Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1081  
Старый 16.08.2024, 09:58
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 4 079 раз(а)
Поблагодарили: 11 871 раз(а) в 3 563 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 5 101
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

А я не поняла, почему если олл, то это не европейский отель? В Италии есть отели с системой олл, с дискотеками и прочим, они для итальянцев. Я сейчас не про Римини, а про Калабрию, там русских мало, я почти не встречала. В Калабрии самое чудесное море в Италии, вообще обожаю Калабрию, там ярко синее море, белый песочек, но он не мелкий, а такой, слегка крупинками, мягкий, но к ногам не прилипает. И местные магазинчики, где продают свежую моцареллу, свежий же соус песто, прошутто и помидоры. И домашнее вино... Вилла на берегу моря, вот вся эта еда и ничего больше не надо )) В Италии самое вкусное в мире мороженное, в Пиццо, представляете мороженное с растопленным шоколадом внутри? Я не знаю как они это делают. Покупаешь шарик мороженного в кафе, отламываешь кусочек, а из глубины вытекает шоколад... Мы в Италию ездили много раз, всегда у нас тюленья неделька на море, а неделя по другим городам. Жалко, что сейчас в Италию очень сложно и дорого ездить...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 16.08.2024, 10:02
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 4 830 раз(а)
Поблагодарили: 15 942 раз(а) в 5 014 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 790
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Тоже не поняла, почему европейские это без еды и развлечений).
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 16.08.2024, 10:11
Аватар для valerunchik
valerunchik valerunchik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 1 628 раз(а) в 763 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Сообщений: 125
valerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, я как раз была в калабрии и базиликате в подобных отелях. Несмотря на фуллборд и даже какие-то развлекухи, они сильно отличаются от турецких олл. Там я себя ощущаю, как в пансионатах и гораздо меньше движа. Что-то подобное Турции есть в Греции. В Италии совсем другое и не олл, а фуллборд.
Море калабрии тоже обожаю, согласна, что самое красивое и очень люблю там горы и природу. Местные жители очень милые и простые, нефига не понимают английский)) одна из причин почему я итальянский начала учить))
Эх, калабрия, недавно с мужем вспоминали, что снова туда хотим. И стромболи их такой классный!
А мороженое я все равно больше люблю в Неаполе в паре желатерий, нежели в Пиццо, но тут вкусовщина)) но Италия прямо моя-моя страна. Единственная страна куда хочется постоянно возвращаться, хоть по 10 раз в году) я бы там и жила, где-нибудь на юге, но со школами там так себе и ребёнку нужно итальянский учить.
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 16.08.2024, 11:16
Аватар для Pinocchio
Pinocchio Pinocchio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 525 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: москва
Сообщений: 232
Pinocchio на нулеPinocchio на нулеPinocchio на нулеPinocchio на нулеPinocchio на нулеPinocchio на нуле
По умолчанию

По мне самое красивое море в Италии -на Капри Амальфийское побережье. Растревожили душу. Тоже хочу. Вот даже подумать не могла, что так долго не смогу туда поехать
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 16.08.2024, 12:03
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 757 раз(а)
Поблагодарили: 5 598 раз(а) в 1 481 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 792
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию Поездки и путешествия

Между Пиццо и Ламецией есть закрытый поселок, около 100 вилл, там большая часть была выкуплена русскими.
Используют, как летние дачи сами или сдают в управление компании под аренду.
Мы ездили всей большой семьей 5 лет подряд в июле-августе на 4-5 недель.
Со второго года уже реально, как на дачу. Знали все лавочки в округе, тут рынок со свежайшими морепродуктами, тут лавочка с сырами и маслом, тут фрукты, и знаменитый красный калабрийский лук.
Самое вкусное мороженое Тартуфо в Пиццо, самая вкусная пицца в Неаполе.
Вот времена были, прямой рейс из Москвы в Ламецию Терме, в аэропорту берем заранее забронированную на весь период машину и через 15 минут уже на своей вилле.
Море идеальное, людей минимум, свой эвкалиптовый лес.
Каждый день поездки, близкие и не очень.
Лоукостером за 15 евро в Милан летала к подружке.
Оставляли детей с мамой и Римские каникулы себе с мужем у страивали на три дня.
Летали в Венецию, ездили в Верону слушали оперу в открытом античном амфитеатре.
На Везувий доехали и на Этну забрались на Сицилии.
Были в Савоке, где снимали Крестного отца и в Таормине.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 16
  #1086  
Старый 16.08.2024, 12:18
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 3 777 раз(а)
Поблагодарили: 2 810 раз(а) в 1 033 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 197
Безумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном пути
По умолчанию

