Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 15.08.2024, 19:31
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 11 885 раз(а)
Поблагодарили: 31 219 раз(а) в 11 926 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 22 626
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Katerina2002, а задай свой вопрос у нас в консультациях https://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=137
Получишь ещё одно мнение)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 15.08.2024, 20:59
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Katerina2002, операция это жесть, просто почитайте что бывает по ощущениям у людей после двучелбстной оп. Можно такие проблемы огрести, что стираемость зубов вообще покажется ерундой. Если вас не беспокоят какие то боли, рот хорошо открывается , лучше проконсультируйтесь у грамотного ортопеда по поводу стабилизации прикуса. В вашем случае не настолько есть разница в челюстях.
Ни один хирург мне не рассказывал кстати, об осложнениях после оп.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 16.08.2024, 08:21
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Katerina2002, у вас судя по фото легкая мезиалка. Компенсировать ортодонтически самое простое. Если делать операцию и подготовку к операции это года 2 в общей сложности и брекеты. Вы готовы к этому ? И ещё наверное расходы, страховка ведь не факт что покроет ваш случай. Ну или если вы перфекционист и мысль в вашей голове эта прочно закрепилась тогда наверное как минимум доктора челюстно лицевого хирурга надо посетить.
И про побочки почитать, у меня лично верхняя губа заморожена и не могу сказать что стала красивее в итоге. Но прикус как из учебного пособия, кому только это надо, непонятно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #404  
Старый 16.08.2024, 16:26
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 79
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

Всем привет! Моя история видимо не скоро закончится, хочу обратить ваше внимание как важно ДО операции и снятия брекетов вылечить сустав.
Я начала носить сплинт, чтобы поставить на место сустав и выяснилось, что моя челюсть была задвинута назад суставом на 3-4мм! Сейчас у меня снова поехал весь прикус, он теперь можно сказать прямой)) и через месяцев восемь мне придется снова носить или брекеты или каппы, чтобы поставить прикус в новом положении сустава. Теперь мне нравится профиль кстати, он вернулся вперед)))
Прикладываю фото, там видно какой у меня теперь дырявый прикус, был идеальный, только вот сустав щелкал, хрустел и болел. Не спешите делать опи не вылечив сустав!
Миниатюры
7ac1ade1.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #405  
Старый 16.08.2024, 18:33
Аватар для Katerina2002
Katerina2002 Katerina2002 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 195 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2022
Сообщений: 310
Katerina2002 на нулеKaterina2002 на нуле
По умолчанию

@kolbi, да я думала уже, но примерно представяюляю, что ответят врачи, что без снимков ничего сказать нельзя (что в принципе и понятно). Мне пока скорее больше интересен опыт бывалых, что они про такой расклад думают и стоит ли даже думать в сторону оп. Пока их подопытываю )
@EdelW, @Lippia, в том и дело, что могу вприницпе и с такой НЧ жить. Если прикус исправим капами, то уж наверное будет какой-то подожительный эффект. Я боюсь только того, что неисправленная НЧ может в будущем принести. Может быть, что ассиметрия будет с возрастом ухудшаться даже с исправленными зубами и нормальным перекрытием ? Сейчас задние не смыкаются, тк передние не дают, мышцы справа и слева работают по-разному.
На ОП конечно не хочу и не готова! Но хочу понимать, какое будущее будет без оп и с ней. Страховка ничего такого не покроет, да и у меня только от несчастных случаев ) к сожалению к члх нескоро попаду, не раньше следующего лета, к тому времени я уже наверное на капы решусь.
Но я вас, девочки, услышала- для ОП наверное список показаний должен быть чуть подлиньше, чем у меня.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 16.08.2024, 21:21
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, представляешь я только зашла на сайт , чтобы рассказать про свою беду - про проблема с суставом. Видимо это началась сразу после оп (только я списывала это все на реабилитацию) и ты тоже пишешь про сустав. Но дело не в том пролечен сустав или нет до оп, у меня был отличный здоровый сустав, о существовании которого я даже и не знала в своем организме. А теперь, судя по всему прогрессирует дисфункция ВНЧС. И мне кажется на операции хирурги неправильно позиционировали челюсти -вот в чем дело.
У меня скованы все мышцы нижней трети, рот открывается с трудом на 3 кончика пальцев , если больше начинаются хрусты-трески, но самое неприятное последствие на уши - их тянет, неприятно при сглатывании слюны и зевке и тп. Боль в висках и лбе.

