Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #401  
Старый 06.07.2024, 19:10
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 107 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 396
Селена на нулеСелена на нулеСелена на нулеСелена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ланн Посмотреть сообщение
Лена, есть такой АД, миртазапин. Он весьма слабый именно как антидепрессант, но как снотворное очень хорош. Лучше покупать не российский, а словенский, 5-7 мг на ночь достаточно.
После 2 лет бессонницы он стал моим спасением.

Только это самый эффективный препарат для набора веса плюс 20 кг даже на мизерных дозах - легко вообще))

Девочки, АД конечно хорошо, но относитесь к ним серьезно, не как к витаминам, они нехило влияют на гормональный профиль.
Тут из двух зол выбираем меньшее.
  #402  
Старый 06.07.2024, 19:54
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 226 раз(а)
Поблагодарили: 2 553 раз(а) в 880 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 872
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Bl@ndinka,
мне показалось, что он защитный круг выстроил. Это был его первый год в школе, семья далеко, все на чужом языке. И он отдалил свою личность, спрятался, чтобы адаптироваться среди чужих.
Поэтому неизвестный ему парень, который одевался девушкой и преследовал одноклассника обычной ориентации, показался ему совсем не близким.
Ну и просто бравировать перед психологом мог. Подросток есть подросток.

Я не восприняла близко к сердцу, так как знала, что с сопереживаниями у него все ок. Но реакцию психолога понимаю.
Сын потом сообщил, что еще нескольким ученикам (все азиаты) такие же отметки поставили.

Кстати русскоязычный американец, родителей которого я знаю, у психолога все «правильно» сказал, взял 2 дня выходных от школы. И весело прокутил их потом в родительском доме. Мне его мама писала, что уматывает на вечеринки и приходит пьяным. Некоторые дети играют по правилам и умеют изображать то, что требует общество. Его через пол года поймали под градусом и исключили из школы одним днем. Истинный характер все же проявится за несколько лет.

Обо мне:
  #403  
Старый 06.07.2024, 19:54
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 3 643 раз(а)
Поблагодарили: 4 678 раз(а) в 1 604 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 724
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Селена, а атаракс тоже влияет на гормональный фон ?

Обо мне:
  #404  
Старый 06.07.2024, 19:58
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 2 945 раз(а) в 1 234 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 303
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Ну так всё на всех по разному влияет. Так и таблетки. От одних можно поправиться, а от других похудеть. Флуоксетином например булимию лечат.
А на какие именно гормоны влияют.
@Alena34, атаракс не АД

Обо мне:
Спасибо: 3
  #405  
Старый 06.07.2024, 20:31
Аватар для ланн
ланн ланн сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 132
ланн на нулеланн на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Где берете словенский ?
В аптеках. Каликста -торговое наименование

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Только это самый эффективный препарат для набора веса плюс 20 кг даже на мизерных дозах - легко вообще))

Девочки, АД конечно хорошо, но относитесь к ним серьезно, не как к витаминам, они нехило влияют на гормональный профиль.
Тут из двух зол выбираем меньшее.
Ого, 20 кг? Да, я прибавила немного в весе, но на фоне 2 годичной бессонницы мне было всё равно. Потом ,кстати, сбросила набранное.
Спасибо: 2
  #406  
Старый 06.07.2024, 20:41
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 340 раз(а)
Поблагодарили: 2 734 раз(а) в 1 293 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 625
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Селена, В патриотизме, в принципе, вообще нет ничего плохого, хотя , кто его знает, это смотря что понимать под этим термином. В Северной Корее, вон тоже, можно сказать, наблюдается высшая форма патриотизма. А в 90-е, с чего бы мы ненавидели страну. Анализировать, не значит ненавидеть.А так то остатки огромной пересыльной зоны, я сама еще с детства помню, 70-е, бараки уже конечно снесены были, ковыль по пояс, а ограждение колючей проволокой нет, пятнадцать минут от дома.

Обо мне:
Спасибо: 7
  #407  
Старый 06.07.2024, 21:39
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 107 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 396
Селена на нулеСелена на нулеСелена на нулеСелена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
@Селена, а атаракс тоже влияет на гормональный фон ?

