Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 27.09.2017, 11:49
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Ирина71, конечно стараюсь, гну до боли. А с 3 недели уже ведь не только гнуть, но и др.упры можно добавить? - мячики поднимать, полотенце..
Виктория@, у меня на левой тоже большой палец болезненный и опухший. Из-за этого очень больно его разрабатывать - именно он болит, а не сустав, и не плюсна оперированная. Только вот дня 3 как стало полегче сильно- отек ушел практически и по объему палец сравнялся почти со своим братом на другой ноге.
Физиопроцедуры я сама дома делаю - магнитотерапия домашним МАГ-30, терапия аппаратом ДЭНАС и микротоки. Надеюсь, что помогает).
У меня 3 неделя пошла.
  #1622  
Старый 27.09.2017, 12:00
Аватар для Zefirka))
Zefirka)) Zefirka)) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 119
Zefirka)) на нуле
По умолчанию

Я тоже отстрелялась)
Миниатюры
eac68b00.jpg  

Обо мне:
  #1623  
Старый 27.09.2017, 12:18
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Zefirka), поздравляю! Скорейшего восстановления! ✊Надеюсь, это последняя операция на ножки✌. Что тебе делали?
  #1624  
Старый 27.09.2017, 12:19
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Zefirka)), поздравляю, очень рада за тебя, сама год назад в раздумьях была между обоими докторами, хорошо, что ты попала наконец в надежные руки, выздоравливай, пиши про свои ощущения!

Обо мне:
  #1625  
Старый 27.09.2017, 13:29
Аватар для Zefirka))
Zefirka)) Zefirka)) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 119
Zefirka)) на нуле
По умолчанию

Девочки, Лиська, tatianaxx, спасибо!)

Иправляли первый на левой, второй на правой со спицей, мизинцы, и ещё четвертые выравнивали путём надсекания че-то, без спиц, как что называется, пока не знаю.

В общем, все нормально, нас здесь 4 человека с такой темой, но в 31 больнице, конечно, бардак

Сначала полежали в травме на 3 этаже, потом на 2,надеюсь уже не переведут никуда, на 3 мед персонал отличный, причём все смены, на 2 - оставляет желать лучшего, не очень внимательный, нужно выпрашивать уколы

Обо мне:
  #1626  
Старый 27.09.2017, 16:01
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 191
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

Девочки привет! Мне скоро на госпитализацию в фнкц. Расскажите кому что пригодилось там, средства личной гигиены это понятно. И как все происходит? Вот я приехала и куда мне в регистратуру?
  #1627  
Старый 27.09.2017, 16:21
Аватар для Zefirka))
Zefirka)) Zefirka)) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 119
Zefirka)) на нуле
По умолчанию

Лиська, а каким образом ты с ЛГ договорилась насчёт снятся швов в фнкц? Я бы тоже так хотела, чтобы посмотрел и проконтролировал

Обо мне:
  #1628  
Старый 27.09.2017, 20:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Zefirka)), поздравляю!!! Успешного восстановления тебе, пусть все пройдет на "отлично"
Irinochka0388, тебе прямая дорога в приемное отделение. Занимаешь очередь и потом оформляешь документы. Затем на сдачу вещей, если будешь сдавать конечно, можно в сумку все упаковать, не принципиально. Потом терапевт посмотрит все анализы, давление помереет , ну и в отделение на поселение. Пообщаешься с лечащим и анестезиологом и жди вечернюю клизму

Обо мне:
  #1629  
Старый 27.09.2017, 20:29
Аватар для Yanka64
Yanka64 Yanka64 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 105
Yanka64 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zefirka)) Посмотреть сообщение
Я тоже отстрелялась)
Поздравляю! Скорейшего выздоровления теперь!

Обо мне:
  #1630  
Старый 27.09.2017, 21:10
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 191
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

Ирина71, так если вечером клизма меня отпустят погулять или там торчать ? А кормить там будут?
  #1631  
Старый 27.09.2017, 21:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Irinochka0388, что значит погулять? По территории? Вечером двери закрывают как заканчивается время для посещений.
Конечно, кормят, но я успевала заселиться только в обед, по рекомендации медперсонала ела только суп, с собой брала хлебцы ржаные, батончики мюсли, ими и перекусывала, ужин уже не для нас - лучше воздержаться На первом этаже есть кафе, если что Заранее запасись водой, я с собой брала термокружку - очень удобно: в нее просила налить отвар шиповника, так и пила его целый день. Еще трубочку брала по совету мужа, пригодилась Если есть проблемы с ЖКТ, до оп предварительно запарь инжир в контейнере, меня спасло от запора: если через день после оп не сходишь в туалет, лечащий может назначить еще одну клизму. Мне после первой оп так заперло, а тужиться очень неприятно - наливаются нижние конечности, что муж привез инжир и он реально помог, в следующие разы госпитализации так с ним и ездила Это я так, на всякий случай, ведь он так же индивидуален!!
На клизму ориентируйся около 8 вечера, потом еще и утренняя может быть.

Обо мне:
  #1632  
Старый 27.09.2017, 22:07
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 191
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

Ирина71, запорами меня не напугать, я после родов 5 дней не могла сходить, только дюфалак помог)) а мылись как? Брать мусорные пакеты?
  #1633  
Старый 27.09.2017, 22:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Irinochka0388, я не брала. Мылась под душем, встав на колени на бортик.

