Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 27.07.2023, 22:52
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@Djeckins, интересно, я еще подумала что возможно жевательные тянут - как раз с этой стороны катастрофа - массажировать невозможно без слез, я думаю может иглы помогут ну когда триггерные точки раскалывают….вдруг поможет …я не в рф живу и опять в другую страну месяц назад переехали, мой турецкий хирург уже ничем не поможет дистанционно , он даже ботокс сказал не надо мне ))) типа жди само пройдет, мб тут к местному в Черногории челюстному сходить….а чем вам заполняли жировой пакет? Филлером? Я вот губы сделала , потому что на это безобразие вместо губ тоже смотреть противно, , я вообще так жалею что сделала члх, лучше бы с дистальным ходила , ну немного странно зато свое родное, сустав бы только поправила, от этой операции одни проблемы и расстройства …какой блин в ней смысл , если человеку стало хуже морально, я пипец хочу спилить обратно всю нижнюю часть лица )) назад же не задвинешь уже , интересно это у многих так? Вместо окрыленного состояния новой «я» с новым лицом скатывание в меланхолию
  #882  
Старый 28.07.2023, 10:02
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Wellka, у меня тоже жевательные мышцы (да и вообще все мышцы нижней трети лица заспазмированы, особенно слева), была даже двойная носогубка возле губы - но она разгладилась самостоятельно как то (видимо когда круговая мышца рта расслабилась). Я тоже вижу решение только в расслаблении мышц. Я думала, мне поможет остеопатия - была у 2 остеопатов, а также сделала несколько сеансов reset (это тоже остеопатическая практика расслабления жевательных мышц). Короче, фигня. Я эффекта не почувствовала, хотя остеопат мне говорит после сеанса (восторженно так): посмотрите, рот стал открываться шире! На самом деле все тоже самое
Потом я была у вертебролога-невролога, она сказала можно поробовать тейпирование и иголки. От электроиголок (за которыми я и пришла) отговорила, сказала, они наоборот стимулируют мышцы и в лицо ставить - это очень больно. Я тейпирование и простые иголки еще не попробовала. НО купила перкуссионный массажер, сейчас им массажирую, вроде как легче. А когда сама делаю массаж (на подобие буккального) - это действительно очень больно, и в мышце прощупываются болезненные уплотнения (это видимо и есть заспазмированные волокна - триггерные точки). Вот пытаюсь их размассажировать.
Из физиотерапии хочу сделать сейчас несколько сеансов ударно-волновой терапии, она направлена как раз на устранения спазмов мышечных.
Ну и пью мидокалм - непонятно помогает он или нет, но я только начала. А в инернете пишут,что его от 7 дней до месяца надо пить.
  #883  
Старый 28.07.2023, 19:33
Аватар для Литеа
Литеа Литеа сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 176
Литеа на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции: продолжаем общение. Часть 12

@EdelW, а как понять, что тянут жевательные мышцы? Косметолог пощупала, сказала, что не тянут. Я из не колола никогда, может нужно все-таки/
  #884  
Старый 28.07.2023, 20:52
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Литеа, ну... если вы не понимаете, значит все ок у Вас)))
это я так по простому называю "тянут жевательные мышцы. То, что я испытываю - это миофасциальный синдром. В полтора месяца после оп, я стала испытывать тянущую боль под левым ухом, потом присоединился шум дыхания в ухе слева, аутофония, какие то хлопки, хрусты в самом ухе, сглатывать и зевать было очень неприятно. При пальпации жевательной мышцы, крыловидно-латеральной мышцы, подьязычной мышцы - там прощупываются уплотнения, которые очень болезненные, если их массировать.
Ухо очень мучило и, конечно, я стала ходить по лорам, но они, как оказалось, не знают как лечить дисфункцию евстахиевой трубки (а это оказалось именно она - это такое патологическое состояние слуховой трубы, когда устье, в норме закрытое, остается открытым). ВЫписывали мне лоры продувание и кукушку ... что особо не помогло. Я сама стала читать информацию о том, что это за болезнь и узнала, что причина в том, что из-за спазмов жевательных мышц, из-за разлада в их работе, так же спазмируется и мышца закрывающая устье ЕТ. А лечение собственно в том., чтобы расслабить эти мышцы и настроить их адекватную работу...
Также на прошлой неделе ходила к неврологу-вертебрологу, и она уже поставила диагноз - миофасциальный синдром, что в пинципе подтверждает моюбдогадку о том, что проблемы с ухом вызваны спазмом мышц.
Плюс "тянет" опять же как я это чувствую, верхнюю губу - но тут я не могу понять то ли эти неприятные ощущения в самой губе под носом, толи это шов тянет, толи место распила или пластины.
  #885  
Старый 28.07.2023, 23:01
Аватар для Литеа
Литеа Литеа сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 176
Литеа на нуле
По умолчанию

