Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 09.12.2023, 15:05
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@Yuliya1111, ох, представляю, как обидно. У меня сейчас тоже прикус не сходится, она сказала либо винты вкручивать, либо удалять зубы на НЧ, а может мне повезет и всё само станет, как надо. Ну у меня ощущения, что пока она не доведёт до хорошего результата, не отпустит. А у вас как, что-то не получилось и она все равно с вами попрощалась?
  #1642  
Старый 09.12.2023, 21:51
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, на второй фотке смотрится как будто не хватает подбородка, а на первой вроде более менее. А как было до?
  #1643  
Старый 09.12.2023, 23:10
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 385 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 449
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Няшные лица у дам и чаще без ярко выраженных скул, углов, и нижняя треть часто меньше
Забавно что я не отношусь к большинству. От моих монгольских предков мне достались выраженные скулы и продолговатое лицо и я после оп переживала что меня могли сделать слишком миленькой

Обо мне:
  #1644  
Старый 10.12.2023, 02:31
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Алтея, у меня есть углы от тех же предков)) но средняя треть осталась плоской. По идее, операция должна проявить изначальную задумку природы. Мне вообще нравятся и углы, и няшность. В каждом типаже что-то интересное. Не понимаю только нынеший жёсткий тренд у корейцев- спиливать эти углы и уменьшать скулы для кукольного внешнего вида.
  #1645  
Старый 10.12.2023, 06:30
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@EdelW, раньше подбородок был более выраженный.
Сейчас ещё проблема в том, что нижняя губа с трудом дотягивает до верхней. Приходится усилием её подтягивать, при этом подбородок очень морщиниься. Я полагаю, что это именно из-за нехватки подбородка.
Честно говоря, я в шоке почему врач сразу не сделал и подбородок.
Вчера у меня была истерика, муж еле смог успокоить. Во-первых, я вижу в зеркале урода без подбородка. Улыбнуться не получается, как будто щеки не дают это сделать. Получается не улыбка, а какой то оскал, в котором видны только нижние зубы (верхняя губа очень плохо двигается). Во-вторых, мысли об ещё одно операции приводят меня в ужас после того, я-то я уже пережила и продолжаю переживать. Но даже если и решусь на вторую ОП (генио), то это же не раньше, чем через пол года. А потом опять шок и повторная реабилитация.
Вопрос уже не во внешности, а в функционале. Мне свернули перегородку и как то сделали, что нижняя губа повисла. Это же вред здоровью получается?
  #1646  
Старый 10.12.2023, 08:08
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, что касается губ - они у всех страдают во время этой оп. Круговую мышцу рта же отслаивают. У многих рот приоткрыт. Потом по идее должно восстановится.
Перегородка, конечно, не должна была пострадать.
А что касается вреда здоровью - вся эта операция сплошной вред здоровью. Только в очень редких случаях польза превышает вред.
@ЛераЛера, а вы подбородок обговаривали с хирургом?
  #1647  
Старый 10.12.2023, 10:47
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@EdelW, меня оперировал ЧЛХ, очень опытный, в самом крутом мед центре в моем регионе, по квоте. За день до операции на осмотре сказал, что накануне весь день планировал мою операцию. Потом как то вскользь, что подбородок трогать не будет, не надо. Честно, я ему полностью доверилась.
Теперь думаю, в чем причина, что он сразу не стал делать подбородок. Может, чтобы я потом отдельно уже пришла на платную ОП? Так я бы лучше сразу заплатила, если генио не входит в квоту. Жесть просто. Третью неделю лежу, полное отрешение и депрессия. Не занимаюсь детьми, домашними делами, иногда только выхожу из спальни поесть из шприцы.
У доктора все просто, ну свернули нос ну и что, будешь вытаскивать пластины тогда и исправим. А то что я буду вынуждена переносить ещё 1 ОП, это же такие мелочи.
Вот в среду поеду на снятие швов. Не знаю как выстроить разговор. Ссориться не хочется, но и сидеть и обтекать там тоже не вариант. Все таки ОП проводилась по квоте в крупном мед центре, финансирует из фед.бюджета. Может быть мне настаивать на экспертизе проведённой операции, комиссии или что то в этом плане? Голова пока не соображает в какую сторону двигаться.
  #1648  
Старый 10.12.2023, 11:13
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
Red face

