Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Ушмаева Мария Андреевна пластический хирург отзывы

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Садыхи Шамо Барзанович пластический хирург пластика век, эндоскопический лифтинг, SMAS

Ответ
 
Опции темы
  #1321  
Старый 19.06.2026, 20:27
Аватар для Хочунчик
Хочунчик Хочунчик сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2017
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 234
Хочунчик на нуле
По умолчанию

@мяучка, может потому что анатомы . почему швы увеличились ? Кремами мазала?
@Mercedeska, Что такое анимация ? Первый раз слышу
__________________
27.04.26 увеличение имплантами Mentor анатом 290сс+липофилинг средний + проекция 155/48/70
Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 19.06.2026, 21:56
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 485 раз(а)
Поблагодарили: 2 270 раз(а) в 626 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 979
Limonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном пути
По умолчанию

@Mercedeska, не пройдет, и не факт, что это получится исправить, пока у вас стоят импланты. Мышца разрезана и скачет, утаскивая за собой имплант.

@Хочунчик, когда грудь шевелится при напряжении, импланты уезжают наверх и в стороны. У меня вот так выглядело, но у меня она была прям очень сильно выражена, не всем так "везет".
Миниатюры
d136f30a.png  
__________________
21.02.15 Маммо Allergan 335 круг, Саломея Сванадзе
20.09.23 Остеотомия Scarf+Akin, Степанян Р. В.
Личная тема: удаление импл и липофил: https://forum.plastic-surgeon.ru/showthread.php?t=24868
Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 20.06.2026, 00:09
Аватар для Elkoro
Elkoro Elkoro сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 959 раз(а)
Поблагодарили: 9 096 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: США/Россия - Санкт-Петербург
Сообщений: 2 496
Elkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limonova Посмотреть сообщение
импланты уезжают наверх и в стороны.
Это из-за того что импланты стояли под мышцей?
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А.
Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 20.06.2026, 00:17
Аватар для Lustige
Lustige Lustige вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Lustige на нуле
По умолчанию

@мяучка, залей хлоргексидином ну и было бы хорошо сверху банеоцин и наблюдать
@Elkoro, чего то покрутила твои вложения, не нашла( поделись, интересно!
слава богу у тебя все хорошо! ттт!!!!
@мяучка, вот странно да? я так и хожу в солярий по чуть чуть, очень уж охота быть не белого цвета летом
@Хочунчик, слава богу так!
а что за бюстик?
я до сих пор не могу отойти, что в клинике брала компру два комплекта по 8000, и их же нашла на озон за 4500...
@Mercedeska, у меня не прошла, а только усилилась с прошлыми сис, была переделка, поэтому лучше к доку ехать тебе, к сожалению
@Limonova, какая ты красивая!!!!
__________________
2016 риносепто Матвеев, 2017 Allergan420gr круг Федосов
2018 блефаро круг Матвеев, 2020 эндо средней и лба, повтор рино, повтор блефаро, липо щек и подбородка Матвеев
2026 разрыв импланта и повтор маммо, Ягмуров, Mentor500gr
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1325  
Старый 20.06.2026, 00:56
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 485 раз(а)
Поблагодарили: 2 270 раз(а) в 626 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 979
Limonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном путиLimonova на верном пути
По умолчанию

@Elkoro, да, но не у всех, кому ставят под мышцу, появляется анимация. я даже не знаю, от чего именно это зависит. возможно от того, насколько в этом разбирается док, и умеет сделать так, чтоб минимизировать проявления анимации, возможно от того, насколько сильные мышцы или как они крепятся - у разных людей мышцы могут отличаться по форме, длине, месту крепления. я видела девушек со сделанной грудью, у кого она почти не шевелилась. а мне стоило чуть опереться на руки - и грудь разъезжалась в стороны))
@Lustige, спасибо большое!)
__________________
21.02.15 Маммо Allergan 335 круг, Саломея Сванадзе
20.09.23 Остеотомия Scarf+Akin, Степанян Р. В.
Личная тема: удаление импл и липофил: https://forum.plastic-surgeon.ru/showthread.php?t=24868
Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 20.06.2026, 00:57
Аватар для Elkoro
Elkoro Elkoro сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 959 раз(а)
Поблагодарили: 9 096 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: США/Россия - Санкт-Петербург
Сообщений: 2 496
Elkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном пути
По умолчанию

