Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 17.11.2020, 11:57
Аватар для L3
L3 L3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2020
Сообщений: 8
L3 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Подскажите, у всех после операции кончик был поднят вверх? У меня не так совсем. По фото как будто вообще вниз смотрит. Кончик опускается у всех или есть шанс, что таким он и останется? Знаю, что пока тяжело что-то говорит, но этот момент очень беспокоит уже сейчас. Операция была закрытая. Простите за ужасные фото, всего несколько дней после операции прошло.
Миниатюры
90505912.jpg   642b05b7.jpg  
  #822  
Старый 17.11.2020, 12:12
Аватар для Алинин_Малинин
Алинин_Малинин Алинин_Малинин вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 16
Алинин_Малинин на нуле
По умолчанию

У меня сейчас без гипса так же. Но это может и отек на кончике быть. После физио процедур он у меня поднялся после второй рино.
  #823  
Старый 18.11.2020, 02:56
Аватар для Liblikas
Liblikas Liblikas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Estonia Pärnu
Сообщений: 254
Liblikas на нуле
По умолчанию

@L3, Вам еще рано переживать, надо дождаться снятия гипса. И отек конечно. Подождите и не расстраивайтесь заранее.
  #824  
Старый 18.11.2020, 13:24
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию

У меня, наоборот, в отеке был сильно вздёрнутый. Чаще бытует мнение, что кончик, со временем, немного опускается, а не поднимается.

Обо мне:
  #825  
Старый 20.11.2020, 22:03
Аватар для Lady in White
Lady in White Lady in White вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2020
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Lady in White на нуле
По умолчанию

Девочки, может в этой теме получу ответ..5 суток после операции, на 2-3 день нос дышал лучше , чем на 4-5... аквалор брызгаю из одной ноздри прям слизь комками и дышит прекрасно, из той, что раньше не дышала, а вторая вообще не прочищается, аккуратно дую в нее, только вода бежит. Сосудосуживающие врач разрешил, ее не берет...так переживаю, раньше лучше дышал нос, а с этойноздрей вообще не было проблем((.
Я вот думаю может там корками или сгустками все заложило, я даже не могу представить повторную операцию, страшныйсон.
  #826  
Старый 21.11.2020, 21:12
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@Lady in White, какой ответ?
У вас 5 дней после операции всего, оставьте нос в покое, не дуйте.
  #827  
Старый 23.11.2020, 06:54
Аватар для Lady in White
Lady in White Lady in White вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2020
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Lady in White на нуле
По умолчанию

Просто вторая ноздря, которая дышит , я ее не закапывала не разу, а эта за неделю даже не начала дышать и капли не раскладывают, будто перекрыта чем-то механически. Боюсь что он ту расширил а эту вдруг узкой сделал. У меня наоборот было искривление в другую сторону, но нос лучше дышал. Сейчас местами поменялись.
Завтра швы и гипс снимать, 8 день, жду не дождусь встречи с врачом.
Врач хороший очень, доверяла как никому. Была уже у него.
  #828  
Старый 24.11.2020, 08:17
Аватар для Гость 1
Гость 1 Гость 1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2020
Сообщений: 26
Гость 1 на нуле
По умолчанию Посоветуйте хирурга

Девочки, всем привет) 2 месяца назад была рино, и результат совершенно меня разочаровал. Он совершенно не соответствует тому, что я показывала. Хирург сработал по всем фронтам, практически не оставив собственного материала: речь шла убрать горбинку, в итоге снес всю спинку, сделал острющий кончик, сильно и по-разному обрезал крылья. Зато кончик утрамбовал хрящами так, что когда отёк- он шарик, а когда отёка нет - нос как у буратино(( В полупрофиль - утка( В фас нос очень маленький, треугольная пипка( В жизни нос палка с острым кончиком, обтянутая кожей. Вообще при толстой коже разве можно так уменьшать нос ???Сложный случай ! С первого дня нос не нравится, и вряд ли потом станет лучше( Скажите, что-то можно поправить ? Хочу округлить кончик и поднять спинку. Первое фото слева до.
Миниатюры
24b6b1aa.jpg  
  #829  
Старый 30.11.2020, 21:45
Аватар для Olga1991
Olga1991 Olga1991 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 72 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2018
Город: Санк-Петербург
Сообщений: 229
Olga1991 на нулеOlga1991 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Делала открытое рино почти два года назад. Кончик носа до сих пор твёрдый , стал последнее время двигаться в сторону , ну нажать на него или задернуть вверх, как с обычным носом. Не получается. У всех так? Кожа у меня толстая, жирная. Читала, что из-за этого кончик может навсегда остаться твёрдым. Меня это парит тк я понимаю, что это влияет на мимику лица.
  #830  
Старый 30.11.2020, 22:15
Аватар для Olan
Olan Olan вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 2 037 раз(а)
Поблагодарили: 1 729 раз(а) в 647 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 074
Olan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном пути
По умолчанию

@Olga1991, нет, не у всех. Хотя вверх хуже намного поднимается, а усилия прилагать я боюсь. Вообще иннервация до сих пор не полностью восстановилась в кончике. Иногда покалывание как после онемения бывает. И когда раздувается тоже немеет. Из стороны в сторону движется прекрасно и уже давно. Посмотри у меня во вложениях, там есть фото кончика. Как раз вчера обсуждали в соседней теме. На мимику лица оперированный нос влияет, конечно. Но ботокс, на мой взгляд, сильнее. Кого это останавливает))).

