Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Ушмаева Мария Андреевна пластический хирург отзывы

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Тегай Роман Артурович пластический хирург отзывы подтяжка груди, блефаропластика, фейслифтинг

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 19.06.2026, 01:21
Аватар для annet321
annet321 annet321 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2024
Сообщений: 21
annet321 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багаева Посмотреть сообщение
Я вас сначала не поняла. Подумала, что под эндо вы имеете в виду эндо средней трети. А вы писали об эндо лба. Тем не менее, как видите, чик и эндо лба у меня идут отдельно. Более того, насколько я могу судить из своего опыта, Макаров очень гибкий хирург. Если я хочу только чик, а остальное не хочу, он сделает только чик.
Я, например, сначала хотела швы от смаса по линии роста волос у висков. Он говорил, что не рекомендует такую штуку. Тем не менее, согласился, что может мне сделать швы, как я хочу. К счастью, я в конце концов, передумала и выбрала швы такие, как он рекомендовал.

Насчет вашего вопроса: почему у меня будет чик и нижнее блефаро. Насколько я понимаю, у меня есть избытки кожи на нижнем веке. Поэтому нужно их отрезать. Плюс есть небольшие мешки под глазами. Это тоже к блефаро относится.



Да, Kokbi, спасибо! Я сориентировалась ))

Да, я про эндо лба.

Вообще мне видится, чик очень недооцененная опи, на форуме у нему относятся с опасением и недоверием, а это вроде бы чуть ли не единственная опи, которая против маляров.
Очень хочется, чтобы было больше результатов на форуме.
Я тоже постараюсь делиться.
__________________
06.26 Чек-лифт, миокантопексия, верхняя блефаро Козлов ВН, Архангельск.
06.26 Халлюс вальгус, Банецкий МВ, Москва.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 19.06.2026, 09:27
Аватар для NatalieStf
NatalieStf NatalieStf вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2026
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
NatalieStf на нуле
По умолчанию

@annet321, скажите, пожалуйста, а вы доктору сами сказали, что хотите чик или он сам сказал, что вам нужно сделать?
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 20.06.2026, 00:33
Аватар для annet321
annet321 annet321 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2024
Сообщений: 21
annet321 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalieStf Посмотреть сообщение
@annet321, скажите, пожалуйста, а вы доктору сами сказали, что хотите чик или он сам сказал, что вам нужно сделать?
Наши выводы сошлись. Я, записываясь на консультацию, уже знала, что для моей проблемы маляров нужен чик лифт, и что этот врач его делает.
И собственно на консультации он мне сразу это и подтвердил.
__________________
06.26 Чек-лифт, миокантопексия, верхняя блефаро Козлов ВН, Архангельск.
06.26 Халлюс вальгус, Банецкий МВ, Москва.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 20.06.2026, 01:15
Аватар для NatalieStf
NatalieStf NatalieStf вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2026
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
NatalieStf на нуле
По умолчанию

@annet321, понятно, спасибо большое ☺️
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 21.06.2026, 18:00
Аватар для nast73
nast73 nast73 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Город: россия москва
Сообщений: 4
nast73 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! после чика прошло 9 месяцев!!! Под одним глазом постоянный отек, у другого во внешнем углу непроходящий защип в виде бугорка Я в отчаянии

И самое главное, что это повторная операция по исправлению косяков предыдущей.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 21.06.2026, 18:46
Аватар для Катя134
Катя134 Катя134 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 361 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2024
Город: РОССИЯ
Сообщений: 386
Катя134 на нулеКатя134 на нулеКатя134 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nast73 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! после чика прошло 9 месяцев!!! Под одним глазом постоянный отек, у другого во внешнем углу непроходящий защип в виде бугорка Я в отчаянии

И самое главное, что это повторная операция по исправлению косяков предыдущей.
Предыдущая была только блефаро?
Что исправляла?
__________________
Чик лифт.Макаров АА
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 21.06.2026, 19:38
Аватар для Elkoro
Elkoro Elkoro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 980 раз(а)
Поблагодарили: 9 129 раз(а) в 3 330 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: США/Россия - Санкт-Петербург
Сообщений: 2 512
Elkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном пути
По умолчанию

@nast73, исправлял тот же док, что и первую опи делал?
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 21.06.2026, 23:27
Аватар для nast73
nast73 nast73 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Город: россия москва
Сообщений: 4
nast73 на нуле
По умолчанию