Нет, атаракс это антигистаминное, он еще хорош тем, что его можно разово принимать, не курсом, когда надо выспаться.
  #408  
Старый 06.07.2024, 21:43
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 3 643 раз(а)
Поблагодарили: 4 678 раз(а) в 1 604 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 724
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Селена, вот! Мне его и прописали от аллергии ,но
я обнаружила , что после него классно спишь, но его точно нельзя с алкоголем

Обо мне:
  #409  
Старый 06.07.2024, 21:45
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)
Поблагодарили: 300 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 556
Владислава на нулеВладислава на нулеВладислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Только это самый эффективный препарат для набора веса
Еще на сероквеле тоже вес набирают только так
  #410  
Старый 06.07.2024, 22:36
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 913 раз(а)
Поблагодарили: 2 174 раз(а) в 731 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Bl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, тогда видимо мир состоит в основном из психопатов. У нас на работе у некоторых в коллективе умерли родственники. Как правильно реагировать? Тем более выдать эмоцию? Выразили соболезнование, собрали деньги. Это всё, что может человек. У меня как правило растерянность, понимание что это большое горе и никакие слова не помогут. Какие чувства на самом деле у каждого внутри никто не знает. Удивительно по каким признакам психолог это определяет)))
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
это подросток из твоей школы и ты сам подросток, смерть в столь юном возрасте, мне тоже кажется , что должны быть все же какие -то эмоции.
Как у него это должно проявляться? Примерно так?
Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
Школа плакала, многие пели грусные песни и брали отвод от учебы на несколько дней.
По мнению того психолога, которого должны были пройти все ученики, видимо да. Только не уверена, что это было искренне.
Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
Кстати русскоязычный американец, родителей которого я знаю, у психолога все «правильно» сказал, взял 2 дня выходных от школы. И весело прокутил их потом в родительском доме. Мне его мама писала, что уматывает на вечеринки и приходит пьяным. Некоторые дети играют по правилам и умеют изображать то, что требует общество.
С детства учат лицемерию. Твой сын просто не захотел надевать эту маску.
Спасибо: 7
  #411  
Старый 06.07.2024, 22:49
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 2 899 раз(а)
Поблагодарили: 884 раз(а) в 365 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 243
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, психопат бы сказал, что очень сочувствует и переживает, их тяжело выявить, они же хорошо копируют эмоции, а вот если у человека синдром аспергера, то да.
@Bl@ndinka, конечно, человек не может сопереживать смерти незнакомых, так, как смерти близких, это норма. Но бывают случаи, когда чужая смерть потрясает сильно, история с котиком твиксом тому яркий пример: там и беззащитное животное и эмоциональный визуал… возможно, в ситуации с одногруппником тоже была драма,которая нашла отклик у многих, вот психолог и забеспокоилась, это ее работа.
Спасибо: 5
  #412  
Старый 06.07.2024, 22:53
Аватар для Солоха
Солоха Солоха вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 29
Солоха на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение

Что на сочинениях не ставят оценку за ошибки. Вообще грамотность не проверяется.
Оценивается только изложение мыслей..
Не скажу про все российские школы, конечно. Но у нас так же - если это не русский язык - оценку за грамматические и т.п. специфики языка ошибки не снижают. Обычная московская школа, 5-й класс.
  #413  
Старый 06.07.2024, 22:56
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 913 раз(а)
Поблагодарили: 2 174 раз(а) в 731 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Bl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
вот психолог и забеспокоилась, это ее работа
В этом случае я тоже психолога понимаю. Она тоже отрабатывает свою программу и что требует общество.
  #414  
Старый 06.07.2024, 22:57
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 3 774 раз(а)
Поблагодарили: 2 810 раз(а) в 1 033 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 197
Безумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном пути
По умолчанию

если кто-то ..п
Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
человек не может сопереживать смерти незнакомых
Может, тому есть несколько причин, одна из них - включает защитные механизмы мозга, если был посттравматический синдром.
А так, конечно ,обычно это легкая грусть.

