Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 19.12.2021, 23:49
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Тоже на нервной почве , до операции переживала и стрессовала , после операции в реабилитационный период , плохо все переносила , теперь ,когда узнаешь,что показана коррекция и снова ложиться на операцию,наркоз и все вытекающие , снова нервы сдали ...
Нужно к неврологу наведаться, нервы уже не справляются ...
Да, сделал операцию ,чтобы поправить здоровье, а после операции ещё поправляет здоровье других систем организма , то нервы, то кожа,волосы все посыпалось ... Последствий немеренно . Или просто некоторым так "повезло", нам так "повезло"

Цитата:
Сообщение от Kosmos533 Посмотреть сообщение
Понимаю Вас,
у самой уже панические атаки на этом фоне начались.
И тоже жалею ,плюс ещё очень плохо наркоз перенесла и морально не готова ложиться ещё раз с носом под нож ,урок я свой усвоила ,операция-это непредсказуемые последствия ,если не влияет на общее здоровье то наверное лучше антидепрессанты какие-нибудь начать пить что бы купировать тревогу и все вегетативные симптомы связанные с носом((



Эх,грустно(
На восстановление клапанов надо только лучшего из лучших искать с опытом именно с этими операциями,я бы к своему наверное и не пошла переделывать ,он уже себя показал(
  #1622  
Старый 19.12.2021, 23:51
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)
Поблагодарили: 852 раз(а) в 413 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Chris5, у меня в договоре на рино прописаны все осложнения, можно отказаться от хирургического вмешательства, если тебя смущает что-то

На консультации вряд ли будут в красках это все расписывать, т.к % осложнений не так велик и не факт, что у пациента будет именно так. А мнительным только добавить страхов такой инфой

коррекция, кстати, переносится в разы легче первичной рино, если нет работы с костями, это не так больно и не так тяжело. Самое тяжелое - турунды в первые сутки, потом их вынимают и нос дышит сразу же. У меня правая ноздря дышала хуже левой и рубец был, корректировали в прошлую субботу, сейчас по ощущениям такое состояние как было примерно на 5-6 месяце после рино. Чувствительный нос со слизью, но болей нет, заложенности, крови тоже нет
Спасибо: 2
  #1623  
Старый 19.12.2021, 23:58
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Странно почему отказал в коррекции , они думают ,что просто так пришли,от нечего делать ... А новый хирург будет, тоже не знаешь ,сделает он или нет . Тут опять же может быть сюрпризом .
Но если уже доверие нарушено,то конечно, лучше не идти к нему ... Тогда искать чисто лор -хирурга врача . Потому что многие хирурги Лоры и пластические хирурги в одном лице, именно лор проблемами не занимаются, оставляют это дело и полностью погружаясь в пластическую хирургию, но имеет при этом лор квалификацию в прошлом уже. Поэтому я так подумала,стоит поискать лор-хирурга действующего ,кто занимается и лор проблемами .
Я своему хирургу тоже долго намекала на проблему, просто у меня вообще это не видно, пока конкретно не настояла ,чтобы ещё раз смотрел и потом увидел ,что проблема есть.
Причем смотрел и хирург и 2 ординатора , ничего не находили ... Думали,что я их обманываю , а мне зачем обманывать , чтобы снова идти на этот ужас , на операционный стол...ну вообще юмористы ,блин...

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
@Chris5, мне мой отказал в коррекции, так как проблем не увидел. Но я к нему и за бесплатно не пойду..если вообще больше никак не справлюсь..лучше переплачу кто нормально сделает. Ну нет доверия, если с первого раза не справился..
Да,согласна, смысла нет в красках описывать осложнения, а впечатлительный пациент ,который например долго на это шел и решался , может отпугнуть или накрутить лишнего у себя в голове. Там же тоже очень тонко психологически общаться нужно


Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
@Chris5, у меня в договоре на рино прописаны все осложнения, можно отказаться от хирургического вмешательства, если тебя смущает что-то

На консультации вряд ли будут в красках это все расписывать, т.к % осложнений не так велик и не факт, что у пациента будет именно так. А мнительным только добавить страхов такой инфой
  #1624  
Старый 20.12.2021, 00:00
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

