Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 30.11.2023, 17:23
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Eu_te_amo108, к сожалению дело точно не в каплях. У меня как будто шишка в правой ноздре, которая полностью блокирует проход. Из этой ноздри даже ничего не вытекает, как будто её закрыли пробкой.
А друга ноздря абсолютно нормально.
У меня подозрение, что нанесли какую то травму трубкой во время операции.
6го поеду на приём, попрошу, чтобы осмотрел отоларинголог.
Интересно, есть выход починить перегородку до снятия резинок? А то мне с ними ещё 3 недели ходить, а нос наполовину дышит, что очень усугубляет моё положение(((( может под седатацией что то смогут сделать....
  #1542  
Старый 30.11.2023, 17:30
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Lippia, интересный аргумент. Впрочем, меня он не удивляет. Хорошо, что в результате вы все сделали правильно. Для себя бы я сейчас выбрала Сенюка т.к. он учитывает положение сустава во время операции, но теперь я просто иду к нему на консультацию по поводу ситуации с суставом и мышцами. Мне его советует мой гнатолог.
Свиридов и мне говорил , не взглянув на прикус, что мне ортогнатия не нужна. Вообще он много чего говорил, что неверно. Погрузилась в вопрос и много чего всплыло. Когда изучила тему больше в связи с травмой, поняла, что ортодонт у меня тоже не очень. Очень расстроена и разочарована в ней. Моё лечение должно было быть другим.

Обо мне:
  #1543  
Старый 30.11.2023, 17:32
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Lali91, спасибо за слова поддержки!
Я стараюсь меньше думать о произошедшем, иначе сразу начинаю плакать. Стараюсь настроиться на позитив. Вдруг повезёт и после схождения отека я похорошею и стану лучшей версией себя и все окажется было не зря))) пока вот нос моя большая печаль, не дышит.
Кушать ооочень сложно, т.к. я могу только через шприц, зубы стиснуты очень плотно, не разжать ни на мм. И вот из шприцы могу влить в себя только очень жидкую пищу, которая проходит сквозь зубы (между зубами тоже совсем и аленький щели). Даже вливая в себя большую тарелку жидкого супа, сколько там питательных веществ я получаю? Очень мало. Хотя я даже мягкий хлеб в суп в блендере разминаю, потому что постоянно хочу кушать и пить. Не наедаюсь
  #1544  
Старый 30.11.2023, 17:38
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Mari+, вот в его клинике такое внимание к каждому пациенту. Будто он каждый раз делает операцию родственнице, племяннице, учитывая возраст пациентов. И ортодонтов выбирает таких же как он. Жаль что вы так попали, он переделывает после весьма известных в инстаграме персон. Если берется что-то делать то делает все что зависит от него, но он мало говорит, удивлюсь если он вам ответит на вопрос кто и что именно сделал у вас не так. На такое он не отвечает, больше стоит задать вопрос как планируется решать, чем искать виноватых. Переделка это тяжелый труд, то что он берет таких пациентов при нормальном потоке первичных говорит само за себя. В том числе бывает так что после кого то уже невозможно переделать и возникают побочки и пациент идет в суд на последнего хирурга разумеется.
  #1545  
Старый 30.11.2023, 17:41
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, знаю лайф хак, как облгчить питание через шприц. Покупаете капельницу, отрезаете где то 15 см трубки, и с одной стороны одеваете на шприц , а другой конец просовываете в промежуток, который остался от удаления зубов мудрости. Так намного легче питаться, чем цедить через передние зубы.
  #1546  
Старый 30.11.2023, 18:03
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Lippia, я сейчас лечу сустав в клинике, которая сотрудничает исключительно с Сенюком именно из за его отношения к суставам. Очень мне гнатолог советует к нему на консультацию сходить и очень расстроен картиной на мрт и кт после Свиридова и которая есть сейчас в сравнии с тем,что было до операции. Пытается мне вернуть сустав в прежнее положение, которое было до операции, но не получается, сустав уже изменился с тех пор, к сожалению. Поэтому направляет дополнительно к Сенюку, но консультацию ждать год(( в капе я уже давно и надо что то решать дальше.

