| Консультация с most.plastic | Фото | Альбомы врачей | Все разделы прочитаны | Правила и FAQ |
|
#761
|
||||
|
||||
|
А я теперь никуда не поеду, после сегодняшних событий, мне даже на 1 день в Москву отлучиться страшно.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул |
| Спасибо: 8 |
|
#763
|
||||
|
||||
|
@Океан, да, Юль, это ужасно...(
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А. |
| Спасибо: |
|
#764
|
||||
|
||||
|
Я постоянно держу в голове отмену всех планов на отпуск, всех броней. Готова морально.
__________________
SCARF 08.2018 ВЦЭРМ МЧС Алексеев. Омоложение, Швырев С.П |
| Спасибо: |
|
#765
|
||||
|
||||
|
Покажу немного Сингапура. Не самое популярное направление, но это реально другой мир. Хотела еще до ковида, был маршрут, но ковид все планы испортил, а потом как-то сложно и дорого стало туда попасть. Были опасения, что за столько лет и посещения других городов уже не так впечатлит, но нет, он особенный! Это город про комфорт, про кучу зелени, чистоту, про правила, совмещение современной урбанистики, тропиков.
Также были опасения по поводу климата, там всегда жаркр и влажно, во все поры года могут идти дожди и +- похожая погода. В реальности переносится гораздо лучше, да, мокрый за 10 мин можешь стать, но почти везде есть места, где можно охладиться, очень комфортно и неплохо переносится. 28-32 градуса, может 1-2 в день либо мелкий дождик на 20 мин, либо тропический ливень с грозами и молниями тоже мин на 20-30. Мне в Турции в 33 вне пляжа не лучше переносится, а про 37 совсем молчу)) Итак. Город встречает прямо с аэропорта. Фонтан-очень красивая достопримечательность Сингапура, люди специально сюда ездят из города, если не успели, тк работает с 10 до 20. Мы попали на открытие, это нечто! Сначала дым, музыка и потом потоки воды, вау эффект! Поесть в этом терминале с видом на фонтан тоже можно, норм еда и для Сингапура норм цены, выше чем на фудкортах, но дешевле, чем в нормальных рестах. А еда нам привычная там. Сады у залива впечатляют и днем, и во время вечерних шоу. Мостик между деревьями, когда все красоты видны. Посетили павильоны, они меняют тематику вроде 2 раза в год. Сейчас в одной локации тематика парка юрского перида, а в другой куча красоты из гортензий. Там очень комфортно гулять и любоваться красотами. В дом цветов вечером дошли, ярких фоток нет, но там сказочные локации. У мужа позже поищу, он там больше фоткал и меня в цветах)) как мне понравился в Дубае Миракл гарден с петуниями, это гораздо красивее, но меньше, конечно, ну и не жарко)) Колесо обозрения, я не пропускаю ни одного и ни одной канатки. Оно высокое, 165 метров, красивые виды на город. Также в Сингапуре есть островок Сентоза с парком, пляжами и океанариумом. Там как на курорте атмосфера, пляжи и пляжи, людей мало. На аттракционы не ходили, океанариум ничего такой. Но из всех увиденных, мне, наверное, в Барселоне больше понравился, хотя этот считается одним из лучших. Ну а самый интересный был в Абу--Даби, но там не классический океанариум, а с котиками, пингвинами, я там от восторга пищала. Офигенский в Сингапуре зоопарк!!! Рады, что успели туда. Животных не прямо много, но там все без клеток, гуляешь по джунглям и смотришь на зверушек за естественными ограждениями, очень здорово!!! Все технологично, служащих нет, но везде автоматы с фрешем, с напитками и морже, куча веранд, где можно отдохнуть и на зверушек посмотреть. Много людей гуляет с зонтами)) везде. Мы не отличались, экватор, уф индекс высокий и в дождь. В общем, для меня это вау город! И единственный, где мы сошлись с семьей, что смогли бы жить. Высокий уровень жизни, комфортный, все есть, хорошая медицина и образование. Ценники высоковаты, но я ожидала более высоких. Ресты дорогие и налоги высокие. Нет почти номеров на 3 человек, вроде на 2 смотришь и приятные цены, а добавляешь ребенка и сразу 2 номера или какие-то номера, что еще дороже 2 номеров. И завтраки в отелях дорогие. Но мы рады, что взяли отелт с завтраком)) тк были мысли взять отель получше без завтраков и есть на фудкортах)) это была бы ошибка))) с едой там беда не любителям азиатской кухни. Либо реально дорого(завтрак от 40 долларов на человека, а поесть на ужин около 100 на человека норм едящего), ну либо фудуорты)) |
| Спасибо: 22 |
|
#766
|
||||
|
||||
|
И недешево там проходы на досттпримечательности. Вроде 1 норм, а как на семью, то ощущается. Мы в один день посетили океанариум и зоопарк, между ними доехать, что-то перекусить и уже минус 500 долларов. Такси недорогое, метро тоже, как в европе, а такси и дешевле. Ну и макдак был там нашей любимой едой))) поесть мы любим и рестики с их ценами не наш формат, фудкорты тоже не наш из-за вкуса еды. вот макдак тема, дешево и сердито))
|
| Спасибо: 6 |
|
#767
|
||||
|
||||
|
@valerunchik, отлично что добрались до одной из самых цивильных стран мира. Мне туда надо, я ненавижу мусор и тех кто его бросает.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул |
|
#768
|
||||
|
||||
|
@Океан, это был такой контраст после Пекина! А в Синнапуре строгие запреты на курение, только возле спец мусорок, их немного, купить сигареты тоже только в некоторых сетях и то, покажут из-под полы, что там у них есть)) ну и стоит счастье от 15 долларов за пачку)) а за ввоз электронок штрав 2000. Обычные сигареты тоже нужно декларироватт поштучно, но на практике не проверяют. Туда муж выкидывал и потом искали, где в аэропорту купить...курягам это ж капец, перелет длительный к тому же. Даже я стрясла сигарету)) пока нашли единственный магазин с сигаретами на огромный аэропорорт. Назад уже муж пачку вез, ну растоможили б или штраф, но назад уже чисто транзит был...но за пару сигарет первый раз вряд ли бы что серьезное. И жвачки нельзя ввозить и там не продаются. Но там есть индийский, китайский и арабский квартал. Так вот индийский-все равно помойка и в Сингапуре, на контрасте особенно заметно. Там и бычки, и вечером мусор какой-то.