Возможно если не к пластическому хирургу идти а к Лору хирургу который пластику не делает ,хотя мне мой лор объяснил что лицензия на такие операции только у Пластический хирургов.
Я боюсь ещё того ,что это вроде только открытым методом делается в у меня видимо нарушились какие-то сосудистые связи в носу и справа он морозит ,даже сейчас лежу в кровати под одеялом,тепло а нос холодный по ощущениям и потосковал притрагиваюсь справа он холодный а слева нет на спинке ,это не всегда так но ничего хорошего тоже ,а если открытую операцию делать то боюсь ещё че похуже получится


Цитата:
Сообщение от Chris5 Посмотреть сообщение
Получается ,если идёшь на коррекцию не к своему хирургу, то коррекция клапанов будет идти по стоимости вторичной операции . Я уже промониторила этот вопрос, другие хирурги после первички другого хирурга берут по стоимости вторичной операции ,а суммы понимаете там в 2 раза выше первичной ... И разницы нет, какая проблема клапаны или ещё что ,любая мелочь идёт ,как вторичная. А если у своего хирурга,то идёт ,как коррекция ... Вот и думаешь,что делать,а исправлять надо ...

Обо мне:
  #1625  
Старый 20.12.2021, 00:13
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Я вот тоже надеялась на закрытый метод, так как колумела ещё под заморозкой, полностью чувствительность не восстановилась. Вообще чаще всего закрытый способ . Например ,септопластику делают закрытым способом . А здесь из перегородки хрящи вставить в крылья.
Это если есть чего брать из перегородки,если нет лишних хрящей ,то из уха . Открытый способ вообще зачем, если все в видимой доступности.
К лору врачу хирургу, коллапс носовых клапанов это же лор-операция. А тут если все же хрящ придется брать из уха , тогда да, нужен пластический хирург, в общем темный лес...

Цитата:
Сообщение от Kosmos533 Посмотреть сообщение
Возможно если не к пластическому хирургу идти а к Лору хирургу который пластику не делает ,хотя мне мой лор объяснил что лицензия на такие операции только у Пластический хирургов.
Я боюсь ещё того ,что это вроде только открытым методом делается в у меня видимо нарушились какие-то сосудистые связи в носу и справа он морозит ,даже сейчас лежу в кровати под одеялом,тепло а нос холодный по ощущениям и потосковал притрагиваюсь справа он холодный а слева нет на спинке ,это не всегда так но ничего хорошего тоже ,а если открытую операцию делать то боюсь ещё че похуже получится
Значит до сих пор не восстановились кровеносные сосуды ... Так долго все это восстанавливается , и это не год , а больше полное восстановление . У меня до сих пор верхняя губа в мимике проблемная , например ,когда крашу губы или саду бальзамом , но губа об губу сделать не могу ,как раньше ,ну вы поняли о чем я, верхняя губа тянет прям нос ...


Цитата:
Сообщение от Kosmos533 Посмотреть сообщение
Возможно если не к пластическому хирургу идти а к Лору хирургу который пластику не делает ,хотя мне мой лор объяснил что лицензия на такие операции только у Пластический хирургов.
Я боюсь ещё того ,что это вроде только открытым методом делается в у меня видимо нарушились какие-то сосудистые связи в носу и справа он морозит ,даже сейчас лежу в кровати под одеялом,тепло а нос холодный по ощущениям и потосковал притрагиваюсь справа он холодный а слева нет на спинке ,это не всегда так но ничего хорошего тоже ,а если открытую операцию делать то боюсь ещё че похуже получится
  #1626  
Старый 20.12.2021, 00:17
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

Мне лор сказал что открытым методом такие операции делаются ,если я все правильно поняла ,но утверждать не буду ,лор мог быть не совсем компетентен тк не хирург.

У ещё меня вопрос ,при проблемах с клапаном не возникают у вас ощущения что недостаточно воздуха ,не в самом носу потому что проходы закрыты а в груди в лёгких и хочется вдохнуть больше или ртом ?
Вроде проверяла сердце ,сказали что нет патологии ,короной не болела , проверю ещё легкие ,но вдруг это от носа тоже


У меня уже 2 года прошло ,должны были все сосуды наверное уже восстановиться ,мимика достояно быстро восстановилась за год точно даже наверное месяцев за 7,но организм у всех разный и функции восстановительные тоже ,плюс у меня вообще дисплазия соединительной ткани ,в принципе плоховато такие вещи восстанавливается ,по этому боюсь открытой операции