Обо мне:
  #1634  
Старый 27.09.2017, 22:25
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 191
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

Ирина71, пока плохо себе это представляю...ну ладно разберёмся.
  #1635  
Старый 27.09.2017, 23:26
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Irinochka0388, в фнкц оформляешься, быстро сдаешь вещи и дуешь на верх. Садишься в палату и начинаешь ждать доктора, шастать никуда не надо. Какой нибудь врач к тебе придет, а ты территорию осваиваешь
После обеда ничего не ешь, вечером клизма и успокоительное
С собой несколько маленьких пакетиков под мусор, влажные салфетки, кружку, ложку (чай/кофе если надо) я брала небольшой удлинитель, наушники, сменное белье (у меня было три футбы, труселя, шорты, халат, штанцы не узкие)
Большие мусорные пакеты использовала для душа, но у каждого свои методы помывки тела ;)
в обратный путь у меня были легинсы и платье, колготки ну никак на оперированные ноги не натянешь. Можно спорт костюм какой нибудь
в 83 была в ноябре и в январе, всегда было тепло

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Irinochka0388, я не брала. Мылась под душем, встав на колени на бортик.
расскажи как мыть попэ стоя на коленях?

Обо мне:
  #1636  
Старый 27.09.2017, 23:53
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Flmg, я бы тут еще добавила, неплохо взять одноразовые ложки, вилки. Поел, да выкинул. Расхаживать намывать посуду сил не хватает.
У меня в этот раз при подготовке к больнице сплошные препятствия. Сначала с рентгеном: в местной пол. очередь, которая за месяц так и не продвинулась, в пол. недалеко от работы рентген сломался и никак его не починят, в другой больничке поблизости слишком дорого (4 тыс. за 2 ноги). Нашла поликл., в которой не сильно дорого, сделала наконец. Сегодня пошла забирать результаты анализов - выдали только часть, остальные потерялись. Ну здорово, нет слов. Времени впритык естественно. Обещали дубликаты выписать. Иначе придется метнуться куда-нибудь в платную лабораторию. С зубным тоже что-то не складывается. В аптеку пошла бинты купить - закончились у них. Ну кругом невезуха.
На фоне всего этого, посетила меня сегодня мысль - а может не надо. Плюнуть на все и уехать на море.... В отпуск, вместо больничного.
Я в печали. И ноги разболелись в последние дни. Обе. (((

Обо мне:
  #1637  
Старый 28.09.2017, 00:32
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 191
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

fruling, у нас в больнице тоже все через одно место, гладко тоже не получилось все сделать. Все таки пришлось и платно уздг сделать ,но я раз уже затеяла избавиться от этих шишек назад дороги нет.
  #1638  
Старый 28.09.2017, 01:13
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Irinochka, приветствую!
ФНКЦ очень хорошая больница, не переживайте. Все чистенько, медсестры прибегают как только нажимаете на кнопочку над вашей кроватью.
Что нужно взять с собой:
1) Средства личной гигиены. Дают два маленьких полотенца,так что возьмите полотенце побольше. Хорошо, что я взяла с собой бритву свою, так как не знала, что перед клизмой интимное место должно быть без волосиков. Выдают одноразовую неудобную бритву.
2) Никакой посуды, в том числе одноразовой не брала за исключением пластиковых стаканов, чтобы попить кефирчик, сок. Кормят хорошо (завтрак, обед, полдник, ужин). Посуда всегда была чистая.
3) Мылась на стуле, который взяла из палаты, постелив на него обычный пакет. У медсестры можно попросить пластиковый, я не стала. Первые несколько дней вам будет ни до мытья.
4) Из одежды возьмите штаники пошире снизу. Сразу после операции удобнее будет в ночнушке, туничке из-за вставленного катетера.
5) Запаситесь простой водой, если никто из родственников не сможет навещать, чтобы никого об этом потом не просить.
6) Зарядку для телефона возьмите с длинным шнуром, так как розетки сверху на стене.
7) Эластичные бинты если не купите вам дадут, ну и возьмите баруки.

На первом этаже оформляетесь. Сразу при входе в ФНКЦ оформление для тех кто ложится бесплатно. Если пройти дальше, то увидите отделение для платников (там будет висеть список, в котором будет ваша фамилия и время вашей очереди на оформление). Далее вам все подскажут.
Меня заселили в палату только в 4 вечера, в больницу на оформление я приехала к 9 утра.
На 1 этаже есть буфет, на минус 1 столовая. Я там время проводила до заселения, предварительно уточнив у медсестры, когда будет доктор.

Обо мне:
  #1639  
Старый 28.09.2017, 01:17
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 191
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

Виктория@, в 83. Главное ничего не забыть, а катетер обязательно? Я планировала в памперсе быть или они не нужны?
  #1640  
Старый 28.09.2017, 08:52
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 506
almaty632329 на нуле
По умолчанию

fruling, в платную лабораторию можно не обращаться. Моя знакомая в день госпитализации сдала недостающие анализы прямо в больнице, только надо пораньше приехать и не завтракать

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©