| Консультация с most.plastic | Фото | Альбомы врачей | Правила и FAQ |
|
#1001
|
||||
|
||||
|
@Зорина, можно только посочувствовать( Бог с ними, с нитками, это можно пережить. Но с зубной болью жить сложно.
__________________
Моя подпись всё не вмещает смотрите профиль!
|
| Спасибо: |
|
#1002
|
||||
|
||||
|
@kolbi, спасибо, Марина, за сочувствие) Да, побаливает, но в принципе норм, терпеть можно)
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А. Живу свою лучшую жизнь) |
| Спасибо: |
|
#1003
|
||||
|
||||
|
Потерпи немного)), завтра полегче будет!
А место забора трансплантата будет болеть подольше, но до нг должно максимально отпустить)) о да, весьма мерзкое ощущение, а ты представь, когда у тебя швы по всей полости рта от 8 до 8 низ и верх - это люто((
__________________
2015 - остеотомия двухчелюстная 2015 - остеотомия нижняя челюсть 2016 - отпиливание венечных отростков, артролаваж 2018 - замена височно-челюстных суставов (2 шт) |
| Спасибо: |
|
#1004
|
||||
|
||||
|
Цитата:
@Tuzya, сейчас вроде полегче, но на ночь обезбол всё таки выпью. Ноющая боль есть, но пока не сплю терпимая, а вот уснуть с ней не смогу наверно.
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А. Живу свою лучшую жизнь) |
| Спасибо: |
|
#1005
|
||||
|
||||
|
Цитата:
покушать не забудь и ложись отдыхать)) завтра буде полегче)
__________________
2015 - остеотомия двухчелюстная 2015 - остеотомия нижняя челюсть 2016 - отпиливание венечных отростков, артролаваж 2018 - замена височно-челюстных суставов (2 шт) |
| Спасибо: |
|
#1006
|
||||
|
||||
|
@Tuzya, спасибо, Даша, за поддержку! Ты на меня очень успокаивающе действуешь!) Пошла пить таблетос)
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А. Живу свою лучшую жизнь) |
| Спасибо: |
|
#1007
|
||||
|
||||
|
@Зорина, как ты? Если место забора трансплантанта ещё беспокоит, очень рекомендую пасту Асепта, мне её в прошлом году прописывали для скорейшего заживления.
__________________
Рино-Сафонова/липофил-Саруханов/СМАС,хейло-Кочнева/маммо-Диков |
| Спасибо: 2 |
|
#1008
|
||||
|
||||
|
@БрЮлик, ночь спала хорошо, поднывает, но не критично. Да, Асепту обязательно накладываю на место операции, мне её тоже выписали. Спасибо за беспокойство!) Хорошо, когда поддерживают люди, прошедшие через всё это и ты понимаешь, что всё пройдёт, а зубы "новые" вырастут и останутся!)
Сегодня в клинику, пока я операцию ждала, пришла женщина и жаловалась, что у неё постоянные проблемы с мостом и придётся снова переделывать. Это как страшный сон, постоянно ходить к стоматологу, что-то переделывать и это время оставаться без зубов. Хочется сделать и ходить только на профосмотры.
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А. Живу свою лучшую жизнь) |
| Спасибо: |
|
#1009
|
||||
|
||||
|
Цитата:
я вот тоже все не могу поставить коронки на импланты, во сегодня, еду сдаваться))), но у меня куча проблем с открывание, поэтому хз что будет((( это сейчас слизистая затянется (она это делает быстро) и перестанет ныть))
__________________
2015 - остеотомия двухчелюстная 2015 - остеотомия нижняя челюсть 2016 - отпиливание венечных отростков, артролаваж 2018 - замена височно-челюстных суставов (2 шт) |
| Спасибо: |
|
#1010
|
||||
|
||||
|
Давай, чтобы всё прошло отлично, чтобы уже поставили коронки и ты начала радоваться новым зубкам!
Может ты писала, а я пропустила. А что с открыванием, какая проблема?
