Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Тегай Роман Артурович пластический хирург отзывы подтяжка груди, блефаропластика, фейслифтинг

Ответ
 
Опции темы
  #1381  
Старый 23.06.2026, 19:51
Аватар для Irina712
Irina712 Irina712 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2024
Город: Москва
Сообщений: 49
Irina712 на нуле
По умолчанию

@Granny*, да по возрасту то мне тоже положено. Хотя, помню когда пришла со своей натуральной, медсестра очень ругалась, как с такой маленькой грудью можно отправлять на маммо�� Как вспомню, так вздрогну. После этого только узи я делала. Спасибо еще раз за ответ!
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 23.06.2026, 19:56
Аватар для Oligo
Oligo Oligo вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2022
Город: РФ
Сообщений: 24
Oligo на нуле
По умолчанию

@Alexandra41, вот и я думаю, что зависит просто от кожи и объема. А так как на повторке объем поставила небольшой (даже маленький для меня оказался - жадина проснулась и птоза не было, то видимо можно уже и без белья прохаживаться.
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 23.06.2026, 19:57
Аватар для Elkoro
Elkoro Elkoro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 980 раз(а)
Поблагодарили: 9 129 раз(а) в 3 330 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: США/Россия - Санкт-Петербург
Сообщений: 2 512
Elkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном пути
По умолчанию

@Granny*, и каждый раз биопсия?
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А.
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 23.06.2026, 20:23
Аватар для Хочунчик
Хочунчик Хочунчик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2017
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 241
Хочунчик на нуле
По умолчанию

@Irina712, мне врач сказала не смешите аппарат ) у вас недостаточно материала для маммографии)))
__________________
27.04.26 увеличение имплантами Mentor анатом 290сс+липофилинг средний + проекция 155/48/70
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 23.06.2026, 20:31
Аватар для Granny*
Granny* Granny* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2024
Город: Таиланд/Пхукет
Сообщений: 711
Granny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нуле
По умолчанию

@Elkoro, простую биопсию брали первый раз, и сейчас спустя года два трепанобиопсию для точного определения образования.
@Irina712, я самый первый раз делала маммографию ещё без имплантов - вот это была жесть! Мои и так маленькие мешочки жмякали и тянули аж до слёз, не могли "материал" набрать в аппарат))) Я поэтому очень боялась с имплантами делать. Видимо, дело всё же в мед персонале, а не в содержимом груди
__________________
02.05.24 - Мотива Эргономикс 2, 285/3.8/11 и 295/3.8/11.25
Dual plane, подгрудный доступ
Рост 171, вес 53
04.03.25 - коррекция без замены имплантов
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 23.06.2026, 21:10
Аватар для Elkoro
Elkoro Elkoro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 980 раз(а)
Поблагодарили: 9 129 раз(а) в 3 330 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: США/Россия - Санкт-Петербург
Сообщений: 2 512
Elkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном пути
По умолчанию

@Granny*, результаты хорошие пришли?
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А.
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 23.06.2026, 21:19
Аватар для Granny*
Granny* Granny* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2024
Город: Таиланд/Пхукет
Сообщений: 711
Granny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нуле
По умолчанию

@Elkoro, вчера только забрала результат и описание, ещё не была у маммолога. В четверг иду. Сама не лезу разбираться, а то накручу себе
__________________
02.05.24 - Мотива Эргономикс 2, 285/3.8/11 и 295/3.8/11.25
Dual plane, подгрудный доступ
Рост 171, вес 53
04.03.25 - коррекция без замены имплантов
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 23.06.2026, 21:47
Аватар для milcusha
milcusha milcusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2026
Город: Россия/Москва
Сообщений: 11
milcusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sylvia Посмотреть сообщение
@milcusha, расскажи, пожалуйста о пирсинге в сосках. На сколько больно делать, долго ли заживает, как пирсинг повлиял на чувствительность сосков? На время операции пирсинг не убирали?
Я делала пирсинг 1,5 года назад, сначала мне мастер проколола только один сосок, сославшись на то что второй втянутый и она не уверена что его можно проколоть. Я пошла к маммологу, чтобы она дала разрешение на прокол. После этого проколола второй. По ощущениям боль у опытного мастера была не такая сильная, как у первого))) Я бы оценила на 7/10. Заживление шло около 2 месяцев, тут главное как в любом пирсинге не цеплять прокол. Я заклеивала их примерно месяц. Про чувствительность ничего не скажу, у меня грудь не особо чувствительная, но соски теперь всегда стоят.
Перед операцией мне делали УЗИ мж и врач попросила снять, я проходила без пирсинга 3 часа и проколы начали затягиваться. Вставить штанги было очень больно. Поэтому перед операцией я написала ассистенту, чтобы мне снимали пирсинг только перед операцией и сразу после его вставили снова. Врачу потом еще раз на разметке повторила, в итоге в палате после операции я была уже со всем своим пирсингом. На процесс восстановления никак не повлияли проколы и под компрой я их не чувствовала.
__________________
Операция 17.05.2026, хирург Парсиев О.К. (Uplactica г. Москва)
Mentor 350 CC высокий профиль.
Рост 174, вес 53кг, об. 75 см.
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 23.06.2026, 22:09
Аватар для Elkoro
Elkoro Elkoro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 980 раз(а)
Поблагодарили: 9 129 раз(а) в 3 330 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: США/Россия - Санкт-Петербург
Сообщений: 2 512
Elkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Granny* Посмотреть сообщение
@Elkoro, вчера только забрала результат и описание, ещё не была у маммолога. В четверг иду. Сама не лезу разбираться, а то накручу себе
Ничего себе сила воли... я б не отходя от кассы всё прочитала, и загуглила, и нашла бы подобные случаи, и на всех форумах поискала бы, и протоколы лечения разузнала бы)
Не совсем по теме. Я вчера аудиогоафию делала, там вообще без описания, только схемы. 2 минуты и у меня готовый диагноз, а до врача ещё неделя.
@Granny*, не думала удалить её при любом расскладе? Каждый раз так нервничать, ну на фиг.
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А.
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 23.06.2026, 22:23
Аватар для Shantelika
Shantelika Shantelika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 091 раз(а)
Поблагодарили: 781 раз(а) в 313 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2026
Город: Анапа
Сообщений: 488
Shantelika на нулеShantelika на нулеShantelika на нулеShantelika на нулеShantelika на нулеShantelika на нулеShantelika на нуле
По умолчанию