Обо мне:
  #831  
Старый 01.12.2020, 10:01
Аватар для Olga1991
Olga1991 Olga1991 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 72 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2018
Город: Санк-Петербург
Сообщений: 229
Olga1991 на нулеOlga1991 на нуле
По умолчанию

@OlAn, вот ботокс это точно. Я летом решила поставить ботокс в уголки глаз. Ядерная смесь вышла вместе с номос ����*♀️��
@OlAn, кончик в вас мягкий. Очень круто !!! Мне массажист рассказывала, что надо массировать его или типо мезороллером аккуратно по кончику проходиться, чтобы нервные окончания прорастали. Не знаю. Как я поняла, это все индивидуально и твёрдость кончика может остался навсегда.
  #832  
Старый 01.12.2020, 13:11
Аватар для Olan
Olan Olan вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 2 037 раз(а)
Поблагодарили: 1 729 раз(а) в 647 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 074
Olan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном пути
По умолчанию

@Olga1991, только не массаж! Мы же не знаем что там и как установлено). А вот всякие микротоки я бы попробовала, но на более поздних сроках. Сначала, в любом случае не трогала бы, дала бы организму самому заживить все.

Обо мне:
  #833  
Старый 06.12.2020, 21:54
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 98
CandyMa на нуле
По умолчанию

Сходила на консультацию к доктору Гурьянову по вопросам другой пластической операции, не суть, он пощупал нос который делал другой хирург 2.5 месяца назад и сказал, что у меня сильный отек, очень сильный на кончике носа. И действительно конец, даже не кончик, а конец, твердый как .... ну даже не знаю, как персик или даже нектарин в пятерочке, тверже чем хрящи ушей. Предложил дипроспан может проколоть, я отказалась, потому что читала где то страшные истории про него. Вот не знаю даже, стоит свого врача просить дипроспан колоть? Есть подводные камни в процедуре? Есть ли подводные если ничего кроме физиотерапии не делать и ждать естественного схода отека?
Ходила на микротоки месяц назад, помогло с общей отечностью слегка. И кстати не микротоки, а (ултра)фонофорез, типа ультрозвуковое, косметолог сказала что это лучше, и стоит столько же, в наличии у них было и то и то, ну я сделала фонофорез. Или надо именно микротоки(электрофорез?)?
  #834  
Старый 06.12.2020, 22:29
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@CandyMa, а почему не хочешь сгонять отёк в домашних условия? 2 раза в день, утром и вечером на нос без крема лиотон и минут 10 легкий массаж.
Сначала поглаживания двумя указательными пальцами от спинки носа по скатам ( отёк улетучивается моментально, об этом прочитала здесь на форуме, по-моему Мария62 об этом писала), затем легкие как бы пощипывания кончика в течении минут 5. Через эти 5 минут почувствуешь свой мягонький кончик носа. Затем можно стрипы, а можно и просто нетканый пластырь за 130 рублей из аптеки на ночь. Полосочки по 1см снизу вверх, отступив от кончика носа 1,5 см ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе потянешь кончик носа вниз, как бы немного его вверх приподнимая. Потом пару полосочек подлинее, но поуже, 0,5 см, подковкой приклееваешь кончик к скатам. Таким образом эти полосочки заклеивают и часть открытого кончика.
На видео в интернете видела, как клеют стрипы по носу сверху вниз. Я бы так делать ни в коем случае не стала, тк тогда отёк то может и сходит, но кожа и кончик носа стремится вниз, а клювность думаю мало кто хочет получить.

Про дипроспан не подскажу, не колола. Но месяца в 2-3 очень хотелось. Сейчас 4,5 месяца. Отёк есть, но уже гораздо меньше. В основном на кончике. Дипроспан колоть и не хочется.

Ещё мне кажется, что все эти салонные процедуры хорошо, но блин, они такие временные, одна процедура сгонит отёк на сутки, а дальше он опять будет, тк идёт процесс реабилитации. А с отёком бороться месяцев до 6, поэтому каждый день же не пойдёшь в салон на процедуру. Вот и выручает домашний вариант.

Да, ещё уточню. Я за массаж носа, НО лёгкий, не думаю, что кто-то наминать решится и не ранее чем через 1,5 месяца.

Обо мне:
  #835  
Старый 06.12.2020, 22:39
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@CandyMa, у меня тоже отек, по описанию похоже как у тебя - кончик твердый очень. Мой хирург сказал, это в рамках нормы. Запастись терпением и просто ждать, ничего делать не нужно. Массаж можно делать, но необязательно.
  #836  
Старый 14.12.2020, 23:25
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 98
CandyMa на нуле
По умолчанию

хожу на микротоки и мажу лиотоном. отек уменьшился, но, далеко до идела, четкой формы - спинка-кончик-крылья нет все равно, перетекает друг в друга.
  #837  
Старый 17.12.2020, 15:34
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 575
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@CandyMa , для твоего срока , наличие отека это норма.
У меня тоже был сильный отек, держался долго .

Обо мне:
  #838  
Старый 17.12.2020, 21:05
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 259 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 685
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@Гость привет! Я тоже хотела бы кончик округлить, недоволна результатом рино. Ты узнала это возможно? Видела примеры?
  #839  
Старый 22.12.2020, 16:14
Аватар для hatekate
hatekate hatekate вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2019
Сообщений: 9
hatekate на нуле
По умолчанию

Добрый день! Носу 11 месяцев, и вся спинка носа на ощупь неровная, есть бугорки, вроде это не визуально не видно. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Или у всех всё ровно на ощупь?
  #840  
Старый 22.12.2020, 20:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 303 раз(а) в 1 812 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нормально.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©