
Skitls на нуле
По умолчанию

Девочки, а еще может кто знает есть ли здесь тема как не удлинить лицо по вертикали после брекетов? Очень этого боюсь ведь именно развитое лицо по горизонтали красиво считается
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 26.06.2024, 12:12
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Skitls, по поводу слепков понимаю что вступаю на тонкий лед «диванного эксперта» с диагнозом по фото слепков но что-то не оч не понимаю зачем дистрактор? Вам Койстрик сказал дистрактор или врач по квоте?
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 26.06.2024, 12:20
Аватар для Skitls
Skitls Skitls вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2021
Сообщений: 110
Skitls на нуле
По умолчанию

@Lippia, не не про дистрактор это я просто спросила тк не разбираюсь в этом
Спросила правильно ли я понимаю, что он не нужен
Меня смотрел только Андреищев и он про него не говорил, но я так понимаю что про него говорят орты, а не хирурги

Или нет?
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 26.06.2024, 16:21
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

Вообще не факт, что нужна двучелюстная всегда. Есть случаи когда только нижнюю надо двигать (верхняя в норме). Это дезинформация, что всегда для отличного результата нужна двучелюстная. Вот недавняя работа у Клипы с одной челюстью - перекрасный результат
Миниатюры
da1ad12c.jpg   327e3b9b.jpg   b80f6f10.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #350  
Старый 26.06.2024, 23:03
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 118
Lebelia на нуле
По умолчанию

@Lippia добрый вечер. Уточните, пожалуйста, вы ОРТ лечение проходили у Исайчиковой да? В смайл ателье?
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 28.06.2024, 17:14
Аватар для Kaloe
Kaloe Kaloe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 4
Kaloe на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, а в СПб кроме Койстрика и Андреищева есть еще реально хорошие чл хирурги?
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 28.06.2024, 19:14
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 162 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 344
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Ох девачки, вот сделала себе операцию, все удачно, совпадение или нет, но нашла мужа и вышла замуж через пол года как отеки сошли )) вот лежу уже беременная, через месяц рожать�� и так боюсь наградить ребенка недоразвитой верхней челюстью (у мужа слава богу все отлично). Кто-то хоть раз поинтересовался у врачей, в чем вообще причина этой недоразвитости? Может кормление неправильное? Или это чисто генетика (что очень странно, потому что у моих родителей нет проблем с челюстями, а у меня недоразвитая верхняя). Можно ли как-то предотвратить это, когда в общем к сенюку на прием вести? �� члх смотрят деток? Может они пластинки какие-то ставят, чтобы челюсти развивались
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #353  
Старый 28.06.2024, 23:18
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 33
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@Fukusima здорово как))
Я тоже об этом задумывалась. Считается, что причины могут быть разные: и кормление, и генетика.

Как-то я писала статью совместно с детским стоматологом, и она рассказывала о пользе жевания. Что важно не затягивать с введением прикорма и жеванием твердых кусочков: чем позже ребенок учится жевать, тем медленнее развиваются кости челюстей и тем меньше потом остается места для зубов.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 29.06.2024, 03:12
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Fukusima, я спрашивала у своего хирурга. Сказал, и генетика может влиять и неправильные привычки (соска неправильная, палец) да и просто непонятны причины. У меня тоже ни у кого из семьи нет дистального профиля, а вот у меня так почему то.
Ортодонт сказал, что если причина в генетике, то практически невозможно повлиять на рост челюсти или наоборот замедлить рост . Как пример привел китайских девочек, которым одевали на ступни специальную обувь, чтобы стопа не росла. Но стопа ведь росла, просто деформировалась. Так что особо тут не повлиять, если на генетическом уровне.
@Fukusima, а покажите что у тебя в итоге получилось, а то та фотка которую ты выложила после оп, не очень информативна. А у тебя редкий случай (наверное единственный на форуме) где оп только на верхней челюсти. Хотя тут были девочки с такой же проблемой короткой вч, но им предложили двучелюстную и получилось не очень хорошо.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 29.06.2024, 12:08
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Fukusima, грудное вскармливание полностью, исключить смеси, исключить соски (соски нужны если искусственник). У детского стоматолога ортодонта оба ребенка с 6ти лет, заключение - все норм ничего не надо делать, уже сейчас постоянные прорезались прикус идеал, хочу им 8ки удалить, пока они в зародыше, но не даются пока. Брекеты можно в 12-17 тинейджеры в Америке не зря же ходят с брекетами, да и сейчас вижу подростков у детей в классе, носят. Вытянуть реально в таком возрасте когда уже постоянные идут.
Ещё запечатывание фиссур 6ых моляров надо детям делать, это первые моляры что прорезываются из постоянных в вырастают в процессе и они подвержены кариесу, поэтому их жевательную поверхность запечатывают.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #356  
Старый 30.06.2024, 06:29
Аватар для Nona97
Nona97 Nona97 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Хабаровск
Сообщений: 20
Nona97 на нуле
По умолчанию