Тебе сплинт твой ОРТ делал?
@Katerina2002, вам лучше к хорошему ортопеду обратиться. Мне кажется в вашем случае можно все решить на коронках
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #407  
Старый 17.08.2024, 01:07
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 79
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

@EdelW, ох, очень сочувствую!
Видимо бывают разные случаи, у меня как раз то что не вылечили и ставили челюсть с неправильным положением сустава желаю пройти через этот треш легко, главное хорошего гнатолога найти
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 17.08.2024, 09:48
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, тебе сплинт гнатолог делает?
И как определяют правильное положение сустава?
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 17.08.2024, 14:47
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 79
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

@EdelW, да, гнатолог, он ещё и мой ортодонт. Он как-то переставлял мою челюсть по разному и смотрел как сустав себя ведет, потом сканировал челюсть какой-то спец штукой (типа аналог наших российских слепков) в нужном положении и потом отправлял в Америку, там делали каппу
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 17.08.2024, 15:15
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, спасибо.
Я второй день в шоке, как поняла, что все еще не окончено с зубами, а опять меня ожидают какие то консультации, исследования и прочее.
А жила с нормальным лицом (пусть на канонической красоты) и самое главное здоровая, а теперь каждый день вспоминаю об этой оп , потому что последствия от нее каждый день дают о себе знать .
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 17.08.2024, 17:27
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 79
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

@EdelW, а ты изначально делала для визуала?
У меня то патология, но если бы её не было я бы сто раз подумала, реаба адская, у подбородка до сих пор дурацкая чувствительность, мышцы постоянно приходится расслаблять ботоксом так как они в гипертонусе.
Но учитывая, что патология была я рада не смотря на все страдания ��
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 17.08.2024, 18:16
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, у меня был 2 скелетный класс. Можешь у меня в профиле посмотреть. Но я считаю, у меня были не абсолютные показания к этой оп.
@Djeckins, мышцы то как раз могут быть в гипертонусе из-за сустава в некомфортном положении
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 21.08.2024, 03:22
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 266
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

Напомните, пожалуйста, кто здесь закрывал места распилов после ЧЛО с двух сторон имплантами?
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 23.08.2024, 17:13
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, а у тебя корни зубов и кость по месту распила на верхней челюсти не ноют? У меня порой очень ноет, тянет, иногда вроде как получше становится, а иногда сильно… особенно к вечеру ухудшается ощущение нытья в корнях зубов , все передние зубы от клыка до клыка.Устала. С операции полтора года, до сих пор последствия тянутся. Не пошла бы на это, если бы хирург предупреждал, что возможны такие последствия.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 27.08.2024, 17:09
Аватар для Elitta
Elitta Elitta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2024
Город: Россия
Сообщений: 2
Elitta на нуле
По умолчанию Ортогнатическая операция в Самаре

Здравствуйте! Те, у кого была проведена ортогнатическая операция в Самаре, поделитесь пожалуйста опытом. Расскажите у кого делали, как прошла операция и нравится ли вам результат. Буду очень благодарна если добавите фото до/после. Особенно интересует дистальный прикус.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 30.08.2024, 17:41
Аватар для Elitta
Elitta Elitta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2024
Город: Россия
Сообщений: 2
Elitta на нуле
По умолчанию

И еще подскажите пожалуйста кто делал у Койстрика, сколько в итоге вышло?(вместе с брекетами)
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 07.09.2024, 21:12
Аватар для Laguna28
Laguna28 Laguna28 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.12.2023
Город: Россия, Тверь
Сообщений: 1
Laguna28 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalie18 Посмотреть сообщение
@EdelW Спасибо за ответ! Да, это их изобретение. Просто интересно, в других клиниках вообще наращивание костей перед брекетами не практикуют, или используют другую методику? Я до этой консультации не слышала ничего подобного ни от кого) @EdelW Подскажите, пожалуйста, а как вы приняли решение не делать такую процедуру? Проконсультировались с другим хирургом, или ортодонт оценил, что это необязательно? У хирургов, которых я выделила для себя, консультации на пол года-год вперед, чтобы получить еще одно мнение, нужно снова ждать месяцами. А уже хочется что-то начать, так как ортодонтия займет время.

