Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 04.12.2023, 19:39
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Loya_li, прямо понимаю ваше состояние. это очень большой стресс, сочувствую. Помню тоже этот страх что надо переделывать и патовую ситуацию. Мне после операции помогли антидепрессанты. Я пошла к психиатру, объяснила ситуацию и попросила медикаментов. Пила по назначению полгода, плюс психолог. Мне помогло, с таблеток слезла недавно. Но до сих пор бывает что мельком видишь в отражении чужое лицо.
Спасибо: 2
  #1602  
Старый 04.12.2023, 21:05
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, дистальщицы ноют что огромный подбородок сделали, медиальщицы - что короткий
Воистину) радуетесь, короткий подбородок это очень красиво при правильном прикусе, это молодит
@Loya_li, о у меня такая же ситуация, кстати на фотке до/после от врача все выглядит окей
А почему на третьей фото такая линия челюсти странная? Слишком вертикальная..
Вам вижу хорошо сделали, без понижения угла наклона нижней челюсти на фото после
А вам не нравится что сильно выдвинули сильно обе челюсти впереди под американский тип Джоли-стайл - когда линия подбородка выступает за линию лба? Это из-за гениопластики так? (я с такой же ситуацией ДО отказалась от гении по этой причине)
@Loya_li, если честно я бы запретила в таких случаях делать оп при не такой выраженной дисталке, вы страдаете, я страдаю, паттерн внешности нарушился, так как дисталка дает такую милоту в лице
Спасибо: 2
  #1603  
Старый 04.12.2023, 22:08
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Wellka, соглсна, короткий по высоте подбородок - это красиво и про дисталку и милоту тоже согласна.

И если при оп на мезиальном прикусе (а также ассиметрии) как правило все остаются довольны, то исправление дисталки может сделать лицо более «грубым» и «длинным» (Изюм может пропасть). Это особенно касается пограничных случаев (где лицо без явного дефекта челюсти)
  #1604  
Старый 04.12.2023, 22:59
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@EdelW, вот-вот
Реально я была милашка, а теперь у меня бич фейс
Ну может кому-то такая разница и понравится)
У меня мягкий характер под мою дисталку подходил
А теперь что, надо соответствовать стервозности ахах
Ой так вообще кто-то лайтовые дисталки всякими упражнениями исправляет да осанкой
Все же не могу отрицать что осанка и прикус это одно целое, я с детства кривая, вот сейчас прикус правильный, а шея вперед и 7 позвонок торчит, а кто там заливал что эта оп положительно влияет на позвоночник ….
Вот смотрю я инсты врачей и честно 8/10 случаев просто НА**Я изменили/испортили внешку людям, да еще и частные осложнения в комплекте идут
Миллионы людей с неправильным прикусом живут и красивые бывают, нет, надо ради 3мм к примеру двигать все челюсти, ну ломать не строить…
У моего хирурга реально тяжелые случаи в портфолио - генетические уродства, но вот обычные кейсы непонятно зачем , часто ДО у разных хирургов реально люди лучше выглядят
Последний раз я пересеклась у него с девушкой - красавица, не увидела патологий, но все равно идет ради нескольких мм, а все потому что «для здоровья»
Короче у меня так горит от этой операции что я не могу хаха уже
Мне надо после двух оп для успокоения и чтобы быть довольной еще - пилить контур челюсти от провалов, опять ровнять подборок по центру и укоротить его (он опять чуть уехал), делать липофил щек, чтобы уравновесить широту/длину лица, я все же считаю что шорт фейс аля сердечко это эталон красоты (особенно если ты бывший дистальщик)
А ну и разобраться с болью и разбалансировкой жевалок
Когда это все делать хз, опять надо силы/время/деньги , эта оп часто начало изменений
А то бывает еще то нос перестал подходить, то еще что…
Спасибо: 2
  #1605  
Старый 05.12.2023, 00:36
Аватар для Loya_li
Loya_li Loya_li вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2023
Сообщений: 11
Loya_li на нуле
По умолчанию

@Wellka, у меня не было гениопластики, мне нравится даже крупный подбородок, но я не понимаю почему так плохо смотрится, действительно вертикальная линия и лицо выглядит лошадиным. Своему хирургу я устала говорить что это страшно, на его "подождать полгода " уже невыносимо реагировать. Я просто поддалась на уговоры что в старости всё будет хуже и надо сейчас сделать операцию.
@Lippia, хожу к психотерапевту как на работу, пью колёса, с моим уровнем стресса они справляются неплохо, ну в окно выйти не хочется уже
@EdelW, первая была 25 июля, двухчелюс ьная, с верхней всё прекрасно, вторая 25 сентября. Вынули пластины, поставили новые довольно крупные, только на нижнюю челюсть. Сейчас я надеюсь на ортодонта ещё, что выставит зубы как нужно. Первый раз я делала и ботокс по 50 единого, реабилитация массажи, микротоки, на второй раз мои финансы уже в полном объёме этого не позволили)
@Wellka, держись, пирожочек! Я вот готова к бтч фейс, но с лошадиным жить не хочется, тоже возлагаю надежды на косметологию )
Спасибо: 2
  #1606  
Старый 05.12.2023, 10:20
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Loya_li, сделала коллаж ваш из до и после. И стало понятно, что вам так не нравится. Действительно лицо сильно удлинилось в нижней трети (до трети были одинаковые по длине) и проекция челюстей сдвинута вперёд. Я думаю, опять ротация против часовой была что и удлинило лицо