Но мне очень понравилось, что в Сингапуре не курят и реально чисто. Муж пачку за 3 дня выкуривал)) пока найдешь, где можно)) борятся они и с алкоголизмом. Но не сказала бы, что сильно дорого. Алкоголикам, наверное, да, если каждый день и много, дешевой алкашки нет. Но цены вполне подъемные. Вот за сигаретки почти 20 баксов каждый день курягам, ощутимо. |
| Спасибо: 8 |
|
#769
|
||||
|
||||
|
@valerunchik, красота какая! Тоже надеюсь когда нибудь съездить туда. Я ничего грязнее в своей жизни, чем еврейский квартал в Шаббат в Нью-Йорке, не видела.
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А. |
| Спасибо: 2 |
|
#770
|
||||
|
||||
|
@Elkoro, фото и половины не передают. Ну и когда мне красиво, то я смотрю и не фоткаю)) у мужа явно больше фоток, а мне нужно здесь и сейчас эмоции и влом через экран смотреть.
Еще из интересного, у них ну очень много автоматов с апельсиновым фрешем, на каждой станции метро, много точек в центре, мы обпились этим соком)) из 4 апельсинов стакан 1,5 доллара и 2,25 в центре. И красивейшая дорога из аэропорта в центр, пальмы, море виднеется, было ощущение Майами. Конечно, быстро привыкаешь, но первые впечатления от всего нового там вау, офигеть. а я скупа на эмоции)) и удивить непросто. И люди там приятные. Хотя основная масса там же как раз китайцы, но это синнапурские китайцы, рожденные там)) индусов мало и они в основном в своем квартале тусят. Иностранцев не сильно много, европейской внешности мало, а основном британцы, австралийцы и американцы. Ну и прикол был в Пекине и Сингапуре. Сын там был звездой среди молодежи)) подходили и просили селфак, что парни, что девушки, ты такой хэндсом, можно фото)) я малому говорю ты им фото, а потом 10 эура)) он высокий, лохматый, голубоглазый. Нравится им такое, видимо. |
| Спасибо: 5 |
|
#771
|
||||
|
||||
|
Он у них был трофеем))
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А. |
| Спасибо: |
|
#772
|
||||
|
||||
|
Еще впечатлило, что очень много спортивных людей. Многие бегают в любое время суток, тпм мокро, что днем, что вечером)) мы днем с зонтами и вентиляторами, особенно, когда солнце, не знаю, как они бегали)) видимо, адаптируется организм. Полных людей почти и не видели, все подтянутые, культурные, красота.
|
| Спасибо: 2 |
|
#773
|
||||
|
||||
|
@valerunchik, омайгад какая красота, то что я люблю🤩🥰 вот куда я хочуууу, теперь сингапур моя цель🤗 туда же не нужна виза?
|
|
#774
|
||||
|
||||
|
@GEM, если до 4 дней транзит, то не нужна. Но нужно онлайн заполнять минрационные документы. Если более 4 дней или не выезжать в 3 страну, то нужна виза. Из-за того, что не самое популярное направление, не все ак знают об этом или служащие аэропортов и могут быть нюансы с посадкой на рейс)) я начиталась, что и в Париже не посадили)) нас тоже держали, выясняли правила)) назад я уже открытым держала сайт мид Сингапура, кому безвиз транзитом, чтобы время не тратить. Билеты на выезд просят показать перед посадкой на рейс до Сингапура. А так там автоматическая система, все по фейс айди, только офицер на выходе может попросить билеты на самолет. А так чисто ходишь и лицо прикладываешь в аэропорту, очень удобно.
|
| Спасибо: |
|
#775
|
||||
|
||||
|
@valerunchik, спасибо) а в Гонконге были? Туда тоже хочу)))
|
|
#777
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Сложно поверить, что даже сейчас в Сингапуре есть неграмотные люди, бывшая свекровь моей русской коллеги не умеет читать и писать, ей под 80, девочки же из бедных семей раньше не ходили в школу. Бабка моего супруга тоже была абсолютно неграмотной. А еще есть пятиметровые питоны, прям иногда в центре ловят и во дворах, живут в ливневых стоках. |
| Спасибо: 3 |
|
#778
|
||||
|
||||
|
@belkastrelka, ну как всегда "Не путайте туризм с эмиграцией"
|
| Спасибо: |
|
#779
|
||||
|
||||
|
@belkastrelka, естественно, что что-то необычное и негативное будет)) но мы этого не видели, для меня один из лучших городов оказался, тк в других местах за первые полчаса можно минусы увидеть)) питоны прикольно)) хотя мы сначала обезьянам в Малайзии умилялись, стаями по пляжу ходили с малышами, на балкон к нам. Пока однажды злобный самец нас в заложники не взял)) как-то веселье и умиление пропало и даже немного страшно стало.
|
| Спасибо: 2 |
|
#780
|
||||
|
||||
|
@Океан, ты выехала в Суздаль? Всё в порядке?
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А. |
| Спасибо: |