Обо мне:
  #1547  
Старый 30.11.2023, 18:14
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 385 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 449
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
некоторые девочки отписывались, что у них открытие 3 пальца
Так речь про три фаланги наверно а это много

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1548  
Старый 30.11.2023, 18:15
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Lippia, я сейчас лечу сустав в клинике, которая сотрудничает исключительно с Сенюком именно из за его отношения к суставам. Очень мне гнатолог советует к нему на консультацию сходить и очень расстроен картиной на мрт и кт после Свиридова и которая есть сейчас в сравнии с тем,что было до операции. Пытается мне вернуть сустав в прежнее положение, которое было до операции, но не получается, сустав уже изменился с тех пор, к сожалению. Поэтому направляет дополнительно к Сенюку, но консультацию ждать год(( в капе я уже давно и надо что то решать дальше.
@Lippia, я сейчас лечу сустав в клинике, которая сотрудничает исключительно с Сенюком именно из за его отношения к суставам. Очень мне гнатолог советует к нему на консультацию сходить и очень расстроен картиной на мрт и кт после Свиридова и которая есть сейчас в сравнии с тем,что было до операции. Пытается мне вернуть сустав в прежнее положение, которое было до операции, но не получается, сустав уже изменился с тех пор, к сожалению. Поэтому направляет дополнительно к Сенюку, но консультацию ждать год(( в капе я уже давно и надо что то решать дальше.

Обо мне:
  #1549  
Старый 30.11.2023, 18:19
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Алтея, а у вас сколько в фалангах?
  #1550  
Старый 30.11.2023, 21:47
Аватар для Olechka0907
Olechka0907 Olechka0907 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Olechka0907 на нуле
По умолчанию

@cippollino, привет ! Какие-то шаблоны они делали, но честно сказать, я не вдавалась в подробности ))) я кайфую сейчас от своей внешности))) с каждым месяцем все лучше и лучше (даже фотошопом не пользуюсь)))))), у тебя когда назначено ?
Миниатюры
e401b989.jpg   dc3aee0d.jpg   9df4900c.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 4
  #1551  
Старый 30.11.2023, 22:08
Аватар для Литеа
Литеа Литеа сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 176
Литеа на нуле
По умолчанию

@Olechka0907, ты обалденно выгладишь!!!!! Очень за тебя рада!
  #1552  
Старый 30.11.2023, 22:24
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Olechka0907, результат очень классный! Какие-то шаблоны были, а какие? У тебя в документах где-то осталось же какие материалы использовались? По стоимости сколько вышло? Когда ты про скулы сказала АС, он только 3д планированием обошёлся?
У меня пока на 19е число спланировано, поэтому близко и мне нужна доп.инфо))
  #1553  
Старый 30.11.2023, 23:10
Аватар для Berry_mary
Berry_mary Berry_mary вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Моска
Сообщений: 67
Berry_mary на нуле
Wink

@EdelW, да, посмотрю тему обязательно по генио, пока еще не дошла до нее.
В целом твои аргументы кажутся мне разумными
Вообще спасибо всем, кто делится тут своим мнением и результатами, это очень полезно. А решение, конечно, каждый принимает сам
Филлер я делала, в принципе, было неплохо, но он у меня давал реакцию при простуде, отекал и болел, так что я больше не хочу, знаю еще радиесом делают, но поскольку думаю об опи, пока не хочу экспериментировать.
@Lippia, да тут суть в том, что сам Куракин предложил одну НЧ, я даже ничего сказать ничего не успела. Причем он категорически сказал не трогать ВЧ мол красивое лицо у вас, тут главное не испортить. После я еще была у ортодонта (не Куракинского) уже с ТРГ, она тоже сказала про одночелюстную. Короче говоря, это не плод наших с EdelW фантазий)) а факт, подтвержденный двумя специалистами, которым я склонна доверять

Но у меня тут еще другая проблема нарисовалась (кроме отсутствие дока и ортодонта), муж мой просто категорически против оказался, цитата «сделаю все чтобы тебя отговорить». С рино таких проблем у нас не было, а тут вон чего выдумал
Короче, покой нам только снится ..

У вас как вообще близкие отнеслись к вашему решению? Без поддержки сложно пройти через эту операция, как мне кажется
  #1554  
Старый 01.12.2023, 13:34
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Olechka0907, о, ну ты секси бомба прямо���� И красотка
  #1555  
Старый 01.12.2023, 19:44
Аватар для Olechka0907
Olechka0907 Olechka0907 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Olechka0907 на нуле
По умолчанию

@Литеа, спасибо большое)))))
@cippollino, в выписке ничего не сказано , возможно где-то в документах в клинике . Я так поняла , что они обязательно делают шаблоны и по ним уже операцию, к тому же сплинт же тоже после операции на 2 день ставят. Да, со скулами мы только обговорили насколько раздвигаем , что-то дополнительно не делали . честно сказать, я не была прям так дотошна)))))как-то доверилась врачу и нисколько не пожалела ))) ох, новый год классно проведешь )))) на самом деле , я уже и забыла , что была операция))) как-то за 3 месяца все забылось
@EdelW, очень приятно слышать))) я вообще нисколько не жалею )) хотя в семье все были против ...

