Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 15.01.2024, 02:56
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

@yefi, привет)) если честно..я вообще не вижу показаний к члх, визуально
Сейчас покажу фото до, как меня ортодонт до брекетов фотографировал, картина прям ясная
Фото после члх пока еще с брекетами/до всего
В твоем случае скомпенсировать брекетами намного реальнее
Миниатюры
6db6898a.jpg  
  #1942  
Старый 15.01.2024, 12:23
Аватар для Snowgirl
Snowgirl Snowgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 13
Snowgirl на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, тоже решилась спросить мнения. Близится дата операции и начинают одолевать сомнения... Особенно после чтения форумов. Скажу сразу не нравится эстетика, прикус никогда не беспокоил, пара ортодонтов даже говорили что нет дисталки, так как смыкании неплохое. Осанка печалит, постоянно наклон головы вперёд, в принципе как и у большинства дистальщиков, боли в шее в лопатках. Прокомментируйте пожалуйста со стороны, есть ли реальные показания по вашему мнению?
Миниатюры
c0014bad.jpg  
  #1943  
Старый 15.01.2024, 12:56
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Snowgirl, какая красивая длинная шея и профиль. Устранение дисталки хирургически не повлияет на осанку, по крайней мере мне хирурги так отвечали на вопрос и по факту так и вышло.
А у вас есть моделирование что будет после?
  #1944  
Старый 15.01.2024, 13:25
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Snowgirl, у вас нижняя челюсть коротковата, и есть наклон челюстей по часовой стрелке. Если функционал не беспокоит, то нельзя считать это абсолютным показанием к ортогнатии.
Я, имея примерно такую же ситуацию с челюстями (но похуже с внешностью, так как у вас подбородок хороший, а у меня был плоским) пошла на ортогнатию. Но если б я знала наперёд , что это такое, я бы не пошла. А спокойно жила дальше и занималась приятными вещами.
Я с опасением сейчас отношусь к ортогнатии где есть ротация при дистальном прикусе. Есть опасность утяжеления низа лица, что психологически тяжело воспринимать. Очень много опасностей на физ уровне. Могут быть самые разнообразные неприятные последствия от нечувствительности постоянной (это очень неприятно и это остаётся у 90 процентов людей после операции от нескольких лет до навсегда).,отёк внутренний который влияет и на уши, и на нос тоже неприятно; меня сейчас чуть подпростыла отекают уши, могут быть варианты с повреждением нервной системы, поскольку повреждается нерв у всех при этой оп с одной стороны. Нельзя провести эту оп без повреждения нерва ). У кого то более менее проходит, у кого то нейропатия или другая неврология. Рот открывается хуже чем до оп. Причём все это может не сразу настигать это, а через несколько месяцев после оп. Стянутость мышц нижней трети лица. Короче, не советую Вам, вы красивая девушка. Не стоит овчинка выделки в вашем случае
@yefi, хорошее лицо . Чуть верх губу подколоть, лёгкий макияж - и просто красотка получится.
@Snowgirl, в доказательной медицине нет данных за связь прикуса и осанки.
Спасибо: 2
  #1945  
Старый 15.01.2024, 13:48
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

Поделитесь ощущениями, когда после ОП начали кушать мягкую пищу, бывало ли такое, что как только еда касается языка начинается какой-то вкусовой шок, на уровне рецепторов что ли. Очень сильно сводит щёки, скулы первые несколько секунд. Самые первые разы наоборот, как и у многих было снижение вкусовых ощущений, еда казалась менее выразительной. А теперь вот такой симптом появился. 1,5 месяца после ОП
  #1946  
Старый 15.01.2024, 14:37
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 45
DubeyKa на нуле
По умолчанию