@Lustige, а я ничего и не выкладывала из фото, поэтому ты не нашла)
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А.
Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 20.06.2026, 04:53
Аватар для Lustige
Lustige Lustige вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Lustige на нуле
По умолчанию

@Elkoro, аааа а то ты так написала, что в раздумьях)
__________________
2016 риносепто Матвеев, 2017 Allergan420gr круг Федосов
2018 блефаро круг Матвеев, 2020 эндо средней и лба, повтор рино, повтор блефаро, липо щек и подбородка Матвеев
2026 разрыв импланта и повтор маммо, Ягмуров, Mentor500gr
Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 20.06.2026, 09:14
Аватар для Elkoro
Elkoro Elkoro сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 959 раз(а)
Поблагодарили: 9 096 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: США/Россия - Санкт-Петербург
Сообщений: 2 496
Elkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном пути
По умолчанию

@Lustige, в них) но не выкладывала)
@Lustige, выложила, можешь глянуть во вложениях.
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А.
Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 20.06.2026, 11:55
Аватар для KroshkaRu92
KroshkaRu92 KroshkaRu92 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
KroshkaRu92 на нуле
По умолчанию

Девочки идет 16 день,заметила что несколько дней начала болеть в этом месте. Я надеюсь что это только из за белья(жмет возможно,сейчас измерила опг64 см бюста а у меня 72,подбирала клиника). У кого было подобное,надеюсь не серома.
Миниатюры
5d7ccf08.jpg  
__________________
Увеличение груди: Арамян Л.А. Круглые, 275 мл, средний профиль,2 когезив. 04.06.2026
Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 20.06.2026, 12:03
Аватар для KroshkaRu92
KroshkaRu92 KroshkaRu92 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
KroshkaRu92 на нуле
По умолчанию

@Chernicha, привет, как твои дела, мы рядышком сделали операцию,как восстановление,отек живота уходит?спишь еще полусидя? Я до сих пор встать сама особо не могу,грудь болит.
__________________
Увеличение груди: Арамян Л.А. Круглые, 275 мл, средний профиль,2 когезив. 04.06.2026
Ответить с цитированием
  #1331  
Старый 20.06.2026, 12:53
Аватар для ikonny_i
ikonny_i ikonny_i вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2021
Город: Красноярск
Сообщений: 11
ikonny_i на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня 6 день после операции и я что-то совсем вымоталась уже ( очень сильно и резко начала болеть одна грудь в районе солнечного сплетения. Док говорит все ок, там был надрез мышцы, и я вроде головой все понимаю, но хожу то все-равно скрюченная (( это все норм? Так и должно быть или я просто уже слишком многого от шестого дня ожидаю?
__________________
Mentor 375 мл HP круг
Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 20.06.2026, 13:05
Аватар для ИРИНА-86
ИРИНА-86 ИРИНА-86 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 63 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Уфа
Сообщений: 283
ИРИНА-86 на нуле
По умолчанию

Сделала я моментальный загар. Пока нравится не знаю как будет сходить.
Блин я никогда в жизни не была загоревшая.
Так хорошо это оказывается смотрится.
Загорать не хочу из за фотостарения.
Интересно авто загар тоже вреден если постоянно им пользоватьс
Миниатюры
75f2a14f.jpg  
__________________
Мотива деми эргономикс 2 360мл. Установка Dual Plane.Серозудинов К.В. 17.03.2026г
Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 20.06.2026, 15:28
Аватар для Katrina_katerina
Katrina_katerina Katrina_katerina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2026
Город: Москва
Сообщений: 136
Katrina_katerina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KroshkaRu92 Посмотреть сообщение
Девочки идет 16 день,заметила что несколько дней начала болеть в этом месте. Я надеюсь что это только из за белья(жмет возможно,сейчас измерила опг64 см бюста а у меня 72,подбирала клиника). У кого было подобное,надеюсь не серома.
У меня болела так справа, врач сказал меньше нагружать правую руку и все прошло само )