@JUNE, а как-то мне брали билет и там была у туркишей платная услуга ( может и сейчас есть) недорогая -встреча с табличкой и проводить до гейта. Ее оплатили, но меня тоже никто не встретил,я там металась везде))
Но вот людей которых возили видела вокруг.
Теперь уже после ночевки там 14 часов я спец по аэропорту))
@sherwood, ух ты, тоже так хочу))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 16.08.2024, 12:22
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 4 079 раз(а)
Поблагодарили: 11 871 раз(а) в 3 563 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 5 101
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@sherwood, да да, именно те места. Мы тоже летали в Ламецию, брали машину и ездили везде. И да, я писала именно про Тартуфо в Пиццо. У нас домика не было, но там есть уютные отельчики с виллами, мы там жили. Эх...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 16.08.2024, 12:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 4 830 раз(а)
Поблагодарили: 15 942 раз(а) в 5 014 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 790
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Как же все это грустно, неужели мы больше никогда не сможем свободно ехать в Италию, когда захотим?(((
Тоже летали через Гданьск за 3 коп неск раз в год.
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 16.08.2024, 12:45
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 757 раз(а)
Поблагодарили: 5 598 раз(а) в 1 481 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 792
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

У дочери младшей и у меня др в августе, и она нам каждый год ныла, опяяяячть в Италию, опяяяять я без дня рождения…
Теперь говорит, ну дурочка, чё сказать, вот бы сейчас там оказаться ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 16.08.2024, 12:46
Аватар для valerunchik
valerunchik valerunchik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 1 628 раз(а) в 763 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Сообщений: 125
valerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном путиvalerunchik на верном пути
По умолчанию

А мы из Неаполя или Рима поездами добирались. Можно было за хорошие деньги покупать быстрые поезда бизнес класс и супер добираться из центра города в другой за пару часов.
Или до Бари летали из каунаса и те места изучали, там тоже много красивых мест и менее популярных чем Позитано-Портофино. Там такое все семейное, домашнее, менее пафосное.
Мы будем пробовать получить итальянскую визу, может не Турция, а Италия на осенние каникулы выгорит.
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 16.08.2024, 13:24
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 757 раз(а)
Поблагодарили: 5 598 раз(а) в 1 481 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 792
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию Поездки и путешествия

Итальянцы немножко раздрлбаи, сталкивалась с серьезеыми задержками на поездах, сложно так стыковаться.
Один раз вообще треш был, с подругами была в Милане, потом на Гарде пару дней тусили, приехали в Венецию на денек, вечером они обратно в Милан, а мне к своим на юг надо вернуться.
Заранее взяла билеты на ночной поезд из Венеции в Рим. Стыковка час и из Рима в Ламецию.
Вокзалы ночью закрыта, есть только проход к поездам, ну такое себе. Поезд в итоге опоздал в Рим на 2 часа, просто стоял без объяснений, билеты мои того. Добиться от них перебронирования не удалось, садитесь на любой типа.
Но у меня был билет на скоростной поезд и с местом, а ехала в итоге на электричке практически и гоняли меня туда-сюда, до Неаполя примерно, остановок куча и люди заходили с билетами на эти места.
После Неаполя стало сильно свободней в вагонах, но мне такое очень не понравилось.
Лучше самолет или на машине, дороге отличные, виды красивые.
У меня дети в магистратуре в Италии учились в разное время. Одна в Милане, вторая в Мачерате. Тоже тогда хорошо поездили по стране с ними.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 16.08.2024, 14:43
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 395 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 226 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 50
Яло24 на нулеЯло24 на нулеЯло24 на нулеЯло24 на нулеЯло24 на нулеЯло24 на нуле
По умолчанию