Девочки , всем приветик , 6 дней как был сделан комплекс, абдомино , Липо и подтяжка груди на имплантах, сегодня ездила на перевязку и врач разрешил все снимать и купаться наконец-то, вечером сняла все и увидела что под мышками синяки, с кровопотеками от сдавливания , то ли компра, то ли бюст давят не знаю, болит пока что всё , поэтому я даже не акцентировала что именно там, пока не увидела
Назрел вопрос , как облегчить , может есть лайфхаки какие ?
__________________
17.062026 комплексная операция у доктора Лукашука И. А. , абдоминопластика с ушиванием диастаза и переносом пупка , липосакция, мастопексия на круглых имплантах Мentor TMPX 370 Xtra высокий профиль
Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 23.06.2026, 22:24
Аватар для MurMuru
MurMuru MurMuru вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2026
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 57
MurMuru на нуле
По умолчанию

@milcusha, мне сказали снять весь пирсинг, и первые две недели мне было не до него вообще, а потом все заросло, на одном ещё с одной стороны можно вставить, но сквозной дырки уже нет, второй зарос полностью. У меня они 4 года были проколоты, не думала, что зарастут, ну и попросить сразу вставить тоже не подумала даже, да и казалось, что в компре будет капец как неудобно, у меня даже соски отпечатывались на ореоле, не то что металл. Хочу вернуть, но как вспомню, как было больно, не знаю, решусь ли теперь))
__________________
18.02.26 увеличение груди без подтяжки
Mentor 500сс высокий профиль под железу. Молдован И.И. Челябинск
Рост 163, ОПГ 77
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 24.06.2026, 03:53
Аватар для Lustige
Lustige Lustige вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 390
Lustige на нуле
По умолчанию

@KroshkaRu92, мне кажется около 3 недель как я могла сама вставать, а вот чихать с месяца перестало быть больно
@Elkoro, я за полный 4 размер голосую тоже)
@Хочунчик, я ток хлоргексидином протираю и все швы
@Shantelika, мажь тонюююсееько бепантен на натертости, для облегчения именно где давит, можешь между телом и комаров подложить тампонаду
@MurMuru, ох и я бы хотела проколоть соски, мне кажется такая красота!
__________________
2016 риносепто Матвеев, 2017 Allergan420gr круг Федосов
2018 блефаро круг Матвеев, 2020 эндо средней и лба, повтор рино, повтор блефаро, липо щек и подбородка Матвеев
2026 разрыв импланта и повтор маммо, Ягмуров, Mentor500gr
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 24.06.2026, 05:24
Аватар для Granny*
Granny* Granny* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2024
Город: Таиланд/Пхукет
Сообщений: 711
Granny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нуле
По умолчанию

@Elkoro, это не сила воли)) у меня проблема другая на первый план вышла, поэтому т-биопсия в очереди. У меня на следующей неделе должен быть комплекс (маммопластика + эндо 2/3), сейчас собираю все анализы. И на трепано отправили для того , чтобы удалить во время операции, раз уж всё равно там работать. А так показаний не было, и затевать операцию для удаления обычной небольшой и нерастущей аденомы врачи не рекомендуют.
__________________
02.05.24 - Мотива Эргономикс 2, 285/3.8/11 и 295/3.8/11.25
Dual plane, подгрудный доступ
Рост 171, вес 53
04.03.25 - коррекция без замены имплантов
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 24.06.2026, 06:28
Аватар для Elkoro
Elkoro Elkoro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 980 раз(а)
Поблагодарили: 9 129 раз(а) в 3 330 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: США/Россия - Санкт-Петербург
Сообщений: 2 512
Elkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном пути
По умолчанию

