Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 22.09.2024, 00:06
Аватар для Ilona8585
Ilona8585 Ilona8585 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: россия, киизляр
Сообщений: 62
Ilona8585 на нуле
По умолчанию

@Kat2025, можно фото до и сейчас? Будет понятнее
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 22.09.2024, 07:00
Аватар для Izilya
Izilya Izilya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 150 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 16.09.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 348
Izilya на нулеIzilya на нулеIzilya на нуле
По умолчанию

@Lesik1704, у меня во вложениях целая история))
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 01.10.2024, 19:37
Аватар для soreyn
soreyn soreyn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 5
soreyn на нуле
По умолчанию

Всем привет. Такой вопрос возник, надеюсь, форум знает ответ)
Когда-нибудь в будущем я планирую рино, но не завтра и не в ближайшие пару лет, скорее всего. У меня очень кривая перегородка, на прошлой неделе я делала КТ, мой лор говорит, что оперировать нужно не когда-нибудь потом, а в ближайшие полгода.
Конечно, я всегда знала, что она кривая и думала, что мне понадобится риносептопластика, но не знала, что все совсем плохо.
Так вот, вопрос: насколько хирургам при выполнении рино мешает то, что за несколько лет до этого была исправлена перегородка? Или вообще не мешает? Или и вовсе помогает?
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 01.10.2024, 20:03
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 141 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 261
Sigrun на нулеSigrun на нуле
По умолчанию

@soreyn, как-то усложнить (ИМХО) может только один момент (даже после удачной септопластики ) - это если во время операции удалялась какая-то самая передняя часть перегородки и кончик носа ничем не укреплялся. Во всех ли случаях ничего не укрепляется, я не знаю, кажись, это зависит от техники, в которой работает хирург (по классике нет, по-новому вроде да или как-то по-другому). Например (это что я лично смотрела на ютубе про перегородки) Павло Денищук (украинский пластик) утверждает, что после иссечения передней части перегородки, кончик носа обязательно надо укрепить, иначе через года нос начинает клевать. Лоры, которые работают по классике, ничего не укрепляют. Чисто теоретически - этот момент может немного усложнить последующую работу пластика, но (ИМХО) никак не помешать этому.
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 01.10.2024, 20:33
Аватар для soreyn
soreyn soreyn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 5
soreyn на нуле
По умолчанию

@Sigrun, спасибо за ответ. Я сегодня вот с лором общалась, она сказала, что перегородку фиксируют какими шинами (?) именно внутри на неделю или две. Я даже не знаю, надо ли при септо будет кончик трогать, он в бок кривит, но дыханию мешают другие части.
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 02.10.2024, 09:29
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 98
PoliNata на нулеPoliNata на нуле
По умолчанию

@soreyn, рино после септопластики будет считаться вторичной операцией. Стоимость будет соответствующая.
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 02.10.2024, 12:57
Аватар для Lesik1704
Lesik1704 Lesik1704 вне форума
Banned
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2024
Город: Россия
Сообщений: 109
Lesik1704 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sigrun Посмотреть сообщение
@soreyn, как-то усложнить (ИМХО) может только один момент (даже после удачной септопластики ) - это если во время операции удалялась какая-то самая передняя часть перегородки и кончик носа ничем не укреплялся. Во всех ли случаях ничего не укрепляется, я не знаю, кажись, это зависит от техники, в которой работает хирург (по классике нет, по-новому вроде да или как-то по-другому). Например (это что я лично смотрела на ютубе про перегородки) Павло Денищук (украинский пластик) утверждает, что после иссечения передней части перегородки, кончик носа обязательно надо укрепить, иначе через года нос начинает клевать. Лоры, которые работают по классике, ничего не укрепляют. Чисто теоретически - этот момент может немного усложнить последующую работу пластика, но (ИМХО) никак не помешать этому.
Подскажите каким образом подкрепляют кончик ?

Цитата:
Сообщение от EvaGrin Посмотреть сообщение
Предыдущая часть темы "Ринопластика: отзывы и общение": https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=20424

Девочки, подскажите, через какое время после ринопластики у вас кончик чуть опустился? И колумелла.
У меня уже почти месяц, а нос так и задран в небеса, не понимаю когда он придет в норму��
Врач говорит ждать, я жду, но комментарии от всех вокруг:ты стала как Майкл Джексон с отрубленным и вздернутым носом убивают
Колумелла разве опускается ?
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 02.10.2024, 15:36
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 141 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 261
Sigrun на нулеSigrun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soreyn Посмотреть сообщение
Я сегодня вот с лором общалась, она сказала, что перегородку фиксируют какими шинами (?) именно внутри на неделю или две. Я даже не знаю, надо ли при септо будет кончик трогать,
Эти шины - сплинты и к укреплению кончика носа отношения не имеют.
При септо исправляется исключительно перегородка.
Как я понимаю, кончик укрепляют только пластики. Ну или лоры, переквалифицированные в пластики или совмещающие и то и другое в разных учреждениях. У нас один и тот же лор может работать лором как в поликлинике, так и вчастной лавочке пластиком по носам. Вот с такими, наверное, можно договориться и об укреплении кончика заодно с септопластикой (и, скорее всего, за доплату).