@EdelW, вот мы все бедолаги, сначала боремся с прикусом, потом последствиями неуловимыми и непонятными))))) @Djeckins, про лошадиные дозировки ботекса, согласна полностью, у меня ощущение, что за последние 5 месяцев я поставила его столько, сколько в совокупности не делала 7 лет его использования(и раньше сделаешь и помолодела и посвежела-звезда), а сейчас… лишь бы убрать стянутость, причем лицо при этом краше не становится)
  #886  
Старый 28.07.2023, 23:51
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 79
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

Кстати вот делюсь с вами как мне люто ведет улыбку, причём все спазмы сняты ботоксом. Но именно та стороны где так перекашивает – там не восстановилась Чувствительность.
Что с этим делать – вообще хз, решила сниму брекеты и буду решать, все равно это уже не про зубы. Но пока это мой комплекс и зубами я вообще перестала улыбаться, очень крипово ��
Если контролировать то видео сильно меньше, но видно, это я вообще бесконтрольно улыбнулась.
По идее все таки это мышца так тащит, но не знаю, там даже тяг визуально нет.

В большинстве случаев выглядит как на втором фото.
На перекрытие губой не обращайте внимание, это я перекачала её и плюс верхние зубы в брекеты упираются.
Миниатюры
5298b6fb.jpg   aecc3ed4.jpg  
  #887  
Старый 29.07.2023, 10:25
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Литеа, а я вот думаю, неужели только нам так "повезло"? и мы исключение из правил, что после ортогнатии у 99% все ок?
Читаю архивы и старые личные темы, запомнила всего несколько человек, которые тоже писали про проблемы после ортогнатии (где именно со здоровьем было связано (с ухом в том числе), а внешне все было красиво): LenaVart, Ana11, Ленусик. И все пропали в определенный момент, и не спросишь как у них решилась проблема эта.
@Djeckins, ты же вроде вообще ничего не пила для восстановления чувствительности? Попробуй пропить стандартные препараты, которые неврологи выписывают по схеме: МИльгамма, Келтикан, Ипидакрин, тиоктовая кислота.
  #888  
Старый 29.07.2023, 14:22
Аватар для Литеа
Литеа Литеа сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 176
Литеа на нуле
По умолчанию

@EdelW, может большинство не заморачиваются? Хотя.. со мной лежало 2 девочки-у них сейчас все хорошо), причем они выглядили нормально, просто отекшие, видно было что все мышцы расслаблены, прям сразу после оп.Может дело в возрасте, девочкам по 24-26 лет.
Мне 37 , может поэтому все не так гладко
  #889  
Старый 29.07.2023, 18:49
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@EdelW, быстрее чувствительность восстанавливается у тех кто моложе и наверное им проще терпеть это. Орт сказала от полугода до полутора в ее практике восстановление полностью верхней губы и у тех кто старше - дольше существенно.
  #890  
Старый 29.07.2023, 22:15
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
LenaVart, Ana11, Ленусик. И все пропали в определенный момент, и не спросишь как у них решилась проблема
Можно попробовать отметить участников в вопросе своем. Бывает, что перестают заходить, но могут откликнуться, если отметить.
  #891  
Старый 30.07.2023, 11:13
Аватар для galina_n_galina
galina_n_galina galina_n_galina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2023
Город: Омск
Сообщений: 2
galina_n_galina на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, есть ли у кого информация ставится ли дистрактор по квоте?
  #892  
Старый 30.07.2023, 15:03
Аватар для milashkar
milashkar milashkar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2023
Сообщений: 6
milashkar на нуле
По умолчанию

Всем привет, очень нуждаюсь в помощи - расширился нос после установки дистрактора на верхнюю челюсть. Операция была проведена в апреле, заметила изменения и пошла к хирургу. Об изменениях носа до операции он меня не предупреждал, на вопрос, как мне теперь быть с увеличенным носом, хирург сказал, что бывают и похуже случаи, что могла бы выйти как афроамериканка и что вообще зашивание ноздрей в квоту не входит, так как это дополнительное время на операции и за это платят. Прошло время, нос немного уменьшился, так как сошел отек, но он все равно по-прежнему расширенный. Я не думаю, что стоит ждать изменений, но если у вас была такая же ситуация, уменьшился ли нос в итоге? Стоило ли подавать в суд на хирурга, можно ли чего-то добиться? В любом случае за свои же деньги придется делать ринопластику, чтобы вернуть свой родной нос, потому что даже инъекции ботокса не помогли - все равно больше, чем раньше. Морально очень сложно с этим смириться, стараюсь не думать, но периодически плачу(