Обо мне:
  #1627  
Старый 20.12.2021, 00:39
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Даже видео есть на Ютьюбе,как делают коррекцию носовых клапанов,там закрытый метод и в методичке ,читала , как проводятся операции такие , тоже там закрытый метод. Но может все по-разному делают , так же ,как и с ринопластикой,кто открытым делает,кто закрытым .
Было ощущение ,что нехватка воздуха , но это от стресса и нервов . Вегетососудистая дистония , у меня с детства давление 90-50 всегда , а если перенервничаю ,то часто нехватка воздуха, начинаешь довдыхать воздух ртом , но это все от стресса. И нос хуже дышит ,если накрутила себя и перенервничала , как только более менее успокаиваюсь, нос начинает лучше дышать .
До операции нос совсем не дышал ,от слова вообще , большие проблемы начались там и аллергия и головная боль и спать могла только полусидя. Операция в любом случае лучше сделала процентов на 40 лучше стала дышать, все проблемы ушли по здоровью,которые было до. Но вот ,что теперь с клапаном делать , вот не знаю.

Так что нехватка воздуха от нервов. Потому что проблема постоянно в голове и ее чувствуешь,что нос недостаточно дышит... Постоянный круговорот в голове мыслей и ощущения ...
Сходите на прием к неврологу ,расскажите свои симптомы , уверена,что это от стресса. Если вы оперировались ,вас взяли на операцию,то вы полностью здоровый человек.


Цитата:
Сообщение от Kosmos533 Посмотреть сообщение
Мне лор сказал что открытым методом такие операции делаются ,если я все правильно поняла ,но утверждать не буду ,лор мог быть не совсем компетентен тк не хирург.

У ещё меня вопрос ,при проблемах с клапаном не возникают у вас ощущения что недостаточно воздуха ,не в самом носу потому что проходы закрыты а в груди в лёгких и хочется вдохнуть больше или ртом ?
Вроде проверяла сердце ,сказали что нет патологии ,короной не болела , проверю ещё легкие ,но вдруг это от носа тоже


У меня уже 2 года прошло ,должны были все сосуды наверное уже восстановиться ,мимика достояно быстро восстановилась за год точно даже наверное месяцев за 7,но организм у всех разный и функции восстановительные тоже ,плюс у меня вообще дисплазия соединительной ткани ,в принципе плоховато такие вещи восстанавливается ,по этому боюсь открытой операции
  #1628  
Старый 20.12.2021, 00:59
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

Спасибо ,была у невролога он мне транквилизаторы прописал ,но сказал что это не обязательно и если я решу то справлюсь и без них по этому не пила ещё , не люблю вообще таблетки и всю химию эту)
Но вообще ,то что вы описали похоже на то что со мной продление несколько месяцев происходит ,давление постоянно низкое стало тоже примерно 95 на 55 а пульс скачет,(по жизни норма примерно 116-62)но триггером всему этому стал нос и дыхание ,по этому начала разбираться все таки ,что там не так и на что в организме эти проблемы могут повлиять, до этого 2 года забивала ,но видимо напряжение накопилось уже до предела )

А если вы вообще не дышали до операции ,мне кажется чисто морально возможно должно стать получше ,тк хоть какое-то дыхание появилось,а мысли о клапане больше психологически нагнетают сам факт,что осложнение.Надеюсь получится у вас решить этот вопрос и все полностью восстановить)

Обо мне:
  #1629  
Старый 20.12.2021, 01:17
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Ну вот , правильно говорят все проблемы от нервов, я тоже была у невролога, выписал транквилизаторы тоже , но я решила сама справиться, таблетки на время помогают , курс закончится ,а проблема останется , так как эмоции не прожитые . Но иногда таблетки тоже полезны, когда самой нельзя справиться и тяжёлый случай ...
У меня сердцебиение было , слабость,головокружение , тошнота и боль в желудке , думала гастрит .... Зрение ухудшилось , в метро иду и не вижу указателей, все сливается приходилось щуриться .. хотя зрение 100% , Проверила все , и все гормоны и все анализы, сердце ..все , все отличные анализы, оказалось всему виной нервы ... Стресс... Так что у вас тоже , эмоциональный фон нарушился ... А мы девочки, любим все проанализировать , перекрутить и додумать ...

