| Консультация с most.plastic | Фото | Альбомы врачей | Правила и FAQ |
|
#161
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, очень классный собакен, повезло не только ей, но и вам.
__________________
24.02.2026, Гурьянов А.С. эндо 2/3, смас, медиальная платизма, блефаро верх и низ, булхон 11.2025, липофилинг груди, Серозудинов 10.2024, 425 Motiva demi, Серозудинов 08.2015, allergan 240, 255. Аврамович А.Г., Клиника СЛ (молодости и красоты) |
| Спасибо: 2 |
|
#162
|
||||
|
||||
|
Цитата:
@Лапуша Я всё-таки очень надеюсь, что сейчас выгляжу намного лучше. Причём именно намного. ![]() На тех фотографиях я себе не очень нравлюсь. Там ещё совпало всё сразу: перелёт, усталость, какие-то отёки. В общем, выгляжу я там, мягко говоря, не в лучшей версии себя. Но с подбородком я с тобой полностью согласен. Когда я впервые задумался о пластической хирургии, про подбородок вообще не думал. Никогда не считал его проблемой. Ещё в 2019 году проходил компьютерное моделирование у Роберта Андреевича. Тогда среди рекомендаций были платизмопластика, небольшое увеличение подбородка, подъём бровей и т.д. Я это воспринял скорее как интересное мнение специалиста. ![]() Посмотрел, подумал: - Ну, возможно. И пошёл дальше жить своей жизнью. Дозревать до операции.А потом была акция и консультация с Андреем Станиславовичем. И он сказал, что подбородок выдвинул бы чуть больше, чем было предложено тогда, а брови поднял бы чуть выше. И вот тут у меня вообще не возникло желания спорить, возражать. То ли харизма, то ли авторитет, то ли тот самый тридцатилетний опыт, который ощущается даже тогда, когда человек просто разговаривает. Скорее всего, всё вместе. Я просто сказал: - Если считаете, что так будет лучше, значит, делаем так. Вообще для меня очень важно личное общение. Огромное количество информации передаётся совсем не словами. 85% информации передается невербально. На одном из обучений нам вообще рекомендовали смотреть телевизор без звука и пытаться понять, что происходит. Потому что человек может говорить одно, а демонстрировать совершенно другое. И вот Андрей Станиславович - один из очень немногих людей, словам которого я доверяю практически полностью. Потому что за его словами не понты дешевые начинающего хирурга или косметолога, а большая практика, опыт и понимание того, что он делает. Поэтому на подбородок я согласился сразу. ![]() И сейчас вижу, что это было правильное решение. Хотя объективно никакой проблемы там не было и раньше. Вообще, если послушать моих клиенток, они все говорят примерно одно и то же: - Валентин, вы и раньше выглядели прекрасно. ![]() Просто сейчас еще лучше и намного моложе. Так что ужасов там не было никогда. Это я просто каким-то удивительным образом умудрился для акции сделать фотографии, на которых, прям, видно, что надо что-то делать. ![]() ![]() Но, видимо, на то была воля Божья. ![]() Потому что иначе эффект "до и после" был бы не таким впечатляющим. ![]() Фотка сделана 2 недели назад
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 10 |
|
#163
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Пять лет назад тоже было вполне себе ок. ![]() Но в этом, наверное, и состоит магия хорошей пластики. Она не только превращает ужас в норму. Она превращает хорошее в ещё лучшее. ![]() Хотя, по-прежнему, сильно нравлюсь себе в профиль, а вот с фасом я бы еще поработал.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 2 |
|
#164
|
||||
|
||||
|
А, фотки не прикрепил сразу. Это мы приехали в Питер, а тут +5
![]() У нас в доме даже отопление снова включали на пару дней.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 5 |
|
#165
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, с фасом опять эндо? Я бы тоже рамиреса сделала
с отсечением все связок, чтобы носослезную убрать. А это вообще реально? А то можно делать и делать бесконечно.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул |
| Спасибо: |
|
#166
|
||||
|
||||
|
Цитата:
![]() Но по разговору с Гурьяновым А.С. я так понял, что что-то лайтовое можно обсудить. Вряд ли требуется что-то рассекать и т.п. Цитата:
![]() Нашёл мальчик на стройке сварочную маску. Надел. Ходит важный. Подъезжает к нему мужчина на машине. Открывает окно и спрашивает: - Мальчик, а ты знаешь, что такое коитус? - Нет. - А что такое эрекция? - Нет. - А что такое поллюция? - Нет. Мальчик снимает маску и говорит: - Дяденька, вот вы такие слова говорите, а я ведь не настоящий сварщик. Я маску на стройке нашёл. ![]() ![]() ![]() Так что я половины не понял из того, что ты говоришь ![]() Я иногда читаю форум и думаю: Люди так уверенно обсуждают Рамиреса, эндо, связки, кантопексии, липофилинг, SMAS, платизму и прочие страшные слова... Что если это показать случайному прохожему, он решит, что тут собрались минимум три профессора пластической хирургии и два заведующих кафедрой. ![]() Ты молодец, что разбираешься в таких тонкостях, а я вот... А я ведь сварщик-то не настоящий.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 6 |
|
#167
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, я разбираюсь как козел в апельсинах. Я на операции в пятницу у Lin читала, что чтобы убрать завал под глазом, надо отсечь все связки. И видимо ей все отсекли
и она уже 3й день в клинике и писать не в состоянии.Только не знаем работает ли эта схема. Есть мнение что крепить не к чему среднюю под глазами, поэтому убрать в ноль нельзя борозду.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул |
| Спасибо: |
|
#168
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, вот что РА пишет сейчас в Телеге про Рамиреса. Я так понимаю что я вписываюсь в эти критерии.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул |
|
#169
|
||||
|
||||
|
@Океан, совсем не вписываешься, у тебя не было экстренного дефицита, с Эндо по Рамиресу ты бы получила глазки щелочки и очень неестественные скулы.