@EdelW у меня было запланировано через месяц, но позвонили сказали освободилось место.. я подумала почему бы до нового года не сделать.. скажу так- мне уже нравится, что нет этой выпирающей челюсти, кажется снова становлюсь похожа на себя..🥹 единственное, отек так по дурацки распределился, по центру лица.. нос опух, верхняя губа онемела и повисла мертвым грузом) пока что то среднее между хомяком и зайцем
  #1649  
Старый 10.12.2023, 11:39
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 402 раз(а)
Поблагодарили: 346 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 532
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, судить об операции через три недели еще очень очень рано. Я через три недели после своей операции выглядела как хомяк. Отек еще очень сильный, реабилитация только началась.
  #1650  
Старый 10.12.2023, 11:46
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, расскажи пожалуйста подробнее что было проведено? Ротация по часовой стрелке и задвижение челюсти обратно?
@Alenushka111, что говорит хирург? Как прошла оп? Как сама себя чувствуешь?
  #1651  
Старый 10.12.2023, 11:49
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Tier, ну пока я вся кривая. Нос в одну сторону, губы в другую, рот открыт, ассиметрия осталась, только стала какая то другая. Справедливости ради отмечу, что центр зубов стоит ровно, ранее Нижний ряд на один зуб был смещенин влево.
Пока у меня стоит сплинт и зубы в резинках.
Но я понимаю уже сейчас, требуется повторная ОП, только пока не могу понять какая. А это очень страшно. Мне по ночам снится эпизод, когда меня по коридору везут из операционной в палату. Эта операция стала для меня мощнейший шоком, психика еле выдержала. Кстати в больнице мне давали лирику.
  #1652  
Старый 10.12.2023, 11:50
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, держись, Лерочка. возможно у тебя начинается депрессия. На самом деле, из общения я знаю, что очень много кто обращается за помощью к неврологам после этой оп и м выписывают антидепрессанты. И это помогает пережить это время
  #1653  
Старый 10.12.2023, 12:30
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@EdelW, спасибо!
Изначально я не шла за какой то супер эстетикой. Читаю форум, некоторые прям за 2 мм готовы биться, это не про меня. Цель была правильный прикус и более менее гармонизация лица, главное - чтобы не стало хуже.
Сейчас по прикусу сложно сказать, стоит сплинт, но центр стал ровнее. В фас в целом я себя узнаю (кроме покосившего носа), в профиль тоже.
Меня пугает функционал, т.е. не дышащий нос (обещали исправить) и открытый рот. Про рот писала выше, что когда поджимаю нижнюю губу к верхней, то во-первых это тяжело так долго держать, во-вторых подбородок жутко морщинит, эффект наперстка очень сильный.
Я не спец ЧЛХ, совсем далека, но уже сейчас на сроке 3 недели понимаю, что подбородок нужно было делать, его тупо не хватает не даже эстетически, а функционально.
В среду поеду к хирургу, поеду с мужем, т.к. его пугает моё состояние и он хочет разобраться как мне помочь. Но вот хирург такой важный, очень высокого профессионального мнения о себе, доктор наук, заведующий кафедрой ЧЛХ, огромный опыт и т.д. Переживаю, что просто отмахнется от меня, типа я ничего не понимаю, а ему виднее как надо. Вот как строить разговор?
Не смотря на постигшую меня неудачу, в глубине души я верю, что он со своим опытом, может все поправить. Но признает ли он, что был не прав, не сделав генио? Если нет, то какие мои действия? Идти к глав врачу?
  #1654  
Старый 10.12.2023, 13:24
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
Но признает ли он, что был не прав, не сделав генио?
У вас имеется планирование операции с расчетами? Можете взять его и сходить за вторым мнением. Чаще всего на таких ранних сроках хирурги отправляют отдыхать.
  #1655  
Старый 10.12.2023, 17:11
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

