Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 28.06.2019, 20:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Прошу прощения, опИсалась: на левой стала 2—а, но ближе к 1—й, а на правой 2—я, жаль что градация степеней такая короткая, мои ласты точно на 5—ку тянули
@Наталка., конечно не после оп, выписывалась в баруках. Через 6 недель влезла по зиме влезла в Коламбию с глубокой шнуровкой, потом через месяц в полусапожки Экко разбитые еще шишками, но вот по длине было некомфортно — болтались со стельками. Отеки хорошо уходят, если заниматься и не лениться: ежедневные ванночки, массаж, контрастный душ, венотоники внутрь и наружно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 28.06.2019, 20:38
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
расскажи про «сраные» стельки в ветке про обувь
Не хочу.

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
блин что за бред с обувью ? Экко тоже неудобно ? Он вроде комфортные ?
Бред с обувью был уже лет 10, я думал - закончится после операции, но нет. На Экко была вся надежда, но тоже нет.

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Почему размер ног разный? Всегда так было или...? Кстати на сколько изменился размер ног?
Размер вроде как разный был немного всегда, но раньше я как-то не особо обращал внимание, а сейчас выходит, что та нога, что была меньше, стала еще меньше, и стала чувствоваться разница.
Размер в целом изменился не очень намного, но чувствуется уменьшение, если старую обувь надеть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 28.06.2019, 21:46
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Ирина71, я чет не поняла левая с 3 почти на 1 перешла а на правой вторая так и осталось ? Странно однако ...
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 28.06.2019, 23:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталка., ноги были прям ласты—ласты, когда изначально рентгенолог писала 3 степень на обе ноги, то говорила, что даже это не предел, площе не бывает: нет намека ни на поперечный ни на продольный своды вообще. С ней встретились уже только через год после оп (смены разные мне делали рентген) и она была приятно удивлена, что мои «градусы» уменьшились значительно Именно правую в поперечке доку пришлось переделывать в последний раз: проблема с мизинцем не дала нормально сформировать свод, да и изначально эта стопа была длиннее правой, так и осталась, не смотря на укорачивание 2—3 пальцев. Сам продольный свод на левой выше видимо из—за тгго, что у меня получился почти артодез первого, так как практически отсутствует сустав в месте сочленения плюсни и фаланги, типа опора жесткая, на правой мягче все. Все познается в сравнении, я и 2 степени рада, вижу на песке рельеф, а не отпечаток ласты

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 29.06.2019, 01:29
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Batman, внесу свои пять копеек по поводу обуви, а в Ортека не пробовал ортопеды, конечно, не всегда красивые (((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 29.06.2019, 02:32
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
в Ортека не пробовал ортопеды
Надеюсь, что не придется туда идти.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 29.06.2019, 09:38
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Ирина71, у меня тоже ласты. Особенно левая нога. Хуже я видела только когда такие вот ласты плюс завалы, у девушки из Америки, она на ютюбе видео выкладывала. Я конечно понимаю что чудес не бывает но надеюсь что левая будет 1 степень после операции. Фотки бы твои посмотреть, до и после, я помню ты вроде выкладывала уже но наверное не найти ))
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 29.06.2019, 13:18
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Batman, напрасно, бывают достойные варианты и опять же не нужны стельки, правда цены там высокие, но каждому свое, для меня лучше ходить в приличной и комфортной обуви, чем в "раздолбанных" кроссовках

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 29.06.2019, 15:39
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
напрасно
Нет, я не против, просто туда пойду в последнюю очередь, к тому же, судя по сайту, сейчас там нечего ловить, сплошные баруки или осенне-зимние варианты. Ну и сандалии, но сандалии есть у меня.
Да и дожди в столице, особо не находишься.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 29.06.2019, 16:26
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Batman, я просто по своему опыту написала, тк первое время после операции, для меня поход в обувные магазины был ужас, ужас. Примеряла по несколько пар, мучала продавцов и в итоге со слезами на выход.. Пошла в Ортеку и чудо подобрала и теперь уже 5 с лишним лет всегда туда хожу, всем рекламирую на первое время после операции можно выбрать и самое главное не надо смотреть на сайте, часто не совпадает и плюс еще в том, что всегда подвезут нужный размер

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 29.06.2019, 16:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталка., вот ссылка как было до оп https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...75#post2258975
Как стало сразу после оп вида сзади почему—то не нашла, есть только сбоку https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...69#post2432269
Текущий вид сзади сделаю когда «ассистент» придет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 29.06.2019, 17:15
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

@Olgaas, убедила )
Схожу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 29.06.2019, 18:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталка., ассистент пришел
Миниатюры
c4da214e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 30.06.2019, 10:46
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Ирина71, спасибо, да мне кажется у тебя хуже было чем у меня сейчас..., у тебя видимо завалы были?
@Olgaas, пойду и я посмотрю себе что нибудь, в Отреке ))
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 30.06.2019, 13:49
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Думается, те, кто по квоте, могут теперь рассчитывать только на российские имплантаты.