Я делала фейс лифтинг по Мендельсону., который предполагал , что уйдут и малярные мешки. В итоге все было сделано хоро, за исключением этих самых маляров. Год я наблюдалась у своего хирурга, он рекомендовал разное, я перепробовала все в косметологии, ничего не действовало на эти маляры. Он сказал, что у меня такая специфика фиброзированияитканей В итоге сделали дипроспан и… я получила две большие ямы. Док впал в ужас и предложил переделку этой средней зоны путем чик лифтинга. Я обрадовалась, так как думала, что выход найден. Кроме того он взял только за наркоз и расходники. В результате получила то, что маляры ушли, но появилось все вышеперечисленное. Уже не знаю как было бы лучше, как было или как сейчас. У меня еще один глаз проблемный, там всегда легкая припухлость, это было даже в молодости. Еще до спецс пластики делала блефаропластику, после нее все равно была припухлость. Во время спецмашин затронули и зону этого ненавистного глаза. Получается что и во время чика тоже, то есть три раза. В общем я устала, надоело ждать годами конечного результата…

Во время спейспластики, а не спецмашин*��
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 21.06.2026, 23:40
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 537 раз(а)
Поблагодарили: 20 126 раз(а) в 8 792 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8 526
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nast73 Посмотреть сообщение
Я делала фейс лифтинг по Мендельсону., который предполагал , что уйдут и малярные мешки.
Предполагает , но не гарантирует ... Чем больше вы оперируете одни и те же зоны , тем меньше можно предсказать последствия ...
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #490  
Старый 22.06.2026, 02:04
Аватар для nast73
nast73 nast73 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Город: россия москва
Сообщений: 4
nast73 на нуле
По умолчанию

Не пойму, написала огромное сообщение, а оно исчезло

Здесь дело не в количестве раз, с этим все как раз нормально. У меня послеоперационная картинка ничем не отличалась от других пациентов. Вопрос в реабилитации, слишком долго не восстанавливаются углы глаз ( внешние). Вот и спрашиваю, в том числе, как проходила и сколько реабилитация после чика у других?
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 22.06.2026, 04:33
Аватар для Mysteria
Mysteria Mysteria вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2025
Город: Краснодар
Сообщений: 91
Mysteria на нулеMysteria на нуле
По умолчанию

@nast73, я не очень поняла, что такое непроходящий защип. У меня год после чика, утренние отеки сохраняются, если болею или перед критичнскими днями - отек не только утром и я начинаю ощущать свое лицо, ощущение неприятные. Правый глаз подшит хуже, чем левый, но видно только если приглядываться. Не очень удобно красить и сохраняется некоторая болезненность, но я уже привыкла.
Если есть мелкие рубцы возле глаз - они полностью и не уйдут.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 22.06.2026, 14:33
Аватар для nast73
nast73 nast73 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2023
Город: россия москва
Сообщений: 4
nast73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mysteria Посмотреть сообщение
@nast73, я не очень поняла, что такое непроходящий защип. У меня год после чика, утренние отеки сохраняются, если болею или перед критичнскими днями - отек не только утром и я начинаю ощущать свое лицо, ощущение неприятные. Правый глаз подшит хуже, чем левый, но видно только если приглядываться. Не очень удобно красить и сохраняется некоторая болезненность, но я уже привыкла.
Если есть мелкие рубцы возле глаз - они полностью и не уйдут.
Спасибо за ответ! Защип-это такой небольшой валик, типа маленького рубца., шарика во внешнем углу глаза, прощупывается пальцами. Я совсем новичок здесь, не знаю как вложить фото из галереи. Отек у меня гуляет только у ненавистного левого глаза. А в целом какое-то впечатление бугристости, неровности зоны глаз , болезненности что ли. Пойду к своему на очередную консультацию, но если будет предлагать очередную коррекцию, не уверена, что готова, уже, честно, боюсь лезть в эту зону опять. Стану вообще крокодилом
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 22.06.2026, 16:22
Аватар для Genia_lna
Genia_lna Genia_lna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 608 раз(а)
Поблагодарили: 1 674 раз(а) в 416 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Россия
Сообщений: 477
Genia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном путиGenia_lna на верном пути
По умолчанию

@Багаева, я тоже в ожидании твоей операции! С большой надеждой!
__________________
Абдо+шея+блефаро 23 Чухин А.И https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=21889
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 23.06.2026, 08:43
Аватар для Багаева
Багаева Багаева вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 104 раз(а)
Поблагодарили: 2 169 раз(а) в 637 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: РФ/СПБ
Сообщений: 690
Багаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genia_lna Посмотреть сообщение
@Багаева, я тоже в ожидании твоей операции! С большой надеждой!
Я тоже жду опи )) хочется уже все доделать и оставить лицо в покое хотя бы на несколько лет.