Также между носом и губой тоже увеличилось. Это связано с уздечкой? Если да, поможет ли пластика уздечки или здесь только булхорн?
  #893  
Старый 31.07.2023, 01:37
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@milashkar, обычно хирурги предупреждают ,что нос может измениться, т.к. это одна из распространенных 'побочек' данного вмешательства .Вы же подписывали бумаги перед опи. В каком месте делали операцию? У вас по плану только дистрактор? Может не так все ужасно?фото до /после есть?
  #894  
Старый 31.07.2023, 11:45
Аватар для k.c.
k.c. k.c. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 85
k.c. на нуле
По умолчанию

У меня год и 2 месяца прошло с операции. Чувствительность подбородка, особенно под нижней губой не очень. И как-то, я бы сказал зубы ощущаются деревянными. Особенно передние. Ходил по 10 процедур иглоукалывания. Через месяц сказали можно еще походить на иголки. Хз поможет все таки или нет. Пластины не вынимал. И как-то не охота. Про гениопластику после двухчелюстной тоже не знаю. Стоит ли или нет, что даст не знаю. Улучшит или нет. Верхние получше видно. А нижние 4 передних закрываются губой. Не знаю может ли гениопластика чем-то помочь, врач говорит там какие-то разные техники. И соответственно потом вид. Но наверное придется поднимать еще прикус винирами
  #895  
Старый 31.07.2023, 15:42
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@Литеа, ну мне делали в 26…
Я зажата адски и мимика рваная, лицо дергается при разговоре , то глаз то еще что) так что возраст не играет роли
@Djeckins, а у вас заросла ямка на челюсти ? У меня они с двух сторон и 4 мес уже прошло и не зарастают
  #896  
Старый 31.07.2023, 21:48
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Wellka, я кстати тоже думала, что возраст играет роль. Потому что смотрю ютуб, там каналы девочек, кто делал двучелбстную, в основном молодые девчонки, говорят что все хорошо. В инсте у хирургов, тоже вещают, что у них все супер, никаких побочек, счастливы и тп.
А Djeckins заполняла эти ямки филером. Даже когда кости срастаются, эти ямки могут остаться.
@k.c., у вас двучелюстная была?
@k.c., посмотрела историю вашу. Не надо вам генио, у вас подбородок хороший, красиво очерченный. И генио не даст вам эффекта открытия нижних Резцов.

В целом, Вы довольны, что сделали операцию?
У вас реабилитация можно сказать окончена. Можно уточнить несколько моментов:
1) нет ли неприятных ощущений в лице на этом сроке? Тянущих ноющих ощущений? спазмированных мышц?
2) полностью ли восстановилась мимика?
3) часто ли вы вспоминаете об операции?
4) на сколько открывается рот сейчас?
@cippollino, как раз хотела так сделать, но поскольку их последние сообщения были в прошлом томе, а он неактивный, то и отметить их не получается.
  #897  
Старый 31.07.2023, 21:52
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@EdelW, видео что ли на ютуб записать ) « от ортогнатии до депрессии» нужно же знать народу хирургия это не веселое приключение , у меня кстати ни одной удачной операции нет на теле и лице ), все с какими-то осложнениями или не идеально сделанные, я к психиатру не ходила и нет у меня депрессии , но эмоциональный фон стал жутко лабильным из-за созерцания последствий оп каждый день - типа начать плакать на улице, потому что увидела свое лицо в отражении витрин это …бывает , орт сказал что у вас дисморфофобия , когда я указала на то, что у меня челюсть зигзагом все еще открывается, поэтому я врачам верю все меньше с каждым годом ) это же двчнс, которую мне так и не вылечили , хоть сустав и оперирован
  #898  
Старый 31.07.2023, 22:25
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

Девушки, кто нибудь слышал или знает результаты ортотика? Эти капы могут помочь с дисталкой или просто сустав в правильное состояние поставит? то есть предоперационные типа капы для сустава? Видела у гнатолога результаты по фото только смыкание зубов только показал, и как будто прикус был нормальным.
  #899  
Старый 31.07.2023, 23:33
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Wellka, эх, что тут сказать... может у психотерапевта выписать все таки АНтидепрессанты... общалась с несколькими девочками, пили ад после ортогнатии какое то время.
  #900  
Старый 01.08.2023, 11:57
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 252
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@cippollino, о, ты тоже подрабатываешь свахой и раздавателем пинков между ортом и хирургом в разных странах? Твой хирург делает моделирование?
У меня тупик, орт упёрся рогом и требует 2д/3д планирование, без него отказывается ставить брекеты, а хирург его не делает совсем. Я было сунулась к другому хирургу, сделать моделирование за немалую денежку, а он носом крутит и говорит, не буду я с вашим хирургом общаться. Моделирование-то сделаю, но ответственность за это никакую брать не буду. И он в принципе прав, схема корявая, автор должен сам обрисовать свое произведение...

Меня уже посещают мысли начать орт.лечение (у меня уже были брекеты) и потом по совету @nega_negodn слетать в Бразилию и там сделать оп с этими европейцами фиг договоришься... У меня II класс и очень выраженные щечные коридоры, не смертельно, но точно можно улучшить.
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©