Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #1201  
Старый 22.07.2024, 22:10
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 279 раз(а)
Поблагодарили: 1 356 раз(а) в 652 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 556
Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути
По умолчанию

@OreganoM, у вас АГА? Странно такие советы давать…
@Котько, а как наволочку не пачкать? И тепло же нужно
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 22.07.2024, 22:41
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 973 раз(а)
Поблагодарили: 2 442 раз(а) в 791 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 017
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@Rinuccia, я все на ночь мажу, фиг с той наволочкой. ))) волосы важнее )) я вверх все задрала и по низу косынку ))) сыну чуб намазали. Руками постоянно дёргает и выдрал половину )))) думаю длительность компенсирует тепло )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 23.07.2024, 10:27
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка сейчас на форуме
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 2 899 раз(а)
Поблагодарили: 884 раз(а) в 365 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 243
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, а ты давно на мине+ антиандрогены?у тебя была синхра, которая ближе к полугоду-8 мес? и если давно, то бывают ли сейчас синхры
Это мой первый подход к мину совместно с антиандрогенами, день и ночь для меня по сравнению с моно использованием мина. Первичный облет и первые синхры были лайтовые, да и наросло в целом больше, чем я рассчитывала, надеюсь, и эта пройдет также, прям страшно
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 23.07.2024, 10:30
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 279 раз(а)
Поблагодарили: 1 356 раз(а) в 652 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 556
Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути
По умолчанию

@Шурочка, я с 2016
Не знаю про синхры, периодически есть волосопад
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 24.07.2024, 09:31
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 1 395 раз(а) в 263 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 441
Татьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном пути
По умолчанию

девочки, а скажите пжлст, никак не пойму, антиандрогенные средства для волос и миноксидил - это одно и то же? в старых темах попались отзывы на лосьон РИНФОЛТИЛ, там заявлена блокировка дигиротестостерона.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 24.07.2024, 16:18
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка сейчас на форуме
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 2 899 раз(а)
Поблагодарили: 884 раз(а) в 365 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 243
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

@Татьяна Анатольевна, нет, разные. Как я понимаю:
Под действием дгт фолликул угасает, фаза роста волос уменьшается (отсюда истончение волос в ага зависимых зонах и невозможность их отрастить), в какой-то момент фаза роста становится нулевой, фолликул перестает продуцировать волосы вообще и умирает.
Так вот миноксидил стимулирует активность фоликула и может его разбудить (если еще рубцовая ткань не сформировалась сверху), увеличивает фазу роста волоса, полуиздохшие фолликулы становятся опять молодыми, в общем.
А антиандрогены до кучи уменьшают влияние дигидротестосатерона на фолликул, снижают агрессивность АГА и ,соответсвенно,скорость гибели фолликула.
Ну то есть если у вас Ага, то монотерапия антиандрогенами не даст эффекта, просто замедлится скорость деградации существующих фолликулов, но полудохлые не взбодрятся, просто помрут чуть позже, но существующие просидят в лунке дольше, да.
А вот минокс этих задохликов способен сделать живчиками) я так себе все это представляю…
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 28.07.2024, 00:47
Аватар для Confetti11
Confetti11 Confetti11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 84
Confetti11 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OreganoM Посмотреть сообщение
A? Какой cвинец? Можете мне позвонить и убедиться что я жива- пользуюсь Брахми 13 лет
Какой свинец? Обычный свинец, тяжелый токсичный металл, при накоплении в организме приводит к необратимым последствиям. Каждому свое конечно, звонить зачем, ведь это не совсем так работает, что один раз намазался и помер.
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 28.07.2024, 01:13
Аватар для ChicaDulce
ChicaDulce ChicaDulce вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 265
ChicaDulce на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, у кого после диеты лезли волосы ( сильно каллории уменьшила на 3 месяца диеты, ела в основном рыбу, морепродукты, салаты), но очень мало. Когда волосопад закончится, если у кого была похожая история? диета была февраль-середина мая, волосы полезли в конце мая и я сразу перешла на нормальное питание и,естественно, увеличила количество каллорий. Скинула 6 кг, но видимо для моего организма этого уже было много. Сдала анализы все сразу ( витамины, ферритин, шитовидка и т.д., все в норме.). Пока мыть голову и причесываться страшно(До этого после короны волосы очень лезли, но в тот раз выпадение через 3 месяца закончилось.
Хотелось бы услышать мнение, кто в похожей ситуации был. сколько этот ад продолжится?
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 31.07.2024, 09:26
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 368 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 612
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@Шурочка, @Rinuccia, а вы какие антиандрогены употребляете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 31.07.2024, 11:28
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка сейчас на форуме
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 2 899 раз(а)
Поблагодарили: 884 раз(а) в 365 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 243
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

@ЁЖ, мажу элькранель, а ты?
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 31.07.2024, 18:41
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 279 раз(а)
Поблагодарили: 1 356 раз(а) в 652 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 556
Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути
По умолчанию

@ЁЖ, dsddelux 9.4
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 31.07.2024, 19:27
Аватар для Вирджиния76
Вирджиния76 Вирджиния76 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 27
Вирджиния76 на нуле
По умолчанию