Из-за желания убрать носослезную борозду в ноль и получить гиперэндоскулы такое себе развлечение.
__________________
24.02.2026, Гурьянов А.С. эндо 2/3, смас, медиальная платизма, блефаро верх и низ, булхон 11.2025, липофилинг груди, Серозудинов 10.2024, 425 Motiva demi, Серозудинов 08.2015, allergan 240, 255. Аврамович А.Г., Клиника СЛ (молодости и красоты) |
| Спасибо: 2 |
|
#170
|
||||
|
||||
|
@ВикаВелик, почему?!
Шумные? Грязные?Цитата:
Цитата:
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 2 |
|
#171
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Да и про эту борозду я, вроде, не переживал. А надо? ![]() Цитата:
![]() И я-то все равно больше на Андрея Станиславовича ориентируюсь. Если бы не он, то и подбородок был бы меньше, и веки ниже. ![]() Так что буду к нему прислушиваться. ![]() Цитата:
![]() ![]() ![]() Рад, что им так видится.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 2 |
|
#172
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, Человек, от скуки(не от голода же), гоняющийся за несчастной козой? Не ты полил этот колос, ни тебе его и жать. Тоже самое и с дорогой, где то стоит и ждет, какой то столб или поворот.... Люди, лелеющие в себе , что то древнее и рудиментарное. И еще, явно или принадлежность, или желание пренадлежать к какой то суб.культуре. Не интересно,нам явно не по пути, не стоит и начинать.
__________________
июль 21 СМАС(Височная, удаление биша) врач Павленко Т.Б. |
| Спасибо: |
|
#173
|
||||
|
||||
|
Цитата:
![]() @ВикаВелик, анекдот. Пригодится отшивать участников стремных сообществ: - Можно с вами познакомиться? - Со мной не надо знакомиться. - Почему? - Мне с вами будет неинтересно, а вам со мной непонятно. - Почему? - Ну вот видите: мне с вами уже неинтересно, а вам со мной уже непонятно.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 4 |
|
#174
|
||||
|
||||
|
@kolbi, искал тут сейчас свою тему, и обнаружил, что на последней странице моей первой темы https://forum.plastic-surgeon.ru/sho...26852&page=131 указана ошибочная ссылка на 2-ую часть https://forum.plastic-surgeon.ru/showthread.php?t=26852
Она никуда не ведет. Вот верная ссылка: https://forum.plastic-surgeon.ru/showthread.php?t=27626
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: |
|
#175
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, сейчас заменю ссылку, Сабина ошиблась немного, замоталась) Спасибо, что заметил!
__________________
Моя подпись всё не вмещает смотрите профиль!
|
| Спасибо: |
|
#176
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Вот именно с ее милотой и связана история, которую я @Лапуша обещал рассказать.Постараюсь в ближайшее время. Все как-то не успевал. Зато принес фото. Я в 45 лет на паспорт и я сейчас
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 10 |
|
#177
|
||||
|
||||
|
Дошёл, наконец, до косметолога.