ДД! Все огромное спасибо, что делитесь . Расскажу свою историю ) в школе пластины (недоношенные ) на 1ом курсе брекеты (3 года) после снятия капа , которая тоже была не доношена и заброшена . Все это проводилось в небольшом провинциальном городе много лет назад. Ретейнеры мне не устанавливали , поэтому все съехало назад . Зубы крупные , дисталка. Сейчас мне 38 и я опять в брекетах , сознательно год назад выбрала лечение с хирургией , а теперь хочу отказаться… не понимаю или это страх перед операцией , а больше именно реабилитацией , или разум восторжествовал… проблем с ВНЧС нет, не щелкает , не болит, стираемости зубов нет, апное тоже нет.. основная претензия была именно к внешнему виду. У кого тоже были сомнения что вас убедила делать / не делать ОП? Снимок до брекетов и сейчас приложила, фото тоже сейчас с брекетами
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0a7b3d1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	168,5 Кб
ID:	494936
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9ab297b5.jpg
Просмотров: 43
Размер:	114,7 Кб
ID:	494937
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f0c51603.jpg
Просмотров: 62
Размер:	61,5 Кб
ID:	494938
  #1947  
Старый 15.01.2024, 14:45
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Кисятина, привет. Я поняла про какие ощущения ты говоришь. У меня и до ОП такое редко, но бывало. Я думаю, что пройдёт со временем. Наверное что то со вкусовыми рецепторами, во рту же все взаимосвязано.
После ОП у меня тоже пару раз такое случалось, похоже на ощущение если лимон облизать.
  #1948  
Старый 15.01.2024, 15:36
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Snowgirl, а что конкретно не нравится во внешности? Может быть стоит рассмотреть гениопластику, не обсуждали с хирургом? Вы к операции на брекетах готовились? Зубные ряды готовили как то?
  #1949  
Старый 15.01.2024, 16:00
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, самое знаешь что интересное в этой оп. Мы смотрим на себя зеркало, нам не нравится наша внешность, потому что мы фокусируемся на недостатке. И думаем, что вот исправим это и все будет зашибись. Какое то думаем счастье будет большее, чем есть сейчас. А потом после оп ничего не меняется ни в отношении себя к себе, ни в отношении людей к тебе.
А проблемы со здоровьем остаются после оп. Какие могут быть - я описала в посте выше. Плюс реально можно до выглядеть, если не красивее, но хотя бы естественнее, а после можно получить вытянутое неестественное лицо. Хирурги часто делают излишнюю ротацию.
Реабилитация непростая, ты права. У меня 9 мес - до сих пор то тянет, то ноет, мышцы стянуты, на знаю сколько это ещё будет продолжаться и закончится ли.вспоминаю как раньше любила целоваться, а сейчас даже и не охото ,
И ещё я думаю, что сейчас идёт (благодаря рекламе, инсте, соц сетям) излишняя зацикленность на внешности. Везде модели или просто красивые люди с четкими подбородками и тд. Такой стандарт красоты. И вот дистальшики бедные со своими маленькими подбородками начинают думать как приблизится к этому идеалу. Ведь в рекламе красивые = счастливые.. А это просто фейк.
Лучше быть здоровым дистальщиком, чем перепиленным «стандартом золотого сечения» с проблемами со здоровьем и неестественным лицом.
Это операция для больших деформаций челюстей.
Спасибо: 7
  #1950  
Старый 15.01.2024, 16:06
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

@Snowgirl, добрый день! Ни в коем случае не буду отговаривать, это ваше решение
Но у вас вообще нет визуально «лица дистальщика»
Прям все пропорционально и хорошо от природы, нет дисбаланса
Опыт у девушек, которые делали операцию в качестве улучшайзинга, а не по показаниям, более негативные
Изучите форум, и архивные ветки
Прикреплю мое фото ниже, по-моему тут дистальщик на лицо
Ямка под подбородков, скопление подкожно-жировой клетчатки, при нормальном весе, все это признаки, со слов хирурга тоже
У вас такого вообще нет

У меня почти 3 месяца после операции, и это сложно, еду нормально не ощущаю, не получаешь удовольствие от вкуса. Нормально не откусить ничего. Ощущение во рту и подбородке будто ты 24/7 ешь хурму и все вяжет. Помимо различных сопутствующих болей. Это сложный путь реабилитации. И неизвестно когда это все закончится.