Обо мне:
  #1556  
Старый 01.12.2023, 21:17
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olechka0907 Посмотреть сообщение
ох, новый год классно проведешь ))))
немного начинаю переживать, если честно))) у меня же все на последних минутах. Во вторник орт сделает замеры и пошлет все АС, а он уже вынесет вердикт готова я в конце концов или нет)
Цитата:
Сообщение от Olechka0907 Посмотреть сообщение
они обязательно делают шаблоны и по ним уже операцию
это и есть операционный сплинт, по нему пилят и это своего рода стандартный шаблон. Резекционный сделан прям под твою анатомию и их делают в лаборатории месяц. В любом случае, спросила я дока про твои перемещения и он сказал, что у тебя вся стандартная технология без всяких специальных пластин и замеров, вот так)) меня больше скулы волновали, поскольку это совсем не стандартная процедура. Если скулы без шаблонов делать, то может пластина не так сесть или ещё что-то. Пластины гнут прям в операционной. Импров такой)) АС сказал, что резекционные шаблоны крутые и он прям любит их, поскольку ему работу облегчают и ,как выяснилось, сокращают время пациента на столе значительно, но вот стоят дорого.
Короче, у меня есть вариант просить их сделать и ждать после нового года операции или впихнуть все до нового года и просто верить, что он все сделает правильно) но опять-таки все зависит попадаю я по времени после своего Орта. Вдруг АС опять не устроит куда и на сколько мм мне сдвинули резцы. Мы сними уже пол года мучается))
  #1557  
Старый 01.12.2023, 21:24
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berry_mary Посмотреть сообщение
У вас как вообще близкие отнеслись к вашему решению? Без поддержки сложно пройти через эту операция, как мне кажется
вообще нейтрально. моё тело - моё дело. ну, удивил масштаб конечно всего, когда я сказала что будут делать обе челюсти + подбородок, но не было ни одного человека кто отговаривал бы (ну и я взрослая, смысл меня отговаривать). хотя откровенно никто не понимал, зачем мне это надо, типа и так же всё нормально (у меня не сильно заметная для окружающих ассиметрия была). Но по факту сильная.

Попозже сделаю до\после, покажу тут )

это кстати единственное что меня беспокоило перед операцией - отсутствие поддержки, т.к. я переехала в другой город, у меня тут никого (кроме коллег с работы), но на самом деле всё было отлично ) я переоценивала важность этого ) физическая помощь мне никакая не нужна была, моральная - ну по сути тоже, т к я месяц после операции была самая счастливая, несмотря на все ограничения (у меня не самая типичная история реабилитации, я думала будет сложнее).
Общения не хватало это да, но есть инстаграм и т д. В общем всё было хорошо ))
  #1558  
Старый 02.12.2023, 05:06
Аватар для Natalie18
Natalie18 Natalie18 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2023
Город: Бирмингем
Сообщений: 13
Natalie18 на нуле
По умолчанию

@Eu_te_amo108 спасибо за информацию! Это очень обнадеживает)
  #1559  
Старый 02.12.2023, 13:21
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Berry_mary, может муж хотел бы чтобы все стабильно сначала было с точки зрения жизненных обстоятельств (переезд вы упоминаете). В этом мнении есть резон. Считаю такую операцию надо делать из стабильного, скучающего состояния: чтобы было время во все вникнуть, обсудить, собрать мнения (хирург, ортодонт, протезист). Точно понять как поменяется ваше лицо и быть готовой к этому. Посмотрела ваши фото наконец, у вас вообще нет аномалии, просто особенность строение, придающая вам миловидность. Выдвинет КА нч с запасом, как он любит, вы уверены что вам понравится большая маскулинность в вашем лице? Вот это все и надо взвесить. Тут есть примеры девушек после КА, вам нравится их результат?
  #1560  
Старый 02.12.2023, 15:14
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю архивы, у всех после ОП губы сжаты. А у меня наоборот рот не закрывается. До ОП нижняя челюсть была смещена в лево. Сейчас её поставили ровно, плюс между зубами сплинт, рот просто не закрывается. Верхняя губа вообще не подвижная, а нижняя висит как тряпка. Усилием я ему её поджать, но как только расслабляться, она опять отвисает.
Было ли у кого нибудь, чтобы после ОП губы не смыкались? Пройдёт? У меня сегодня 10 дней после ОП, отёк ещё очень приличный, я прям губами на обезьяну похожа
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©