А насчет узи я записалась на прием к хирургу на 3.07, посмотрим что скажет, в целом у меня все ок, но я не напрягаюсь и грудь осоьо не разглядываю , потому что знаю, что мотива поменяет форму, чего ее сейчас то смотреть )
Но фотки для себя делаю изменения раз в неделю, сейчас я думаю заброшу, нет смысла так часто фоткать ) Буду фоткать раз в месяц

Цитата:
Сообщение от ikonny_i Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня 6 день после операции и я что-то совсем вымоталась уже ( очень сильно и резко начала болеть одна грудь в районе солнечного сплетения. Док говорит все ок, там был надрез мышцы, и я вроде головой все понимаю, но хожу то все-равно скрюченная (( это все норм? Так и должно быть или я просто уже слишком многого от шестого дня ожидаю?
Слишком много ожидаешь , я первую неделю боялась спину выпрямит 🤣 потом все стало норм

Цитата:
Сообщение от ИРИНА-86 Посмотреть сообщение
Сделала я моментальный загар. Пока нравится не знаю как будет сходить.
Блин я никогда в жизни не была загоревшая.
Так хорошо это оказывается смотрится.
Загорать не хочу из за фотостарения.
Интересно авто загар тоже вреден если постоянно им пользоватьс
Прикольно я люблю загар, но на солнце пару лет не загораю , использую спф 50 и 30)
Но все равно на море он смывается с тела и загораю )

Заказала пару бюстиков, но еще даже не забирала и не мерила, хожу в компре)
У меня завтра месяц )
Компру еще одну приобретала на вб, за 3200 читала отзывы по ней, что ее тоже выдают после опи некоторые клиники. Но большую часть времени хожу в моей из клиники компре, а ту надеваю на время стирки и сушки, ну и пару раз в ней спала и днем носила )

На самом деле привыкла спать на спине с подушкой для беременных, как будто так и спала всю жизнь))

Но кот все-таки разок на левую грудь наступил, надеюсь ничего, все время так и тянет его к моему лицу пока сплю )
__________________
21.05.2026 К.В.Серозудинов Motiva ergonomics-2 dual plane 360
Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 20.06.2026, 16:32
Аватар для Alba22
Alba22 Alba22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2026
Сообщений: 7
Alba22 на нуле
По умолчанию

@KroshkaRu92, с внешней стороны где отметила - запросто от ленты может быть боль, а с внутренней - там может надрезали мышцу?(У меня да)
Попробуй лёжа расстегнуть ленту и ослабить крючки на компре, полежать минут 10 , чтобы грудь в покое была, мне помогало , потом запакуешься и боли какое-то время не будет
Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 20.06.2026, 20:29
Аватар для ИРИНА-86
ИРИНА-86 ИРИНА-86 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 63 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Уфа
Сообщений: 283
ИРИНА-86 на нуле
По умолчанию

