Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Клиника пластической хирургии АБИА

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 24.12.2025, 12:06
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 27 190 раз(а)
Поблагодарили: 71 973 раз(а) в 24 013 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 37 638
kolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярна
По умолчанию

@Зорина, можно только посочувствовать( Бог с ними, с нитками, это можно пережить. Но с зубной болью жить сложно.
__________________
Моя подпись всё не вмещает смотрите профиль!
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 24.12.2025, 15:06
Аватар для Зорина
Зорина Зорина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 470 раз(а)
Поблагодарили: 7 721 раз(а) в 2 296 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2025
Город: Россия, Тобольск
Сообщений: 2 569
Зорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном пути
По умолчанию

@kolbi, спасибо, Марина, за сочувствие) Да, побаливает, но в принципе норм, терпеть можно)
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А.
Живу свою лучшую жизнь)
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 24.12.2025, 19:39
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 593 раз(а)
Поблагодарили: 3 464 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 440
Tuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорина Посмотреть сообщение
Таблетку закинула, но пока не помогает. Жду облегчения.
Потерпи немного)), завтра полегче будет!
А место забора трансплантата будет болеть подольше, но до нг должно максимально отпустить))
Цитата:
Сообщение от Зорина Посмотреть сообщение
Блин, весь рот в швах и нитках, как будто полный рот волос))))
о да, весьма мерзкое ощущение, а ты представь, когда у тебя швы по всей полости рта от 8 до 8 низ и верх - это люто((
__________________
2015 - остеотомия двухчелюстная
2015 - остеотомия нижняя челюсть
2016 - отпиливание венечных отростков, артролаваж
2018 - замена височно-челюстных суставов (2 шт)
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 24.12.2025, 19:55
Аватар для Зорина
Зорина Зорина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 470 раз(а)
Поблагодарили: 7 721 раз(а) в 2 296 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2025
Город: Россия, Тобольск
Сообщений: 2 569
Зорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
а ты представь, когда у тебя швы по всей полости рта от 8 до 8 низ и верх - это люто((
О нееее, даже представлять не хочу! Мне от этого ощущения, волос во рту, аж плохо становится)
@Tuzya, сейчас вроде полегче, но на ночь обезбол всё таки выпью. Ноющая боль есть, но пока не сплю терпимая, а вот уснуть с ней не смогу наверно.
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А.
Живу свою лучшую жизнь)
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 24.12.2025, 20:02
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 593 раз(а)
Поблагодарили: 3 464 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 440
Tuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорина Посмотреть сообщение
Ноющая боль есть, но пока не сплю терпимая, а вот уснуть с ней не смогу наверно.
обязательно пей колеса)), боль не нужно терпеть, это вредно для сердечка)))
покушать не забудь и ложись отдыхать)) завтра буде полегче)
__________________
2015 - остеотомия двухчелюстная
2015 - остеотомия нижняя челюсть
2016 - отпиливание венечных отростков, артролаваж
2018 - замена височно-челюстных суставов (2 шт)
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 24.12.2025, 20:13
Аватар для Зорина
Зорина Зорина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 470 раз(а)
Поблагодарили: 7 721 раз(а) в 2 296 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2025
Город: Россия, Тобольск
Сообщений: 2 569
Зорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном пути
По умолчанию

@Tuzya, спасибо, Даша, за поддержку! Ты на меня очень успокаивающе действуешь!) Пошла пить таблетос)
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А.
Живу свою лучшую жизнь)
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 25.12.2025, 02:57
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 650 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 984
БрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

@Зорина, как ты? Если место забора трансплантанта ещё беспокоит, очень рекомендую пасту Асепта, мне её в прошлом году прописывали для скорейшего заживления.
__________________
Рино-Сафонова/липофил-Саруханов/СМАС,хейло-Кочнева/маммо-Диков
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1008  
Старый 25.12.2025, 04:53
Аватар для Зорина
Зорина Зорина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 470 раз(а)
Поблагодарили: 7 721 раз(а) в 2 296 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2025
Город: Россия, Тобольск
Сообщений: 2 569
Зорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном пути
По умолчанию