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое расширило список медицинских изделий, которые государственным и муниципальным медучреждениям не следует закупать у зарубежных производителей.

Документ размещен в пятницу на официальном сайте правительства РФ.

Обновленный перечень изделий, при выборе которых нужно отдавать предпочтение товарам отечественного производства, дополнен 14 позициями.

В том числе перечень пополнился "марлей медицинской отбеленной хлопчатобумажной", "бинтами стерильными и нестерильными марлевыми", медицинскими масками, перевязочными стерильными пакетами и тампонами, противопролежневыми матрацами и др. В списке также появились "изделия санитарно-гигиенические - абсорбирующее белье (подгузники, пеленки)" - тем не менее, сделано исключение для подгузников размера XS.

В перечне также появились аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), аппараты ингаляционного наркоза, эндопротезы суставов конечностей, костыли, кресла-стулья с санитарным оснащением, ортопедическая детская обувь и экзопротезы грудных (молочных) желез на основе силиконового геля, а также различные наборы биохимических реагентов.

В предыдущей версии перечня от 5 февраля 2015 года эти позиции отсутствуют.

Как говорится в сообщении на сайте правительства РФ, "аналоги каждого из этих медицинских изделий производятся в достаточном объёме не менее чем двумя российскими компаниями".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 30.06.2019, 20:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталка., еще какие, из—за этого постоянно были травмы в голеностопе Кому—то свод покажется маленьким, но, имея прям ласты—ласты, я и этому очень довольна, а еще ведь и стопа на размер меньше стала, уже гораздо проще обувку выбирать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 01.07.2019, 19:15
Аватар для Pogo
Pogo Pogo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2018
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 40
Pogo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Думается, те, кто по квоте, могут теперь рассчитывать только на российские имплантаты.

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое расширило список медицинских изделий, которые государственным и муниципальным медучреждениям не следует закупать у зарубежных производителей.

Документ размещен в пятницу на официальном сайте правительства РФ.

Обновленный перечень изделий, при выборе которых нужно отдавать предпочтение товарам отечественного производства, дополнен 14 позициями.

В том числе перечень пополнился "марлей медицинской отбеленной хлопчатобумажной", "бинтами стерильными и нестерильными марлевыми", медицинскими масками, перевязочными стерильными пакетами и тампонами, противопролежневыми матрацами и др. В списке также появились "изделия санитарно-гигиенические - абсорбирующее белье (подгузники, пеленки)" - тем не менее, сделано исключение для подгузников размера XS.

В перечне также появились аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), аппараты ингаляционного наркоза, эндопротезы суставов конечностей, костыли, кресла-стулья с санитарным оснащением, ортопедическая детская обувь и экзопротезы грудных (молочных) желез на основе силиконового геля, а также различные наборы биохимических реагентов.

В предыдущей версии перечня от 5 февраля 2015 года эти позиции отсутствуют.

Как говорится в сообщении на сайте правительства РФ, "аналоги каждого из этих медицинских изделий производятся в достаточном объёме не менее чем двумя российскими компаниями".
Отвратительная новость. Наиотвратительнейшая!!! Спасибо за предупреждение!
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 03.07.2019, 13:34
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня все случилось. Сделала обе ступни у Макиняна, пластика сухожилия не понадобилось, по объёму и подробностям напишу позже.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 03.07.2019, 21:33
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Итак по объёму L-shape M1+Wilson M5+Артроэрез x 2
Операция длилась всего 1,5 часа ФНКЦ, Макинян ГВ.
В клинике до понедельника буду, завтра рентген и первые шаги. Здесь очень комфортно, персонал и врачи замечательные, идеальная чистота! В палате нас двое. Сегодня боли нет вообще я на обезболивающей помпе. Все веселье начнётся завтра
Миниатюры
3e1fe687.jpg   7fdad09e.jpg  
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 03.07.2019, 21:38
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Хочу сказать всем кто отвечал на форуме спасибо, без вас бы не решилась, не узнала о врачах.
Отдельное спасибо администратору за создание такого информационного ресурса, @Ирина71, тебе огромное спасибо! Всегда писала и не бросала нас ! ����

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©