@Marg02, как твоя опи у Макарова? В
С датами уже определились? Как настрой?
__________________
Макаров А.А., СПб, Балтмед. Комплекс: эндо лба, смас, латеральная и медиальная платизмы, январь 2026
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #495  
Старый 23.06.2026, 08:59
Аватар для Elkoro
Elkoro Elkoro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 980 раз(а)
Поблагодарили: 9 129 раз(а) в 3 330 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: США/Россия - Санкт-Петербург
Сообщений: 2 512
Elkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багаева Посмотреть сообщение
оставить лицо в покое хотя бы на несколько лет.
А потом что? У тебя и дальше есть план?)
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #496  
Старый 23.06.2026, 11:19
Аватар для Mysteria
Mysteria Mysteria вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2025
Город: Краснодар
Сообщений: 91
Mysteria на нулеMysteria на нуле
По умолчанию

@nast73, точечные рубчики у внешних углов глаз и у меня остались и хирург сказала, что полностью они не уйдут.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 23.06.2026, 11:52
Аватар для Багаева
Багаева Багаева вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 104 раз(а)
Поблагодарили: 2 169 раз(а) в 637 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: РФ/СПБ
Сообщений: 690
Багаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elkoro Посмотреть сообщение
А потом что? У тебя и дальше есть план?)
Есть ли у вас план, мистер Фикс? Да у меня целых три плана! (с)

Я ж верхние веки пока не делаю. И вообще боюсь их делать. Они у меня как у Бриджит Джонс, если их неправильно отрезать - я уже буду не я. Страшно себя потерять. Поэтому оттягиваю этот момент как могу. Думаю, что еще 2-3, может 4 года они повисят, а дальше придется их резать.

И еще я про брови думаю. Они гады опускаются сильно. Я понимаю, что у меня всегда были брови очень низко посажены. И меня это устраивало. А теперь мне хочется брови повыше, так окружаю- щие будут думать что я милая и веселая )) А это значит, что снова придется в лоб залезать. Я уже спросила Макарова делает ли он коронарную подтяжку лба. Он грит, что делает. Скорее всего я приду к нему за коронаркой через несколько лет.
__________________
Макаров А.А., СПб, Балтмед. Комплекс: эндо лба, смас, латеральная и медиальная платизмы, январь 2026
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 23.06.2026, 12:06
Аватар для Ворона
Ворона Ворона вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 304 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Спб
Сообщений: 50
Ворона на нулеВорона на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багаева Посмотреть сообщение
А теперь мне хочется брови повыше, так окружаю- щие будут думать что я милая и веселая ))
после моего первого ботокса в межбровку у меня появилась безмятежность в лице на фоне тотальных пожарищ в жизни. Очень было красиво и полезно в коммуникациях)
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #499  
Старый 23.06.2026, 12:13
Аватар для Багаева
Багаева Багаева вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 104 раз(а)
Поблагодарили: 2 169 раз(а) в 637 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: РФ/СПБ
Сообщений: 690
Багаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном путиБагаева на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Посмотреть сообщение
после моего первого ботокса в межбровку у меня появилась безмятежность в лице на фоне тотальных пожарищ в жизни. Очень было красиво и полезно в коммуникациях)
Вот да! Безмятежность на лице привлекает )) очень тебя понимаю ))
У меня по жизни вид хмурый и угрожающий с детства из-за посадки глаз и бровей. А тут АА брови приподнял и я не только помолодела, но еще и такая добренькая получилась. Мне аж понравилось )) хочу еще ))
__________________
Макаров А.А., СПб, Балтмед. Комплекс: эндо лба, смас, латеральная и медиальная платизмы, январь 2026
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #500  
Старый 23.06.2026, 16:48
Аватар для Elkoro
Elkoro Elkoro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 980 раз(а)
Поблагодарили: 9 129 раз(а) в 3 330 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: США/Россия - Санкт-Петербург
Сообщений: 2 512
Elkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном пути
По умолчанию

@Багаева, эндо лба никак не способствовало изменению местоположения бровей? Они у тебя не достаточно поднялись или уже опустились?
План далекоидущий, однако)
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подтяжка средней зоны, чек-лифтинг, чик лифтинг
Хлысталов Максим Владимирович пластический хирург отзывы пластика век блефаропластика

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
NadezhdaK

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта admin@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©