А у кого планируете оперироваться?
Миниатюры
bd0af57c.jpg  
  #1951  
Старый 15.01.2024, 16:22
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 45
DubeyKa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@DubeyKa, самое знаешь что интересное в этой оп. Мы смотрим на себя зеркало, нам не нравится наша внешность, потому что мы фокусируемся на недостатке. И думаем, что вот исправим это и все будет зашибись. Какое то думаем счастье будет большее, чем есть сейчас. А потом после оп ничего не меняется ни в отношении себя к себе, ни в отношении людей к тебе.
А проблемы со здоровьем остаются после оп. Какие могут быть - я описала в посте выше. Плюс реально можно до выглядеть, если не красивее, но хотя бы естественнее, а после можно получить вытянутое неестественное лицо. Хирурги часто делают излишнюю ротацию.
Реабилитация непростая, ты права. У меня 9 мес - до сих пор то тянет, то ноет, мышцы стянуты, на знаю сколько это ещё будет продолжаться и закончится ли.вспоминаю как раньше любила целоваться, а сейчас даже и не охото ,
И ещё я думаю, что сейчас идёт (благодаря рекламе, инсте, соц сетям) излишняя зацикленность на внешности. Везде модели или просто красивые люди с четкими подбородками и тд. Такой стандарт красоты. И вот дистальшики бедные со своими маленькими подбородками начинают думать как приблизится к этому идеалу. Ведь в рекламе красивые = счастливые.. А это просто фейк.
Лучше быть здоровым дистальщиком, чем перепиленным «стандартом золотого сечения» с проблемами со здоровьем и неестественным лицом.
Это операция для больших деформаций челюстей.

Спасибо Вам большое! Планирую взять паузу , сегодня озвучу свои сомнения орту , посмотрим что будет дальше и к психологу запишусь … я так была уверена год назад когда ставила брекеты, и такой раздрай сейчас! Ситуация осложняется еще тем, что муж категорично против , но вроде как старается не давить … а он нейрохирург
  #1952  
Старый 15.01.2024, 16:59
Аватар для Snowgirl
Snowgirl Snowgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 13
Snowgirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
@Snowgirl, а что конкретно не нравится во внешности? Может быть стоит рассмотреть гениопластику, не обсуждали с хирургом? Вы к операции на брекетах готовились? Зубные ряды готовили как то?
Не нравится маленький подбородок, лёжа или когда сижу в кресле лицо сливается с шеей, и при том что я достаточно стройная- выглядит это не очень. Да, мне осталась пара месяцев, на брекетах подготовка. Не знаю насколько будет уместна гениопластика. Попробую уточнить с хирургом этот вопрос. Операция у КА, планирование, к сожалению только за день, как объяснял его ассистент
@KatyaSpb, спасибо за такой развёрнутый ответ) оперироватся планирую у Куракина, последнее время какие то противоречивые отзывы о всей этой затее, да и осложняется тем что подготовка уже почти закончена, прикус уже подстроен под новое положение��
  #1953  
Старый 15.01.2024, 18:37
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snowgirl Посмотреть сообщение
у КА, планирование, к сожалению только за ден
Это как вообще? Вы приходите, а он вам - вот ваше планирование , а теперь прошу на стол? Очень странный подход, а если что-то не устраивает в планировании? :@ планирование на то так и называется, что заранее все показывают и объясняют. Не понимаю, что все бегут к Куракину с его адским ценником , когда столько нормальных, доступных хирургов, которые планирование обсуждают с пациентом за неделю до операции.
@Snowgirl, вы хоть примерно знаете на сколько мм он будет выдвигать вам низ и какие манипуляции с верхом. Какой анамнез у вас, кроме очевидно дистального класса?
  #1954  
Старый 15.01.2024, 19:52
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Snowgirl, будьте очень бдительны по поводу планирования. Тут уже было несколько историй, когда Куракин даже за день не показывал планирование. Говорил на словах, что все понял итак. По факту получилось то, что получилось. Да даже если вы перед оп увидите планирование, что Вы успеете сообразить, что успеете сказать?
Если уж все таки пойдёте к нему (хотя вам не надо, вы красивая, глядя на Вас я сразу вспомнила актрису Уну Чаплин). Куракин имеет вкус к гипертрофированному выдвижению челюстей, не всегда конечно, но очень часто у него получаются вытянутые продолговатые лица, это некрасиво и неестественно выглядит. Посмотрите у него на ютубе видео, где 2 его пациентки дают интервью. Очень вытянул лицо. Так было и у waxeria и не только.
Если уж хочется подбородок, то может филлер сначала плотный поставить? Да, это не кость, зато без особых рисков, по сравнению с оп.
@DubeyKa, твой муж прав, на месте твоего мужа я бы тебя точно никуда не пустила. )))
Идея с психологом отличная, только лучше идти к психотерапевту с опытом.
  #1955  
Старый 15.01.2024, 20:06
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