На одном дыхании прочитала тему amby. Поняла, что я просто размазня. Челюсти то мне ровно поставили, кривизну убрали, центры совместили. Подбородок не тронули, но это можно сделать по показаниям и желанию. С носом конечно вышло плохо, но поправимо.
Хотелось бы увидеть свое кт, но думаю с челюстями там все ок. Буду ждать и надеяться. В среду.схожу.к доктору, расскажу, что он мне предложит.
Все таки я рада, что делала операцию не у пластика, а у опытного ЧЛХ в серъезной гос больнице, почему то есть уверенность, что не бросят меня и доведут результат до конца.
Кстати, в больнице ко мне было очень заботливое отношение. Я пролежала там ровно неделю и меня хотели оставить ещё на 1 неделю, хотя я живу в 20 минутах езды.
Поэтому когда читаю опыт некоторых других участников форума, поражаюсь откуда в людях столько мужества, стойкости, моральных и физических сил. Как, например, ехать на метро в гостиничный номер через несколько часов после операции и несколько суток находится там одной.... Первые сутки я лежала в реанимации, следующие 4 суток ко мне каждые 30 минут заходил мед персонал и под рукой всегда был пульт вызова. И то, я еле выжила.
Все таки все познаётся в сравнении.
  #1656  
Старый 10.12.2023, 17:35
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
откуда в людях столько мужества, стойкости, моральных и физических сил. Как, например, ехать на метро в гостиничный номер через несколько часов после операции
Не в мужестве дело. Человек не был проинформирован , а поняв ситуацию, не стал менять планы. Инстинкт самосохранения не сработал. Многие бы убежали бегом, сверкая пятками. Есть такое понятие sunk cost fallacy- когда вложены деньги и усилия в мероприятие и менять человек ничего не будет, даже зная , что дело может быть провальным. В ее случае было как-то так. А у вас ещё даже результата устоявшегося нет)
  #1657  
Старый 10.12.2023, 17:48
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Выше писала, что возможно доктор "зажал" генио по квоте, чтобы я потом делала отдельно платно.
Наверное, заберу свои слова обратно. Сейчас вспомнила, что сутки нахождения в этом мед центре стоят 7 или 8 тысяч. Меня уговаривала остаться подольше, в рамках квоты. Т.е. наверное не коммерческий интерес.
Вот интересно, если генио по квоте по какой то известной только хирургу причине не сделали, но она нужна, её могут доделать по квоте?
Я, конечно, готова заплатить если понадобится доделка. Но ведь с другой стороны это нечестно, кому то весь комплекс делаю по квоте, а кому то наполовину.
  #1658  
Старый 10.12.2023, 18:56
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

Разве генио делают по квоте? Это же только эстетика.
@ЛераЛера,
Губа отвисает, но со временем восстанавливается у кого-то полностью, у кого-то частично. Пока что рано пугаться, надо ждать.
Вообще, многие хирурги ее подшивают во время операции, чтобы она не отвисла, и пациенты сталкиваются с обратной ситуацией - ждут, когда поджатая губа «распушится», как здесь говорят. Золотая середина - редкость.
На счет недостатка подбородка согласна с вами, после схождения отека вперед он не выдвинется.
Но, в любом случае, 2,5 недели срок очень маленький, хирург скажет ждать и это правильно.
В первую очередь поговорите с ним о носе, это все-таки большой косяк. Узнайте про генио, почему сразу не предложил, согласен ли, что получился недостаток .
Если можно, покажите, пожалуйста, какой был подбородок до операции?
  #1659  
Старый 10.12.2023, 18:59
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@EdelW да, была ротация и немного задвижение назад.
А.Р мне очень понравился, он несколько раз все со мной проговаривал, объяснял, отвечал на все мои вопросы, да и вообще так окутал меня своим вниманием, что я поняла, что могу ему довериться. Спросил вы обсуждали с К.А на моделировании результат? Я говорю он мне даже его не показал. Он сделал фейс палм.. ))
По его словам он долго сидел с моим моделированием, все просчитывал до мелочей. У меня еще асимметрия была небольшая по уровню зубов, он это тоже исправил.
  #1660  
Старый 10.12.2023, 19:25
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Nim23, подбородок до ОП выкладывала пару страниц выше. Он был длинный и заостренный.
На счёт квоты. Ведь делают по квоте двухчелюстную + генио. Почему в моем случае решили только челюстями обойтись, это вопрос меня очень волнует.
Сейчас уже не эстетика волнует, а функционал. При новом положении челюстей нижняя губа висит, подбородок с эффектом наперстка. Че т сомневаюсь, что это пройдёт, может просто уменьшится. По мне так есть мед показания для генио, в контексте проведенной ортогнатической операции. Ну и к тому же считаю, что за больницей "должок" , потому как недышащий нос и перспектива септопластики доставляют мне физические и моральные страдания(((

Добавлю на счёт губы. По моим ощущения, нижнюю челюсть задвинули и теперь просто не хватает длины мышц и мягких тканей, чтобы сомкуть рот. Поэтому при насильном подтягивании нижней губы к верхней, подбородк прям очень сильно морщинит. Вот если его немного двинуть вперёд, мне кажется все бы встало на свои места.
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©