Да, стало лучше, конечно,я ожидала большего после операции, но подкосило то,что нужна вторая операция,а я и на первую не хотела идти , но из-за здоровья пришлось .. и вообще не представляла,как вообще на операцию пойду, первая операция в жизни была... Проходить ещё раз этот ад, пока не представляю ... Весной,когда наведаюсь к своему хирургу , распрошу,что и как и там решу ,что делать дальше... Но так оставлять нельзя, проблема не уйдет. Пока молодость надо исправить.

Цитата:
Сообщение от Kosmos533 Посмотреть сообщение
Спасибо ,была у невролога он мне транквилизаторы прописал ,но сказал что это не обязательно и если я решу то справлюсь и без них по этому не пила ещё , не люблю вообще таблетки и всю химию эту)
Но вообще ,то что вы описали похоже на то что со мной продление несколько месяцев происходит ,давление постоянно низкое стало тоже примерно 95 на 55 а пульс скачет,(по жизни норма примерно 116-62)но триггером всему этому стал нос и дыхание ,по этому начала разбираться все таки ,что там не так и на что в организме эти проблемы могут повлиять, до этого 2 года забивала ,но видимо напряжение накопилось уже до предела )

А если вы вообще не дышали до операции ,мне кажется чисто морально возможно должно стать получше ,тк хоть какое-то дыхание появилось,а мысли о клапане больше психологически нагнетают сам факт,что осложнение.Надеюсь получится у вас решить этот вопрос и все полностью восстановить)
  #1630  
Старый 20.12.2021, 01:26
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
Talking

Это вы точно подметили,оказывается у нас много общего :D

Возможно вторая операция пройдёт не так страшно как первая , плюс не такое обширное вмешательство.
И если сильно боитесь можно и не делать ,если окажется ,что клапан никак не влияет на остальные функции и дыхание лучше чем было ,возможно и не стоит делать.
Надо собрать всю информацию и взвесить все за и против)

Обо мне:
  #1631  
Старый 20.12.2021, 01:56
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Да, вариант вот есть филлером заполнить,но я не люблю инородные вещи,чтобы что-то стояло в носу не мое... Да, с горяча не принимать быстро решения , как только полностью сойдёт отек и восстановление ,тогда решать. Мой хирург сказал раньше 1,5 года ничего делать не будет , надо ждать.
Да,много общего у нас с вами , но мне стало спокойнее немного,что не у одной меня такая проблема ...
Я ещё думаю,что ведь и проблемы после операции не просто так даются, это уже с философской точки зрения . В этот период можно себя улучшить, поработав над собой и над своим мышлением, стать ещё сильнее , избавиться от многих страхов ... Может быть в этом ещё смысл .

Цитата:
Сообщение от Kosmos533 Посмотреть сообщение
Это вы точно подметили,оказывается у нас много общего :D

Возможно вторая операция пройдёт не так страшно как первая , плюс не такое обширное вмешательство.
И если сильно боитесь можно и не делать ,если окажется ,что клапан никак не влияет на остальные функции и дыхание лучше чем было ,возможно и не стоит делать.
Надо собрать всю информацию и взвесить все за и против)
Если все же второй операции быть , то значит так нужно. И постараюсь ,если пойду на операцию обязательно поделюсь , так как информации практически нет , а это будет многих полезно ,у кого похожая проблема.

Цитата:
Сообщение от Kosmos533 Посмотреть сообщение
Это вы точно подметили,оказывается у нас много общего :D

Возможно вторая операция пройдёт не так страшно как первая , плюс не такое обширное вмешательство.
И если сильно боитесь можно и не делать ,если окажется ,что клапан никак не влияет на остальные функции и дыхание лучше чем было ,возможно и не стоит делать.
Надо собрать всю информацию и взвесить все за и против)
  #1632  
Старый 20.12.2021, 09:08
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 431 раз(а)
Поблагодарили: 557 раз(а) в 365 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 359
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Kosmos533 про запах гнильцы из носа это интересно… по его логике у всех, кому поставили хрящи в нос, они гниют? И ринопласты сознательно такие вещи делают?
@Kosmos533 Вы у Глушко сделали?
  #1633  
Старый 20.12.2021, 09:30
Аватар для Katherine77
Katherine77 Katherine77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
Katherine77 на нуле
По умолчанию

