Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 14.11.2022, 21:29
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@StacyN, лучше на микротоки и электростимуляцию

  #142  
Старый 15.11.2022, 00:29
Аватар для StacyN
StacyN StacyN вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 4
StacyN на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, подскажите, в чем преимущества? Токи безопаснее, чем ультразвук?
Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
@StacyN, лучше на микротоки и электростимуляцию
@xoxo, @Victoria_x , @nega_negodn, спасибо большое вам за рекомендации и что поделились своим опытом Наверное, поизучаю ещё дополнительно и остановлюсь на чем-то одном. Предварительно думаю, что в ходе восстановления и УЗ, и токи хорошо стимулируют) Наверное, дело вкуса, кому как комфортнее.
  #143  
Старый 15.11.2022, 13:19
Аватар для SplashGirl
SplashGirl SplashGirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 112
SplashGirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линуся Посмотреть сообщение
Как давно я не заходила на форум..
Шикарные изменения, очень красиво. А рино кто делал?
А тебе Куракин делал итоговые фото до/после?
  #144  
Старый 15.11.2022, 17:41
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

Ещё раз спрошу. Девушки, кому-то для подпорки титановых пластин при тримаксе вставляли в гайморову пазуху костный блок? Вот так выглядит на КТ. Кость, которая входит внутрь пазухи.

Я после своего тримакса перелопатила весь чат, не припомню такого веселья. А мне такое досталось.
Миниатюры
0f67708b.jpg  
  #145  
Старый 15.11.2022, 19:38
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Victoria_x, может лучше пометить бывалых форума, а то так часто мимо постов проходят..а что хирург вам сказал про это? Что по ощущениям?
  #146  
Старый 15.11.2022, 22:50
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@StacyN ультразвук нельзя пока кость не срастется. Только после 3х месяцев. Золотой стандарт на начальном этапе это микротоки.
@SplashGirl спасибо)) Рино КА делал. Фото он делает на каждом приёме.
  #147  
Старый 16.11.2022, 00:30
Аватар для StacyN
StacyN StacyN вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 4
StacyN на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линуся Посмотреть сообщение
@StacyN ультразвук нельзя пока кость не срастется. Только после 3х месяцев. Золотой стандарт на начальном этапе это микротоки.
@Линуся, Спасибо за уточнение, пока не собралась никуда %%%%%
У меня уже 16 день после операции, не поздно микротоки делать? Здесь же читала, что делать есть смысл только в первую неделю-две, да я понаблюдала пару дней: у меня довольно бодро всё заживает, отёк сходит сам, чувствительность начинает возвращаться, вот начинаю потихоньку пытаться жевать очень мягкую пищу (хирург разрешает). Может, и не нужны дополнительные процедуры как-то я процесс реабилитации себе представляла ужаснее, чем вышло на самом деле