@Fukusima, Поздравляю!! Легких родов вам)) Да, тут именно генетика+некоторые неполадки именно в эмбриогенезе, так что на это никак не повлиять... Сосание пальца, соски и какие-либо нарушения питания все же косвенно и думаю более актуально для дистальщиков. Я для себя решила, что мои дети с самого раннего возраста пойдут к орту, дабы не было проблем в будущем, есть различные аппараты для вытягивания челюстей например, но их можно использовать только у детей, тк кости еще только формируются и с ними проще работать. Возможно, если бы моими зубами занялись раньше, я бы оп не делала сейчас) А муж у меня дистальщик, надеюсь детям достанется его верхняя челюсть, а моя нижняя и тогда все будет в норме
А у меня кстати все хорошо, была у врача, сделала КТ, все срастается, есть небольшой рецидив справа, как она говорит, но не критично. Там же почти нет смыкания, но мы с ортом уже над этим работаем. Единственное, кажется надо было ВЧ чуть более выдвинуть, мне не нравится, что верхние зубы не так видны при разговоре, как нижние, хоть и прикус сейчас правильный... Да и профиль после схождения отека не очень нравится, но возможно я придираюсь конечно. Врач в восторге от результата.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 30.06.2024, 11:39
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Ещё лор проблемы у детей вовремя замечать и устранять. Например аденоиды вызывают деформацию вч гипертрофию тк ребенок дышит ртом а не носом, в Москве оч много таких деформаций виду у детей и взрослых. По гуглите «аденоидное лицо».
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 30.06.2024, 19:02
Аватар для vas_marina_
vas_marina_ vas_marina_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2024
Сообщений: 2
vas_marina_ на нуле
По умолчанию

Всем привет! Уже месяц ношу дистрактор. Ставили его уже с брекетами, после раскрутки вернули дугу. Заметила, что диастема начала закрываться сама. На 0,5 мм уже стала меньше. Хотя дистрактор стоит плотно, не шатается, воспаления ответ

Нормально ли это? Или пора бить тревогу?(
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 30.06.2024, 19:36
Аватар для OKim13
OKim13 OKim13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2022
Город: Россия
Сообщений: 10
OKim13 на нуле
По умолчанию

Ну, девочки и мальчики я похоже созрела пока на консультацию. 45 лет, всю жизнь прожила некрасивой из-за своих челюстей и зубов и вот оно. Ситуация такая, узкие челюсти, зубы кривые, исправила коронками и это моя ошибка. Прикус изменился ужасно. Челюсть нижняя ушла в бок, зубы внизу почти стёрлись о коронки, да и сам прикус стал хуже. Возраст ещё сказывается. Самое неприятное сустав. Ужасно болит ухо, постоянное ощущение заложенности и шум. Пришла к гнатологу, отправил к орту. Орт развел руками и направил к члх. Да долго думала, может исправлю только подбородок или Рино, чтоб немного хоть гармонии лицу придать, а сейчас вопрос о здоровье. Все надо делать в свое время. Ещё куча проблем с дыханием, вечно забит нос. Как не хотела и избегала операцию сейчас понимаю, что она необходима.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 01.07.2024, 12:48
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@OKim13, ну 45 еще не самое большое, у орта была пациентка 55, сама делала в 41 начала в 44 закончила, челюсти срослись без проблем, зубы не шатаются. У вас виниры на ВЧ?
Ответить с цитированием
Ответ
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©