А почему такая спешка делать септо именно в ближайшие полгода???

Лучше, всё делать за одну операцию. Это и наркоз один, и реабилитация, и по деньгам гораздо выгоднее.

Цитата:
Сообщение от Lesik1704 Посмотреть сообщение
Подскажите каким образом подкрепляют кончик ?
Ну то, что я видела, выглядело так: куском или кусками хрящика из перегородки создаются дополнительные опоры (графты что ли).
У меня точно есть вдоль колумеллы снизу вврех пришитый хрящик, как я поняла visible graft - как бы нашитый поверху кончиковских хрящей точно под колумеллой, он хорошо прощупывается пальцем и иногда даже мешает, причиняя неприятные ощущения.
А бывают ещё invisible grafts, которые пришиваются между каких-то там частей на кончике и после операции они не мешают и не прощупываются.

Я не спец, сложно объяснять. На ютубе смотрела просто, когда изучала вопрос.

******************************
А, упомянутый мною Павло Денищук, ваще был единственный (из тех, кого просмотрела), кто про укрепление кончика и обрезку части перегородки при септо говорил.
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 03.10.2024, 00:00
Аватар для soreyn
soreyn soreyn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 5
soreyn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sigrun Посмотреть сообщение
А почему такая спешка делать септо именно в ближайшие полгода???
Потому что я очень плохо дышу и годами сижу на каплях, чтобы хоть как-то дышать, правая нозря практически полностью заблокирована, каждый насморк рискует перейти в гайморит. Врач моя мечтает-то, чтобы я вообще как можно скорее пошла, желательно, завтра)) Это я решила, что за полгода успею настроиться и выделить время в графике)
На счет выгоднее не сказала бы, септо можно сделать по ОМС, доплата по время пластики около 200 тысяч за нее будет. И не все врачи, чья эстетика мне может понравится, обязательно будут специализироваться и на дыхании.

А вот вариант того, что это будет вторичкой считаться меня огорчает, конечно. Хотя казалось бы, почему. Форма носа-то не менялась никак.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 03.10.2024, 05:38
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 98
PoliNata на нулеPoliNata на нуле
По умолчанию

@soreyn, потому что уже было вмешательство, структуры носа так или иначе будут нарушены. Пластики часто используют части перегородки для формирования внешнего носа. Если у вас там уже будет что-то отрезано, может потребоваться ребро, например.
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 03.10.2024, 06:00
Аватар для Lesik1704
Lesik1704 Lesik1704 вне форума
Banned
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2024
Город: Россия
Сообщений: 109
Lesik1704 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoliNata Посмотреть сообщение
@soreyn, потому что уже было вмешательство, структуры носа так или иначе будут нарушены. Пластики часто используют части перегородки для формирования внешнего носа. Если у вас там уже будет что-то отрезано, может потребоваться ребро, например.
Интересно что лучше подойдет для перегородки силикон или реберный хрящ . Вам кончик приподнимали с помощью ушного хряща ?
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 03.10.2024, 06:48
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 98
PoliNata на нулеPoliNata на нуле
По умолчанию

@Lesik1704, у меня хватило материала из носа, поэтому чем лучше, не подскажу. Но вообще мой врач работает только с ребром сейчас.
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 03.10.2024, 15:36
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 141 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 261
Sigrun на нулеSigrun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soreyn Посмотреть сообщение
Это я решила, что за полгода успею настроиться и выделить время в графике)
Ну, значит, не так уж вы и страдаете

Кстати, от "годами на каплях" исправление перегородки может и не помочь!!!
У вас и слизистая атрофирована от капель 100%

Цитата:
Сообщение от soreyn Посмотреть сообщение
На счет выгоднее не сказала бы, септо можно сделать по ОМС, доплата по время пластики около 200 тысяч за нее будет.
На перегородке сэкономите, а на вторичке переплатите...
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 03.10.2024, 19:29
Аватар для soreyn
soreyn soreyn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 5
soreyn на нуле
По умолчанию

@PoliNata, поняла, спасибо.


Цитата:
Сообщение от Sigrun Посмотреть сообщение
Ну, значит, не так уж вы и страдаете
Да я и не знаю, как иначе Привыкла.


Цитата:
Сообщение от Sigrun Посмотреть сообщение
У вас и слизистая атрофирована от капель 100%
По КТ наоборот гипертрофирована сейчас.