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А. Живу свою лучшую жизнь) |
|
#1011
|
||||
|
||||
|
@Зорина, ну отлично, скорейшего полного восстановления! Да, импланты - это другое качество жизни, как ни крути.
__________________
Рино-Сафонова/липофил-Саруханов/СМАС,хейло-Кочнева/маммо-Диков |
| Спасибо: |
|
#1012
|
||||
|
||||
|
@БрЮлик, спасибо большое! Надеюсь, что всё приживётся!)
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А. Живу свою лучшую жизнь) |
| Спасибо: |
|
#1013
|
||||
|
||||
|
оо, у меня много всего((
из-за замены суставов у меня ограничения жуткие, если спереди ложка проходит хоть как-то, но вот задняя часть - там все печально((. Для понимания - если я чищу задние верхние зубы - то щетка у меня елозит по нижним зубах, а открыть больше рот я не могу(. Ты не представляешь, как мне снимали слепки (1,5 часа с распиливанием ложки во рту), что сегодня будет - не известно((((
__________________
2015 - остеотомия двухчелюстная 2015 - остеотомия нижняя челюсть 2016 - отпиливание венечных отростков, артролаваж 2018 - замена височно-челюстных суставов (2 шт) |
| Спасибо: |
|
#1014
|
||||
|
||||
|
@Tuzya, вместо слепков сейчас делают 3D-сканирование, никакого дискомфорта и танцев с бубнами
__________________
Рино-Сафонова/липофил-Саруханов/СМАС,хейло-Кочнева/маммо-Диков |
|
#1015
|
||||
|
||||
|
@Tuzya, жуть жуткая(((( У тебя какое-то сложное нарушение прикуса было?
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А. Живу свою лучшую жизнь) |
|
#1016
|
||||
|
||||
|
да, есть такое, но это не решает проблемы установки коронок даже с самой маленькой отверткой((
у меня в общей сложности 5 чло было((, поэтому у меня там все сложно((
__________________
2015 - остеотомия двухчелюстная 2015 - остеотомия нижняя челюсть 2016 - отпиливание венечных отростков, артролаваж 2018 - замена височно-челюстных суставов (2 шт) |
|
#1017
|
||||
|
||||
|
@Tuzya, сочувствую! А что врачи говорят, это как-то можно исправить?
__________________
Рино-Сафонова/липофил-Саруханов/СМАС,хейло-Кочнева/маммо-Диков |
|
#1018
|
||||
|
||||
|
в моем случае, к сожалению, нет(((
Они максимально возможное открытие сделали, но этого мало в обыденной жизни((, но хоть так.
__________________
2015 - остеотомия двухчелюстная 2015 - остеотомия нижняя челюсть 2016 - отпиливание венечных отростков, артролаваж 2018 - замена височно-челюстных суставов (2 шт) |
| Спасибо: |
|
#1019
|
||||
|
||||
|
Всем приветики, подниму темку.
Завтра у меня был назначен приём у моего дока, для снятия швов. На минуточку, я с ними хожу с 19 декабря верх и 24 декабря низ, и меня они уже очень сильно подбешивают. Всё бы ничего, но сегодня мне звонят и отменяют приём! Я в шоке и в бешенстве одновременно! Поинтересовалась сколько мне ещё с нитками ходить, хожу уже месяц почти! В итоге сегодня поеду после работы в город снимать швы, а это 50 км и мороз у нас -37)
__________________
13.06.2025 Редукция груди, Тегай Р.А. Живу свою лучшую жизнь) |
|
#1020
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Цитата:
У меня недопройденный канал остался под опорной коронкой. Зуб был едва разрушен, но, все же, его пришлось использовать. Сам мостик был просто шикарный, подобран идеально. Через семь лет этот недоделанный зуб под коронкой воспалился, корень пропал, сняли мост, все вычистили, и сейчас иду на импланты. Другая работа, нч, с депульпированными зубами стоит до сих пор. |