Я через Травелату пару раз летала, прям супер ценники были, на вылет завтра.
Бронь, оплата, билеты, брони отелей сразу на почту прислали.

В январе у них Варадеро горело, 71К на 11 дней, на олле из мск. Сейчас изредка поглядываю, ничего интересного(
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 16.08.2024, 15:20
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 954 раз(а)
Поблагодарили: 397 раз(а) в 212 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 865
Tig на нулеTig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Интересно куда можно поехать в ноября-феврале чтоб без виз (или с легким получением) где будет и пляж, и что посмотреть, и может погулять по городу, и шоппинг хоть какой нибудь. Раньше хотела в Мексику, но насколько понимаю сейчас нас там не ждут. Раньше почти никуда не ездили, сначала денег не было, потом времени.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 16.08.2024, 16:46
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 1 666 раз(а) в 706 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 914
Океан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном пути
По умолчанию

@Tig, в Дубай
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1095  
Старый 16.08.2024, 18:18
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 395 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 226 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 50
Яло24 на нулеЯло24 на нулеЯло24 на нулеЯло24 на нулеЯло24 на нулеЯло24 на нуле
По умолчанию

@Tig,
Я в Дубай в октябре, с таким же запросом

Но если просто пляж, то я бы на Кубу или в ЮВА, ближе к зиме решу куда)))
В Египте тоже мне нравится море, особенно Блю Холл в Дахабе, но мне там холодно уже в ноябре.
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 16.08.2024, 19:48
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 395 раз(а)
Поблагодарили: 840 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 641
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яло24 Посмотреть сообщение
@Tig,
Я в Дубай в октябре, с таким же запросом
Если в Дубай, то иметь ввиду, что аЦская жара отступает со второй половины октября.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1097  
Старый 16.08.2024, 20:54
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 567 раз(а)
Поблагодарили: 1 412 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 86
Chestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном пути
По умолчанию

Я сейчас в Тоскане. Снимаем виллу в средневековой деревне Scorfiano. В глуши, в деревне. Именно так захотелось в этом году. У нас тут потрясающий вид, фотки всей красоты не передают. Личный бассейн. Можно хоть голыми купаться. Приехали в субботу, на дереве фиги были маленькие зеленые, сегодня я их уже на завтрак ела. Приходила к нам даже косуля. Красотища! Единственное но: в день приезда была температура +40С. Потом в первой половине недели +37-38С. Флоренция за 100 км, таскались туда на день, весь день по жаре +36С. Поняла, что прямо хочу обратно, в деревню…
Миниатюры
4146e6dd.jpg   ea0a2178.jpg   d87e170e.jpg   79ec201b.jpg   324f5088.jpg   0c40ac74.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 18
  #1098  
Старый 16.08.2024, 21:01
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 395 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 226 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 50
Яло24 на нулеЯло24 на нулеЯло24 на нулеЯло24 на нулеЯло24 на нулеЯло24 на нуле
По умолчанию

@БирНа,
Ага, я на вторую половину купила, хотя с этой погодой в России хочется прям в 50 градусов куда нибудь,и сейчас��
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 16.08.2024, 21:02
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 4 830 раз(а)
Поблагодарили: 15 942 раз(а) в 5 014 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 790
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Chestnut25, кайф!)
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 16.08.2024, 22:03
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 1 666 раз(а) в 706 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 914
Океан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном путиОкеан на верном пути
По умолчанию

@Яло24, приглашаю к нам. С воскресения будет выше 30 градусов.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©