Девочки , всем привет. Такой вопрос. 10 месяцев назад была риносептопластика. Соответственно за месяц до и месяц после была отмена ЗГТ ( принимала фемостон 1/10)
по рекомендации врача гинеколога. Далее заменили таблетированную форму фемостона на эстрожель и утрожестан с перерывом в неделю на кровотечение отмены. Начали сыпаться волосы. Думала после наркоза такое происходит, но вот уже 6 месяцев не останавливается этот волосопад, витамины принимаю на постоянной основе омегу высокую дозировку, витамин д3. Сейчас подключила еще цинк, железо, витамины куб для волос Сибирское здоровье, витамин АЕ. Вот последние принимаю уже месяц , а результата нет. Возможно что из за смены препарата ЗГТ такое могло произойти? Уже всю голову сломала ,почему не останавливается выпадение. Волос и так немного, так и последние сейчас выпадут. Вижу что отрастают новые, значит витамины все таки помогают , но волосопад не останавливается. Помогите плиз у кого может похожая ситуация
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 31.07.2024, 20:19
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 395 раз(а)
Поблагодарили: 840 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 641
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
@Татьяна Анатольевна, Тоже помню этот ужас с маслом )))) я так несколько раз мазалась, уж сильно красоты хотела. ))) лет 20 назад только это масло и знали. Потом неделю ещё вымывалась )))
Это вы наверное лук свежий не втирали ...
Вот где жесть была с вонью в неделю минимум.
А однажды маску сделала - яйцо со ржаным хлебом.
Потом этот гоголь-моголь вычесывала из волос до утра с матами ....

Цитата:
Сообщение от Татьяна Анатольевна Посмотреть сообщение
Девочки, со всем уважением, но мне кажется, нельзя наши славянские волосы сравнивать с индийскими. Чем славянские не намажь- индийскими они не станут.
У меня дочь - азиатка. У нее волос по обьему в три раза больше, чем у меня. Они у нее с младенчества в косе не держатся, просто рассыпаются под своей тяжестью. Они очень толстые и очень упругие. Коса толщиной в руку, при этом есть челка. Это совершенно другой волос.

Если наши волосы вылезать перестанут, то это победа)))
У пожилых индусок очень часто встречаются редкие волосы, прям светится голова. Да и у молодых часто жиденькие.
У меня дочь славянка, всем славянкам славянка. Волос не толстый, но их очень много. Хвост с моё запястье.
Поэтому, тут не всегда прям правило, что Бог славянок волосами обделил, а индусок наградил....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 31.07.2024, 22:36
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 973 раз(а)
Поблагодарили: 2 442 раз(а) в 791 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 017
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@БирНа, )))) как не смешно, втирала. Воняла дрожжами неделю на работе. И кефир и яйцо. )))) и кальку втирали для цвета. Чего только не делали, страшно вспоминать. Помню химию на чуб сделала, под чем была не знаю ))) потом утюгом дома гладила ))) фиг, раньше химию на мелкие каклюшки делали. Вот моя солома и чуб дыбом ))))) обесцвечивалась аммиак и нашатырь. Печет жесть. Отключили воду, и мы с девчонками в универе с сливного бочка унитаза холодную воду черпали чтобы это пекло смыть. )))
зато сейчас каждая волос на на учёте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #1215  
Старый 01.08.2024, 09:54
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 279 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 158
ksencia на нулеksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
@ЁЖ, dsddelux 9.4
Есть эффект? Как ощущения от него, помогает и как долго пользуешься?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 01.08.2024, 13:13
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 279 раз(а)
Поблагодарили: 1 356 раз(а) в 652 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 556
Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути
По умолчанию

@ksencia, пока 3 мес, эффект есть - новая поросль, вопрос до какой длины она дойдёт. Но я намерена теперь использовать постоянно, иначе никак, увы
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 02.08.2024, 08:12
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 368 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 612
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@Вирджиния76, у меня АГА. 3 волосины у меня почти оставалось уже году к 2017 примерно. Миноксидил я начала в 2020 году только. Было 2 пластических операции, 2015 и 2019, соответственно (т.е., до терапии миноксидилом), 2 общих наркоза. Хирург НЕ отменял мне ЗГТ. Обсуждали это, сказал - не нужно. И у гинеколога спрашивала - тоже сказала не надо. На тот момент ЗГТ была из композиции дивигель+утрожестан.
Волосопада после общего наркоза, о котором здесь пишут, не заметила - видимо, потому что он у меня и так был все эти годы и я уже понимала, что это наследственная возрастная патология (бабушка, мамина мама - такая же история, три волосины по блестящей макушке к 50 годам). Фото ДО/ПОСЛЕ минокса можешь посмотреть в профиле у меня. Не помогла тебе с решением твоего вопроса, понимаю. Но если ты не подозреваешь у себя АГА, ранее её тебе не диагностировали, то, наверное, к трихологу надо сходить...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 04.08.2024, 07:10
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 1 395 раз(а) в 263 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 441
Татьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном путиТатьяна Анатольевна на верном пути
По умолчанию

Вчера впервые попробрвала индийское масло, которое обсуждали. Я, конечно, очень осторожно добавила его в хну, чуть-чуть, но распределала ао всей длине. Отлично отмылось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 05.08.2024, 09:01
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 226 раз(а)
Поблагодарили: 2 553 раз(а) в 880 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 872
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

Девочки, посмотрела элькранел. Это альфатрадиол, он же 17а-эстрадиол. Походу мне низя, у меня на него онкология. Девочки, а есть не эстрогеновые блокираторы действия тестостерона или только один вариант?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 05.08.2024, 16:31
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 279 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 158
ksencia на нулеksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрела элькранел. Это альфатрадиол, он же 17а-эстрадиол. Походу мне низя, у меня на него онкология. Девочки, а есть не эстрогеновые блокираторы действия тестостерона или только один вариант?
Эвкапил, там в составе флуридил

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ
Омоложение кожи на RF аппарате SYLFIRM X скидки

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Riksi7

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©