Еще вот что интересует, кто знает: можно ли начинать орт подготовку, если есть неопределенность с хирургом? То есть ортодонт вообще может начать готовить к операции без расчетов хирурга? Или нужно с самого начала понимать, что планирует делать хирург? Мой вариант это элайнеры. Я так понимаю, что с ними не как с брекетами можно что-то "подкрутить" перед операцией, потому что все на каппах.
Мне выкатили такую сумму в МГМСУ за операцию и наращивание костей, что я как-то в раздумьях...


@OKim13 Я перед консультацией делала КТ костей лицевого отдела черепа и диагностическую модель челюстей. Если у вас онлайн-консультация, наверное, только снимок пригодится. Вообще, врач или ассистент перед записью должен назвать, что именно им нужно.


@Konstantin88 мне в Питере советовали Койстрика на платной основе (по-моему, он в Сосновом Бору принимает). Но консультации ждать очень долго. Мне тоже было бы интересно послушать про врачей из Питера, так как в Москву ездить сложновато.
Здравствуйте, была у Койстрика на консе в июне, правда ждать пришлось пол года. В октябре запланирован дистрактор на ВЧ.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 08.09.2024, 06:48
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 107 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 187
*Юлия* на нуле
По умолчанию

@Wellka, а мне нравится у вас. Вы переделывали?
Мне, наоборот, не нравится у себя, что мне мало выдвинули верхнюю челюсть, и я теперь похожа в некоторых ракурсах на дистальщицу, потому что нижнюю сильно укоротили, а в других - на мезиальщицу, т.к. верхняя челюсть выглядит всё равно слегка утопленной(
Хочу переделать, выдвинуть обе челюсти. В том числе для профилактики возрастного птоза)

Была на консультации у Койстрика, он предложил выдвинуть еще аж на 6 мм верхнюю челюсть.. На первой оп выдвинули всего на 4 мм.

Хочу переделать, но боюсь... Есть тут кто-то, кто переделавал с невернувшейся чувствительностью?

Помимо дистализованности профиля (так доктор сказал), у меня еще нижняя челюсть не совсем ровно стоит, влево смещена. Хожу с ортотиком уже второй год, не знаю, что делать... Было напряжение в мышцах, сустав справа стал побаливать, с ним получше стало, но явно челюсть уехала влево. Рот кривоват, из-за того, что нижнюю губу приходится подтягивать вправо при закрывании рта, у меня на левой половине нижней губы образовалась глубокая морщина(

Чтобы моим суставам стало комфортно, по хорошему мне надо довольно сильно поднять прикус, но у меня и так лицо лошадиное..
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 09.09.2024, 18:15
Аватар для Blum
Blum Blum вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2021
Город: Россия
Сообщений: 6
Blum на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте. 6 месяцев после двухчелюстной с сегментацией +генио.
Немного беспокоит нижняя губа: если её не контролировать, она поджимается. Есть субъективное ощущение «резины», особенно при улыбке и разговоре. Чувствительность в ней есть, но снижена, будто после анестезии не до конца отпустило.
Как считаете, есть ли еще шансы на полное восстановление и расслабление губы?
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 09.09.2024, 22:20
Аватар для kkoshka
kkoshka kkoshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2024
Город: Москва
Сообщений: 2
kkoshka на нуле
Question Ортогнатическая операция у Кудрявцева А.В.

К Сенюку сейчас не попасть в члх клинике Фейс смайл центр, еще хвалят Кудрявцева оттуда же. У кого-то был опыт? Он тоже такие операции делает + еще и стоматолог хирург по совместительству. У меня дистальный прикус.
Ответить с цитированием
Ответ
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Nona97

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©