@Loya_li, я очень вас понимаю, пройти столько мучений, чтобы получить из красивого оригинального лица с просто охренительным овалом (который здесь называют Бэйби фэйс) якобы «правильное», это ппц. Мне до того жаль, и даже не охото писать это, чтобы ещё больше вас не расстраивать. Но я знаю, что все слова о том, что это «нормальное лицо», «всем пофиг на то как ты выглядишь», они не утешают. Я тоже не могла смотреть на свои фото после оп, лицо вытянулось, подбородок в 3/4 торчит, хотя у меня и не было такого выдвижения, а все по минимуму выдвинуто, но и то лицо другое, а у вас очень выдвинуто, для восприятия мозга вообще шок. Я до сих пор не люблю фоткаться, хотя сейчас скоро 8 мес после оп, и вроде лицо уже стало лучше выглядеть, но порой фото откровенно страшные выходят. Но я тоже ничего переделывать не буду, жёсткая оп
  #1607  
Старый 05.12.2023, 10:45
Аватар для Loya_li
Loya_li Loya_li вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2023
Сообщений: 11
Loya_li на нуле
По умолчанию

@EdelW, больше, чем есть меня не расстроить, наоборот, спасибо большое за понимание. Хз вообще как с этим жить и не ненавидеть врача.
  #1608  
Старый 05.12.2023, 15:20
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 385 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 449
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Мне кажется вы слишком нагнетаете. В России привычным и распространенным лицом является лицо с небольшим подбородком и поэтому лицо с пропорциональными третями кажется некрасивым

Обо мне:
  #1609  
Старый 05.12.2023, 19:11
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

Есть ли у кого-то информация, насколько в возможностях хирурга опустить ВЧ, чтобы в спокойном состоянии были видны верхние зубы? Если опускать ВЧ, придется и НЧ опускать для сохранения прикуса, вообще, придется дополнительные разрезы, травмы наносить?
Не знаю как вышло, на планировании хотела сказать, что очень хочу видеть верхние зубы и забыла об этом сказать�� Сейчас смотрю, представляю схождение отёка и скорее всего не видно будет. Интересно, могла ли моя просьба повлиять на результат?
  #1610  
Старый 05.12.2023, 20:04
Аватар для KaPers
KaPers KaPers вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 13
KaPers на нуле
По умолчанию

Всем привет, принимайте в ряды)))))))))
Нужна помощь бывалых и кто на пути.
Мне 42, мезиальный прикус. Ниточка потянулась недавно, когда обратилась в стоматологию по поводу коронок (начали кровоточить зубы), на месте КТ показало, что кость ушла, есть кисты и требуется удаление всех ортопедических конструкций и зубов под ними (а это вся левая жевательная часть верх и низ, ну и справа 1 зубик)...при этом сказали, что об имплантации говорить сейчас нельзя, т.к. требуется восстановление кости, а неправильный прикус может спровоцировать неприживание имплантов. И я поняла-похож день настал и нужно заняться тем, что всегда меня угнетало-своей недоулыбкой и недозубами, а теперь и отсутсвующими))) Месяц я принимала эту мысль, вылечила, что можно было вылечить и занимаюсь удалением (остался последний заход)...
Параллельно сходила в ЦНИИС к ортодонту Поповой А (не выбирала-просто к кому была ближайшая запись)., сказала удалят что нужно удалить и потом к ЧЛХ Чхаидзе направила, т.к. без ортогнатической операции никак (планирую только по квоте). Пока к нему записана, но еще не была. Отзывов о нем не нашла.
Начала читать форум и поняла что есть еще ФМБА и МГСМУ (последнее более распространено). Отсюда вопросы:
1. Оснащение, методики, подходы-где лучше?
2. выделяю по макисмальной положительной информации следующие фио ЦНИИС (Романовский, Чолокава?? ). МГСМУ (Дибиров, Клипа), ФМБА (Мохирев, Назарян). К кому посоветуете Вы?Или с кем общались из них, что понравилось, а что не очень?
3. ортодонта они смогут мне сами предложить? т.к. эту тему вообще не изучала, начав с ЧЛХ
4. Что спрашивать на приеме, какие основные моменты уточнить?
5. Какие услуги могут быть навязаны и от чего точно можно сразу отказаться (моделирование, например, наверно не обязательно?)
6. что еще на данном этапе можно учесть?

