Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 20.07.2024, 02:36
Аватар для Tattiii
Tattiii Tattiii вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Украина/киев
Сообщений: 95
Tattiii на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста кто-то знает хороших члх в Европе или Турции ( кроме грибаускас у него ооочень дорого и ждать долго ) . Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 20.07.2024, 18:01
Аватар для cherry_blossom
cherry_blossom cherry_blossom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2023
Сообщений: 2
cherry_blossom на нуле
По умолчанию

Добрый день. А у кого-то сдувались щеки после операции? У меня одна впала, а вторая пухлая. Почему такое могло произойти? И что можно с этим сделать?
А еще у кого-нибудь был гипертонус мышц после ОП? Вам помог ботокс?
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 20.07.2024, 21:49
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@cherry_blossom, у меня месяца полтора после оп были "сдутые" щеки. То есть нижняя треть ещё была в отеке, а из за неподвижности челюстей жевательные были сдутые+потеря веса + перемещение биша. Все эти, и возможно, ещё какие то факторы, давали визуально эффект впалых щек. Но с течением времени, с восстановлением каждого пункта все пришло в норму и баланс. Примерно месяца через 3 после оп.
Гипертонус подбородочной мышцы был, стоял колом, морщился так же до 2-3 месяцев после оп. Затем постепенно расслаблялся и к сроку 5-6 месяцев после оп гипертонус прошел, все мягкое и подвижное.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 21.07.2024, 07:34
Аватар для Nelena0707
Nelena0707 Nelena0707 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Nelena0707 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaPers Посмотреть сообщение
привет, изначально пошла в ФМБА, записывалась по телефону на сайте. Сегодня была у него на приеме на Курской в стоматологии dent. Хороший дядька, без выпендрежей и лишних слов. Не навязывается (т.е.дополнительный вопрос имплантации и ортодонтии сразу сказал, что могу делать где угодно, главное чтобы он в курсе был , зато в ЦНИИС прям сказали четко-что все доп услуги до ОП только с этим же врачом и только у них)

Здравствуйте! Вы тут упомянули, что писали Мохиреву. Скажите, на почту? Или он с теми, с кем хочет работать свой телефон дает?) Я была у него 2 раза на консе, он сказал, что берет меня на операцию. Дал мне свою почту, чтобы моя ортодонт ему написала, и он дал ей указания, но ответа нет с мая, потом еще раз дублировали письмо. А ответа все нет. Потом я сама ему написала. Не понимаю почему он молчит ((
У меня уже, как мне кажется, челюсть готова, и я хожу к ортодонту получается каждый месяц, и мы делаем передвижения наобум( я в другом городе живу. Видимо мне ехать надо опять к нему, упрашивать, чтобы он ответил на письмо ☹️
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 21.07.2024, 08:10
Аватар для cherry_blossom
cherry_blossom cherry_blossom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2023
Сообщений: 2
cherry_blossom на нуле
По умолчанию

@Кисятина, у меня уже много лет после операции. Само уже ничего не пройдет. Наоборот хуже стало.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 23.07.2024, 12:57
Аватар для Юлаааа
Юлаааа Юлаааа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 2
Юлаааа на нуле
По умолчанию

@KaPers "Сначала ставят брекеты, потом если для операции нужны импланты ставят импланты (в моем случае удалено было 9 зубов но поставить сейчас было решено 2 имплланта, как сказал Мохирев-это минимум что ему нужен для проведения операции). На днях установила 2 шт швеция-120 тыс за оба. Через 3 мес временные коронки на них (примерно октябрь) и сказал что уже в декабре-январе можно выходить на операцию

Если для операции импланты не необходимы, то после выпрямления зубов на брекетах-можно на операцию (мне мой ортодонт уже сказала что я готова-установили в феврале, но т.к. нужны импланты-то вот такое время отсрачивает)"

Привет. Я записалась к нему на консультацию на сентябрь. Посмотрим, что скажет. У меня тоже не хватает примерно 8-9 зубов, поэтому мне очень интересно наблюдать за твоей историей и примерно понимать что дальше меня ждет. Еще очень актуальный вопрос, что по ценам вышло? Как я поняла после прочтения форума основные траты это лечение на брекетах и плата за планирование перед операцией.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 25.07.2024, 12:17
Аватар для Ledy444
Ledy444 Ledy444 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2024
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 1
Ledy444 на нуле
По умолчанию