@Wiktoria, я хотела спросить ранее ты советовала капли кларинс для лица как ты их используешь расскажи пожалуйста. Сколько капель и т.д.
__________________
Мотива деми эргономикс 2 360мл. Установка Dual Plane.Серозудинов К.В. 17.03.2026г
Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 20.06.2026, 20:44
Аватар для Chernicha
Chernicha Chernicha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2026
Город: Россия
Сообщений: 9
Chernicha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KroshkaRu92 Посмотреть сообщение
@Chernicha, привет, как твои дела, мы рядышком сделали операцию,как восстановление,отек живота уходит?спишь еще полусидя? Я до сих пор встать сама особо не могу,грудь болит.
Привет!
Я только сейчас не много жить начала ��оттек ушел больше на низ живота,сегодня пыталась влезть в джинсы,там где было плоско,обтянут шар))
Сплю да,один раз проснулась на боку.
У меня ночью все равно боли,как будто тонус сильный,даже просыпаюсь,а у тебя как ночь проходит?
Если много хожу да,болит,прям такая мышечная боль(Голову уже мою сама,в этом огромный плюстак что то по дому делаю,стараюсь не перенапрягатлся ,но все в равно переодически тянет.
А у тебя как?

Цитата:
Сообщение от KroshkaRu92 Посмотреть сообщение
Девочки идет 16 день,заметила что несколько дней начала болеть в этом месте. Я надеюсь что это только из за белья(жмет возможно,сейчас измерила опг64 см бюста а у меня 72,подбирала клиника). У кого было подобное,надеюсь не серома.
Я думаю что жмет и плюс перенапряжение(
И меня тоже в этих местах болит переодически.
У тебя очень красиво выглядит!У меня тоже средний профиль 275 мл,но и плюс т-образная подтяжка была(
Мне не разрешили стоя компру снимать,только лежа,а так я видела их один раз стоя в зеркало,когда была на перевязке в понедельник.Муж дома обрабатывает мне лежа,и я почти не вею курсе как там ��
Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 20.06.2026, 22:59
Аватар для Юлия1998
Юлия1998 Юлия1998 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 113
Юлия1998 на нуле
По умолчанию

@YaTvoichans, да… и опять не удачная
Буду судиться с клиникой…
__________________
25.09.2018 анатомические Allergan 410 295,высокий профиль. Доктор Бузов Д.А.
Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 21.06.2026, 02:13
Аватар для Lustige
Lustige Lustige вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Lustige на нуле
По умолчанию

@Elkoro, моя ты красота!!! как ладненько все, чудесно! ты умница!
@KroshkaRu92, может быть такое, что ты этой рукой что-то тяжелое взяла или оперлась на нее?
@ikonny_i, у тебя оч мало времени прошло, сейчас самый пик, расслабься и попробуй не думать об этом. выпей нимесил.
@ИРИНА-86, о как круто вышло!
я делала давно, смывался так себе, но я была белая белая. бесило, что надо кремом литрами мазаться...
__________________
2016 риносепто Матвеев, 2017 Allergan420gr круг Федосов
2018 блефаро круг Матвеев, 2020 эндо средней и лба, повтор рино, повтор блефаро, липо щек и подбородка Матвеев
2026 разрыв импланта и повтор маммо, Ягмуров, Mentor500gr
Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 21.06.2026, 12:12
Аватар для KroshkaRu92
KroshkaRu92 KroshkaRu92 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
KroshkaRu92 на нуле
По умолчанию

@Alba22, у меня установка частично под мышцу,в этом месте незнаю трогали ли.
Девочки все таки заметила не в том месте болит а именно кость межгрудная а именно где есть немного выпирающая часть(выше сосков это). Вот трогаю и болит и она же болит когда встаю или чихаю. Взяла бюстгальтер чуть побольше,посмотрим поможет ли.
__________________
Увеличение груди: Арамян Л.А. Круглые, 275 мл, средний профиль,2 когезив. 04.06.2026
Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 21.06.2026, 13:21
Аватар для nusya93
nusya93 nusya93 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Минск
Сообщений: 56
nusya93 на нуле
По умолчанию

@KroshkaRu92, тебе под мышцу ставили?? У меня до сих пор иногда колит тут. Это из-за того что мышцу рассекают. У меня сильно и долго болело
__________________
22.01.26 Mentor анатом 295мл сс под мышцу dual plane.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
импланты, маммопластика, увеличение груди


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 5 , гостей: 1)
Jewelly, Elkoro, Granny*, Oligo, Хочунчик

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта admin@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©