| Правила и FAQ | Фото | Альбомы врачей |
|
|
|
![]() |
Забыли пароль?
Нажмите здесь! |
| Консультации Косметологов-Реабилитологов В данном разделе Вы можете задать свои вопросы по всем темам, связанным с эстетической косметологией и вспомогательной реабилитацией, ведущим специалистам-косметологам России. |

| Ответ |
|
|
Опции темы |
|
#1
|
||||
|
||||
|
Как нивелировать стойкие заломы, на которые с трудом воздействует ботулотоксин
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
Добрый день.
Мои морщинки в межбровке не получается убрать ботулотоксином, максимум чуть сглаживается, но полностью не уходят. Ставила 17 единиц в лоб в конце января. Прилагаю сегодняшнее фото. Подскажите, что делать? Ставить можно снова ботулотоксин? Сколько единиц? |
|
#3
|
||||
|
||||
|
Добрый день! Меня зовут Костерева Варвара Сергеевна, я врач-дерматолог, косметолог со стажем 18 лет. Судя по фото, сами морщины в области межбровья уже статические, то есть, даже, если мышцы расслаблены, сохраняется кожный залом. В такой ситуации коррекцию следует проводить в 2 этапа: сначала расслабить сами мышцы, затем заполнить сам залом пластичным филлером. Помочь решить Ваш вопрос смогу на очной консультации в клинике Radius ( Москва)*⚕️
|
|
#4
|
||||
|
||||
|
Спасибо за информацию. Подскажите, через какой период можно повторно ставить ботулотоксин, если я ставила в конце января 2025?
|
|
#5
|
||||
|
||||
|
Добрый день. Я рекомендую не ранее чем через 3-4 мес, чтобы снизить выработку антител.
|