Скажите, у кого-нибудь после орт. оп. Появились косные мазоли на нижней челюсти в местах сростания? Может кто то их заного опирировал что бы убрать? Я не знаю уже что с ними делать, они очень визуально видны на лице. Лицо как припухлое стало.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 25.07.2024, 22:08
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Nelena0707, у Мохирева своя коммерческая клиника, позвоните туда и попросите его к телефону [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Он вообще избирательно на письма отвечает, помню как тоже ждала от него ответ, и получила «не буду с вами работать» после того как он сделал планирование. И телефон его удалила как страшный сон после общения с ним. Когда ему надо тогда отвечает. Я бы ещё хирурга рассмотрела на вашем месте.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 28.07.2024, 04:23
Аватар для Nona97
Nona97 Nona97 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Хабаровск
Сообщений: 20
Nona97 на нуле
По умолчанию

@Ledy444, Знаете, да, у меня тоже есть бугорки небольшие, раньше как-то не замечала, но недавно на фото увидела явный бугор...Тут говорили про шлифовку НЧ, вот задумываюсь и пластины убрать, и подбородок подровнять, но надо решить до 1 года после оп. А у вас сколько прошло? У меня сейчас почти 5 мес , врач говорила всё со временем сгладится, но я пока сомневаюсь.
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 28.07.2024, 08:37
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Ledy444, вообще могут сточить их во время снятия пластин. А где именно находятся эти бугры, можете на фото показать? Только ту часть лица
@Nona97, тоже не могли бы показать где именно неровность образовалась
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 28.07.2024, 09:45
Аватар для Nona97
Nona97 Nona97 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Хабаровск
Сообщений: 20
Nona97 на нуле
По умолчанию

@EdelW, В жизни не особо замечаю, а вот на фото в некоторых ракурсах видно
Миниатюры
5f9d79d6.jpg  
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 29.07.2024, 16:50
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Nona97, это не наросшие бугры, это край нижней челюсти, поставленный в другое положение относительно угла нижней челюсти, создает такой неровный перепад. Можно сточить незначительно, но это не так просто, не у всех хирургов получается ровно. Из минусов - повторная отслойка тканей от кости и опять по тревожится тройничный нерв
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 30.07.2024, 02:05
Аватар для Nona97
Nona97 Nona97 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Хабаровск
Сообщений: 20
Nona97 на нуле
По умолчанию

@EdelW, Ооох, то есть лучше не трогать? А оно со временем само подсгладится?
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 31.07.2024, 14:38
Аватар для KaPers
KaPers KaPers вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 13
KaPers на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelena0707 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вы тут упомянули, что писали Мохиреву. Скажите, на почту? Или он с теми, с кем хочет работать свой телефон дает?) Я была у него 2 раза на консе, он сказал, что берет меня на операцию. Дал мне свою почту, чтобы моя ортодонт ему написала, и он дал ей указания, но ответа нет с мая, потом еще раз дублировали письмо. А ответа все нет. Потом я сама ему написала. Не понимаю почему он молчит ((
У меня уже, как мне кажется, челюсть готова, и я хожу к ортодонту получается каждый месяц, и мы делаем передвижения наобум( я в другом городе живу. Видимо мне ехать надо опять к нему, упрашивать, чтобы он ответил на письмо ☹️
Привет, ну готовность челюсти определяем не мы, а врач. Я тоже хожу к ортодонту каждые 5 недель, она сказала что по ее части я уже готова, но по части хирургии Мохирев сказал установить 2 импланта. На вопрос почему 2, если я могла бы еще, он ответил, что 2-это минимум который нужен перед операцией (восстановить минимально зубной ряд, т.к. самый крайний у меня 3й зуб и дальше пустота), остальное -по желанию. Я бы на вашей стороне взяла краткую выписку у ортодонта (состояние на сегодняшний день), обновила КТ и поехала бы к нему
@Юлаааа, привет.
Я пошла к Мохиреву после того как вылечила все, что можно сохранить и удалила то, что нельзя. Эту часть не считаем.
Пошла к его ортодонту (давал мне 3 контакта в разных клиника, но я выбрала ортодонта, что а с ним вместе работает на Курской, чтобы была возможность вместе их совмещать и вместе обсуждать). Ортодонт посчитала мне план лечения на брект-системе на весь период (включая снятие брекетов и установку ретейнера). Обошлось 280 тыс, которые не нужно сразу платить, что очень радует. Первый заход оплатила за материалы (около 80 тыс на обе челюсти), в след приход оплатила 100 тыс (установка по 50 тыс на каждую челюсть). Сейчас каждые 1,5 мес хожу за 9 тыс на плановый прием, который может быть и 5 минут с фразой-все хорошо, а может быть и с заменой всех дуг, установками пружин, переклейкой брекетов на 1 час и за те же 9 тыс...По сути так будет до операции и после, пока не примут решение снять брекеты (снятие вроде около 20 тыс за каждую челюсть). Кароче эти 280 тыс расплываются во времени примерно 1,5 года
Если нужны импланты-это отдельная статья и сроки. Имплант Швеция 60 тыс, Корея -45 тыс, через 3 мес -формирователь десны (около 7 тыс с анестезией), через пару недель после этого -временная коронка (вроде 20 тыс), постоянные коронки -только в конце всего можно и нужно ставить.
Про планирование и отдельные суммы -не обсуждали
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 01.08.2024, 13:05
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Nona97, ну как сказать. Это личный выбор каждого. Заодно со снятием пластин можно поросить хирурга шлифпнуть. Но минусы я вам написала, и до ровного не всегда получается спились , особенно если тройничный нерв близко расположен к краю НЧ.
Со временем врятли разгладиться. Это же кость.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 06.08.2024, 15:44
Аватар для Yuna87
Yuna87 Yuna87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2018
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 2
Yuna87 на нуле
По умолчанию