я из москвы
спасибо
  #1611  
Старый 05.12.2023, 21:21
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@KaPers, из того списка что вы перечислили Романовский самый норм вариант. Лучше имхо Цниис. Романовский по-моему может посоветовать ортодонта с кем работает. Клипа по-моему не делает сейчас ортогнатию, он сконцентрировался на постановке виниров.
Моделирование по-моему обязательная услуга по квоте. В общем хирург возьмет свои минимум тыс 150 все равно, хоть и операция бесплатная.
Надо смотреть работы доктора, нравится ли его почерк. Моделирование все равно делается окончательно когда вы готовы к операции. Моя ортодонт сотрудничает с Романовским из хирургов по квоте, видела на приеме пациента от него и она показывала с ноутбука в тч Романовского.
  #1612  
Старый 05.12.2023, 21:37
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@KaPers Я делала 25 дней назад в МГМСУ, мезиальный прикус, ортодонт была Дробышева, направила к своему мужу, хирургу Дробышеву, он там главный, тк у меня сложный случай. Пока вроде всё норм, но лежать в этой больнице...такое себе. Весь персонал обычные работники поликлиники, ты там особо никому не нужен. Мне повезло, была смена более-менее хороших людей, а так в целом там такие акулы, а ты весь беззащитный, даже в ответ ничего сказать не модешь. И весь персонал бездумно орал всем, что вот, давай сам себя обслуживай, надо много ходить, чтобы отеки сошли. Две девушки ходили, в итое упали и у них были проблемы, короче, условия там так себе. А отпустили только через 6 дней
Спасибо: 2
  #1613  
Старый 06.12.2023, 15:02
Аватар для KaPers
KaPers KaPers вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 13
KaPers на нуле
По умолчанию

@Lippia, по нему мало отзывов нашла, а работ вообще не увидела (я про Романовского). скромен))))
  #1614  
Старый 06.12.2023, 15:13
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 354 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 770
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@KaPers, в личных темах есть пару отзывов про ортогнатию у Романовского. Например, https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=22896
только девушка пишет, что он вроде в Медси теперь практикует. Интересно, а в цниисе еще принимает (потому что цены между клиниками явно отличаются))
еще инста у него есть -там фото
  #1615  
Старый 06.12.2023, 16:22
Аватар для KaPers
KaPers KaPers вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 13
KaPers на нуле
По умолчанию

@мимо шла, отзыв читала, а как инсту его найти? по фамилии не нашла
  #1616  
Старый 06.12.2023, 16:41
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@мимо шла, у Романовского и команды свой сайт даже есть. Мохирев там тоже в списке, хоть Романовский ученик Мохирева как он сам сказал, мне кажется более талантливый ученик чем учитель. По крайней мере эстетически.
  #1617  
Старый 06.12.2023, 17:51
Аватар для Natalie18
Natalie18 Natalie18 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2023
Город: Бирмингем
Сообщений: 13
Natalie18 на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь может посоветовать хирургов, которые оперируют по квоте в Спб?
Нашла на форуме информацию про хороших спецов из МГМСУ, а вот питерские опытные врачи все только частные. Если кто-то знает о таких, поделитесь фамилиями, пожалуйста!
  #1618  
Старый 06.12.2023, 22:08
Аватар для Loya_li
Loya_li Loya_li вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2023
Сообщений: 11
Loya_li на нуле
Thumbs down

Девушки, а кто-то сталкивался с сильной сухостью гуд после операции? У меня такое началось после первой, после второй усугубилось. Никакие мази и крема не спасают, нижняя губа трескается до крови (благо, она онемевшая и я не чувствую) и постоянно кожа лоскутами отрывается.
  #1619  
Старый 06.12.2023, 23:03
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 523 раз(а)
Поблагодарили: 10 577 раз(а) в 4 890 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 513
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Метилурациловая мазь на ночь попробуйте , только она горькая на вкус . Пурелан еще , который для сосков кормящих матерей)
Спасибо: 2
  #1620  
Старый 07.12.2023, 00:42
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

Девочки о.О
Подскажите
Ковырялась я во рту (ну бывает), надавила на боковую часть неба (там такая выемка над корнями зубов на небе)
Кааак щелкнуло знаете такой звук когда реально лопается металл крепления
Это точно не оперированный сустав, он какие только звуки не издавал за все годы) хотя в нем тоже «гвозди» я их называю есть
Так вот, 8 мес после операции двухчелюстной - возможно ли что реально лопнули крепления с одной стороны…Они же вроде титановые, крепкие
Боли нет
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©