@БрЮлик, ночь спала хорошо, поднывает, но не критично. Да, Асепту обязательно накладываю на место операции, мне её тоже выписали. Спасибо за беспокойство!) Хорошо, когда поддерживают люди, прошедшие через всё это и ты понимаешь, что всё пройдёт, а зубы "новые" вырастут и останутся!)
Сегодня в клинику, пока я операцию ждала, пришла женщина и жаловалась, что у неё постоянные проблемы с мостом и придётся снова переделывать. Это как страшный сон, постоянно ходить к стоматологу, что-то переделывать и это время оставаться без зубов. Хочется сделать и ходить только на профосмотры.
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А.
Живу свою лучшую жизнь)
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 25.12.2025, 07:41
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 593 раз(а)
Поблагодарили: 3 464 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 440
Tuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорина Посмотреть сообщение
Это как страшный сон, постоянно ходить к стоматологу, что-то переделывать и это время оставаться без зубов.
на самом деле это адище просто((
я вот тоже все не могу поставить коронки на импланты, во сегодня, еду сдаваться))), но у меня куча проблем с открывание, поэтому хз что будет(((

Цитата:
Сообщение от Зорина Посмотреть сообщение
поднывает, но не критично.
это сейчас слизистая затянется (она это делает быстро) и перестанет ныть))
__________________
2015 - остеотомия двухчелюстная
2015 - остеотомия нижняя челюсть
2016 - отпиливание венечных отростков, артролаваж
2018 - замена височно-челюстных суставов (2 шт)
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 25.12.2025, 08:13
Аватар для Зорина
Зорина Зорина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 470 раз(а)
Поблагодарили: 7 721 раз(а) в 2 296 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2025
Город: Россия, Тобольск
Сообщений: 2 569
Зорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
во сегодня, еду сдаваться))), но у меня куча проблем с открывание
Давай, чтобы всё прошло отлично, чтобы уже поставили коронки и ты начала радоваться новым зубкам!
Может ты писала, а я пропустила. А что с открыванием, какая проблема?
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А.
Живу свою лучшую жизнь)
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 25.12.2025, 11:51
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 650 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 984
БрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

@Зорина, ну отлично, скорейшего полного восстановления! Да, импланты - это другое качество жизни, как ни крути.
__________________
Рино-Сафонова/липофил-Саруханов/СМАС,хейло-Кочнева/маммо-Диков
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 25.12.2025, 12:01
Аватар для Зорина
Зорина Зорина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 470 раз(а)
Поблагодарили: 7 721 раз(а) в 2 296 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2025
Город: Россия, Тобольск
Сообщений: 2 569
Зорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном пути
По умолчанию

@БрЮлик, спасибо большое! Надеюсь, что всё приживётся!)
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А.
Живу свою лучшую жизнь)
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 25.12.2025, 12:22
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 593 раз(а)
Поблагодарили: 3 464 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 440
Tuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорина Посмотреть сообщение
А что с открыванием, какая проблема?
оо, у меня много всего((
из-за замены суставов у меня ограничения жуткие, если спереди ложка проходит хоть как-то, но вот задняя часть - там все печально((. Для понимания - если я чищу задние верхние зубы - то щетка у меня елозит по нижним зубах, а открыть больше рот я не могу(.
Ты не представляешь, как мне снимали слепки (1,5 часа с распиливанием ложки во рту), что сегодня будет - не известно((((
__________________
2015 - остеотомия двухчелюстная
2015 - остеотомия нижняя челюсть
2016 - отпиливание венечных отростков, артролаваж
2018 - замена височно-челюстных суставов (2 шт)
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 25.12.2025, 13:31
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 650 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 984
БрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

@Tuzya, вместо слепков сейчас делают 3D-сканирование, никакого дискомфорта и танцев с бубнами
__________________
Рино-Сафонова/липофил-Саруханов/СМАС,хейло-Кочнева/маммо-Диков
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 25.12.2025, 15:54
Аватар для Зорина
Зорина Зорина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 470 раз(а)
Поблагодарили: 7 721 раз(а) в 2 296 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2025
Город: Россия, Тобольск
Сообщений: 2 569
Зорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном пути
По умолчанию