Порекомендуйте, пожалуйста, где сдать анализы перед ЧЛХ в Москве 🙏
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 06.08.2024, 17:13
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 11 885 раз(а)
Поблагодарили: 31 229 раз(а) в 11 929 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 22 626
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Yuna87, Инвитро, СМД.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 10.08.2024, 15:17
Аватар для Tattiii
Tattiii Tattiii вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Украина/киев
Сообщений: 95
Tattiii на нуле
По умолчанию

Неужели эту операцию грамотно делают только в России? Кто-то делал в Европе или Турции? Особенно интересно с подготовкой на елайнерах
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 14.08.2024, 15:09
Аватар для irina-alaeva
irina-alaeva irina-alaeva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 1
irina-alaeva на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста какие вещи брать с собой на операцию по расширению ВЧ. Может есть уже тут такая тема, но я не нашла.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 15.08.2024, 14:43
Аватар для Katerina2002
Katerina2002 Katerina2002 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 195 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2022
Сообщений: 310
Katerina2002 на нулеKaterina2002 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Помогите советом ) ходила вчера на консультацию по капам Инвизалайн по пробоеме перекрестного прикуса, и док меня огорошил новостью, что у меня НЧ немного выдвинута вперёд, из-за чего передние зубы стоят друг на друге(2 верхних чуть-чуть заходят вперёд нижних, но не перекрывают их, а другие заходят за нижние зубы, а задние с лева и права не смыкаются одновременно, только по очереди) в результате некоторые передние зубы стачиваются и весь ряд уже давно с виду как волна. Сказал, что капами мы можем чуток улучшить вид (передние верхние немного выдвинуть вперёд, нижние назад, чтобы получить нормальное перекрытие и прикус, сравнять волну), но проблему НЧ это конечно не решит. Про операцию он упомянул совсем вскользь, но добавил, что это вообще не вариант. Для справки: я живу в Европе, здесь очень популярны полумеры в медицине и к докторам по своему опыту я отношусь скуптически. Вот теперь я сижу и думаю, что делать.

Подскажите, какие перспективы того, что исправив зубы капами, но оставив НЧ как есть, появятся со временем другие, вытекающими из положения НЧ, проблемы и КАКИЕ?

С таким видом жить можно и дальше, жизни это не угрожает, и нет яркого мезиального прикуса, чтобы решиться на оп. НО у меня всегда были ощущения, что с НЧ не все порядке, улыбка не красивая, типа оскала, плюс есть видимая и прогрессирующпя ассиметрия губ с права (возможно капами удастся это немного нивелировать, когда зубы встанут на место). И да, было еще всегда какое-то дурацкое ощущение в НЧ, будто не очень удобно разговаривать, сложно описать словами, но я её порой интуитивно усилием пытаюсь задвинуть назад.

Даже не представляю, что выбрать. Поставлю сейчас зубы капами на место на 5.000 евро, а потом через несколько лет выяснится ,что все таки нужно делать оп и задвигать НЧ назад, тогда же и передгие зубы придётся снова двигать туда-сюда? Получается 5000 на капы потрачены зря....

Фронталка сглаживает ассиметрию, в жизни сильнее.
Миниатюры
b3400ad4.jpg   8057be5f.jpg   8cecf89e.jpg  

Последний раз редактировалось Katerina2002; 15.08.2024 в 14:47. Причина: Добавила фото
Ответить с цитированием
Ответ
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©