@Snowgirl, отзывы не только тут противоречивые
В тг канале про операции и косметологию, делилась своим результатом, обсуждали члх
Кто-то спрашивал совета, одна девушка не оперируясь у Куракина начала советовать его, я сказала, что так не стоит делать, особенно насмотревшись инстагра*
Рассказала, что есть зеленый форум, так мне личку засыпали девушки *******

Последний раз редактировалось kolbi; 15.01.2024 в 21:31. Причина: отзыв без фото
  #1956  
Старый 15.01.2024, 22:16
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

Я перед операцией поняла, что каждый красив по-своему и приняла свой мезильный прикус как изюминку. После жалела об операции изза всех сложностей, но сейчас, на сроке 2 месяца, я очень рада, что сделала её.
Лицо сильно не изменилось, просто все пропорции стали правильными, не надо напрягаться во время фотографий, вообще думать о том, как сейчас выглядишь в профиль. Нос у меня начал дышать прекрасно и стал красивее)
Чувствительность вернулась везде, но подбородок пока неприятно трогать, там прямо повышенная чувствительность. Рот открывается вообще без трудностей, постепенно шире и шире. Конечно реаба очень медленная, но время летит быстро.
Сейчас я забываю про операцию, иногда думаю, что она ещё предстоит и ничего не было)
Ещё про интервью Куракина с пациентками хотела сказать, что мне как раз очень понравился их результат и на мой вкус всё выглядит естественно и красиво.
  #1957  
Старый 16.01.2024, 00:02
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

@Спэйс, нос кстати да, у меня тоже после операции стал дышать супер, я перестала иногда открывать рот во время сна))
  #1958  
Старый 16.01.2024, 01:16
Аватар для Undead
Undead Undead вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 87
Undead на нуле
По умолчанию

@cippollino, спасибо за видео!В источнике не было имени хирурга.Не уверенна,что он из России вообще.Девушка по виду иранка.
  #1959  
Старый 16.01.2024, 09:51
Аватар для Sveto4ek82
Sveto4ek82 Sveto4ek82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Россия
Сообщений: 5
Sveto4ek82 на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, здравствуйте! А мне кажется, что у вас не так заметен дистальный прикус как у Snowgirl. Возможно сам прикус у нее более скомпенсирован и нет сильной саггитальной щели, но то, что не хватает длины нижней челюсти у нее это гораздо более выражено, чем у вас. А с возрастом подбородок начинает плавно переходить в шею, а если прибавить немного веса, то и возраста не нужно, чтобы подбородок с шеей был одним целым. И когда твое тело выглядит на твой возраст, а твоя нижняя треть лица +10 лет, то становится очень печально. Я сама с такой проблемой, мне 41 год и я готовлюсь тоже к ортогнатии, да чем меньше времени остается к каждому этапу (в марте будет дистрактор) тем страшнее и иногда возникает вопрос, а нужно ли мне это, но потом понимаешь, либо сейчас либо уже никогда, думаю в 50 такая операция будет очень тяжелая по реабилитации.
  #1960  
Старый 16.01.2024, 14:24
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 18
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, Меня наоборот, беспокоят именно неудобства, такие как: постоянные давление в челюстях, затрудненное дыхание и то, что языку во рту мало места. Мне показалось, что наши подбородки чем-то похожи)) Но вижу, что на ВЧ, у вас все гораздо лучше.
Я провела у ортодонта несколько консультаций и он так и не поверил, что хоть моя внешность меня не совсем устраивает, но не на столько, чтобы делать операцию. Обещает, что уйдут госогубки до определенного возраста и будет меньше отеков. Я с ним не стала спорить, стимул у меня все таки есть. Но да, чем больше информации я читаю, тем действительно труднее на это пойти.

Мне 30 и мне пока ещё не поставили брекеты. Нужно звонить в клинику и записываться, но я в таком ступоре... Вот так получилось, что сомнений нет, но тоже не могу решиться))
Миниатюры
c0119543.jpg  
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©