@Granny*, отлично что так!
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А.
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 24.06.2026, 07:14
Аватар для ИРИНА-86
ИРИНА-86 ИРИНА-86 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 63 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Уфа
Сообщений: 285
ИРИНА-86 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Granny* Посмотреть сообщение
@Elkoro, это не сила воли)) у меня проблема другая на первый план вышла, поэтому т-биопсия в очереди. У меня на следующей неделе должен быть комплекс (маммопластика + эндо 2/3), сейчас собираю все анализы. И на трепано отправили для того , чтобы удалить во время операции, раз уж всё равно там работать. А так показаний не было, и затевать операцию для удаления обычной небольшой и нерастущей аденомы врачи не рекомендуют.
Привет ты решила менять импланты? Вроде операция недавно делала?
Какая причина повторки, размер?
У себя в Таиланде оперироваться будешь?
__________________
Мотива деми эргономикс 2 360мл. Установка Dual Plane.Серозудинов К.В. 17.03.2026г
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 24.06.2026, 07:29
Аватар для Sylvia
Sylvia Sylvia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 201 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 228
Sylvia на нулеSylvia на нулеSylvia на нуле
По умолчанию

Я давно хочу сделать пирсинг в сосках. Останавливает то, что у меня очень чувствительны соски и ореолки и если после установки пирсинга чувствительность станет меньше или вообще уйдет - будет просто катастрофа для меня.
__________________
Motiva 825
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 24.06.2026, 08:00
Аватар для Masha.
Masha. Masha. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 46 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 02.02.2026
Город: Россия , Ижевск
Сообщений: 260
Masha. на нуле
По умолчанию

У меня лет 10 проколот 1 сосок . проколола 1 так как он был впалый , за это время беременела и рожала и кормила , правда по пол года , естественно снимала пирсинг . когда прекращала ГВ одевала пирсинг вообще без проблем ! Ничего не зарасло . чувствительность какая была до прокола , такая и осталась . правда после увеличения груди еще не пробовала поставить сережку . сняла перед операцией . зажил прокол быстро , примерно 1-2 . проблем вообще не было
__________________
Увеличивающая маммопластика
8.04.2026
Ментор 325 Xtra средний профиль
Частично под мышцу
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 24.06.2026, 09:19
Аватар для milcusha
milcusha milcusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2026
Город: Россия/Москва
Сообщений: 11
milcusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurMuru Посмотреть сообщение
@milcusha, мне сказали снять весь пирсинг, и первые две недели мне было не до него вообще, а потом все заросло, на одном ещё с одной стороны можно вставить, но сквозной дырки уже нет, второй зарос полностью. У меня они 4 года были проколоты, не думала, что зарастут, ну и попросить сразу вставить тоже не подумала даже, да и казалось, что в компре будет капец как неудобно, у меня даже соски отпечатывались на ореоле, не то что металл. Хочу вернуть, но как вспомню, как было больно, не знаю, решусь ли теперь))
Мне тоже написали в памятке перед опи все снять, но я приехала в клинику с пирсингом и на разметке попросила снять только перед операцией и потом сразу поставить. У меня остались вмятины от пирсинга на ореолах, но я думаю сейчас расправится все. А проколоть второй раз я бы не решилась, поэтому очень просила максимально быстро все псотавить на место.
__________________
Операция 17.05.2026, хирург Парсиев О.К. (Uplactica г. Москва)
Mentor 350 CC высокий профиль.
Рост 174, вес 53кг, об. 75 см.
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 24.06.2026, 10:35
Аватар для Granny*
Granny* Granny* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2024
Город: Таиланд/Пхукет
Сообщений: 711
Granny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нулеGranny* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИНА-86 Посмотреть сообщение
Привет ты решила менять импланты? Вроде операция недавно делала?
Какая причина повторки, размер?
У себя в Таиланде оперироваться будешь?
Привет! Нет, в Новосибирске. Пошла именно на хирурга, Серозудинова. Уверена, что из моего "нормально" он сделает "красиво". Я за его работами наблюдаю два года, работает именно на Мотива Эрго-2, наши взгляды по возможному результату и нынешними недостатками совпали 100%. Хочу исправить уже те корявости, которые мне мешают, и заодно решили эндо сделать. Чего анализам зря пропадать?)))
Будем менять импланты: сейчас не та база и проекция, несуразно как-то. Размер тот же+-, а форма должна будет поменяться
__________________
02.05.24 - Мотива Эргономикс 2, 285/3.8/11 и 295/3.8/11.25
Dual plane, подгрудный доступ
Рост 171, вес 53
04.03.25 - коррекция без замены имплантов
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 24.06.2026, 12:03
Аватар для Yka.13
Yka.13 Yka.13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2026
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 4
Yka.13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочунчик Посмотреть сообщение
Очень понравилось ). Доктор грамотный, постоянно ездит на конференции. В том числе и за границу. Учится и обучает.
Лишнее не посоветует, сам приятный.
Единственное очередь на опи к нему пол года. Опять же говорит о востребованности )
Спасибо большое за ответ, он получается Ментор ставит? я их и хочу. И по стоимости находила 350 Вы писали -это без подтяжки с имплантами?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
импланты, маммопластика, увеличение груди


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 2 , гостей: 11)
Megg, bonita88

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта admin@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©