Цитата:
Сообщение от Sigrun Посмотреть сообщение
На перегородке сэкономите, а на вторичке переплатите...
Ну да, то на то и выходит в итоге
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 03.10.2024, 19:38
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 141 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 261
Sigrun на нулеSigrun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soreyn Посмотреть сообщение
По КТ наоборот гипертрофирована сейчас.
Пардоньте, не то слово употребила. Короче, она у вас сильно разросшаяся, что ТОЖЕ мешает дышать.
Я больше 10 лет на каплях сидела! И слезла после одной процедуры прижигания слизистой лазером.
Коллега моя с той же проблемой сделала сначала септо и результата практически ноль. Потом тоже на лазер пошла и слезла с капель.
Я не настаиваю, что вам септо не нужно. Просто оно может и не решить проблему...
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 05.10.2024, 11:10
Аватар для Lesik1704
Lesik1704 Lesik1704 вне форума
Banned
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2024
Город: Россия
Сообщений: 109
Lesik1704 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvaGrin Посмотреть сообщение
Вложение 486410
Вложение 486411
Фото прикрепляю, смотрю вроде не сильно задран, а в жизни очень видно, что к верху
Здравствуйте, как ваш носик ? Сколько прошло ? Носик опустился ? Вы довольны результатом ?
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 06.10.2024, 14:59
Аватар для Хатти
Хатти Хатти сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2024
Город: Россия
Сообщений: 15
Хатти на нуле
По умолчанию

Добрый день, девушки! Вопрос такой, после рино были швы по обеим сторонам крыльев носа, теперь все крылья в сосудистой сетке достаточно заметной. Это теперь только лазером удалять? И через какое время это можно будет сделать? У меня почти 2 месяца прошло после операции.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 06.10.2024, 15:13
Аватар для anna0210
anna0210 anna0210 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2024
Город: Москва
Сообщений: 92
anna0210 на нуле
По умолчанию

@Хатти,Я убираю BBL,но они со временем вновь прорастают.Тоже интересно на каком сроке уже можно бахнуть.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 06.10.2024, 15:26
Аватар для Lesik1704
Lesik1704 Lesik1704 вне форума
Banned
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2024
Город: Россия
Сообщений: 109
Lesik1704 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annaosa25 Посмотреть сообщение
Да! Я за пять лет к нему настолько привыкла, что мне казалось искренне что я его не делала. Прям искренне. Он был просто вот родной… и естественно никто тоже подумать не мог, что это сделанный нос. Потому что выглядел он как не сделанный. Я ходила все время заглядывалась на маленькие аккуратные носики инста моделей, искала врачей. Сначала скопила денег и решила сделать зубы. Нос отложила. А когда через три года снова появились деньги , собралась идти к Арбатову, пришла на консу, очень нравились его работы. Внесла даже предоплату. Подруге говорю ну все, теперь меня ничего не остановит, только если я случайно не забеременею 🤣🤣🤣. Забронировала дату и через неделю тест на беременность и … я беременна. Я принимаю это как знак. Нос делать не надо. Беременность замирает на третьем месяце. Я в своем горе забываю про нос. Вообще. Муж тем более категорически был против. Вот прям нет и все. И я как то отпустила ситуацию. Думаю и правда что я прикопалась к этому носу. Нормальный же. Выглядит как свой. И тут в апреля 2024 наш брак не выдерживает всех испытаний и мы расходимся. Я пошла в терапию, все проработала. Отпустила. Пережила. Но снова зарадилась шальная мысль себя перекроить. Почему то хотелось как будто бы стать другим человеком…
Но была еще давняя мечта, пересадка бровей. Я лечу в Стамбул чтобы ее осуществить в мае. И думаю раз я тут, почему бы не пойти на консу к понравившемуся хирургу. Иду. Пол часа консультации и я понимаю : хочу. Записываюсь на конец августа чтобы во первых зажили брови, во вторых отгулять спокойно лето.
В этот раз все складывалось как по маслу. Я с отдыха полетела сразу в Стамбул. Поставила дату на 29 чтобы ретро меркурий закончился. Все рассчитала. Ну и получила. Думала еще сделать эндоскопическую средней трети, но побоялась тяжелой реабы после двух оп. Слава богу не сделала. Я бы сошла сейчас сума , потому что она тоже немного меняет на первых порах. А теперь вот сижу и думаю, ну ты же хотела стать другой. Хотела помолодеть. Что теперь ты хочешь? Наслаждайся и отвечай за свои поступки.


Девочки, всем огромное спасибо за поддержку. Я понимаю почему я еще не принимаю себя, у меня такая всегда стервознач немного внешность была, а теперь я как поночка😂
У меня тоже был опущен нос как мужской . А шас пипка. Так непривычно
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 17.10.2024, 07:13
Аватар для Anela_30
Anela_30 Anela_30 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Одесса
Сообщений: 903
Anela_30 на нуле
По умолчанию

девочки, как вы ночью спали ? есть какие-то лайфхаки как спать на спине чтобы не лечь на бок? у меня сегодня первая ночь после рино, я не спала, боялась что во сне перевернусь, подушками обложилась, но все равно было страшно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©