@Tuzya, жуть жуткая(((( У тебя какое-то сложное нарушение прикуса было?
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А.
Живу свою лучшую жизнь)
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 25.12.2025, 22:20
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 593 раз(а)
Поблагодарили: 3 464 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 440
Tuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БрЮлик Посмотреть сообщение
вместо слепков сейчас делают 3D-сканирование,
да, есть такое, но это не решает проблемы установки коронок даже с самой маленькой отверткой((

Цитата:
Сообщение от Зорина Посмотреть сообщение
У тебя какое-то сложное нарушение прикуса было?
у меня в общей сложности 5 чло было((, поэтому у меня там все сложно((
__________________
2015 - остеотомия двухчелюстная
2015 - остеотомия нижняя челюсть
2016 - отпиливание венечных отростков, артролаваж
2018 - замена височно-челюстных суставов (2 шт)
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 25.12.2025, 22:49
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 650 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 984
БрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

@Tuzya, сочувствую! А что врачи говорят, это как-то можно исправить?
__________________
Рино-Сафонова/липофил-Саруханов/СМАС,хейло-Кочнева/маммо-Диков
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 25.12.2025, 22:50
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 593 раз(а)
Поблагодарили: 3 464 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 440
Tuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном путиTuzya на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БрЮлик Посмотреть сообщение
А что врачи говорят, это как-то можно исправить?
в моем случае, к сожалению, нет(((
Они максимально возможное открытие сделали, но этого мало в обыденной жизни((, но хоть так.
__________________
2015 - остеотомия двухчелюстная
2015 - остеотомия нижняя челюсть
2016 - отпиливание венечных отростков, артролаваж
2018 - замена височно-челюстных суставов (2 шт)
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 15.01.2026, 10:30
Аватар для Зорина
Зорина Зорина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 470 раз(а)
Поблагодарили: 7 721 раз(а) в 2 296 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2025
Город: Россия, Тобольск
Сообщений: 2 569
Зорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном путиЗорина на верном пути
По умолчанию

Всем приветики, подниму темку.
Завтра у меня был назначен приём у моего дока, для снятия швов. На минуточку, я с ними хожу с 19 декабря верх и 24 декабря низ, и меня они уже очень сильно подбешивают. Всё бы ничего, но сегодня мне звонят и отменяют приём! Я в шоке и в бешенстве одновременно! Поинтересовалась сколько мне ещё с нитками ходить, хожу уже месяц почти! В итоге сегодня поеду после работы в город снимать швы, а это 50 км и мороз у нас -37)
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А.
Живу свою лучшую жизнь)
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 16.01.2026, 21:53
Аватар для ArinaN
ArinaN ArinaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 781 раз(а)
Поблагодарили: 261 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Россия.
Сообщений: 107
ArinaN на нулеArinaN на нулеArinaN на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нутка Посмотреть сообщение
Очень неприятно это все, когда платишь большие деньги, а получаешь грубость и боль.
Я поддержать Вас. Мне кажется, если у Вас не сложилось взаимопонимание с врачом, а работа продолжается, можно было бы найти способ успокоить Вас и объяснить все, а не вставать в позу, тем более грубо работать. Не знаю, пошла бы я к заведующей, или сделала бы что-то другое, но оставлять эту ситуацию не стала бы. Что за садистские подходы- пациент беспокойный, сто вопросов задает, значит, буду мстить? Бред какой-то!

Цитата:
Сообщение от Лакка Посмотреть сообщение
Я всегда удивляюсь, как пациенты смело унижают и оскорбляют врачей, даже толком ни в чём не разобравшись.
Мы должны разбираться в каждой ОП, которую нам делают, или, все же, объяснить механизм ОП и даже , не лишнее, свой выбор каких-то материалов и технологий - эта задача врача? Мы же не у ветеринара на приеме?

Цитата:
Сообщение от Нутка Посмотреть сообщение
сейчас общалась со стоматологом-терапевтом лет 30, тоже ахала и охала, как так, зубы недепульпированные под коронкой.
У меня недопройденный канал остался под опорной коронкой. Зуб был едва разрушен, но, все же, его пришлось использовать. Сам мостик был просто шикарный, подобран идеально. Через семь лет этот недоделанный зуб под коронкой воспалился, корень пропал, сняли мост, все вычистили, и сейчас иду на импланты. Другая работа, нч, с депульпированными зубами стоит до сих пор.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта admin@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©