Обо мне:
  #415  
Старый 06.07.2024, 23:11
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 913 раз(а)
Поблагодарили: 2 174 раз(а) в 731 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Bl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном пути
По умолчанию

Девочки, я конечно дико извиняюсь, но отношение к своей стране или системе это очень индивидуально.
А политику на форуме мы не обсуждаем)
Спасибо: 2
  #416  
Старый 07.07.2024, 09:03
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 11 888 раз(а)
Поблагодарили: 31 233 раз(а) в 11 930 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 22 631
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Политика на нашем форуме всегда была и будет под запретом. Тема закрывается на неопределённое время, всем нарушителям будут выданы штрафные.

Тему открываю и напоминаю правило:

Запрещено обсуждение политики, национальностей, религии, сексуальной ориентации.
И это:
Нельзя использовать нецензурные слова и выражения (включая сокращения и использование ***).
Надеюсь на понимание и соблюдение этих не сложных ограничений.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #417  
Старый 07.07.2024, 10:24
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 4 830 раз(а)
Поблагодарили: 15 939 раз(а) в 5 013 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 790
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Bl@ndinka,
Цитата:
. У нас на работе у некоторых в коллективе умерли родственники. Как правильно реагировать?
Ты прикалываешься что-ли.))):никак не реагировать, если ты с этими людьми никак не общаешься и не пересекаешься по работе!))
А если это твоя коллега , которая сидит с тобой в одном кабинете, и рыдая рассказывает тебе о том, что у нее мать умерла, то наверно можно элементарно соболезнование выразить. Побуду капитаном Очевидность).
Мы тут как всегда начинаем сравнивать палец с окном.
Вопрос был о том, что подросток остался равнодушным ктсмерти другого подростка, тем более самоубившегося подростка., и даже сказал, что не сочувствует. Это несколько другое.
И да, это определенным образом характеризует подростка, потому что эмпатия в человеке все же должна быть какая-то, ну если он действительно не имеет диагноз синдром Аспергера. Почему сразу лицемерие? Разве непременно надо рыдать или песни петь, достаточно просто выразить элементарное сочувствие по поводу смерти другого подростка. Так общество устроено. И почему ты решила, что рыдающие лицемеры, а не реально вот такие эмоции испытывают?
Ну и психологи вероятно имеют инструменты для установление достаточной или недостаточной степени эмпатии. Потому что повторюсь , отсутствие эмпатии может быть признаком социопатии(психопатии), что кстати не является диагнозом, а лишь является характеристикой типа личности человека.
Спасибо: 4
  #418  
Старый 07.07.2024, 10:51
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 226 раз(а)
Поблагодарили: 2 553 раз(а) в 880 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 872
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, а почему подросток должен испытывать что-то по поводу самоубийства незнакомого ему человека, которого никогда не видел?
Почему должен выказывать сочувствие через психолога, еще одного незнакомого ему человека?
Любой «может» переживать из-за смерти незнакомца, но не «должен».
Думаю, это ты прикалываешься. Не стоит навешивать диагнозы моему сыну, у которого все хорошо с эмпатией.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #419  
Старый 07.07.2024, 11:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 4 830 раз(а)
Поблагодарили: 15 939 раз(а) в 5 013 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 790
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
@N@t@ly, а почему подросток должен испытывать что-то по поводу самоубийства незнакомого ему человека, которого никогда не видел

@Синяя Гусеница, ну хотя бы потому что


Низкая эмпатия или ее отсутствие могут быть симптомом психических расстройств: социопатии, нарциссического расстройства личности, шизофрении, а также расстройств аутистического спектра.

И я рассуждаю вообще о подростках с низкой эмпатией или полной ее отсутствии, а не о твоем сыне конкретно, при чем ты сама задала данную тему и написала об этом на форуме, я поделилась своими мыслями на эту тему.

Ну и я отметила специально, что социопатия и психопатия не являются диагнозами, а являются характеристиками типа личности. И еще раз подчеркну, что мои рассуждения теоретические, к твоему сыну не имеющие никакого отношения, я даже ни разу твой ник не упомянула, если ты заметила.
Спасибо: 5
  #420  
Старый 07.07.2024, 11:13
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 016 раз(а)
Поблагодарили: 6 814 раз(а) в 2 236 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 838
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, да обычная реакция пацана. Им в большинстве своём по барабану . Моего бы спросили , еще бы не такое услышали. Девочки более эмпатичны, но далеко не все.
Спасибо: 3
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©