![]() Выбор косметолога на этот раз был очень взвешенный, глубокий и серьёзный. ![]() После предыдущего визита к косметологу, где результат оказался практически нулевым, а эмоции от всего этого отрицательными, я понял, что в косметологии для меня важна личность специалиста, его опыт, образование, глубокое понимание решаемого вопроса, человеческие качества, искренняя доброжелательность, дружелюбность и заинтересованное отношение. А еще, что человеку действительно интересно разобраться в задаче, а не просто выполнить процедуру по стандартной схеме. Так что теперь косметолога я выбирал уже не по принципу "говорят, хорошая" (мало ли что про человека болтают ), а очень вдумчиво.Хотелось найти специалиста, который умеет делать хорошо и которому самому интересно сделать хорошо. Сначала позвонил в ту клинику, куда когда-то ходил к Азизе. Азиза, как я рассказывал, уже несколько лет не работает в Петербурге. Но я вспомнил одну любопытную историю. Когда она уезжала, то рекомендовала другого косметолога из своей клиники. Причём сказала фразу, которую от специалистов слышишь редко: - Она делает ещё лучше, чем я. Согласитесь, не каждый специалист так говорит про коллегу. Поэтому начать хотелось именно с этого варианта. Но жизнь внесла коррективы. ![]() Выяснилось, что та косметолог ушла в декрет. Кто работает сейчас, я даже уточнять не стал. Когда-то там было, как минимум, два очень сильных косметолога, причём оба с профильным дерматологическим образованием. Кто там теперь... Бог его знает. Ищем дальше. А дальше уже подумал: значит, ищем другой вариант. Были рекомендации с форума. Был совет соседки, которая ходит ко мне на массаж. И вспомнилась Диана, к которой я обращался как к дерматологу примерно год назад. Тогда она очень понравилась и как специалист, и просто как человек. Помогла в решении имевшихся вопросов. Да и рекомендовала ее мне женщина, которой Диана помогла решить проблему с чернеющим и отваливающимся ногтем. Проблема была лет 20. Никакие светила науки никаким лечением не помогли, А Диана вылечила ей ноготь за 14 месяцев. В общем, человек квалификацию доказал делом. В общении приятна, в работе профессиональна, объясняет все толково, подробно. А поскольку принимает она и как дерматолог, и как косметолог, решил записаться именно к ней. Помимо прочего, показал ей свои легендарные пятна на шее. Те самые, которые я упорно продолжал считать синяками. Диана посмотрела и довольно быстро разрушила мои представления о "синяках" ![]() Сказала, что это уже не синяки. Это уже пигментация.Посоветовала лечение. Два препарата. Рассказала подробно про каждый. Если не поможет, тогда уже какие-то фотопроцедуры осенью. Возможно, даже те самые, которые мне когда-то делал Андрей Станиславович. Мне же делали какую-то фотопроцедуру от синяков. Вероятно, от части синяков она помогла, но учитывая масштаб повреждений кожи после длительной операции, видимо, надо было делать больше и дольше. Жаль, конечно, что это только сейчас выяснилось, но очень надеюсь, что препараты от пигментации помогут. Диана сказала мазать их и на шею, и на все лицо. Вот сейчас пришла СМСка, что курьер уже везет их. Пока жду, решил написать. ![]() ![]() Вот фотки, на которых он виден. Уже не такой большой, как несколько месяцев назад, но есть. С другой стороны тоже есть, но поменьше. Видимо, то, что я все это время мазал гепарином, помогло, насколько это было возможно, уменьшить синяки. Теперь надо работать над остатками.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 5 |
|
#178
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, принес фото. Я в 45 лет на паспорт и я сейчас
Наверное, непрошенный совет, но всё же.... При сравнении этих фото: в 45 наполненные веки, это молодит. На 2 фото брови высокие, для бровей хорошо, а для глазниц не очень. Посоветуйся с Гурьяновым и с косметологом, можно ли их как-то наполнить. ИМХО. |
| Спасибо: |
|
#179
|
||||
|
||||
|
@Лапуша, @ValentinD, вот могут же у нас на паспорт сделать фото так, что совершенно точно обеспечена душевная травма. Вспоминаю свое фото на паспорт и бррр... стараюсь поскорее забыть
Жирка на лицо хочется положить, да... но мне думается хорошо бы в целом: скулы, виски... Вот по средней части тут такой тонкий момент: если значительно поднять/наполнить скулы , то может появиться женственность и риски изменить внешность... все же если мы говорим про то, чтобы было красиво И естественно, но оно приблизительно так и выглядит... Я вот сама в муках после паспорта: обновлять ли эндо через пару лет и склоняюсь к тому, что достаточно смаса для нижней трети, а наполнять/поднимать среднюю треть не хочу, ибо хочу все же собою остаться... пусть и в своем ухоженном возрасте, поэтому вот для Валентина даже и посоветовать чего-то не решаюсь... В целом сгладить переходы жирком можно, главное не увлечься... держать образ Филиппа Бедросовича перед глазами для отрезвления)))
__________________
Эндо 2/3 с блефаро 27.10.2023, абдомино 24.01.2025 Габидулина Е.В. |
| Спасибо: |