Цитата:
Сообщение от kat91 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. На данный момент ношу брекеты, имею убыль мягких тканей (оголение корней зубов, был очень сильный пародонтит), возможно убыль костной ткани. Случай очень тяжёлый.
Добрый вечер.
У меня был опыт с наращиванием костной ткани. Делали предварительно наращивание костной ткани также на нижних передних зубах (если правильно поняла вас), оголения не было, но костной ткани не было от слова совсем. Наращивание делали перед началом всех манипуляций с зубами, перед установкой брекетов, по-моему за пару недель (у меня был сильный наклон зубов вперёд и перед тем, как ставить зубы вертикально, нужно было обеспечить достаточный объем костной ткани).
В общем, да, ортогнатическая операция тут, к сожалению, не поможет. Наращивание костной ткани делать нужно сильно заранее.
Могу сказать, что реабилитация была довольно безболезненной: за неделю все зажило, швы сняли довольно быстро.
  #148  
Старый 19.11.2022, 16:00
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Прошло полтора года с моей ортогнатии, сейчас много дел, и начала потихоньку забывать про операцию. Брекеты сняла ещё летом. Готовлюсь теперь наводить красоту у ортопеда.
Чувствительность до конца не восстановилась, на нижней губе и подбородке есть малюсенький участок, до сих пор он как слегка замороженный, но в целом ощущения норм, жить полноценно не мешает.
Иногда даёт о себе знать сустав справа, с ним были проблемы и до операции, но тьфу-тофу, не критично.
Также есть некоторое ограничение при открытии челюсти, стала открываться чуть меньше, чем до. Причём после операции сначала с открытием все было идеально, но на каком-то этапе работы с брекетами, спустя полгода после операции появился вот этот баг. Тоже не критично, ттт, но все же этот момент был пожалуй, самый напряженный в реабилитации.
Несколько дней назад встречалась с другом, мы не виделись два года, как раз была встреча за пару месяцев до операции. Как он меня разглядывал))) и весь вечер допытывался, что со мной случилось, я похудела или что-то ещё случилось… очень забавно…))) а я уже так привыкла к себе новой, что даже не сразу поняла причину его изумлений)))
Спасибо: 5
  #149  
Старый 19.11.2022, 16:57
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Martinka222, покажитесь как было и как сейчас, а то новых положительных историй не было давненько у нас)) Ограничение при открывании рта не мешает? У хирурга узнавали почему так после такого срока с операции? На сколько пальцев/см в высоту сейчас открывается?
  #150  
Старый 22.11.2022, 20:44
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 748 раз(а) в 994 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 485
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djeckins Посмотреть сообщение
Хотела ещё спросить, после операции прошло почти пять месяцев, в месте между углом и линией челюсти есть костная впадина после операции (с одной стороны есть, с другой нет), заметна только если сильно сжимаю челюсти, и там не прям дырка, кость есть, но не зарассла словно полностью. Есть ли вероятность что она зарастет костью или уже можно закалывать филлером?
Вероятности нет само по себе там ни чего не зарастет . Я на эти места распила ставила импланты из экофлона , подробности на этой странице https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=17935&page=17 вместе с фото .

Цитата:
Сообщение от L.o Посмотреть сообщение
Девочки, ну посмотрите, что мне можно сделать. Как сделать черты лица правильными. Птичье лицо у меня. Неправильный профиль.
Я бы при таком исходнике сделала : липофил лица , булхорн ( но это не факт ) и понизила чуть линию роста волос ( пересадила бы волосы чуть пониже ) Всё .

Цитата:
Сообщение от xoxo Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня месяц после операции.
Хожу на реабилитацию на ультразвук и химават-терапию. После первого сеанса начала чувствовать нижнюю губу и область под подбородком. После 4 сеансов отёк меньше, уже можно ходить без макси. Но отёк ещё есть, в области носа, нижняя треть (похожа на хомяка). Область под подбородком расстраивает.
Иду к хирургу. Опять буду доставать его вопросами про подбородок.
На самом деле, я начала чувствовать себя чуть более уверенней, но вот если бы второго подбородка не было((
Плюс смотрела фото девочек после ортогнатии, ни у кого не было висящего второго подбородка даже на фоне отека.
Ну у тебя больше мягких тканей в лице , больше жирка и конечно поэтому ( из за жирка ) больше отека подбородка .
Возможно захочешь сделать липосакцию под подбородком ( если конечно она будет нужна ) после полного схождения отека ( через 1 год , не раньше )
@Линуся, вау как похорошела то

Цитата:
Сообщение от Viktoria17 Посмотреть сообщение
@Линуся, Контур челюсти немного неровный, наверно из-за пластин
Девочки контур не ровный Потому что вам там ПИЛИЛИ он не может быть ровный там где его распиливали


Вот картинка как вам пилили . Вам кость распилили поэтому там уже не будет ровно .
Но если жирка достаточно жирок закроет эти места распила , а если лицо худое , то места распила будут видны и контур нч будет не ровный .