@Chris5, у меня как раз не около входа залипает , а где-то прям в центре , где изгиб крыльев носа.
Спасибо , девочки. Звонила, консультация после Нового года теперь.
Чувствительность полностью вернулась. Мимика тоже в норме. Единственное, ещё одна побочка от залипания-стала закусывать верхнюю губу, чтобы воздух свободно заходил(( по внешнему виду, чувствительности нареканий нет вообще. Я понимала, что не будет он как по линеечке . Что ткани толстые. Но мне нравится мой результат. Огорчает только вот это залипание(( ну да ладно. Схожу на консу-послушаю, что предложат. Отпишусь тут .
  #1634  
Старый 20.12.2021, 10:18
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

По идее да у всех ,он мне сказал,что у его знакомых кому тоже что-то делали с носом и ставили хрящи были запахи такие до полугода или даже больше ,но блин у меня 2 года прошло,не нравится мне это

Верно,у Глушко

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
@Kosmos533 про запах гнильцы из носа это интересно… по его логике у всех, кому поставили хрящи в нос, они гниют? И ринопласты сознательно такие вещи делают?
@Kosmos533 Вы у Глушко сделали?

Обо мне:
  #1635  
Старый 20.12.2021, 10:52
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 431 раз(а)
Поблагодарили: 557 раз(а) в 365 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 359
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Kosmos533 т.е. у его знакомых, которые тоже что-то делали с носом и ставили хрящи, эти хрящи гнили-гнили и в итоге к полугоду сгнили? Т.е. получается, что все, что в нос надставляли, растворилось… но это ж и на внешнем виде скажется

Девочки, кто с хрящами добавочными, Вы что-то такое отмечаете?
  #1636  
Старый 20.12.2021, 11:25
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 760 раз(а) в 396 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 638
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Alënka, у меня нет хряща, но он мне понадобится при вторичке, тоже интересуюсь этим вопросом. Витвицкий говорил, что у него ни разу не было, чтобы хрящ рассосался. Лавров говорил мне, что возможна резорбция хрящей (но он знал всего лишь 4 таких случая). Но при этом возможно подсоединение инфекции и тогда хрящ может начать гнить( страшно
  #1637  
Старый 20.12.2021, 11:28
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

Я так поняла ,что это какие-то элементы хрящевые которые не для замены того чего нет используются а для маскировки спиленных костей, ямки например на переносице ,(хотя у меня она с самого начала чувствовалась )
и мне Глушко ещё в самом начале объяснял ,что клал не целиковый хрящ а обрезки которые они как-то там перемалывают и эту массу выкладывают.
Но в целом я тоже не понимаю принцип того как происходит Всемирной , как по мне при гниении чего-то под кожей должен быть воспалительный процесс и сепсис или некроз.
Лор скащал что в конечном итоге они конечно прорастают в кости и ткани ,но это не объясняет тогда запах

Цитата:
Сообщение от Olga20 Посмотреть сообщение
@Alënka, у меня нет хряща, но он мне понадобится при вторичке, тоже интересуюсь этим вопросом. Витвицкий говорил, что у него ни разу не было, чтобы хрящ рассосался. Лавров говорил мне, что возможна резорбция хрящей (но он знал всего лишь 4 таких случая). Но при этом возможно подсоединение инфекции и тогда хрящ может начать гнить( страшно
Вот это жесть ,а как же диагностировать такое состояние? а то может у меня гниет там что-то и запах по этому а я и не знаю

Обо мне:
  #1638  
Старый 20.12.2021, 11:33
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 431 раз(а)
Поблагодарили: 557 раз(а) в 365 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 359
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Kosmos533 есть не лор, тогда даже не знаю, кто может на такие вопросы ответить.
После того, что сказал Ваш лор, я вообще в некотором недоумении…
  #1639  
Старый 20.12.2021, 11:34
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 760 раз(а) в 396 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 638
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Kosmos533, я думаю, вы бы знали уже об этом. Как вы сказали, было бы воспаление, покраснение, гной, нос бы замеино деформировался
  #1640  
Старый 20.12.2021, 12:10
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

Знаете,я уже столько врачей обошла ,каждый там на своей волне и все разное говорят ,вот он мне сказал что на общее здоровье не влияет а задала вопрос Лору в майл здоровье он говорит что ещё как влияет на все системы ,так что и про хрящи может быть ошибочное суждение

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
@Kosmos533 есть не лор, тогда даже не знаю, кто может на такие вопросы ответить.
После того, что сказал Ваш лор, я вообще в некотором недоумении…

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©