Обо мне:
Спасибо: 4
  #151  
Старый 24.11.2022, 19:19
Аватар для голубика
голубика голубика вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
голубика на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер)

Планирую делать остеотомию верхней челюсти(и возможно, гениопластику)

Хотела бы понять, что происходит с кожей, если остеотомия на укорочение высоты лица:
делается ли подтяжка, или кожа сама подстраивается под новый овал лица ?

И, что будет с губами, если допустим, зубы мелкие,
то, после такой остеотомии губы вообще полностью их закрывают,
то что делают в таком случае ?
  #152  
Старый 28.11.2022, 15:54
Аватар для Viktoria17
Viktoria17 Viktoria17 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 15
Viktoria17 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.o Посмотреть сообщение
@Viktoria17, как красиво. А как у вас было до? И что вкм конкретно не нравится в фас?
Выкладывала фото и снимки до/после в теме "Ортогнатические операции. Часть 11 (АРХИВ)". Не понимаю, можно ли тут как-то сделать ссылку...
В фас не нравится выдающийся носогубный треугольник, который разъехался. И при улыбке или во время разговора активно двигаются крылья носа
  #153  
Старый 06.12.2022, 10:37
Аватар для anastacia1999
anastacia1999 anastacia1999 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 13
anastacia1999 на нуле
По умолчанию

@Viktoria17 Мне тоже не нравится этот носогуьный треугольник, уж слишком это неестественно выглядит, собираюсь снова назад двигать челюсть
  #154  
Старый 06.12.2022, 10:56
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@StacyN, привет! Поздравляю с операцией - таким важным шагом в жизни! Сколько у тебя заняла подготовка на бракетах? Ты по Квоте делала или нет? Если по квоте, расскажи подробности как быстро получила?
  #155  
Старый 06.12.2022, 14:40
Аватар для anastacia1999
anastacia1999 anastacia1999 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 13
anastacia1999 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста список хирургов которым можно +- доверять, город Москва, но готова поехать в любой город. Не устроил результат после члх(исправили мезиальный прикус выдвижением верхней челюсти. лицо поменялось в худшую сторону) хочу узнать как можно больше мнений и походить по консультациям. Знаю Клипу, Андреищева, Куракина
Кто еще ?
  #156  
Старый 06.12.2022, 15:09
Аватар для голубика
голубика голубика вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
голубика на нуле
По умолчанию

вот я тоже похожим вопросом сейчас задаюсь, тоже выбираю доктора, так как в самое ближайшее время планирую операцию

а кроме перечисленных выше докторов,
ещё слышала про Гурьянова АС (он в Москве), насколько мне известно он тоже проводит челюстнолицевые операции
  #157  
Старый 06.12.2022, 19:47
Аватар для anastacia1999
anastacia1999 anastacia1999 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 13
anastacia1999 на нуле
По умолчанию

Очень хочется найти хирурга который делает моделирование(знаю, что Андреищев точно делает прямо с фотографией) может еще кто-то есть? Поделитесь пожалуйста информацией кто что знает или слышал
  #158  
Старый 06.12.2022, 19:50
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@anastacia1999, Мохирев в ФМБА делает моделирование с визуализацией.
  #159  
Старый 13.12.2022, 11:53
Аватар для Джес8
Джес8 Джес8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Джес8 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastacia1999 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста список хирургов которым можно +- доверять, город Москва, но готова поехать в любой город. Не устроил результат после члх(исправили мезиальный прикус выдвижением верхней челюсти. лицо поменялось в худшую сторону) хочу узнать как можно больше мнений и походить по консультациям. Знаю Клипу, Андреищева, Куракина
Кто еще ?
А вы платно делали, или по квоте?
  #160  
Старый 14.12.2022, 10:55
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@anastacia1999,

Клипа И.А., Куракин К.А, Мохирев М.А. Федотов Р.Н. Сенюк А.Г. , Романовский М.А. (Койстрик А. в Питере)
Моделирование - вообще не показательно, это эскиз, и с гиперкоррекцией (программа для моделирования так работает). Ужаснулась моделированию, потратила 50 тыс кажется (оно платное) вот и весь эффект.
Спасибо: 2
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©